А зачем они вообще нужны? - Страница 7 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 01:20
Вы вошли как Гость

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » А зачем они вообще нужны? (О татуировках (из темы "Мужчина и женщина"))
А зачем они вообще нужны?
bellabambinaДата: Суббота, 15-Авг-2009, 00:29 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а ты просто объяснишь внучке,что этот дядя придурок.....маладца music и научишь внучку вешать ярлыки.....речка кретинка,облака идиоты....но я опять лезу не в своё дело....пусть будет придурок.....все и всё что не нравится нам или пугает нас - придурки music

Smile, people!
 
GreyДата: Суббота, 15-Авг-2009, 00:39 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
все и всё что не нравится нам или пугает нас - придурки

Меня он как раз таки и не пугает и внешний вид его мне до лампочки. А ребенка - запросто может испугать!
И потом, я совершенно не против нудистов, но я против, чтобы они присутствовали на общих пляжах. И эксгибиционисты мне не очень нравятся, хотя вреда, вроде бы, никому не причиняют,.... так, самовыражаются потихоньку.....И к игре на балалайке я не плохо отношусь, но буду категорически против, если балалаечник будет "самовыражаться" у меня под окном сутки напролет. И к спиртному отношусь с пониманием, но категорически против, когда в попойку втягивают детей. Просто есть какие-то рамки, за которые людям, желающим самовыразиться выходить не следует, чтобы не влезать в чужую жизнь. Ведь у окружающих тоже есть какие-то права?

Сообщение отредактировал Grey - Суббота, 15-Авг-2009, 09:05
 
IreneДата: Суббота, 15-Авг-2009, 10:32 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
Просто есть какие-то рамки, за которые людям, желающим самовыразиться выходить не следует, чтобы не влезать в чужую жизнь. Ведь у окружающих тоже есть какие-то права?

Во-во. А когда я так сказала, со мной никто не согласился. Эти рамки и определяются общепринятыми правилами. Если каждый начнет делать все, что хочет, то любовью всех ко всем дело точно не закончится. shok


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Суббота, 15-Авг-2009, 10:33 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Если каждый начнет делать все, что хочет, то любовью всех ко всем дело точно не закончится.

yes yes yes
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 00:06 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Grey)
А ребенка - запросто может испугать!

сегодняшних деток никакими тату не испугаешь.....им это даже интересно music
Quote (Grey)
Просто есть какие-то рамки, за которые людям, желающим самовыразиться выходить не следует, чтобы не влезать в чужую жизнь. Ведь у окружающих тоже есть какие-то права?

чем нарушает твои права зататуированный человек? каким образом он влез в твою жизнь?закон он не нарушал,покой твой тоже....право оскорблять он у тебя не отнял.....ты его назвал придурком
Quote (Irene)
Эти рамки и определяются общепринятыми правилами

всё что в ваши рамки не лезет куда девать?


Smile, people!
 
GreyДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 00:37 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
сегодняшних деток никакими тату не испугаешь.....им это даже интересно

Двухлетним??????? shok

Quote (bellabambina)
чем нарушает твои права зататуированный человек? каким образом он влез в твою жизнь?закон он не нарушал,покой твой тоже....

Тебе нравятся розыгрыши на улице? Когда тихонько подкрадываются сзади и со всей силы орут что-нибудь на ухо? Закона не нарушает, нет такого закона, что нельзя на ухо орать, ущерба тоже не причиняет, все же при тебе остается, он даже к тебе не прикасается. Но почему-то не хочется присоединяться к его веселью. А может? тебя такие розыгрыши веселят? smile

Сообщение отредактировал Grey - Воскресенье, 16-Авг-2009, 00:50
 
IreneДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 00:42 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
всё что в ваши рамки не лезет куда девать?

Хороший вопрос. Куда девать? Да назад, наверное, засунуть! biggrin
Дело в том, что рамки-то эти не мы устанавливали. yes И лучше бы их все-таки придерживаться. От греха подальше. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Yamarino4kaДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 08:37 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Мне ближе позиция bellabambina. Мы не можем закрыться и закрыть близких от многих вещей, на наш взгляд не приемлимых. Одна история. Все знают, пукать не хорошо. И однажды прекрасным утром за завтраком пятилетний сынишка моей знакомой стал меняться в лице, зубы плотно сжаты, глаза выпучены, побледнел и упал в обморок! Семья пережила ужасные моменты, и потом воспитанный ребенок рассказал, что пытался сдержаться. Это не в тему немножко, (но про рамки) как и эта шапочка придуманная "веселыми" взрослыми или игрушки от Patricia Weller.

Я убрала эти жуткие шапочки. yes


Марина.

Сообщение отредактировал Yamarino4ka - Воскресенье, 16-Авг-2009, 18:49
 
GreyДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:12 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
Мне ближе позиция bellabambina. Мы не можем закрыться и закрыть близких от многих вещей, на наш взгляд не приемлимых. Одна история. Все знают, пукать не хорошо.

Это естественные процессы, происходящие в любом человеческом организме, разговор о другом.

Ребенок, привыкший с раннего детства к топорам, торчащим из головы, перестает ценить жизнь человеческую, причем как правило, чужую. По украинскому телевидению ежедневно идут различные криминальные хроники, так вот: подростки убивают людей за суммы в 20 - 50 гривен ( 2,5 - 6 долларов), потом спокойно рассказывают об этом на камеру, так, как рассказывают о прохождении какого-нибудь уровня в игру-стрелялку. Убивают сыновья своих мам, бабушек, за то, что те не давали им денег на кино или на ещё какую-нибудь ерунду. Легко, не задумываясь, как в игре....

 
IreneДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 11:43 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Об чем и речь.
Малышу можно объяснить, что пукнуть можно, отбежав в сторонку. biggrin
Из-за технического прогресса на детей ложится такая нагрузка, что они попросту лишены детства как такового. Или само понятие детства тоже подверглось изменению? Нам было проще - мы мультики смотрели главным образом, а большую часть на улице в разные игры играли.
Князь тьмы овладевает умом и душами людей, а этому оправдание приводится... На человека , особенно неокрепшего, сильно действуют не только фильмы, но и музыка. И картины... И та же татуировка со страшными потусторонними изображениями. Так вот увидишь этого обормота, разрисованного под череп, на улице ненароком - и надолго не по себе станет. А кому это надо? А подросткам это крутым кажется. Люди просто не понимают, во что их втягивают. По молодости, по недоумию... Им это кажется безобидным. Для них самих. Для окружающих.

К этому можно с несколько другой стороны подойти. Образы и предметы способны впитывать в себя положительную или отрицательную энергию. Изображение дракона или змеи на теле не может нести положительный заряд. Особенно странно видеть людей с крестом на шее и разрисованных всякими страшными образами. Как это можно совместить, когда Бог велел не накалываться (Левит, 19:28)?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Yamarino4kaДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 12:09 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ир, когда я смогла впервые что то видеть, я видела спину и предплечья отца. Я любила обводить пальцем все контуры его татуировки. Его тату не было отдельным от него, это был папа, любимый человек. Это не обсуждалось, и я долго не знала, что это плохо. И это никак не повлияло на меня, потому что я потом узнала историю отца.
Я очень хочу серьги, но добровольно продырявить себя не могу. Правда тату никогда не хотела, но не из- за боли или бога, а просто люблю перемены, а ее не поменять yes


Марина.
 
IreneДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 13:46 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
Ир, когда я смогла впервые что то видеть, я видела спину и предплечья отца. Я любила обводить пальцем все контуры его татуировки. Его тату не было отдельным от него, это был папа, любимый человек. Это не обсуждалось, и я долго не знала, что это плохо. И это никак не повлияло на меня, потому что я потом узнала историю отца.

Все правильно, Мариша. Это же папа. Если бы у моего были наколки, я бы тоже так же к нему относилась. Это же родители, о которых особо сказано. yes
Интересно: когда я ссылаюсь на запомнившиеся места Писания, отвечают мне лично. А ведь это не мои выдумки... Мне тоже, бывает, многое кажется невероятным и сомнительным, но я отношу это только к своей неосведомленности и недостаточной вере. Неоспоримо одно. Мы пришли и уйдем и, как бы мы ни умничали, - даже у кого есть внуки и правнуки, тех не вспомнят через 3-4 поколения. Ну если они не выделились чем-то в пользу или во вред человечеству. Но Писание живо всегда. И это не дает мне покоя, если я отхожу от чтения... с другой стороны, посвященные люди говорят, что умом Библию читать нет смысла. Она не каждому открывается.
А притягивает к себе столетиями... и всегда самая читаемая.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
ТаняДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 15:15 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Меня не то, чтобы сильно пугают наколки, но внутренне отталкивают от человека моментально - чем больше разрисован, тем дальше smile
Может быть потому что с детства думала, что наколки делают только в тюрьме, а преступники внушали страх, может потому, что сам раскрас не естественнен на красивом человеческом теле, может это из древнего ментального -как клеймо...Хотя умом понимаю, что это просто модно, (на пляжах чего только не увидишь!), способ самовыражения...Вот именно мысль - чем "ярче" человек самовыразился, тем меньше у него способностей выразить себя по-другому не дает понять его ближе...

У нас старший сын одно время выделялся прической - длинные сосульки отпустит и мучается каждое утро с ними - помыть, уложить, закрепить...Модно, блин!
Я тихо в себе переживала, и все пыталась понять, почему спортивный пацан вот с такими приколами. Наконец, он "переболел", сказал "Вот, дурак! Столько мучений по утрам, времени!" и коротко подстригся...

Я думаю,что это возрастное, и надеюсь, что впредь будет самовыражаться больше спортивно-мужскими достижениями или с гитарой.

А такую шапочку сроду не купила бы...
Где-то читала, что мысли, фильмы способны воплощаться в реалиях. А тут прямой вызов!
Зачем в мыслях сотни прохожих невольно моделировать этот ужас?


Татьяна

Сообщение отредактировал Таня - Воскресенье, 16-Авг-2009, 15:17
 
IreneДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 16:43 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Танечка, солидарна с тобою на 100 процентов и более. У меня тоже первым делом оно с тюрьмой ассоциируется. Видела двоих в своей жизни. Один из них 12 лет за убийство отсидел. Все говорил всем, что его мать там кто-то оскорбил и за это он человека порешил. Я его босиком в Бишкеке видела. На одной ноге над пальцами выколото было: "Вы куда?" На другой:"На луну за целкой". Вот мне эта глубокомысленная луна с целкой сразу и вспоминается, когда вижу наколотых. Мода ведь хороша, когда она красива. Разве не так? Возможно, я что-то не понимаю.
Еще была одно время дикость бритвы на шею вешать. Один недоумок (а как иначе?) придумал - все принялись обезьянничать. sad Многие вешали их себе на шею на нашем факультете, я не вешала. Жуткие, неприятные ассоциации...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Воскресенье, 16-Авг-2009, 16:48 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Таня)
Где-то читала, что мысли, фильмы способны воплощаться в реалиях. А тут прямой вызов!
Зачем в мыслях сотни прохожих невольно моделировать этот ужас?

Вот и я это имела в виду. Проектирование будущих событий в своей жизни.
А вдруг настоящий гад подумает, что это живое и потащится к себе подобному на ребенка? shok

Еще сначала показывают фильмы с заложниками, смертниками, а потом скорбят, когда на самом деле самолеты в здания врезаются.

Помните, как с Титаником было? Но это уже другая тема.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » А зачем они вообще нужны? (О татуировках (из темы "Мужчина и женщина"))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru