О чем нам шепчут звезды? - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 18:35
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » О чем нам шепчут звезды? (Астрология, гороскопы)
О чем нам шепчут звезды?
roust52Дата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 09:09 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Показал мне два гороскопа, составленные для одного и того же человека - один на компьютере, второй - он сам составлял. Там ничего общего не было.

На самом деле это так и не так.
Многие современные астрологи, в т.ч. и потомственные используют комп.
У меня близкий знакомый - сын придворного астролога махараджи Раджастана (Джайпур), он на компе работает, а отец вручную. У того, говорит гороскопы "живее", Hand made !
Но они джйотиши (восточная астрология, ведическая).
Если интересно, то об этом тут
http://www.tony.donetsk.ua/_vedicastrology/002.html
Если хочешь, Rainbow, я могу тебе сделать комповый гороскоп по джйотишу, для этого надо знать ТОЧНОЕ время рождения, место.


Jai Guru Dev!
 
RadugaДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 09:25 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (roust52)
Если хочешь, Rainbow, я могу

ХОЧУ! flirt
С какой точностью нужно время и место рождения?

 
roust52Дата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 11:51 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Raduga)
С какой точностью нужно время и место рождения?

С максимальной.
По-хорошему это не может никто сказать, ни мама, ни акушерка.
В джйотише есть понятие ректификация, т.е. уточнение времени рождения.
Это понятие специально введено для европейцев, т.к. в Индии в истинно ведической семье все планируется, прогнозируется и фиксируется тщательно, в т.ч и сам момент рождения. Астролог для ректификации должен иметь 5-10 важных событий в твоей жизни (учеба, болезни, смерть близких, операции, крупные приобретения и потери и пр.). По ним он "подгоняет" твое точное время рождения с точностью до секунды - это и есть момент рождения. Хотя разные школы считают по-разному момент рождения - перерезание пуповины или появление головки на свет. А вообще-то, по ведическим законам рождением считается момент зачатия.
Об этом уже здесь
http://www.tony.donetsk.ua/_vedicastrology/014.html
Тады скидывай мне на мыло то, что знаешь. Я не проф (ими рождаются по династии браминов), а так любитель. Ректификацию не могу делать, а комповый гороскоп (фрагментарный), в котором на 60-80 % себя ты сможешь узнать сделать смогу.
Я имел 3 консультации у пандита (астролог, знаток Вед), примерно настолько и совпадают данные из программы.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Понедельник, 13-Ноя-2006, 12:03
 
RadugaДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 12:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (roust52)
рождением считается момент зачатия.

Слушай, так кто ж его знает, этот момент? Знаю только время в журнале регистрации в больнице, где родилась... Вот это точно, т.к. когда восстанивливала документы, сама видела. А вот с моментом зачатия... кто ж теперь признается, через 36 лет girl_wink

 
roust52Дата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 15:41 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Raduga)
вот с моментом зачатия... кто ж теперь признается,

Ну это, конечно, не обязательно. Давай, что есть, пусть хоть запись в журнале.
Будем надеяться, что медсестра сразу записала, не заходя куда-нибудь помыть руки или еще что


Jai Guru Dev!
 
RadugaДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 17:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (roust52)
У меня близкий знакомый - сын придворного астролога махараджи Раджастана (Джайпур)

Как интересно! А где вы познакомились?
roust52, в Индии ты был как турист или...? Если есть фотографии, покажи нам, пожалуйста. smile

Quote (roust52)
Я имел 3 консультации у пандита

Это тоже в Индии?

 
roust52Дата: Вторник, 14-Ноя-2006, 08:47 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Если есть фотографии, покажи нам, пожалуйста. smile

немного моих фото здесь
http://www.foto.india.ru/all/?Number=18&search=%F0%F3%F1%F2%E0%EC
консультации все были в России, пандит здесь много времени проводит на заработках, на родине у него большая конкуренция. Он уже немного по-русски говорит.

Добавлено (14-Ноя-2006, 08:41)
---------------------------------------------
Quote (Raduga)
А где вы познакомились?

в 2001 первая консультация была по линии движения. Он приехал от Махариши, а потом сам начал по этому же маршруту объезжать, в год пару раз бывает, по все России мотается

Добавлено (14-Ноя-2006, 08:47)
---------------------------------------------
Quote (Raduga)
в Индии ты был как турист или...

Вольный турист. 50 летие жены решили отметить в духовной обстановке.
Этот день мы отметили, как и 10 из 20 в ашраме Саи Бабы под Бангалором, потом полетели в Дели, там я им ( с нами были еще 2 подруги) показал Вриндаван, Агру (Тадж-Махал), Ришикеш (известный сейчас на Западе во многом благодаря Битлз, которые в 68 г. там были некоторое время у Махариши, обучились у него медитации, жили в его ашраме)


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Вторник, 14-Ноя-2006, 08:36
 
RadugaДата: Среда, 15-Ноя-2006, 02:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (roust52)
Он уже немного по-русски говорит.

А на каком вы с ним языке общались, пока он вообще не говорил по-русски?

 
roust52Дата: Среда, 15-Ноя-2006, 08:50 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А на каком вы с ним языке общались

Для Индии до сих пор главным языком наряду с хинди остается английский, хотя и своеобразный.
Спецы (Irene подтвердит) называют его пиджин, кстати в Африке свой пиджн.
Да и говорят они, словно камней в рот набрали, но если индус с образованием - уже легко его понять.
Первая консультация была официальная - работали 2 переводчика, сначала с хинди на анг, потом англ-русск.
на фото консультация 2003 года.
Синяя папка - моя Джанма кундали (карта рождения), красная -жены

Прикрепления: 43293462.jpg (38.3 Kb)


Jai Guru Dev!
 
roust52Дата: Среда, 15-Ноя-2006, 08:58 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
а это пандит со своей красавицей-женой Палави, которую он выбрал по ее гороскопу, не видя. У них такой обычай. Отец принес ему пачку гороскопов претенденток, и он должен выбрать, смотрины уж потом, после переговоров. Для настоящего астролога в карте видны даже ее очертания лица
возле русской прялки в русском городе Волжский русской зимой со снегом у русской хозяйки

Прикрепления: 30581029.jpg (50.4 Kb)


Jai Guru Dev!
 
RadugaДата: Среда, 15-Ноя-2006, 09:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Слушайте, как забавно! Сидишь тут на краю земли, а где-то тебя по гороскопу разглядывают... А если его судьба - это замужняя женщина? Или такие гороскопы даже не предлагаются к рассмотрению? И что, если среди предложенных не найдется милой сердцу кандидатуры? продолжают искать дальше или все же нужно обязательно выбрать, уважить отца и жениться?
 
roust52Дата: Среда, 15-Ноя-2006, 10:33 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
на последней консультации в 2005 г. была наша знакомая.
Выходит от него с квадратными глазами. Вся в шоке.
Он сказал то, что до этого знала только она сама и ее мать, что ее взрослая дочь - приемная. А ты говоришь замужняя.
В в 2001 г. одной из наших подруг посоветовал в период мая 2004 г. взрослого сына убрать из города. Она посетовала тогда, что некуда, родных в других городах нет, а от армии всячески его косила. 1 мая 2004 г. его зарезали на дискотеке.
На поминках был его друг, который пришел из армии целехоньким.
Она рыдала, но ... не послушалась в свое время предостережения.
Конечно, не все у него гладко с предсказаниями.
Я привел яркие фактические примеры.

Добавлено (15-Ноя-2006, 10:17)
---------------------------------------------
Кстати, в 2003 г. мы специально ездили на конс., чтобы "пробить" благоприятность поездки для обоих в апреле 2004 г. в Америку (Vedic City, Fairfield, Iowa, ведический город Махариши) для празднования юбилея жены. Он спросил, а почему Америка, а не Индия. Подтвердил благоприятность для обоих. Так мы попали в Индию.
В комментариях на год он предсказал, что после 5 июля 03 г. возможна мне дальняя зарубежная поездка. Сижу, пишу и думаю, какая на фиг поездка в июле, если по плану только через год. Случилось так, что в мае-июне завязали контакт с человеком в Стамбуле и напросились в гости к нему. Вылетая 6 июля, я просмотрел записи с консультации и с изумлением жене говорю, вот что имел в виду астролог.

Добавлено (15-Ноя-2006, 10:33)
---------------------------------------------
Quote (Raduga)
все же нужно обязательно выбрать, уважить отца и жениться?

у них там работают совсем другие принципы и механизмы.
Любовь-морковь - это только в болливудских фильмах.
Там все по расчету, именно астрологическому.
Были у нас в 2001 г. учителя из Индии (давали одну из техник Махариши), муж и жена.
Обоим по 50. Очень гармоничная пара.
Наши дамы спрашивают их как они познакомились. Они в недоумении, никак, просто когда пришло время жениться, родители берут гороскопы молодых и к астрологу.
У него есть специальная астрология на совместимость пар. Он выносит вердикт, насколько пары подходят друг к другу.
Вот уж поистине браки создаются на небесах (в данном случае звезды диктуют правила).


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Среда, 15-Ноя-2006, 10:36
 
RadugaДата: Среда, 15-Ноя-2006, 10:35 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (roust52)
возле русской прялки в русском городе Волжский русской зимой со снегом у русской хозяйки

А жена с ним вместе путешествует?

Quote (roust52)
А ты говоришь замужняя.

То, что о замужестве он узнает, это точно, даже не сомневаюсь. Я о не о том. Если звезды ему скажут, что его судьба - вот эта конкретная женщина, но она замужем. Что делать? Не разводить же ее с мужем. А все другие по звездам ему не подходят, не будет с ними счастливой жизни.

У моих знакомых тоже сбывались предсказания. Я же только читаю прогнозы в журналах или на сайтах и то, только тогда, когда перед глазами реклама вылезет. Ничего не сбывается. Уже возмущалась я на эту тему.

 
roust52Дата: Среда, 15-Ноя-2006, 10:39 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Raduga)
прогнозы в журналах или на сайтах

но это же эрзац.
Я это называю средняя температура по госпиталю

Добавлено (15-Ноя-2006, 10:39)
---------------------------------------------
Quote (Raduga)
А жена с ним вместе путешествует?

в последнее время да, дочка уже подросла, бабке оставляют.
В этом месяце они в Москве оба
http://club.kailash.ru/37.html
http://vesti.irk.ru/index.php?article=2005.07.27.15.22
И еще, чтобы не сложилось впечатление, что он один такой супер-пупер.
В Курске постоянно живет еще один астролог, женатый на русской, в Москве живет переводчик 2001 г., тоже женатый на русской, с которой он познакомился во время тех консультаций. Их много. И все они обладают этими колоссальными знаниями.
В прошлом году он жил у нас.
Рассказывал, что дед его перед сном заставлял наизусть называть названия 27 накшатр (на санскрите) - лунных созвездий, это то, чем восточная астрология отличается от западной также. Говорит, что их знал раньше, чем научился писать.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Среда, 15-Ноя-2006, 10:56
 
RadugaДата: Среда, 27-Дек-2006, 10:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Гороскоп на январь 2007
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » О чем нам шепчут звезды? (Астрология, гороскопы)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru