Что со мной происходит во время полнолуния? - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 18:12
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Что со мной происходит во время полнолуния? (и что же с нами происходит то?)
Что со мной происходит во время полнолуния?
blackДата: Понедельник, 27-Ноя-2006, 15:06 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
В декабре yes
 
roust52Дата: Четверг, 30-Ноя-2006, 14:21 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Пару слов о лунных днях :
... Лунный день (титхи) является наиболее важным в Ведическом календаре, так как он отражает основные изменения в тенденциях времени и в физиологии человека и поэтому имеет основное значение в Мухурте [астрологии выбора].

Титхи тоже является как бы днем или сутками, но не солнечными, к которым мы привыкли, а лунными. Хотя нам непривычно и неудобно использовать "дни", который начинаются в разное время, но тем не менее в использовании титхи есть своя логика и даже преимущество перед обычными днями. Все ли знают, что новолуние или полнолуние наступает одновременно для всех людей на Земле. :-) И в этом что-то есть. Точно также титхи - лунные дни - наступают в одно и тоже время для любой точки на Земле, они как бы объединяют людей. Обычный день начинается по западной традиции в полночь, а по Ведическому календарю - с восходом Солнца. Поэтому в Донецке может быть еще пятница, а в Москве может уже наступить суббота (и по западному отсчету начала дней и по Ведическому), так как и полночь, и восход наступают в разное время для разных мест на Земле; в то время как лунный день наступает одновременно для всей Земли. Это показывает объединяющее качество Ведического лунного календаря, использующего титхи. И Новый год по нему наступает одновременно для всех. :-)
по материалам сайта моего приятеля
http://tony.donetsk.ua/_jyotish/lessons/005.html


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 30-Ноя-2006, 14:24
 
zalasДата: Среда, 27-Дек-2006, 18:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Надо на рыбалку идти ,рыба клюет обалденно.Ее видно в воде от обилия света
 
RadugaДата: Среда, 27-Дек-2006, 23:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
А если зимой, рыбу прямо сквозь лед видно? wink
 
ХельДата: Суббота, 16-Июн-2007, 22:59 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
А я ночью в полнолуние люблю по лесу шататься. Кроссовки, камуфляж (куртка-в-штаны), на ремне - нож и фляжка, спички, зажигалка, сигареты... Выходишь из дома - просёлок, предбанник, лес, тропинка... Сходишь с тропы, идёшь лесом - светло! Где-нибудь на полянке поваляешься у костра - на небо посмотришь, потом снова гулять... Эх красота, жалко удаётся редко...

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Суббота, 16-Июн-2007, 23:57
 
bellabambinaДата: Суббота, 16-Июн-2007, 23:24 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Я однажды видела такую большую луну в реале.Ребята, это просто сказочно-красиво и хочется точно куда-нибудь идти или ехать....это такое оптическое явление,которое бывает редко.....я думала что обязательно встречу какого-нибудь оборотня,но увы...

Smile, people!
 
blackДата: Воскресенье, 17-Июн-2007, 01:46 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Я однажды видела такую большую луну в реале.Ребята, это просто сказочно-красиво и хочется точно куда-нибудь идти или ехать....это такое оптическое явление,которое бывает редко.....я думала что обязательно встречу какого-нибудь оборотня,но увы...

Quote (Хель)
А я ночью в полнолуние люблю по лесу шататься. Кроссовки, камуфляж (куртка-в-штаны), на ремне - нож и фляжка, спички, зажигалка, сигареты... Выходишь из дома - просёлок, предбанник, лес, тропинка... Сходишь с тропы, идёшь лесом - светло! Где-нибудь на полянке поваляешься у костра - на небо посмотришь, потом снова гулять... Эх красота, жалко удаётся редко...

Главное , что Вас никто не видит , а то .... yes
Ведь во время полнолуния происходят такие превращения !

 
ХельДата: Воскресенье, 17-Июн-2007, 06:31 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
smile Неа, шерстью не обрастаем.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
blackДата: Воскресенье, 24-Июн-2007, 00:09 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
У нас огромная половинка луны , значит будет огромное полнолуние = будьте осторожны yes
 
ХельДата: Воскресенье, 24-Июн-2007, 00:13 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
А когда сие намечается (в наших палестинах - Москве, т.е.)?

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Воскресенье, 24-Июн-2007, 00:13
 
RadugaДата: Воскресенье, 24-Июн-2007, 00:57 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Хель)
А когда сие намечается

black, а заодно и в моей Африке smile

 
blackДата: Воскресенье, 24-Июн-2007, 03:56 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Оч.скоро !
Следите за небом и за собой ! yes
 
MaximДата: Воскресенье, 24-Июн-2007, 09:42 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (black)
Следите за небом и за собой !

И не только в эти дни!


Друзья- это жизнь.
 
blackДата: Воскресенье, 24-Июн-2007, 12:02 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline

ТОЧНО !

Сообщение отредактировал black - Воскресенье, 24-Июн-2007, 12:03
 
ХельДата: Воскресенье, 24-Июн-2007, 20:25 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Охти, страсти какие! Нешто можно так людей пугать?!

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Что со мной происходит во время полнолуния? (и что же с нами происходит то?)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru