JEANS- ЭТО БРЮКИ ИЛИ ОДЕЖДА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ? - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 05:54
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » JEANS- ЭТО БРЮКИ ИЛИ ОДЕЖДА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ? (КОМУ ЖЕ ДАТЬ МЕДАЛЬ ЗА ЭТОТ СИНИЙ МАТЕРИАЛ?)
JEANS- ЭТО БРЮКИ ИЛИ ОДЕЖДА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ?
kpischikДата: Четверг, 27-Янв-2011, 20:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ДАВАЙТЕ ....ВСЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТИ ШТАНЫ....И НЕ ТОЛЬКО yes

Джи́нсы (англ. jeans) — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани, с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 г. Леви Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров, так называемых Ред-Неков. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины итальянского или французского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е гг.) конопляная ткань уже не применялась в их производстве.......

....В Северной Корее джинсы запрещены и считаются незаконными... shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 27-Янв-2011, 23:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
В студенческие времена за эти штаны 200 рублей платили фарцовщикам.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Пятница, 28-Янв-2011, 07:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
200 рублей

ГОРОД ФРУНЗЕ
1980 ГОД
У ГОСТИНИЦЫ КЫРГЫЗСТАН
ТОВАРИЩИ НИГГЕРЫ (СТУДЕНТЫ ИЗ 32 СТРАН, ОБУЧАЮЩИЕСЯ ВО ФРУНЗЕ-1 НА ВОЕННОГО ВЕРТОЛЕТЧИКА) ПРОДАЮТ ШТАНЫ MONTANA ПО 300 РУБЛЕЙ 00 КОПЕЕК shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 28-Янв-2011, 10:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Первые джинсы:

Ташкент, 1977 год - бельгийские LEE - 220 руб. nyam

 
kpischikДата: Пятница, 28-Янв-2011, 10:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

ТАКИЕ?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 00:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline

Из истории джинс
На самом деле, созданию джинсов, как и практически любому гениальному изобретению, сопутствовала случайность. А произошло это следующим образом.
В марте 1853 года в Америку прибыл некий Лейба Штраусс (бельгийский переселенец иудейского происхождения), сын портного. Еще на корабле его стали звать Леви Страуссом. Благодаря стараниям своих братьев, 24-летний Леви оказался на улице, имея в своем распоряжении лишь рулон парусины, доставшейся по наследству от отца. Нищий и голодный, чтобы выжить в этом безумном мире Дикого Запада, он начал предлагать на улице свои услуги по пошиву палаток на заказ. Его призыв услышал какой-то подвыпивший работяга-золотоискатель и заметил, что «в добротных штанах и под деревом переночевать можно». Сам Леви раньше никогда не шил штанов, но часто наблюдал, как это делает его отец. Поэтому сын портного не растерялся, и, в результате, тот самый работяга стал первым обладателем джинсов от самого Леви Страусса! Цену он назначил достаточно высокую – 1 доллар и 20 центов. Леви не мог продешевить, ведь половину выручки он вынужден был отдать брату, который дал ему нитки и ножницы. К тому же работа того стоила. Это был первый опыт молодого портного, круто переменивший его жизнь и всю мировую моду в целом.

Джинсы для женщин появились гораздо позднее, чем их мужской прототип – около 1920-1930-х. Сначала они, как и мужские модели, являлись простой униформой, но все же были изящнее и красивее, ведь джинсы для мужчин делали из грубого денима по невообразимым фасонам! Джинсы для женщин изначально были аккуратнее и симпатичнее. Наверное, поэтому сегодня мы наблюдаем такое разнообразие фасонов и расцветок этой детали женского гардероба!

Джинсы для женщин прошли долгий путь от элемента рабочей униформы до универсальной и стильной одежды на каждый день, от дешевых штанов для малообеспеченных людей до ультрамодных моделей от ведущих дизайнеров, стоящих целое состояние! Сегодня джинсы – это поистине универсальная одежда, любимая женщинами всего мира за практичность, элегантность и стиль.

Мои первые джинсы были просто ужасны!!! Производство - Индия, мужские и перешитые в ателье... sad Случилось такое счастье в 1983 году, когда училась на 1-м курсе, после выстоянной в универмаге очереди. Стоили 100 рублей. Как же я их любила! А подруги завидовали! В 1988 году родила сына и помню как они на меня не налезали... biggrin Но потом через годик я их все таки еще поносила. Получается, прослужили они мне 6 или 7 лет: вот уж действительно ПРОЧНАЯ ОДЕЖДА!

А уж сейчас то выбирай какие душе угодно. Моей угодно разные - ношу часто и с удовольствием! )))


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
ТаняДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 21:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У меня их тоже несколько, но как влезу в одни, так и не снимаю, пока не изношу до неприличия. Уже много лет так - среди всей домашней джинсовой компании всегда находятся любимчики, им и достается по первое число! )))

Татьяна
 
kpischikДата: Вторник, 15-Фев-2011, 12:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Таня)
пока не изношу до неприличия.

BOT TAK? shok



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Вторник, 15-Фев-2011, 22:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (kpischik)
BOT TAK?




Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Четверг, 17-Фев-2011, 22:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Зачем в правом кармане джинс ещё маленький кармашек?

Я думаю, все задавались данным вопросом.

Кто-то кладет туда мелочь, кто-то кидает презерватив, зажигалку, ключ, жевательную резинку...

В принципе он не нужен, но он есть!!!

Почему?

Открою Вам великий секрет!!!

Он нужен для ношения карманных часов!!!

Раньше наручных часов не было, цепочка часов цеплялась за пояс, а часы помещались в этот маленький кармашек...

Вот так вот он и остался, как дань истории... yes

 
марфаДата: Четверг, 17-Фев-2011, 22:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Grey)
Зачем в правом кармане джинс ещё маленький кармашек?

Просветил, я тоже задавалась этим вопросом. smile


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Пятница, 18-Фев-2011, 13:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Человек, одетый в шляпу, джинсы, сапоги и так далее (в общем, ковбой) заходит в бар.
Девушка сидящая рядом спрашивает у него:
- Скажите, вы настоящий ковбой?
- Да, я прожил всю свою жизнь на ферме, загоняя стада и усмиряя лошадей, так что я- настоящий ковбой. А вы чем занимаетесь?
- Ну я никогда на ферме не бывала, так что я не ковбой, а - лесбиянка. Как только я с утра встаю, когда я ем, смотрю телевизор, иду на работу -
я все время думаю о женщинах. Так что я - лесбиянка.
Ковбой замолкает и задумчиво пьет пиво.
Через некоторое время, еще одна девушка подсаживается к ковбою и спрашивает его настоящий ли он ковбой?
На что ковбой отвечает:
- Я всю жизнь думал что я - ковбой, но как я только что узнал, на самом деле я - лесбиянка!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Пятница, 18-Фев-2011, 13:19
 
SiestaДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 21:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Мда... Когда не знаю, что напялить на себя, всегда одеваю джинсы. Но вот подбирать их - сущее мучение. Я в этом деле жуткая привередина, джинсы должны сидеть как вторая кожа, чтобы их не ощущать и естественно, не подшивать. По моему извращенному мнению, подшитые джинсы превращаются в штаны. Вот приключилась оказия - нужны новые (маленько худанула yes ). Дождалась зарплаты и отправилась за обновкой. ТЦ "Европейский" - 4 этажа магазинчиков... Я ничего не смогла подобрать! Есть размер, НО НЕТ РОСТА! Как можно жить в стране, где джинсы за 200-300 у.е. предлагают "отрезать" и потом еще возмущаются, что покупатель капризничает! Да за эти деньги с меня лично должны мерки снять!!! angry Страна парадоксов... Пойду на рынок к китайцам, они маленькие, авось что-то подберу, но это уже на следующую зарплату sad

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Вторник, 26-Апр-2011, 14:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Я ничего не смогла подобрать!

На автобусной остановке стоит девушка в очень обтягивающих джинсах.
Мимо проходящий парень спрашивает:
- О, боже, как это вообще возможно влезть в такие узкие джинсы?!?!
- Ну, для начала, надо пригласить меня в ресторан......


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 27-Апр-2011, 00:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Чтобы тело и душа были молоды! » JEANS- ЭТО БРЮКИ ИЛИ ОДЕЖДА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ? (КОМУ ЖЕ ДАТЬ МЕДАЛЬ ЗА ЭТОТ СИНИЙ МАТЕРИАЛ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru