У зеленой лампы - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 01:47
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » У зеленой лампы (Читаем, обсуждаем, советуем прочесть)
У зеленой лампы
RadugaДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ирин, а ты фильм "Код да Винчи" смотрела?
Если бы не читала книгу, вообще муторно было бы смотреть, но это ИМХО. (Сегодня привезли нам диск, был вечер просморта, мнения разделились, с мужем чуть не разругались, знакомые, которые не читали книгу, сказали, что муть полная)


Сообщение отредактировал Raduga - Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:27
 
IreneДата: Пятница, 01-Сен-2006, 01:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Фильм я смотреть не стала - с меня и книги хватило. Об чем спор-то был?
 
RadugaДата: Пятница, 01-Сен-2006, 11:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Он параллельно "переводил" содержание тем, кто не читал книгу. Так и не дали толком посмотреть, диск приносили только на вечер. Мрачный, навороченный и путаный очень фильм, но ему понравился. Это нормально, у нас все споры о том, что одному нравится, а другому нет.
 
IreneДата: Пятница, 01-Сен-2006, 23:04 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





О вкусах не спорят. Вот если бы были у нас любители латыни, можно было бы начать коллекцию древних афоризмов в оригинале.

Ириша, а ты "Глобус..." прочитала уже?

 
RadugaДата: Воскресенье, 03-Сен-2006, 13:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Читаю.
 
RadugaДата: Среда, 06-Сен-2006, 00:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ир, личная просьба моего мужа. Посоветуй, пожалуйста, что почитать из современной литературы на английском языке. Так, чтоб было не слишком сложно и язык хороший.
 
IreneДата: Четверг, 07-Сен-2006, 14:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А для выполнения этой просьбы мне нужно опрос сделать. Поскольку уверена, что то, что читаю я, супруг твой читать точно не станет. Какой жанр ему нравится? Для языка хороши детективы - там гонишь через незнакомые слова, которые сами собой по ситуации откладываются. Как у Чейза. Но он не нов и не англичанин. Что-то вспомнился. Мне в Москве на курсах его подкинули, так я и не оторвалась, пока до конца не дочитала. А он - зараза сущая. Ведь ничему доброму не учит - но попробуй оторвись от него...
Что он у тебя читать любит?
 
RadugaДата: Четверг, 07-Сен-2006, 14:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
На данный момент его интересует хороший английский язык.
Пока в основном покупает и читает те, которые дома есть в переводе на русский - Чейз, С.Шелдон, М. Пьюзо "Крестный отец", Д. Браун "Код да Винчи" и пр. Видимо, надоело.
Поэтому жанр, я так поняла, не столь важен, почитает и прозу, и детективы, и другое что-нибудь. Главное, чтоб было хорошо написано и не старое.
 
IreneДата: Пятница, 08-Сен-2006, 00:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Да вот беда в том, что новое со старым не сравнится. Хотите красивый английский - читайте Диккенса! Ну ладно. Дайте мне время разобраться с этим.
 
RadugaДата: Воскресенье, 10-Сен-2006, 02:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Так как там "Географ..."? Вы уже прочитали?
Что-то я на половине книги застряла...
 
IreneДата: Воскресенье, 10-Сен-2006, 02:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Прочитали. Лика тоже прочитала. Дочитывай - поговорим.

По поводу современных писателей Англии. Я бы отметила Кена Фоллета (Ken Follet).
17-18 лет назад американские ученые мне подарили его роман "Человек из Санкт-Петербурга", который мне очень понравился. На одном дыхании прочла. А несколько лет назад в Давентри в магазинчике Армии Спасения я взяла в руки толстенькую книжку - обложка показалась занятной. Меня всю жизнь на исторический жанр тянет. Англичанка рядом со мной сказала: "This is a very good book". Я почему-то поставила ее назад на полку. Неделей позже опять зашла. Она все еще была на полке. Я ее опять взяла в руки. И уже другая леди сказала мне: "This is a really nice book!". Я ее взяла. Называется она "Pillars of the Earth" и я ее очень берегу сейчас. Вы можете найти в Google его сайт. Наберите его имя и там все лучше меня расскажут. Его бы я рекомендовала. Он и детективы замечательные пишет.

 
RadugaДата: Понедельник, 18-Сен-2006, 15:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ирин, спасибо большое.
Нашла я ему сайты, сидит, изучает информацию. Если есть ссылки у тебя на электронные варианты его книг, поделись. Ваш капитализм на каждый запрос выдает информацию об авторских правах... Так вот просто и не скачаешь.

Что касается "Географа..", то вы можете начинать обсуждение, я заканчиваю, наконец-то его читать. biggrin

 
RadugaДата: Среда, 20-Сен-2006, 16:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Не продают у нас в магазинах Кена Фоллета!
А с сайтов не скачивается! Не нашли его в свободном доступе.
Кто пользовался интернет-магазином? Мне как-то не приходилось. Как это работает, если заказать книги через интернет?
 
RadugaДата: Пятница, 22-Сен-2006, 17:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Так, все ушли на фронт?
Дочитала я "Географа". Описания природы - супер! Шутки-прибаутки начали доставать уже к середине книги. Географа жалко, какой-то он весь неудовлетворенный, автор поиздевался над ним в сексуальном плане... Живенький романчик. Эт для начала.
Ир, Лик, напишите свое впечатление, а то я все как всегда опошлю smile
 
IreneДата: Пятница, 22-Сен-2006, 23:46 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Да не опошляешь ты.
Автор что - женоненавистник? Ни одного нормального женского образа... Для начала.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » У зеленой лампы (Читаем, обсуждаем, советуем прочесть)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru