Лютики-цветочки у меня в садочке... - Страница 48 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 02-Май-2024, 00:15
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Лютики-цветочки у меня в садочке...
Лютики-цветочки у меня в садочке...
марфаДата: Среда, 05-Май-2010, 21:07 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
И у нас такого добра полно на полях...

Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 21:54 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Сиреневый туман над нами проплывает….

В Киеве распустилась сирень, на две недели раньше обычного. Чтобы увидеть, что это такое, нужно идти в Ботанический сад им. Гришко. Туда мы сегодня и направимся.

Приехали…

Для начала – немного информации:

Ботанический сад им. Н.Н.Гришко в Киеве - это настоящий островок красоты, спокойствия и радости для жителей шумного и суетливого мегаполиса. Весной ботанический сад дарит буйную радость цветения, летом - спрячет в тени своих липовых и березовых аллей, осенью удивит яркостью красок и разнообразием форм и цветов листьев, зимой подарит настоящую сказку с елками и белками.

Любят ботанический сад и мамы с детьми, и фотографы с разными объективами, и влюбленные парочки и женихи с невестами – всем найдется место и занятие.

Справка: Национальный ботанический сад в Киеве занимает территорию, площадью до 130 га на правом берегу реки Днепр непосредственно в черте города Киева. В ботсаду произрастает более 10 тысяч сортов, видов и форм растений самого разного качества: декоративные, овощные, кормовые, пряноароматические, лекарственные и пр., собранные со всех уголков мира.

Но несомненно, это место любимое не только для киевлян, но и для гостей столицы. Я могу насчитать с десяток друзей со всей Украины, которые специально приезжают в начале мая в Киев, а именно - на цветение сирени в ботсад.

Сирень цветет, конечно, и в других местах, но другого такого красивого сада сирени, такого разнообразия видов, как в Киевском ботаническом саду, больше не встретить нигде.

Такой же праздник цветения устраивают магнолии, в конце апреля, и так весь сезон. Самый любимый период– это не просто праздник цветения, но и благоухания, который щедро дарит по свадебному торжественный и возвышенный чубушник, который называют обычно по незнанию – жасмином.

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 21:55 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Ну, что же – вперёд!

Вход в Ботсад ничем не примечателен, зато, когда входишь в сад, сразу оказываешься в сказке: море сирени, сногсшибательный аромат… Ходим, смотрим.

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 21:58 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 21:59 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 21:59 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:00 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Под этим куполом находятся оранжереи и различные выставки, о них немного дальше.

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:00 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
После центральной аллеи немного походим по парку.

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:00 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:01 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:01 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:02 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Это – можжевельник.

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:02 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Возвращаемся к стеклянному куполу в центре парка. Здесь сегодня проходят две выставки. Первая – выставка бабочек и других насекомых. Конечно, хотелось бы посмотреть их в естественной среде обитания, но… Смотрим то, что есть. Как кто называется, не знаю, да это, наверное, и не важно.

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:03 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
GreyДата: Понедельник, 10-Май-2010, 22:03 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Лютики-цветочки у меня в садочке...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru