Что там по телевизору? - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28-Апр-2024, 10:23
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » Что там по телевизору?
Что там по телевизору?
MaximДата: Пятница, 29-Фев-2008, 22:03 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Грустно...

Милиция разогрела замерзших жителей Андижана дубинками

29 февраля в узбекском городе Андижане был разогнан митинг, участники которого требовали обеспечить их дома электроэнергией, необходимой для обогрева. Об этом сообщает издание Voice of Freedom со ссылкой на очевидца событий.

По данным источника, около ста человек двинулись к зданию областной администрации (город является центром Андижанской области - примечание Ленты.Ру), чтобы провести там акцию протеста. Однако милиция остановила их и начала, как сообщает издание, избивать всех подряд. Был ли кто-нибудь из митингующих задержан, не сообщается. Информации о пострадавших также нет.

Напомним, что нынешняя зима в странах Центральной Азии сопровождалась на редкость сильными морозами. Это вызвало перебои с поставками электроэнергии и газа населению.

Многие дома в Андижане, по информации агентства, опустели: их обитатели уехали к родственникам в другие города. Сообщается также, что недавно на одной из городских подстанций произошел пожар, в результате половина города два дня оставалась без электричества.

Андижан получил широкую известность весной 2005 года, когда массовые акции протеста, в которых участвовали местные жители, были жестоко подавлены властями. Местный житель, которого цитирует Voice of Freedom, заявил, что впоследствии город был "заброшен" властями. "Нет газа, электричества, а любая попытка сказать об этом карается самым жестким образом", - сказал он.

По материалам сайта Lenta.ru


Друзья- это жизнь.
 
2rkaДата: Суббота, 22-Мар-2008, 15:46 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я не слишком часто смотрю телевизор. И смотрю только "Убойную лигу" и "Икону видеоигр". nyam
 
IreneДата: Суббота, 22-Мар-2008, 18:13 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





А я смотрю сериал И ВСЕ-ТАКИ Я ЛЮБЛЮ. Название такое многообещающее. Читаю дискуссию, которая развернулась на форумах об этом фильме. Этот сериал спасает прекрасная игра актеров. Кто-нибудь смотрит? Вообще довольно поучительный.
 
TamaraДата: Воскресенье, 23-Мар-2008, 01:05 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
С самого начала не могла осуждать героиню В.Алентовой, примеряя на себя её статус... biggrin Я бы тоже была не в восторге, если б будущая сноха залихватски пила коньяк стаканАми и на предложение взять колбаски - отвечала: "Не...я огурчика..." biggrin И потом, ей искренне было обидно за сына... после случая с шофёром... Очень верный режиссёрский ход: она не приторно положительная, но и не "бронтозавриха"...
Кому не трудно, напишите в личку содержание последней серии, не удалось посмотреть...
 
IreneДата: Понедельник, 24-Мар-2008, 02:41 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Женя приезжает в отпуск из армии, его бывшая вышла замуж, у него начинается роман с Ритой. Он уезжает назад в армию. Верка болеет и пьет с сожителем. Вадим со своей дамой и дочерью возвращается в Москву. Брониславовна, стараясь защитить Риту от семейства Кати, решает прописать ее на Котельнической. Нужны справки от матери, что та не против. Она их собирает и идет к Верке, которая подвергает ее всяким унижениям - заставляет выпить стакан водки, встать на колени перед ней, а потом рвет все бумаги и выгоняет ее. Старушка идет, ничего не видя перед собой и попадает под машину.

По-моему, у Верки с Вадимом не было будущего. Она не хотела расти, ничем не интересовалась и на жену дипломата не потянула бы все равно. Мне кажется, развод несколькими годами позже был бы неминуем. Хотя кто его знает...
Сначала глупость непроходимая, потом озлобленность.
Нашла бы с самого начала по себе хлопца - не было бы проблем.

 
TamaraДата: Понедельник, 24-Мар-2008, 23:57 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Irene, спасибо!
На сценаристов я обиделась - взяли убили сначала Глашу, теперь Брониславовну... Арнтгольц в роли пьянчужки совсем не смотрится...

Quote (Irene)
у Верки с Вадимом не было будущего

Согласна целиком и полностью... Это было простое увлечение...
 
IreneДата: Вторник, 25-Мар-2008, 10:42 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Tamara)
Арнтгольц в роли пьянчужки совсем не смотрится...

Поскольку я ее вижу впервые, то мне кажется, что играет она прекрасно. И молоденькую Верку, и пьянчужку - у меня на последних глаз наметанный. Тебе мешает воспринять ее такой, наверное, какая-то совсем другая ее роль. Или роли. Да?

Quote (Tamara)
Это было простое увлечение...

Да, похоже, он ее страстно любил! И очень мучился, когда приехал из Франции и нашипели ему в уши. От простого увлечения он бы так не плакал. И не рассвирипел бы так. Если бы они их вместе оставили без интриг, то фильм получился бы забавный. Она же ничего в жизни не знала и не хотела узнать. Этот ее плакат на стене ВЕРА + ВАДИМ = как на заборах. Брониславовна пыталась к ней подобраться с учебниками...

 
LikaДата: Вторник, 25-Мар-2008, 19:00 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
А если попробовать представить, что никто не влез в жизнь Веры и Вадима с благими намерениями. А просто дали бы им уехать вдвоем во Францию, все же могло сложиться совсем по-другому. Мне кажется Вера бы старалась подтянуться за Вадимом - она его любила. И Вадиму ведь тоже, это заметно, не очень комфортно в новой семье. Он и матери об этом говорит. И даже, если, случись их развод несколькими годами позже Вера не была бы настолько уязвима. И, возможно, ее жизнь и жизнь Риты сейчас сложились бы по-другому. Ведь из всех, один только генерал, отец Вадима, смог разлядеть Веркину душу и большие способности попадать в истории, именно по своей душевной простоте. Она ведь никого не обманула, посмотрите. Как ее подруга, Инна, женившая на себе Володю, и ведущую, так сказать, светский образ жизни, что это даже заметно малышке Изольде ( кажется) Володиной сестре. Или как рафинированная интеллигентка Катя, которая тоже обманом построила свою жизнь с Вадимом. И сейчас выгоняет Риту из квартиры. Так, что этот фильм, сплошной урок, на мой взгляд, того как не надо поступать ВСЕМ. Для того, чтобы потом не исправлять свои ошибки, которые, иногда бывают непоправимыми.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Вторник, 25-Мар-2008, 21:02 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Я тоже думаю, что фильм поучительный.
Вот именно - не надо было Вере со свекровью жить под одной крышей. Не только у Веры по этой причине все рухнуло.
А во Францию-то Вадима будущий тесть определил - для своей дочи старался. Так бы Вадим, наверное, в Москве остался бы.
Генерал мне тоже очень понравился.

А был ведь моменет, когда Вера могла сблизиться со свекровью, промолчи она про письмо. Исходя из того, что человека уже никакими правдами не вернешь. Как раз тот случай, когда полезная ложь лучше бесполезной правды. И Брониславовну бы на крючок взяла. yes

 
TamaraДата: Среда, 26-Мар-2008, 22:24 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вера могла сблизиться со свекровью, промолчи она про письмо.

Тогда это была бы не Вера... это больше в Катином стиле...
А у меня - ОБЛОМ! Включила телевизор в положенное время, а вместо сериала показывали какой-то фильм про стреляющих мужиков с участием Евгения Сидихина. В трёх километрах от меня мама сидела и СМОТРЕЛА сериал, а я нет... Ничего не поняла... shok Значок Первого канала есть, а фильм демонстрируется другой... У кого-нибудь ещё такое было?...

 
IreneДата: Среда, 26-Мар-2008, 23:24 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Содержание нужно?
 
TamaraДата: Среда, 26-Мар-2008, 23:49 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
yes
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 11:40 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Tamara)
Тогда это была бы не Вера... это больше в Катином стиле...

Это правда.

После смерти старушки Катя выставляет Риту из квартиры по, якобы, той причине, что за Верой нужен уход. Рита переезжает к матери, но там до нее начинает цепляться мамин сожитель. В довершение всего Рита узнает по телефону от отца Жени, что Женя погиб. Рита вечером дает матери знать о ее сожителе правду, но мать верит ему, бьет Риту по лицу. Рита выкрикивает, что у нее больше нет матери. Идет куда глаза глядят. Приходит к подруге - там вечеринка. Она знакомится с Максом, которому понравилась. Ей не до Макса, но подруга просит ее переночевать в другом месте, т.к. ее бой-френд остается с ней на ночь.
Рите некуда идти - она остается с Максом.
Тем временем из поездки вернулся Вадим. Перед тем, как идти к подруге, Рита звонит Вадиму Петровичу, но он разбирается там со своей Катей, которую увидел целующейся с другим. Он наспех бросает Рите: "Я перезвоню тебе позже" - кладет трубку. Так Рита осталась с Максом. Успокоившись, Вадим набирает номер родительской квартиры, чтобы поговорить с Ритой и узнает, что Катя сдала квартиру на год. Разбирая фотоальбомы матери, Вадим находит от нее письмо к нему, где мать рассказывает ему правду о тесте и своей помощи ему. Вадим называет тестя подлецом и уходит из этой семьи. Снимает на Черемушках квартиру, устроившись таксистом.
Он приходит к Вере. Состоялась грустная встреча. Он прокатил ее по городу, они выпили виски. Вспомнили себя молодыми и счастливыми. Перед тем, как расстаться с ним навсегда, Вера дает ему совет:"Хотя бы с этого дня, Вадик, живи своей головой".

Макс оставляет Риту у себя. Меняет ей имидж, покупает дорогие шмутки, она привязывается к нему как к единственному близкому человеку. Начинает помогать ему в его авантюрах, но ей самой нужна нормальная семейная жизнь. Макс не торопится жениться, а у Риты должен быть ребенок. Макс просит ее сделать аборт, т.к. не чувствует себя готовым создать семью. Рита ссорится с ним и едет к матери, которую не видела три года. Но узнает, что мать умерла, оставив ей письмо, в котором просит у нее за все прощения. На улице Рите становится плохо - и с кровотечением ее доставляют в больницу. Так закончилась последняя серия.

Тянут кота за хвост. Это единственный сейчас сериал, который на одном дыхании смотрится, а его на 50% рекламой разбавляют и теперь по три дня в неделю показывают. Сегодня должен быть, а нет. angry

Сообщение отредактировал Irene - Четверг, 27-Мар-2008, 14:07
 
TamaraДата: Четверг, 27-Мар-2008, 13:49 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Ничего себе!.. Сколько всего попроисходило!... Irene, Вы хорошо пересказываете, спасибо! Значит всё-таки встретились Вадим с Верой напоследок... А вообще всё как в жизни, никакой справедливости... Катин отец как переступал нормы морали, чтобы жить хорошо - так и до сих пор хорошо живёт... А отец Вадима (вот бы кому жить!) - сгорел... А не умри он - всё по-другому повернулось бы...
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 14:14 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Tamara)
А отец Вадима (вот бы кому жить!) - сгорел... А не умри он - всё по-другому повернулось бы...

Это точно. Ведь ему шофер правду сказал в машине.

Одна решающая деталь сломала Верке жизнь. Не имела она права на своей и Вадима постели оставлять высыпаться чужого мужика в трусах - придет ли свекровь или нет. Она должна была его выставить на диван в гостиной, а не самой туда идти. А от того, что она сделала, отмыться в глазах свекрови было уже невозможно. Да в глазах любой свекрови! sad

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » Что там по телевизору?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru