На весах Фемиды - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 21:53
Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » На весах Фемиды (Что говорит и как действует закон: делимся опытом!)
На весах Фемиды
bellabambinaДата: Четверг, 19-Июл-2012, 18:42 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (gapr)
Закон Малека
Чем проще идея, тем сложнее ее излагают.
всё гениальное просто....

Острая мысль Ханлона
Никогда не приписывайте злому умыслу того, что вполне объясняется глупостью.

эта острая мысль мне понравилась!

Quote (gapr)
Странное правило Айзека для несвежих продуктов
Все, что в свежем виде является твердым, в несвежем виде размягчается.
Все, что в свежем виде является мягким, в несвежем виде затвердевает.

интересное наблюдение.....

Quote (gapr)
Если на вашем жизненном пути все гладко, значит вы движетесь не по той
полосе

жизненные трудности помогают тебе расти духовно.....когда ты растёшь духовно,ты меняешься.......если ты не меняешься - значит ты не растёшь духовно......но иногда перемены происходят в сторону не духовного роста,а совсем наоборот - в сторону духовной деградации.....
Quote (gapr)
Закон Халаты
Чтобы хорошо распланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете
больше времени, чем длится сам отпуск.

эт точно...
Quote (gapr)
Отпускной принцип Ститцера
Готовясь к поездке в отпуск, берите с собой наполовину меньше одежды и
вдвое больше денег.

хороший принцип!


Smile, people!
 
bellabambinaДата: Четверг, 19-Июл-2012, 19:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (gapr)
Этим своим взглядам изменять не хочу.

не изменяй! я не призываю никого изменять свои взгляды......я просто делюсь своими взглядами......ты делишься своими взглядами......не знаю как ты, но я от этого получаю наслаждение dance4


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Пятница, 20-Июл-2012, 00:13
 
IreneДата: Четверг, 19-Июл-2012, 23:28 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (gapr)
Правило Адлера
Куда легче бороться за принципы, нежели жить в соответствии с ними.

Верно. Сразу борцы за коммунизм вспоминаются почему-то.

Quote (bellabambina)
Совет Эдельстайна
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком
заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы.

Забавно! Возможно, так оно и есть. smile

Quote (gapr)
Только головная собака замечает изменение маршрута.

Те собаки, которые этого не понимают, по сей день лают на Горбачева.

Quote (gapr)
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга.

Это мне нравится. Тоже думаю, что так оно и есть согласно русской пословице:"Как аукнется, так и откликнется".

Quote (gapr)
Острая мысль Ханлона
Никогда не приписывайте злому умыслу того, что вполне объясняется глупостью.

Хорошее правило, надо бы всегда его помнить. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Пятница, 20-Июл-2012, 04:47 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
не знаю как ты


Знаешь, знаешь, знаешь... biggrin biggrin biggrin

Quote (bellabambina)
я от этого получаю наслаждение


И я. Иначе, не было бы смысла посещать этот сайт и общаться yes


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 20-Июл-2012, 09:10
 
IreneДата: Пятница, 20-Июл-2012, 22:27 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Ага! Особенно когда не по Фене. biggrin

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Четверг, 23-Май-2013, 00:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Манипулирование людьми. 6 способов.

1. Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн») .

2. Данный метод также называется «проблема-реакция-решение».

Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы. Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3. Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века. Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4. Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем. Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5. Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах. Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6. Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Четверг, 23-Май-2013, 00:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kiresДата: Пятница, 14-Авг-2020, 12:39 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
нужна по-любому
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » На весах Фемиды (Что говорит и как действует закон: делимся опытом!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru