Дела огородные - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03-Май-2024, 20:02
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Дела огородные (Бьем паразитов, растим и выращиваем все вкусное и полезное)
Дела огородные
ElmiraДата: Суббота, 17-Мар-2007, 21:26 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Боже мой, какакя красотища!!! Какое буйство зелени, просто чудо. Вот что значит -Африка. Я просто потрясена. girl_pinkglassesf

Sic transit gloria mundi
 
IreneДата: Воскресенье, 18-Мар-2007, 00:13 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Вот будет вам что вспомнить! Так много необычного! Красивого.
 
RadugaДата: Вторник, 20-Мар-2007, 19:08 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Я в шоке... Купили сегодня арбуз, обрадовались, что завезли нормальные, круглые smile

Разрезаем...

На вкус - арбуз!

 
zalasДата: Вторник, 20-Мар-2007, 21:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
как тыква!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (20-Мар-2007, 21:11)
---------------------------------------------
ьожет ее под арбуз покрасили? dance4

 
natashonokДата: Пятница, 13-Апр-2007, 11:00 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
сколько много узнала для себя и главное как интересно! чтобы такой арбуз был...не то что не видела, даже и не слышала, клубничку так бы и слопала, правда монитор мешает :), сейчас уже скоро потеплеет совсем, все начнет распускаться и цвести, думаю что эта тема пополнится большим количеством фотографий :)
 
kpischikДата: Суббота, 14-Апр-2007, 13:47 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (natashonok)
сейчас уже скоро потеплеет совсем, все начнет распускаться и цвести

Прикрепления: 82395344.jpg (73.3 Kb)


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал Raduga - Суббота, 14-Апр-2007, 16:54
 
IreneДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 00:56 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





У кого растет дерево грецкого ореха? Какой уход за ним нужен, please?
 
RadugaДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:38 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
У кого растет дерево грецкого ореха?

Ир, давно уже, правда, жила в южном городе, во дворе рос этот орех. Никакого ухода не требовал, орехами заваливал весь двор. Но! оно уже было большое. Может, пока маленькое, ему что-то нужно, какой-то особый уход - не знаю.

 
IreneДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 12:24 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





На моей территории два больших дерева, но я плодов там не заметила, когда смотрели участок. Может быть, рано было? В августе. Или не всегда урожайный год?
 
MaximДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 20:55 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
У кого растет дерево грецкого ореха? Какой уход за ним нужен, please?

Совершенно неприхотливое,не требующего ухода.Высаживается обычно по границам участка,т.к.образует большое теневое пространство.Плоды,да и кожура обладают лечебными свойствами.
Просмотри,в дополнение,энциклопедию Ф.А.Брокгауза и И.А.Эфрона.

С уважением,Maxim.


Друзья- это жизнь.
 
котДата: Воскресенье, 22-Апр-2007, 21:45 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
а я слышал, что гр. орех вырабатывает вредный газ
 
nishaldaДата: Суббота, 05-Май-2007, 19:22 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
В Намангане прекрасно росли грецкие орехи! И тень шикарная, и плоды в изобилии. Надо было только поливать как следует (например, на ночь устраивали запруду в арыке, вода из которого разливалась по "огороду", промачивая глубоко корни) периодически - примерно 1-2 раза в месяц. Всё. Под орешинами ничего не растёт, т.к. это растение обладает сильными дубильными свойствами. От кожуры молодых плодов "пачкаются" руки- оранжевый окрас, как будто хна. Но, длительный контакт с кожей небезопасен - вызывает, практически, ожог. Был случай пренеприятнейший в связи с этим коварным свойством. Соседка решила кожурой грецких орехов покрасить себе волосы, приготовила кашицу, замотала платком-компрессом и легла спать. Проснулась без волос. Очень хорошо для зубов и дёсен - удивительно хорош отбеливающий эффект, а вяжущий эффект делает дёсна плотными, крепкими. Но тоже, не надо перебарщивать, достаточен кратковременный контакт. Это очень благодарное дерево! Цветёт красивыми, мягкими зелёными серёжками, источающими нежно-нежно ореховый запах! Кстати, собаки любят их щёлкать, а также вороны.

Добавлено (05-Май-2007, 19:22)
---------------------------------------------
Да, плоды созревают ближе к октябрю. Тогда и кожура темнеет и зрелые орехи выпадают самостоятельно. Вот, тут-то их и заметите!


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
RadugaДата: Суббота, 05-Май-2007, 20:52 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Еще из зеленых грецких орехов варили варенье. Пробовала его в Новороссийске. Оно было очень темного цвета, почти черное.
 
RadugaДата: Пятница, 11-Май-2007, 21:27 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Товарищи садовники-огородники, подскажите, какие цветочки можно посадить в вазоны на улице. Чтоб они побыстрее зацвели и цвели очень долго.
 
MaximДата: Пятница, 11-Май-2007, 23:30 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Товарищи садовники-огородники, подскажите

C 22 по 26 мая 2007года в Челси (Англия) состоится международное Шоу Цветов на территории Royal Hospital,где будут представлены лучшие сорта цветов мира,что доставит массу эмоций(положительных),поможет спроектировать дизайн твоего участка,подобрать цветы соответствено твоему вкусу и климатической зоне.

P.S. Возможный вариант-попросить Irene выслать буклеты,если она располагает временем.


Друзья- это жизнь.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Дела огородные (Бьем паразитов, растим и выращиваем все вкусное и полезное)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru