Что в имени твоем? - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 19:03
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » Что в имени твоем? (Поговорим о наших именах)
Что в имени твоем?
RadugaДата: Понедельник, 09-Июл-2007, 16:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Кстати, имена еще и цвет имеют.

Александр – фиолетовый
Александра – красный
Алексей – фиолетовый
Алина – красный
Алла – красный
Альбина – фиолетовый
Анастасия – бледно-малиновый
Анатолий – фиолетовый
Андрей – синий
Анжелика – оранжевый
Анна – жёлтый
Антон – жёлтый
Антонина – фиолетовый
Арсений – синий
Артем – синий
Борис – красный
Вадим – жёлтый
Валентин – розовый
Валентина – зелёный
Валерий – фиолетовый
Валерия – красный
Василий – голубой
Вера – жёлтый
Виктор – жёлтый
Виктория – красный
Виталий – зелёный
Владимир – красный
Владислав – зелёный
Галина - красный
Георгий – синий
Григорий – зелёный
Даниил – синий
Дарья – красный
Денис – жёлтый
Диана – жёлтый
Дмитрий – красный
Ева – красный
Евгений – зелёный
Евгения – зелёный
Екатерина – красный
Елена – фиолетовый
Елизавета – красный
Жанна – кобальт
Иван – тёмно-синий
Игорь – сине-зелёный
Илья – сине-зелёный
Инна – синий
Ирина – голубой
Карина – зелёный
Кирилл – красный
Константин – красный
Кристина – голубой
Ксения – серый
Лариса – жёлтый
Лидия – фиолетовый
Лилия – белый
Людмила – зелёный
Максим – красный
Марина – синий
Мария – голубой
Михаил – жёлтый
Надежда - тёмно-синий
Наталия – зелёный
Никита – фиолетовый
Николай – красный
Нина – синий
Оксана – оранжевый
Олег – красный
Ольга – синий
Павел – оранжевый
Полина – жёлтый
Римма – чёрно-малиновый
Роза – красный
Роман – синий
Светлана – серый
Софья – красный
Сергей – сине-зелёный
Тамара – голубой
Татьяна – красный
Юлия – оранжевый
Юрий – красный
Яна – оранжевый


 
RadugaДата: Понедельник, 09-Июл-2007, 17:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
С дочкой смотрели значения ее имени и наткнулись на такую статью:

Недавно мне рассказали очень интересную гипотезу об имени ребенка. Все началось с того, что мама нашего нового воспитанника настойчиво попросила называть ребенка только полным именем, никаких сокращений и уменьшительно-ласкательных имен. Оказывается, сокращая полное имя ребенка, мы, как бы отсекаем часть его кармы, возможностей и роста в жизни. Например, Анна, если ее величать просто Аня, теряет четверть положительных возможностей, заложенных в ее имени! Вот это теория! Я решила разузнать об этом побольше. Ведь если так просто сделать своего ребенка успешным и счастливым, то буду именовать своих карапузиков Георгий Алексеевич и Анна Алексеевна, и все дела!

Действительно, Борис Хигир — автор почти 30 книг, посвященных значению имен, считает, что в повседневной жизни нежелательно называть человека (не только ребенка) уменьшительными именами. И что малыш сможет полноценно развиваться, если его величать полным именем, а в идеале — вообще по имени-отчеству. В противном случае происходит "искажение звукового ряда". По мнению Хигира, людям, у которых имя не допускает уменьшительных модификаций, например Игорь или Олег, все удается лучше: они более цельные, настойчивые, достигают в жизни больших высот.
Что это за загадочный звуковой ряд? И действительно ли звуки имени влияют на судьбу вашего ребенка?
Ф. Величко — действительный член Международной академии информатизации, доктор химических наук, проректор Московской академии астрологов, предлагает семантико-фонетический вариант анализа имени.
Итак, возьмите буквы имени ребенка и посмотрите, что они вам расскажут. Значения букв:
А — символ начала и желание создать что-то новое, жажда физического и духовного комфорта;
Б — душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь;
В — коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее;
Г — стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно;
Д — размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто — способности экстрасенса;
Е — потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость;
Ё — энергичность самовыражения, эмоциональность. Человеку не всегда удается сдержать свои страсти;
Ж — содержательный, не всем открываемый внутренний мир, желание как импульс к действию;
3 — круговая оборона "я" от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда занимает позиции страуса, прячущего голову в песок;
И — тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры;
К — выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего";
Л — тонкое восприятие красоты, художественные таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение;
М — заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь ко всему живому, владелец этой буквы вредит себе самому;
Н — знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, держит себя в хорошей физической форме. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда";
О — глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования;
П — богатство идеями, сложившиеся устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям, постижению действительности в ее целостности;
Р — способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях;
С — здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении — властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни;
Т — интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста — напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, — действовать, используя каждую минуту эффективно;
У — активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремится подняться на высший духовный уровень. Одновременно напоминание владельцу не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое!
Ф — потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей, на первый взгляд сумбурных, но содержащих весьма ценное зерно истины. Удовольствие делать людей счастливыми. Внутренняя противоречивость воззрения — причудливая каша всех философских систем. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями;
Х — установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец должен вести себя так, чтобы не нарушить ни одного закона морали;
Ц — лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с целым, с традициями, не способный существовать в одиночестве;
Ч — часть, чувствующая себя неразрывной принадлежностью целого. Дочь льнет к матери, ночь — к суткам. "Прочь" — отделение части от целого, не упуская ее из виду;
Ш — внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценить ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела по-тихому. Развитое чувство юмора;
Щ — великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, устремление вперед, движущая сила;
Ъ — мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Опасность стать рабом волевого партнера;
Ы — чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа;
Ь — способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам;
Э — умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу";
Ю — стремление к истине, идеалам всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями;
Я — чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
Возьмем имя Анна. В нем две буквы: А — во всех языках символ начала, это сила и желание что-то начать и осуществить; Н — символ внутренней силы не принимать все подряд, без разбора (сравните русское "нет", немецкое "найн", английское "ноу"). Отсюда значение имени Анна — разумная инициатива, что не противоречит древнееврейскому значению этого имени — благодать. Посмотрим, что произойдет при замене полного имени сокращенным, более домашним — Аня. Прибавилась буква Я — чувство собственного достоинства, желание добиться уважения окружающих и способность его получить. Как это важно для подрастающего ребенка — самоутвердиться в обществе! Аня — уважающая себя и получающая уважение со стороны, чуть более гордая, но и включенная в общий круг, снискавшая уважение и любовь. Чем больше сокращений допускает имя, тем богаче его влияние на человека. Оно как бы учит его разносторонности, умению посмотреть на медаль жизни с обеих сторон, правильнее использовать жизненно важный принцип Иисуса Христа: Богу Богово, а кесарю — кесарево.
Проверив полное и ласкательное имена, выясните, чем они различаются. Не всегда синтез будет простым, но на то и голова у нас, чтобы думать! Поняв и прочувствовав вибрацию имени своего чада, вы лучше поймете его назначение в жизни. Так утверждают специалисты!
Алена Иванова
www.cyprusadvertiser.com

 
IreneДата: Вторник, 10-Июл-2007, 01:37 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (bellabambina)
Ирина- миролюбивая -это перевод с лат. или с греческого?

С греческого.
 
bellabambinaДата: Вторник, 10-Июл-2007, 02:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
С греческого.

а Галина с греческого чего значит?


Smile, people!
 
nishaldaДата: Среда, 25-Июл-2007, 11:28 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя Галина, греческое "Галене" - "тишина", "спокойствие". Вот, что вычитала: имеет значение: "тихая", "спокойная" (греч). Проявляя твердость характера, Галя как бы невольно начинает сомневаться: а хватит ли ей самой этой твердости? Есть в ней некая неустойчивость, неуверенность в себе. Поэтому Галина избегает излишне горячих споров, в хорошем настроении она отнесется к ним с юмором, весело, а в плохом - вообще не будет спорить. Даже в рассерженном состоянии у Гали нет никаких злых мыслей". И ещё: именины Галины 23 февраля и 29 апреля!

Добавлено (25-Июл-2007, 11:28)
---------------------------------------------
Да, на счёт распространённости имён Марин и Ирэн вспомнила песенки забавные: "...Все знают, что тебя зовут Марина, влюбился в тебя парень из Турина... Марина, Марина, Марина! Хорошее имя друзья!".. Другая песенка: "...два могут подтвердить кота на крыше, что я всегда Ирэне повторял: Ирэне, Ирэне, Ирэне! - не слыхал я о Марине..." Помните?


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
bellabambinaДата: Среда, 25-Июл-2007, 17:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
спасибо [/b]nishaldoчка[b]!!!!точно - мир и радость для меня самые главные приоритеты в жизни!!!кстати,меня назвали сначало Мариной,а потом перезвали Галиной...что-то папе не понравилась Марина . а песенок я не помню sad в англии часто можно встретить чёрных девочек по имени Наташа,Таня,Даша - любят они эти имена music

Smile, people!
 
nishaldaДата: Среда, 25-Июл-2007, 19:39 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а песенок я не помню

Ну, так молодая совсем! Эти песенки, переводы с итальянского (исп. Клаудиа Вилл, кажется), были популярны в 60-ые годы, потом "Чёрный кот" наш... Хм, а меня Галочкой хотели назвать, за сходство. Но некто усмотрел моё сходство с рыбкой, а я себя чувствую... кошкой, ну , по ситуации, и мышкой... smile


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...

Сообщение отредактировал nishalda - Среда, 25-Июл-2007, 19:40
 
bellabambinaДата: Среда, 25-Июл-2007, 23:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (nishalda)
а я себя чувствую... кошкой, ну , по ситуации, и мышкой...

а я себя иногда чуствую золотой рыбкой... music smile иногда птицей...


Smile, people!
 
RadugaДата: Четверг, 26-Июл-2007, 00:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
чуствую золотой рыбкой...

В смысле? Желания любишь исполнять?

 
bellabambinaДата: Четверг, 26-Июл-2007, 01:24 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Желания любишь исполнять?

и это тоже music


Smile, people!
 
RadugaДата: Четверг, 26-Июл-2007, 09:14 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Бамбинчик, это тебе! Я стояла около нее почти час. Настолько эта золотая рыбка была красивой, переливалась на солнце - глаз не отвести. Только вот желания она, по-моему, не исполняет girl_wink а может и исполняет, только не ВСЕ желания и не для ВСЕХ biggrin

 
bellabambinaДата: Четверг, 26-Июл-2007, 19:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
правда глаз не оторвать - красавица !!!спасибки Радужка aw

Добавлено (26-Июл-2007, 19:22)
---------------------------------------------
у меня в аквариуме живёт китайская золотая рыбка Дорис уже 6 лет music желания исполняет только те,какие ей нравятся music


Smile, people!
 
kpischikДата: Четверг, 26-Июл-2007, 19:37 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
желания исполняет только те,какие ей

а еще бывают золотые рыбки- мужчины, которые выполняют все желания некоторых женщин, и бывают золотые рыбки- женщины, которые выполняют все желания некоторых мужчин.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РинатДата: Пятница, 27-Июл-2007, 08:22 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Кстати, имена еще и цвет имеют.

а меня неть sad
 
nishaldaДата: Пятница, 27-Июл-2007, 14:52 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Ринат)
а меня неть

И меня неть sad Так, ведь, у тебя халат полосатый! А у меня хвост!... "Как можно жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов?"... (Кин-дза-дза)


Не отрывайте лист календаря и не спешите в завтра без оглядки...
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » Что в имени твоем? (Поговорим о наших именах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru