Землетрясения - как я их помню - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 23:50
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Землетрясения - как я их помню
Землетрясения - как я их помню
zalasДата: Суббота, 03-Фев-2007, 18:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
В последние несколько недель в Средней Азии, и в частности, в Намангане, произошла серия землетрясений. Многие из нас, живя в Наме, были очевидцами этого природного явления. Давайте вспомним, о наших ощущениях в момент землятресений.
 
sputnikДата: Суббота, 03-Фев-2007, 19:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
я был в комсомольце смотрел фильм киндзадза фильм закончился люди встали и тут... тряхнуло все кинулись к выходу давка а я громко крикнул спокойно без паники и все... успокоились больше не трясло
 
IreneДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 00:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А мне кажется, что эту тему лучше в ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА определить.
 
RadugaДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 00:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Я тоже хотела ее туда перенести.
zalas, ты не против?
 
zalasДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 09:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Радуга . Я не против , главное чтоб землетрясений ваще не было. aw

Добавлено (04-Фев-2007, 09:12)
---------------------------------------------
Спутник это было часов в шесть вечера?

 
sputnikДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 19:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
я не помню это было уже после твоего отъезда в году где-то 80
 
ElmiraДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 08:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А я помню год 1980, кажется 12 ? декабря в Ташкенте. Я тогда училась в универе и была в гостях в Вузгородке, что на Каракамыше, в общаге. Это случилось ночью.Ужасный гул и угол стены треснул ,пополз просто,у меня на глазах... Мы телек смотрели,шла "Зита и Гита". А потом уже утром узнали, что в Назарбеке трясло сильно, баллов 9-10 было, а Таш то рядом. Мы все ломанулись в коридор , а там такое убийство было,все топтали друг друга, паника, жуть... Ну мы и вернулись в комнату обратно, это было на 2 этаже. После этого у меня первая седина появилась.
В Наме тоже помню хорошо. Как спали одетые, костры жгли возле дома, сумки с ценностями и документами возле дверей стояли, заходи, бери. Это у меня уже сын был, значит года 82-83...

Добавлено (05-Фев-2007, 08:00)
---------------------------------------------
Забыла про ощущения добавить - молилась только Аллаху... Вот так вот.


Sic transit gloria mundi
 
zalasДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 09:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Страшное дело все эти катаклизмы.
 
LikaДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 19:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Я совсем смутно помню. Год 66 или 68. Ранний совсем вечер, часов 5-6. Мама дома была, наверное, был выходной день. Мы с братом, чеплахались, в хаусе(правильно написала?), который был у нас во дворе. И, вдруг, гул и страшный толчок. Больше ничего не помню, только то, что родители были очень напуганы.
Еще помню, уже в Обнинске, отголоски Румынского землетрясения 1978 года. Когда у нас на 3-ем этаже, вдруг закачалась люстра и рюмочки в серванте зазвенели. Родители тогда переглянулись между собой, и сказали:-"Не может быть". Наутро узнаем, что действительно, был небольшой толчок. А наш, знакомый обнинский из Самарканда, живущий на 9-ом этаже, срочно эвакуировал семью на лифте. Так был напуган.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Суббота, 10-Фев-2007, 21:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
black, какая в Намангане сейсмообстановка сейчас?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
kpischikДата: Воскресенье, 11-Фев-2007, 13:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Когда я служил в армии 78-80 года, постоянно сослуживцы показывали в газетах о частых землентрясениях в Средней Азии и спрашивали как же вы там живете, на что я рассказывал сказки-трясет постоянно и незаметно, мы только подпрыгиваем и радуемся,ничего не замечаем,нес прочую муть-в центре Фрунзе на бульварах растет конопля,желающий может сорвать и покурить,автобусов и троллейбусов нет, ездят на ишаках и верблюдах,на боку верблюда бирка -цифра 5-значит по 5-маршруту....некоторые верили.........наши азиаты тихо ржали и отворачивались.
Одно землетрясение я пережил в кинотеатре в Чкаловске,наверно 76 год когда развалился в Узбекистане поселок газовиков Газли?Качнуло пару раз прилично,был вечерний сеанс 19.00?? ряды кресел волной прошли, все вскочили, загудели, загудело, все зешептались-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ???????????но не побежал ни один, я думаю до сегодняшнего дня, что если бы хоть один ломанулся на улицу, пару человек бы задавили.........Еще одно было во Фрунзе приличное-1991 год??? качнуло так в 10.00 утра-что все рванули на улицу, я жарил яичницу,схватил годовалового сына,6 летнюю дочь,заорал жене-быстро на улицу, но через 2 секунды с лестницы (я жил на 2 этаже 5-иэтажки) вернулся на 2 секунды ВЫКЛЮЧИТЬ ГАЗ ПОД НАЧАВШЕЙ ГОРЕТЬ ЯИЧНИЦЕЙ!!!!!!!!!!!В голове было сейчас загорится газ и произойдет более непоправимое чем ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!!!!!!!!!!Финиш был дальше...........весь дом и вся округа сидели перед домами и судачили о происходящем, через 15 минут из моего подъезда вышел живущий на 4 этаже Боря,работающий рядом в ЛТП офицер, и говорит засунув руки в брюки-А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?????????????уставившись на толпу людей перед домами..........немое молчание.........он ушел за угол.........через 5 минут из нашего подъезда вышла молодая интересная особа,одернула юбку и недоуменно ушла за угол, не понимая что за толпы людей пялятся на нее безмолвно..........все переспрашивали-кто это.........друг друга еще не знали- это был новый дом............через 2 года я работал с этим Борей в СП, он был мой начальник,и вдруг при очередной попойке в сауне я говорю Зарецкий а кто была та подруга, вышедшая после тебя из нашего подъезда после землетрясения????????он начал рассказывать о том, ЧТО присходило с ним во время этого самого землетрясения,мы все "лежали" долго-долго после его рассказа, можно было уже и не пить , было и так весело ...........


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РинатДата: Воскресенье, 11-Фев-2007, 17:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Звонил своим. Позавчера последний раз трясло. так себе легонько

Сообщение отредактировал Ринат - Воскресенье, 11-Фев-2007, 17:54
 
zalasДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 10:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Собаки выли до землетрясения
 
ElmiraДата: Вторник, 13-Фев-2007, 08:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А ещё, куры у нас забивались в курятнике и сидели тихо-тихо.

Sic transit gloria mundi
 
kpischikДата: Вторник, 13-Фев-2007, 08:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
частых землятрясениях в Средней Азии

я учил в технаре и институте спецкурс-стр-во в сейсмических р-нах настолько з\т непредсказуемо что люди еще будут долго страдать от него


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек и природа » Землетрясения - как я их помню
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru