Мы родом из СССР! - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 15:21
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Мы родом из СССР!
Мы родом из СССР!
IreneДата: Пятница, 27-Апр-2007, 23:14 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
Сегодня ушли из жизни Растрапович и Лавров

Вот в этих двух Россия действительно много потеряла...
Очень давно я смотрела фильм "Доверие", где Кирилл Лавров Ленина играл. Красивый Ленин был. Мне понравился фильм. Наверное, после этого фильма роль за ним закрепили. А может, наоборот - сначала в театре сыграл...

 
KTHCHДата: Суббота, 28-Апр-2007, 07:25 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Irene)
Наверное, после этого фильма роль за ним закрепили

Ленина в композиции "Перечитывая заново" (1980)


С любовью Сережа

Сообщение отредактировал KTHCH - Суббота, 28-Апр-2007, 07:26
 
РинатДата: Суббота, 28-Апр-2007, 07:39 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (KTHCH)
Сегодня ушли из жизни Растрапович и Лавров

Да уж.. Иных уж нет, а те далече((((((((((((
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 28-Апр-2007, 21:45 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
sad sad sad
 
nishaldaДата: Пятница, 04-Май-2007, 16:58 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ушли из жизни, как сговорившись, "могучей кучкой": Ельцин, Ростропович, Лавров...
Мне кажется очень символичной работа Лаврова в роли прокуратора в фильме Бортко "Мастер и Маргарита". А не так ли он ушёл, как Понтий Пилат, ведомый Йешуа, из нашей жизни земной?...


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
IreneДата: Пятница, 04-Май-2007, 23:47 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (nishalda)
Ушли из жизни, как сговорившись, "могучей кучкой": Ельцин, Ростропович, Лавров...

Ростропович и Лавров дали людям много радости, света и добра. Они ушли из жизни, но они остались с нами. Мы как и прежде будем слушать записи Мстислава Ростроповича и смотреть фильмы с участием Кирилла Лаврова. Жизнь коротка, искусство вечно (не я). Низкий им поклон и вечная им светлая память!

 
kpischikДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 21:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
8 декабря исполняется ровно 16 лет с того момента, как руководители РСФСР, Белоруссии и Украины подписали Беловежские соглашения, в которых было зафиксировано прекращение существования СССР как субъекта международного права и образование Содружества независимых государств (СНГ). Этими руководителями, кто подзабыл, были Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук.

Лишь спустя две недели к ним в Алма-Ате присоединились ещё восемь президентов, которые и создали СНГ. А 25 декабря 1991 года Михаил Горбачёв подал в отставку с поста президента СССР, и с Кремля был спущен красный флаг Советского Союза. Появление на кремлевском шпиле российского триколора ознаменовало окончание «перестройки», распад могучего многонационального государства и начало новой политической эры в истории нашей страны.

Между тем незадолго до «Беловежских соглашений» советским гражданам предложили ответить на простой вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?» По официальным данным, в референдуме приняли участие 147 млн. человек (80% из внесенных в списки голосования), из них 112 млн., или 76,4%, проголосовали за сохранение СССР. Однако не прошло и года, как Советского Союза не стало.

Любопытно, что и сейчас большинство граждан России, Украины и Белоруссии жалеют о распаде СССР. И даже более того - до трети жителей этих стран хотели бы восстановления союзного государства хотя бы в рамках России, Украины, Белоруссии и Казахстана. А многие из них до сих пор уверены, что распада Советского Союза можно и даже нужно было избежать. Тем не менее, так не считали сами подписанты – руководители трех союзных государств. Хотя они и признавали, что решение о прекращении существования СССР для них было «очень трудным».


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 18-Дек-2007, 23:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





А нашему Генсеку завтра бы 99 исполнилось. Интересно, какой бы была сейчас наша жизнь, если бы он до сих пор был бы жив?
 
kpischikДата: Пятница, 30-Май-2008, 09:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
А нашему Генсеку завтра бы 99 исполнилось. Интересно, какой бы была сейчас наша жизнь, если бы он до сих пор был бы жив?

Подарили Брежневу шикарный материал, очень красивый прошитый золотом... Решил он сделать себе костюм. Вызывает кремлевских портных, те его обмерили и руками разводят.
- С Вашей фигурой, Леонид Ильич, материала хватит только на пиджак или брюки.
- Так что же мне делать?
- Езжайте в Одессу. Там живет известнейший портной Рабинович. У него золотые руки, он Вам поможет.
Ну что делать... Поехал. Приходит в ателье к Рабиновичу, тот снял с него мерку и говорит:
- Приходите завтра на примерку.
Приходит Брежнев на следующий день. Портной дает ему брюки, жилетку, пиджак...
- Простите, но в Москве мне сказали, что с моей фигурой получаться либо пиджак либо брюки?!
- Ой, ну если в Москве Вы фигура, то здесь Вы еле-еле поц. Кепочку мерить будете?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
AbdurazakoffДата: Среда, 04-Июн-2008, 23:36 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
А я тоже родом из СССР и горжусь этим... вот biggrin
 
IreneДата: Вторник, 10-Июн-2008, 11:23 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Хотела бы гордиться этим, но не получается у меня... sad
 
kpischikДата: Вторник, 10-Июн-2008, 21:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
А я тоже родом из СССР и горжусь этим... вот

Quote (Irene)
Хотела бы гордиться этим, но не получается у меня...

И я тоже родом из СССР и горжусь.... этим....футбол вот сейчас посмотрел....блин...вспомнилась сборная СССР....70-80-е годы


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 11-Июн-2008, 13:25 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
И я тоже родом из СССР и горжусь.... этим....футбол вот сейчас посмотрел....блин...вспомнилась сборная СССР....70-80-е годы

То-то и оно! Вот любил бы ты коммунизм как футбол, и не пришлось бы с СССР расставаться! yes
 
kpischikДата: Среда, 11-Июн-2008, 20:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
То-то и оно! Вот любил бы ты коммунизм как футбол, и не пришлось бы с СССР расставаться!

коммунизм и футбол-вещи несравнимые , футбол -спортивная игра 22 человек для миллионов, коммунизм -это утопия, неосyществимая утопия.....кстати тоже придуманная для...для миллионов



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
zalasДата: Среда, 11-Июн-2008, 20:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
kpischik, Да это мы подаемся.Счет должен быть 23 -5 в нашу пользу. Главное игра была хорошая
Россия еще будет чемпионом мира.Надо только главного манчестера(Абрамовича) попросить :biggrin:Он свою яхту на 11 футболистов поменяет и все пучком


Сообщение отредактировал zalas - Среда, 11-Июн-2008, 20:28
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Мы родом из СССР!
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru