УМЕЛЫЕ РУКИ - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 07:45
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » УМЕЛЫЕ РУКИ (Шьем, вяжем, мастерим своими руками всякие нужности)
УМЕЛЫЕ РУКИ
IreneДата: Четверг, 08-Дек-2011, 00:38 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не, не на спицах. На игле. Я ее спицей назвала. Фриволите на игле. Кажется, что проще. Но, возможностей, наверное, меньше. Иначе бы никто челноками не пользовался. Когда я плету первое колечко, пико справа выходит. Потом я его затягиваю,а дальше-то куда? Могу по кругу - без проблем. А как в ленточку? У меня ведь опять пико направо вытягивается... sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
LikaДата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:42 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ир, а почему справа-то? Ты же плетешь слева направо. И пико должно получаться слева по внешней стороне плетения(возможно, я что-то подзабыла). На игле не пробовала, но, посмотрев этот мастер-класс, не сказала бы, что возможностей меньше.

Quote (Irene)
Потом я его затягиваю,а дальше-то куда?


Дальше по схеме. Если кольцо, плетешь кольцо тем же челноком, если дуга - двумя.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Четверг, 08-Дек-2011, 14:56 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Прошу прощения - слева пико! Это потом не получается слева. Может, от того, что я дугу тем же челноком плету? А по какому пособию ты училась?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
LikaДата: Четверг, 08-Дек-2011, 18:45 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ир, и потом должно получиться слева. Направление плетения ты же не меняешь...
А училась я по... сообшение 57


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 16:42 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
На Иру глядя, в этот праздничный день, после почти 15-летнего перерыва, я решила заняться фриволите. На этот раз с бисером. Пока получается вот так...



Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
марфаДата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 16:57 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Красиво получилось..

Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 21:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Lika)
На Иру глядя, в этот праздничный день, после почти 15-летнего перерыва, я решила заняться фриволите. На этот раз с бисером. Пока получается вот так...


Красиво! Покажешь говое изделие? smile
 
IreneДата: Понедельник, 02-Янв-2012, 05:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Я тоже попробовала с бисером, но его по-разному вкраплять можно. Вот это мои первые опыты, если можно так выразиться. Но нитки у меня Crochet Cotton. У тебя что-то другое, шелковистое. Как называется нить?





А это сегодня сделала.Увлекательное занятие, но внимательности требует большой.



Получилось красивее, чем на фото. Но я пока не волшебник - я только учусь. smile Это хобби как-то внезапно у меня появилось. Еще недели три назад я понятия не имела ни о каком фриволите...

Лид, ты бисер предварительно на нить сажаешь? Так легче и надежнее. Но, наверное, не всегда так можно бывает в АНКАРСе. Почему-то это рукоделье провозгласили своим три российских мастерицы - бисер с камушками к кружевам. А я вижу, что и прежде этим в других странах занимались. В АНКАРСе, наверное, просто наворотов всяких больше. Встречаются очень красивые изделия.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 02-Янв-2012, 09:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вот это мои первые опыты, если можно так выразиться.


Супер! Молодец! А что вообще можно сплести?
 
LikaДата: Понедельник, 02-Янв-2012, 11:59 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Grey)
Как называется нить?


Это - ирис, найденный в закромах, моей тумбочки для рукоделия. Наверное, еще с советских времен.
У тебя прекрасно, получается!
Quote (Irene)

Лид, ты бисер предварительно на нить сажаешь?


Да, в этот раз, лень было считать, сколько надо бисера, нанизала много, гоняю теперь по нитке бисер туда-сюда. biggrin
В Анкарсе, у каждого мастера своя технология. Бусину можно нанизать заранее, например. А как камушек? Почитай их форумы - там они делятся секретами.
Quote (Grey)
А что вообще можно сплести?


Сплести можно многое: салфетки, воротнички, скатерти, сумочки, чехольчики, броши, колье, сережки, браслеты, короны деткам, цветы, оплетают фриволите пасхальное яйцо, и думаю, много чего еще, зависит от фантазии. В свадебные наряды невест - Колье, браслеты, броши, украшения на голову.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Понедельник, 02-Янв-2012, 14:34 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Я намедни в благотворительном магазине по дешевке целый мешочек сломанной бижутерии купила, и разложила бусины в коробочке специальной. Вот теперь буду что-нибудь сочинять. Тут, кстати, есть краткосрочные курсы по части бижутерии... Там, наверное, объясняют, как в камушках отверстия делаются.
В нете кое-кто свои изделия продает - несколько женщин на Украине. Украина вообще край мастериц, мне кажется. И еще я набрела на одного интересного профессионала фриволите. Живет мужичок в Польше и занимается этим плетением с большим энтузиазмом и вдохновением - весь его особняк в его изделиях. Все оплетает. Так ему даже заказы от Haute Couture поступают - так высоко его изделия ценятся.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Понедельник, 02-Янв-2012, 17:22 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Вот скорость! shok



[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 02-Янв-2012, 22:23 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
bellabambinaДата: Понедельник, 02-Янв-2012, 22:48 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Ириш, оч красиво получилось! маладца!!!!! music

Smile, people!
 
kpischikДата: Вторник, 03-Янв-2012, 03:39 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Красиво! Покажешь говое изделие?


КЛЁВОЕ? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » УМЕЛЫЕ РУКИ (Шьем, вяжем, мастерим своими руками всякие нужности)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru