Лютики-цветочки у меня в садочке... - Страница 55 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 19-Мар-2024, 10:24
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Лютики-цветочки у меня в садочке...
Лютики-цветочки у меня в садочке...
марфаДата: Четверг, 08-Июл-2010, 23:05 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
------------------

Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Четверг, 08-Июл-2010, 23:45
 
kpischikДата: Пятница, 09-Июл-2010, 19:32 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
LikaДата: Среда, 14-Июл-2010, 09:13 | Сообщение # 813
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
smile

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
kpischikДата: Понедельник, 19-Июл-2010, 13:51 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Пятница, 23-Июл-2010, 13:14 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
КРАСАВЦЫ- СОЛНЦА ДЕТИ



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 28-Июл-2010, 19:40 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Ягода весом полцентнера выросла на Кубани

Фермер из Краснодарского края вырастил гигантский арбуз с помощью черной пленки

- Вкусной ягоды должно быть много, - решил фермер из Темрюкского района Игорь Лихосенко и вырастил гигантский арбуз весом аж в 61,4 килограмма! И это без капли нитратов.

- Я уже больше 25 лет занимаюсь бахчевыми, - признался Игорь Евгеньевич. - Каждый год размеры моих «подопечных» растут, как на дрожжах. Пару лет назад сорвал арбуз, который весил больше сорока кило, а в этом году решил установить новый рекорд. У проверенных поставщиков купил несколько семян сорта «Русский размер», посадил еще в мае и стал за ними ухаживать. И вот - вуаля! - результат превзошел все мои ожидания.

Чтобы зеленый малыш превратился в огромного детину, фермеру пришлось потратить много времени и сил. Арбузовод соорудил для своих подопечных специальное капельное орошение, а землю возле ягод укрывал специальной черной пленкой - так, мол, влага дольше сохраняется в земле.

- А вообще, вырастить такого гиганта очень тяжело, - вздыхает Игорь Лихосенко. - За ним нужен глаз да глаз. Если оставишь арбуз без присмотра - тут же чернеет и становится кривым.

На этом нелегком поприще Игорь Лихосенко старается еще и немного подзаработать. За одну полосатую ягоду весом больше тридцати кило фермер берет пятьсот, а то и полторы тысячи рублей. Покупатели на такую экзотику находятся сразу. А местные торгаши и вовсе выстраиваются в очередь, чтобы заполучить одного из гигантов. Потом уже они выставляют полосатое чудо на видное место и заманивают покупателей. Еще бы! Соблазниться можно одним только видом такого арбуза.

- Минус такого коллекционного экземпляра в том, что он не слишком сладкий, - объяснил Игорь Евгеньевич. - В обычном арбузе содержание сахара - 12-13 процентов, а в этом - 8-10. Но зато он не такой калорийный!

Шестидесятикилограммового гиганта бахчевод сначала собирается выставить на фестивале «Арбузный рай», который пройдет в эти выходные в Темрюке, а потом надеется продать его подороже. За рекордсмена уже предлагают 5 тысяч рублей. Но Игорь Евгеньевич пока в раздумьях - вдруг кто даст больше!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Все дело в тыкве!

- Частенько кубанские фермеры пользуются такой технологией - арбуз прививают к тыкве, у которой более мощная корневая система, способная выдерживать крупные плоды, - открыли нам секрет в кубанском НИИ овощного и картофельного хозяйства. - Урожайность больше, скороспелость выше. Но вырастить такую ягоду – это очень кропотливый труд.

 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:43 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
«Река вышиванок»

Сегодня в Киеве открылась юбилейная - 55-я выставка цветов.

В этом году она называется "Река вышиванок". На газонах Певческого поля рушников и правда на любой вкус. Кроме них, тут можно увидеть выложенный из цветов портрет Шевченко и другие композиции.

Вход на выставку впервые сделали платным. Организаторы таким образом хотят вернуть вложенные в цветы деньги и ограничить доступ мародерам, которые в прошлые годы безжалостно портили композиции. Выставка продлится до 1-го сентября. К этому времени жюри должно определить лучшую работу. Победитель получит 300 тысяч гривен.

Выставка находится недалеко от Музея Великой Отечественной войны

Берем билеты и заходим на территорию выставки



Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 23-Авг-2010, 21:56
 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:44 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Сразу попадаем в ряды палаток, в которых демонстрируется и продается всякая цветочная красота.

 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:45 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:46 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:46 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:47 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:47 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Любителям кактусов есть что посмотреть.

Этот перец очень горький, для приготовления аджики достаточно 5 штучек на казан.

 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:47 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Помидоры самых разных цветов и размеров

Лимоны и мандарины тоже разные. Зажигалку я поставил, чтобы было представление о размерах этих лимонов.



Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 23-Авг-2010, 21:58
 
GreyДата: Понедельник, 23-Авг-2010, 21:48 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Декоративные тыквы

Тут же продаются всякие окаменелости

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Лютики-цветочки у меня в садочке...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru