Не родись красивой... - Страница 12 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 11:29
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Не родись красивой...
Не родись красивой...
GreyДата: Понедельник, 31-Авг-2009, 13:37 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Замуж хочу


Она сидела, нервно покачивая ножкой обтянутой облегающими черными джинсами с искусственными потертостями. Сейчас автобус был почти пуст - воскресение как-никак. Мужчина, лет сорока, нагруженный портфелем с чертежами и тубусом, мельком глянул на нее. Хороша! Лет 20, наверное, студентка, маленькая, вся такая стройная и ладная. Длинные, волнистые волосы, симпатичное лицо без косметики, от чего она казалась только красивее, учитывая всеобщую женскую страсть к краске на лице и на волосах. Мужчина тяжко вздохнул. Эх! Было ведь времечко, когда с такими вот девушками встречался, беззаботен был, ветренен немного. А сейчас? Преподаватель, лысею, жена (господи, как быстро она постарела!) двое детей. Пусть и деньги неплохие и квартира есть, но... Он опять мельком глянул на девицу и залюбовался румянцем на ее щеках и маленькой сумочкой со всякими глупенькими висюльками. Пора уже было выходить. Он поднялся и встал возле двери.

- Так! - возмущенно заявила девушка. - И долго это продолжаться будет?
- Что? - удивился мужчина.
- Ну, знакомиться-то будем, или нет? - она посмотрела на него сердито и сжала розовые губки. - Я же видела, как ты на меня пялился.
- Я не пялился, девушка. - автобус, как назло, застрял перед светофором.
- Правда? А что это было? Ну, ведь же хочешь познакомиться? - она поднялась и испытательно посмотрела ему в глаза. А он взял, да и ляпнул правду:
- Вообще-то... Да! - в ее глазах появилось удовлетворение
- Я Лика! - представилась она, и подошла ближе, бесцеремонно подхватила под руку. - А ты?
- А я, женат... - промямлил он, вызывая ее смех. - То есть я Игорь Валерьевич.

Немногочисленные пассажиры стали оборачиваться.
- Игорь! А я замуж хочу! - сказала Лика, и мечтательно, но немного капризно посмотрела вверх. - Вот ты меня замуж возьмешь? Только честно!

Мужчина совсем уже потерял нить, от таких резких поворотов разговора, он не мог ничего придумать.
- Дык, я же женат! - немного отчаяния в его голосе.
- Ну и что? Подумаешь. - возразила девушка. - Был женат, стал разведен. Вот если бы не женат был, меня бы в супруги взял? Только честно!
- Лика. Я вас совсем не знаю... - начал, было, Игорь Валерьевич, но она отмахнулась.
- Я хорошая! Серьезно! Я готовлю хорошо, я умная, отличница. И ведь красивая же. Правда? Или я тебе не нравлюсь?
- Нравитесь.
- Славно, так и что? Взял бы?
- Нууууу... - Игорь замялся, автобус уже выворачивал к остановке, и надо было что-то сказать. - Взял бы, наверное.
- Урааа! - Лика счастливо подпрыгнула. - Так когда в ЗАГС?

Дверцы автобуса открылись, Игорь Валерьевич стал спускаться, проигнорировав вопрос «Сумасшедшая!». А она взяла и спустилась следом, обняла его за талию и ткнулась носом в грудь, пробурчав глухо оттуда:
- Мой Муж! - У Игоря Валерьевича кончилось терпение.
- Так! Все! Хватит! Девушка, отцепитесь от меня, шутки шутками, но предел тоже иметь надо! - он вырвался из цепких ручек, подхватил свой тубус и быстрым шагом направился прочь.

Вслед ему раздался плач. Такой, самый страшный для мужчины плач - женский. Против такого никто не устоит, секретное оружие, однако! Она сидела на скамеечке, совершенно по-детски хлюпала носом, и хлопала огромными, враз покрасневшими глазами.

Игорь Валерьевич вздохнул и остановился. Лика поглядела на него с надеждой.
- Ты ведь понимаешь, что замуж я тебя не могу взять? - она кивнула. - Тогда чего плачешь?
- Заааамуж хочу!.. - она опять хлюпнула носом.
- А может чего-нибудь другого? Хочешь я тебе куплю чего-нибудь, и ты домой поедешь, а? И отстанешь от меня.
Она надулась, обиженно посмотрела на него, встала и одернула курточку:
- Соврал, значит, что нравлюсь! Хорошо! Только покупать ничего не надо. Вот! - она порылась в сумочке, и протянула ему маленькую книжицу, коричневого цвета.

Это была зачетка. На имя Васильевой Лики Александровны.
- Твою мать! - про себя выругался Игорь Валерьевич, преподаватель психологии.
Лика улыбалась, глядя на него:
- Ставьте оценку Игорь Валерьевич. Я не ходила на ваши занятия, но курсовую работу на тему «Экстремальные способы воздействия на сознание» сдам вам завтра.

Он поставил оценку «5», расписался, проводил ее взглядом и надолго задумался.
«Отличница ведь» и над тем, что оценка заслужена...

 
GreyДата: Пятница, 16-Окт-2009, 22:27 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Принцепад

Кленовый сквер, раскрашенный осенью, был до того хорош, что даже демиурги не отказались бы посидеть на скамеечке под белым утренним солнцем. Они и сидели.

- Благодать-то какая! - Первый, смуглый и чернявый, со щегольской бородкой, откинулся на удобно изогнутую спинку.
- А то! - с гордостью поддакнул второй, белобородый голубоглазый старец. - Сам делал.
- Зато вон та кошечка - моя! - ревниво заметил первый.

Черная облезлая киса, воровато прижав уши, волокла по аллее здоровенную копченую селедку. Со стороны беседки, из которой выловили рыбку, доносилась многоголосая нецензурная брань.
- Да ладно тебе, - добродушно прогудел второй. - Нашел чем меряться. Посмотри лучше, какая красивая девушка идет.
Фигуристая блондинка цокала каблучками по плиткам, как породистая лошадь, - и привлекала столько же восхищенного мужского внимания.
- Да нет, не эта... - поморщился старец, взмахивая рукой. - Вон та!

Чернявый разочарованно присвистнул.
- Ну у тебя и вкус. - Пригляделся и удивленно поправился: - А знаешь, действительно ничего! Ей бы волосы распустить, макияж поярче, походочку поувереннее...
- Замкнутый круг, - вздохнул старец. - Наряжаться не для кого, а пока не нарядишься, никого и не будет. Слушай, а давай сделаем доброе дело!
- Какое? - недоверчиво сощурился чернявый.
- Подарим девушке день неотразимости. Ей ведь главное - взгляд привлечь, а там мужчины сами к ее ногам попадают.
- Хм... - Тонкие губы собеседника искривила загадочная ухмылка.
- Только давай по-честному! - тут же уточнил старец. - А то знаю я тебя: вечно подсунешь то хромого, то горбатого, то алкаша или вообще... этого. - Демиург двумя пальцами показал гнутые рожки.

Чернявый поморщился, но кивнул.
- Давай. Я сегодня тоже добрый.

----------------------

Сонечка, как обычно, опаздывала на работу и лишь мимоходом с сожалением отметила: до чего же красиво в сквере! Погулять бы по припорошенным листвой тропкам, подышать утренним туманом... Но после работы уже темно, а в выходные тут слишком много влюбленных парочек, чувствуешь себя белой вороной.

- Девушка, простите! Вы, кажется, уронили...
Сонечка обернулась. Симпатичный молодой человек в расстегнутом пальто - а под ним деловой костюм с синим галстуком, чудно оттенявшим глаза незнакомца, - протягивал ей серебристую авторучку.
- Это не моя.
- Что, правда? - огорчился тот. - Ну все равно возьмите. У меня еще две есть.
Сонечка вежливо улыбнулась, покачала головой и поспешила дальше. Вот шутник! Небось каждое утро девушек в скверах клеит. Специально пачку ручек в портфеле носит.

- Ой, извините, пожалуйста!
Завязывавший шнурки спортсмен, на которого по рассеянности налетела Сонечка, сердито выпрямился.
При взгляде на девушку его загорелое суровое лицо озарила улыбка.
- Ничего-ничего. Скажите, вы в этом районе живете?
- Да.
- Странно... Целый год здесь тренируюсь - и такую красоту проглядел!
- Извините, я тороплюсь, - пробормотала Сонечка, прибавляя шагу.

"У, какой богатырь, - сердито думала она на ходу. - Повезет же кому-то..." Унять зависть удалось только мыслью, что сила и ум в одном теле уживаются редко. Да и вообще, может, он неудачник. С завода выгнали, вот и бегает по скверам. А бедная жена в две смены пашет.

Как оказалось, на работу Сонечка спешила зря. Охранник, вихрастый Петя со смешливым обаятельным лицом, заговорщически сообщил девушке, что начальник сам сегодня задерживается - похмелье-с. Парень даже помог ей снять пальто и предложил кофе. Сонечка отказалась. Мало ли, вдруг Сидор Иванович все-таки оклемается и застукает ее чаевничающей на вахте. Хотя Петя, он ничего...

Поздоровавшись с коллегами, Сонечка включила компьютер и углубилась в расчеты. Отвлечь ее от них не смог даже клиент, явившийся в бухгалтерию с букетом роз: «Сам не знаю, зачем купил, может, вы возьмете?». Как же. Небось любовнице нес, а она не пришла. Не надо нам чужих роз!

Весь день в бухгалтерии хлопала дверь. То у Вадика из третьего кабинета бумага для принтера закончилась (бери и проваливай!), то Максиму приспичило новый анекдот рассказать (смешной, ну и что?!), то Паша Весельцев в поисках шефа заглянул, еле выгнала. Даже в столовой не было покою: за Сонечкин угловой столик, безраздельно принадлежавший ей последние три года, подсел какой-то мужик, вкусно пахнущий дорогим парфюмом, и пустой болтовней отравил все удовольствие от еды. Нашел где знакомиться! Бизнесмены, они все такие - наглые. Пока налоговая не заявится.

Как Сонечка и думала, вечером ей оказалось не до красот сквера. Еще и мужик какой-то следом увязался, напугал до полусмерти. С виду нормальный, но маньяки так обычно и выглядят. Потом блондинистый хлыщ в автомобиле целых два квартала ехал вдоль самого тротуара, приоткрыв дверцу и разливаясь соловьем, что такую женщину, как Сонечка, он искал всю жизнь. Пришлось соврать, что замужем и дома дети без мамки плачут. Пусть дальше ищет, не старый еще. Гад. Издевается над бедной, но порядочной девушкой!

Покормив кошку, приготовив шарлотку, одолжив соседу луковицу и вежливо отвергнув предложение разделить с ним холостяцкую трапезу, Сонечка завалилась на диван с любовным романом. Ох, ну бывает же у людей такое! Хотя бы в книгах...

Когда девушка уже хлюпала носом над счастливой концовкой, зазвонил телефон.
- Сонь, привет! - У Людочки, лучшей Сонечкиной подружки, появился новый ухажер, и ей не терпелось похвастаться: и умный, и сексуальный, и машина «Тойота»...
Соня обреченно поддакивала. Ну почему судьба так несправедлива? Ведь она намного красивее Людочки. И талия у нее тоньше, и волосы пышнее, и высшее образование. Нет, Соня была рада за подругу, но...

- А у тебя как дела? - выговорившись, спохватилась Людочка. - Как личная жизнь?
- А что это? - невесело пошутила Сонечка.
- Зайка, ну заведи ты хоть кого-нибудь! - возмутилась подруга. - Не самой же себе шоколадки покупать.
- Хоть кого - не хочу, - отрезала Сонечка. - Мне надо, чтоб любимый и единственный. С первого взгляда. А тут на кого ни глянь - одни извращенцы и придурки!
- Да, ничего они в нас, красивых, не понимают, - сочувственно заключила Людочка. - Иду, милый, иду! Все, пока, мы в кино убегаем!

Сонечка немножко поплакала - и над прочитанным романом, и вообще. Утешила себя конфеткой с ликером. Ничего-ничего, мы еще дождемся своего принца! Может, завтра выйду во двор - а он там, на белом коне... или в мерседесе, как сегодняшний хлыщ. Мне бы только один шанс! Один-единственный, а я уж не упущу!

Телефон снова требовательно запиликал.
- Алло, - окликнул незнакомый мужской голос. - Добрый вечер, пригласите, пожалуйста, Андрея.
- Вы не туда попали, - зевнула девушка и погасила свет. Эх, как хорошо было бы часок поболтать в темноте с таким Голосом - приятным бархатистым баритоном...
- Какая жалость... - неискренне огорчился тот. - Девушка... а как вас зовут?
- Вы не туда попали, - твердо повторила Сонечка и повесила трубку.

© О.Громыко

 
GreyДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 14:31 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
IreneДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 15:07 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Они красавицами родились или наоборот? smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 15:11 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Они все счастливые. smile
 
kpischikДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 19:56 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ДА ЭТО ЖЕ ОДНА ФИЗИОМОРДИЯ! smile

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 20:14 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
kpischik kpischik[разбавь этот цвет.. по моему, он с твоей родины..(киргиз)

Все будет хорошо!!!
 
Yamarino4kaДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 20:22 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Игра- кто найдет два отличия? wacko

Марина.
 
kpischikДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 22:57 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (марфа)
kpischik kpischik[разбавь этот цвет.. по моему, он с твоей родины..(киргиз)

КАКОЙ ЦВЕТ РАЗБАВИТЬ И ГДЕ? wacko


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 17-Май-2010, 15:38 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Неужели красивее в Америке уже и не нашлось?... sad

Наверное, она самая счастливая?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Май-2010, 15:46 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Неужели красивее в Америке уже и не нашлось?...

ВОТ ОНИ... nyam



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 17-Май-2010, 15:48 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Или они... haha

 
IreneДата: Понедельник, 17-Май-2010, 15:50 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Май-2010, 15:52 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
Игра- кто найдет два отличия?

ГДЕ? shok

Quote (Grey)
Или они...

ИРА ПРОСИЛА АМЕРИКАНОК, А НЕ ....СБРОД СО ВСЕГО МИРА nyam


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Понедельник, 17-Май-2010, 20:08 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (kpischik)
А НЕ ....СБРОД СО ВСЕГО МИРА

А эти чем плохи. 90-60-90 все при них....


Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Не родись красивой...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru