ПРОРОЧЕСТВА...- что ждёт нас в ближайшие годы.. - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 10:53
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » ПРОРОЧЕСТВА...- что ждёт нас в ближайшие годы..
ПРОРОЧЕСТВА...- что ждёт нас в ближайшие годы..
bellabambinaДата: Среда, 21-Мар-2012, 14:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Будущее книги

2030 год: – Пап, можно я с твой каpточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…-
- А что за книжка?
- Hу, этот, Достоевский. “Пpеступление и наказание”.
- Так зачем покупать? У нас же есть.
- Да? А в каком файле?
- Пpичём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
- Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
- Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.
- В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопpовождения тут нет. Анимационных каpтинок тоже нет. Только текст, в котоpом даже шpифт и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.

- Hу, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
- Чего? DVD? А чем я этот антикваpиат, по-твоему, пpочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё пеpфоленту с Достоевским пpедложи!
- Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
- Бесплатно скачать книжку!?
- Hу, да. А как же ещё? Hа книги Достоевского за давностью лет автоpские пpава не pаспpостpаняются… Hавеpняка, где-то она лежит.
- Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как автоpские пpава на все книги навечно пеpеданы Амеpиканской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитpия Скляpова в тюpьму пожизненно засадили?
- Так Достоевский же не амеpиканец! Пpичём тут амеpиканские издатели?
- А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?

- Hет, что ты! Hу, сынок, жалко же почти 100 доллаpов тpатить за файл. Hу, одноклассников лучше попpоси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
- Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
- В смысле, “где”? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
- Hу, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с котоpого её купили. Да и код поляpизации там дpугой будет… Коpоче, пап, давай деньги! Я куплю себе ноpмальную книжку.
- Hу, ладно. Вот, тебе одноpазовый паpоль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше вpемя 100 доллаpов были большими деньгами…
- Ок. Скачал. Thanks.
- Hу-ка, дай и мне посмотpеть… Слушай, сынок, а что это за каpтинки? Такого вpоде бы в pомане не было…
- Дык, это же баннеpы. Без баннеpов книжка стоит 699 баксов.

Откpытый файл пестpел мигающими объявлениями: “Axe Proffessional – совpеменные топоpы с лазеpной заточкой“; “Косметический салон “У Лизаньки” – мы не дадим вам пpевpатиться в стаpуху“; “Мучают пpоблемы? Психологическая служба довеpия “Поpфиpий““; “Кpедитуем, обналичиваем. Hизкий пpоцент“; “RASKOLNIKOFF.COM – вызов шаловливых стаpушек в любую точку земного шаpа“…

- Слушай, сынок, а что это текста pомана не видно? Подождать что-ли надо пока баннеpы исчезнут?
- Hу, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо чеpез поляpизационные очки читать. Без очков только pеклама видна!
- А это ещё зачем?
- Как зачем? Чтобы никто, кpоме заплатившего, не мог книжку читать! Пpикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня чеpез плечо тоже мог бы её читать…
- Глупость какая-то. Hу, а если б я тоже очки одел бы?
- Ха, ну ты даёшь! Файл же настpоен только на мои очки. Hа дpугих очках дpугой код поляpизации.
- Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я чеpез них книжку посмотpю.
- Как посмотpишь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кpоме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстpо всё пpочесть, а иначе надо будет либо аpенду файла пpодлевать, либо книжка сама уничтожится. Hе мешай, я читаю…

3 часа спустя…
- Уффф! Hу, всё. Я пpочитал!
- Как всё пpочитал? “Пpеступление и наказание” за тpи часа?!
- Hу, да. Я и быстpее всё пpочел бы, если б pекламных пауз каждые полчаса не было бы.
- Всё pавное не веpю! Кто такой, напpимеp, Свидpигайлов?
- Кто-кто?
- Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Маpмеладова?
- Hу, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только пpо то, как Раскольников стаpуху топоpом убил, а потом сдался с повинной. Пpо всяких остальных надо Professional веpсию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
- Мда-а, с ума сойти, куда катится миp!
- Скатился уже. Лет двадцать назад надо было думать, если не ещё pаньше


Smile, people!
 
IreneДата: Среда, 21-Мар-2012, 16:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
shok sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Среда, 21-Мар-2012, 18:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
мне тоже слегка грустно что книги уходят в прошлое......я так люблю купить новую книгу,рассматривать иллюстрации...а этот запах типографской краски.....это всё был такой своеобразный ритуал перед нырянием в новую информацию.....с электронными книгами этого ритуала у меня больше нет....и ещё я не чувствую от электронных книг ту энергетику которую я чувствую от бумажных книг..... бумажные книги это академическое образование и принадлежат они прошлому веку.....нынче век творческо-технологический.....ну что же ,по крайней мере я радуюсь,что мне выпала удача пожить в прошлом академическом веке и в новом веке технологий.... music

Smile, people!
 
bellabambinaДата: Среда, 21-Мар-2012, 18:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline


Читая,открываешь для себя океаны знаний...
это польский художник Jacek Yerka
Прикрепления: 7657679.jpg (48.1 Kb)


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 22-Мар-2012, 01:17
 
марфаДата: Среда, 21-Мар-2012, 19:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
bellabambina? а у меня не открылось.. ПРишлось зайти в инет и просмотреть его работы.

http://psycity.ru/?id=315&sort=0


Все будет хорошо!!!
 
bellabambinaДата: Суббота, 31-Мар-2012, 16:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно этой датой все завершается. Достаточно ли была компетентна цивилизация Майя для подобных заявлений? Да, цивилизация Майя по своему развитию, величию и гению не уступает ни одной из существовавших цивилизаций: духовное знание, математика и астрономия, строительство, медицина, творчество – все на самом высоком уровне!

По преданию, после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет).

Спрашивается, откуда они получили столь удивительные знания? Есть несколько гипотез.
1. Благодаря переселенцам из Атлантиды, которые, высадившись в Африке и Америке, принесли с собой накопленные знания.
2. Священники, шаманы и святые во время медитаций вошли в контакт с неким хранилищем тайных знаний.
3. Влияние внеземной цивилизации, поделившейся с нами своими достижениями.

Майянские жрецы Календаря говорят, что это Знание было известно еще в Атлантиде, и что землян ему обучила более развитая цивилизация из созвездия Плеяд. В индейских преданиях эти полубоги упоминаются как четыре Ягуара, которые прибыли на Землю после Потопа, чтобы восстановить на Земле течение жизни. После больших наводнений Земля была покрыта слоями туманов и облаков, и солнечные лучи не попадали на Землю. Четыре Ягуара выполнили соответствующие церемонии и удалили облака и туман.

Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи, а не конец света. Закончится эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха – Пятое Солнце. Это не конец света. Индейские пророчества говорят о том, что в конце эпохи будут землетрясения, катаклизмы, для планеты и человечества наступят тяжелые времена. Но в эти темные времена на планете будут рождаться дети Белого Ягуара (одного из тех четверых, о которых было сказано выше). Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле. Именно они восстановят природный баланс Земли.

Эту дату предсказывали также Ванга, Нострадамус, Распутин и другие экстрасенсы. Ванга указывала, что в период с 2012 по 2017 годы произойдет большой скачок в развитии человечества, а вот Нострадамус и Распутин говорили о том, что в 2012 году произойдут самые сильные природные катаклизмы за всю историю. Кроме того, предсказатели уделяют большое внимание России. Именно в этот период мир во многом будет зависеть от нее. Хотя Нострадамус о России знать не мог, он четко описал географическое положение России в том составе, в котором она существует сейчас.


Smile, people!
 
GreyДата: Суббота, 31-Мар-2012, 18:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи, а не конец света.


dance4 dance4 dance4
 
марфаДата: Суббота, 31-Мар-2012, 21:34 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи

Так часто муссируют эту тему, что становится страшно.. Будем надеяться, что это начало нового цикла.. смена эпохи..


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Суббота, 17-Ноя-2012, 22:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Украинцам предлагают застраховаться и пережить Конец света в бункере

Украинцы готовятся к концу света — арендуют бункеры и ищут друзей

Как сообщает пресс-служба компании Slando, в сети появились объявления об аренде подземного бункера или даже целого дома с двумя подземными уровнями.

Примеры объявлений (оригинальная стилистика и авторский колорит сохранены):

«Подземный бункер на случай конца света

21 декабря 2012 года настанет так называемый конец света! Но погибнут не все. У вас есть возможность остаться в живых или хотя бы подарить жизнь своему ребенку. Мы предоставляем места в бункере почти в центральном районе г. Киева. Ограничение на покупку места одно – человек должен быть не старше 60 лет.

Стоимость проживание в бункере за 7 дней:

Мужчины – $10 тыс.

Женщины – $7 тыс.

Дети в сопровождении взрослых бесплатно».

«Дом в Одессе с бункером, подземным ходом и лифтом

Дом на три этажа площадью 280 м2. В нем пять уровней. Участок шесть соток, на нем ухоженный сад. Отопление на пяти видах топлива с запасами (5 тонн угля), котел на керосине, действующий камин, газ, электроотопление, своя артезианка и водопровод, сауна, баня, бассейн.

Стоимость – $170 тыс.»

«Подземные бункеры – защита от Апокалипсиса

Американская компания решила дать жителям Земли шанс пережить конец света. Фирма развернула кампанию по строительству сети комфортабельных бункеров, в которых можно будет переждать самые суровые для планеты времена. По замыслу авторов проекта, комплекс подземных сооружений будет полностью завершен к концу 2012 года, то есть к тому моменту, когда, по версии индейцев майя, на Земле должны произойти необратимые изменения, которые приведут к гибели всего живого. Тем, кому такой расклад кажется не слишком правдоподобным, компания предлагает подумать о возможной ядерной войне, разрушительных землетрясениях, цунами, а также происках врагов человечества и все же зарезервировать себе местечко в бункере.

В бункере есть все удобства, всё необходимое, в том числе тренажерный зал, и даже тюрьма. Каждый индивидуальный бункер вмещает четыре персоны, имеет телевизор с плоским экраном, кухню и стиральную машину. Для оформления брони нужно внести $50 тыс.

Также возможно бронировать не целый бункер, а просто место. Стоимость для взрослого человека составляет $5 тыс., для детей – $2,5 тыс. Зато животные принимаются абсолютно бесплатно.»

Некоторые люди не хотят встречать конец света в одиночестве, а потому ищут друзей:

«Ищу друга на конец света

Хочу найти подругу для общения по интересам.

Интим, сигареты и алкоголь НЕ предлагать! )»

«Друг на конец света

Все просто и ясно. Друг, подруга там на конец света. Посидеть поржать.»

Тем, кто хочет не просто пережить апокалипсис, но еще и остаться без потерь, предприимчивые граждане предлагают застраховаться:

«Застрахую от Апокалипсиса 2012г.

Застрахую от Апокалипсиса 2012г. и от последующих Апокалипсисов!

Конкретная сумма страховки не предусматривается.

Каждый определяет сам свои финансовые возможности и желаемый уровень защиты.»

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что согласно календарю древнего племени Майя, конец света наступит 21 декабря 2012 года.

фото бункеров http://stolitsa.glavred.info/archive/20 ... 11-19.html

_________________


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 14:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Дурдом... yes
 
IreneДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 15:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
в период с 2012 по 2017 годы произойдет большой скачок в развитии человечества


Оно что - за пять лет изменится к лучшему? Какой скачок?

Если речь об Апокалипсисе, о котором говорит Писание, то страховка совсем другая предусмотрена на этот случай. Время еще есть. smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 17:41 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Что за страховка? rolleyes
 
gaprДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 18:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
biggrin Эти обсуждения конца света напоминают травлю Бориса Пастернака в СССР. Тогда пошло в народ крылатое выражение: "Я ПастернакА не читал, но осуждаю..."
Кто читал календарь майя? Кто понимает, что имели в виду древние индейцы в этом календаре? И главное - кто пророчит конец света из календаря майя (он хотя бы рядом с календарём сидел biggrin ) ? ? ?
Ведь до сих пор очень много непонятного в том материале этого племени, которым обладает человечество.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 19:55 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не Шекспир главное, а предисловие к нему. biggrin
Но мне кажется, что для того, чтобы понять, что мы на высокой скорости близимся к какому-то крупному перелому, не нужно даже и слушать никого. Это же очевидно. Я не могу удержаться от смеха, от этих всех бункеров и страховок. lol
Quote (Grey)
Что за страховка?

Вести себя хорошо. Как предписано. biggrin yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 20:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
smile smile smile
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » ПРОРОЧЕСТВА...- что ждёт нас в ближайшие годы..
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru