Как убрать головную боль - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 02:42
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Как убрать головную боль
Как убрать головную боль
IreneДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 00:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не знаю, случайно это у меня получилось или в самом деле так можно убрать головную боль. Попробовала опустить ноги в тазик с горячей водой. Попарила - и голова перестала болеть. А до того три дня маялась, почти не подходила к компьютеру.
Кто еще что знает? У меня цитрамон кончается. sad
 
RadugaДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 00:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Попробовала опустить ноги в тазик с горячей водой.

Это известный метод. Так давление понижают.

 
IreneДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 02:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А давление у меня всегда спортивное было. Или надо измерить во время головной боли. Но спасибо, Радужка, за то, что про давление сказала - мне есть кому его понижать.
 
AbdurazakoffДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 15:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Irene, нужно стремиться обязательно измерять давление, т.к. голова в основном болит из-за маленького разрыва между систалическим и диасталическим, одновременно давление может быть высоким и цитрамон(лучшее средство для меня ) может в это время снять, вернее купировать боль, но в то же время только усугубить общее состояние здоровья, это может привести к увеличению ритма сердца, когда пульс намного превышмет нижнее давление и почти равен верхнему. Результатом такого лечение может оказаться болное сердце.
 
RadugaДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 15:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
С давлением столкнулась один раз. Внезапно пошла носом кровь, вызвали скорую, приехали, измерили давление - сами обалдели, очень высокое. Заставили выпить хрень какую-то и ноги в горячую воду(тогда врач объяснил, для чего ноги в тепло нужно, но не помню). Потом укол до кучи.
 
IreneДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 23:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У меня все детство и юность шла кровь из носу, но давление у меня вседга спортивное было и есть.
 
RadugaДата: Воскресенье, 12-Ноя-2006, 00:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Вот и я не думала на давление, пока врачи не измерили. Видимо, был скачек и лопнули сосуды. Не могли остановить кровотечение 3 часа. В свзи с чем это произошло, не знаю.
 
LikaДата: Воскресенье, 12-Ноя-2006, 13:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Кровь носом не всегда признак давления, по-моему. У меня была двоюродная бабушка, кровь носом у нее шла регулярно. Она дожила до 97 лет. Лет до 92-93 давление у нее было - 120 на 80.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
zalasДата: Среда, 27-Дек-2006, 18:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
звездочкой натереть виски а ваще голова это кость и как может она болеть
Мой отец умер в 92 года и говорил ткак это человек может устовать


Сообщение отредактировал zalas - Среда, 27-Дек-2006, 18:24
 
ElmiraДата: Среда, 27-Дек-2006, 18:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А есть у кого рецепты, чтобы повысить давление? Проблема: гипотония у меня. Коньяк не предлагать, это не про меня. Постоянно на кофе чёрном сижу, но в таких количествах это вредно. Help me, please. cry

Sic transit gloria mundi
 
LikaДата: Среда, 27-Дек-2006, 21:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
C кофеином - цитрамон. Есть еще какие-то таблетки с кофеином. В аптеках дают. Но это тоже не выход, конечно. Наверняка, есть травки, какие-то. Цикорий, например.
Здесь могут помочь прогулки на свежем воздухе. Если есть возможность лыжи, бассейн, любые физические упражнения, даже не слишком интенсивные. Поменьше сидеть и лежать.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
roust52Дата: Четверг, 28-Дек-2006, 09:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Elmira)
Help me, please.

Если дом 9-этажный, пару раз проследовать по маршруту 1 эт.-9 эт. ПЕШКОМ, давление придет в норму (повысится)


Jai Guru Dev!
 
RadugaДата: Четверг, 28-Дек-2006, 09:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (roust52)
пару раз проследовать по маршруту 1 эт.-9 эт. ПЕШКОМ

Метод очень хорош для нетренированных товарисчей smile После такой прогулки не только давление в норму придет, но и дня на два можно забыть просто о головной боли - будут болеть ноги tongue
roust52, извини, ну не умею я серьезно о болячках biggrin

 
IreneДата: Четверг, 28-Дек-2006, 13:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
можно забыть просто о головной боли - будут болеть ноги

Клин клином вышибают! biggrin

 
ElmiraДата: Пятница, 29-Дек-2006, 21:51 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote
roust52
дом 9-этажный

6 этажный, тоже неплохо, кстати без лифта. А таблетки называются "Кофеин бензоат" и "Кофицил". Но это же химия. cry


Sic transit gloria mundi
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » Как убрать головную боль
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru