ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ? - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 15:13
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?
ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?
РинатДата: Суббота, 30-Авг-2008, 15:47 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Но мне кажется, что этот собор - на любителя.

Ну ты Ирина сказала! Это же Гауди!!!! Саграда Фамилиа строят уже более стал лет.. Если бы было на любителя.. не достраивали бы
 
IreneДата: Суббота, 30-Авг-2008, 17:02 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Ну ты Ирина сказала! Это же Гауди!!!!

Ну Ринатушка, ну не в моем стиле Гауди! Так же, как и Сальвадор Дали и многое из Пикассо. Я больше люблю архитектурных классиков позапрошлых веков.
И не только мне одной не нравятся. Но многим же нравятся своей необычностью! Потому и говорю, что на любителя!

Вот принято восторгаться стеклянной пирамидой Лувра. Да - необычно. Но портит ансамбль старинного дворца. Изощрялись бы где-то поодаль, не нарушая впечатлений, создаваемых классической Францией... но это лишь я так думаю.

 
RadugaДата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 10:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Стиль садов и огородов.

 
IreneДата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 10:05 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Не, не похоже.
А на счет Гауди - любителей в 100 раз больше, чем нелюбителей. Так что не принимайте во внимание! biggrin
 
KoektoДата: Вторник, 14-Окт-2008, 22:51 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Да-аа темку завели "ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?" Стоит - ёпрст что. Я вот начал нынешним летом дом строить. С мая по август успел только бумажки нужные оформить и ленту в котлован. Бумаги на строительсвто - ваще кирдыкнуца можно. Вот только краткое перечисление (без правоустанавливающих): 1.) Документ о внесении в единый государственный кадастр, т.н. Кадастровый номер; 2.) Топосъемка участка; 3.)Замер нагрузок (отдельно на каждый вид коммуникаций - вода, электричество, газ, то есть 3 бумаги); 4.)Технические условия - на те же коммуникации (это проект + разрешение, т.е. 2 х 3 = 6. 5.) Непосредственно проект (разумеется, согласованный в местном управлении архитектуры и градостроительства) 6.) Разрешение на строительство - это самая главная бумажка, подписывается мэром муниципального образования, без нее как бы даже котлован нельзя рыть. Итого около 10 бумаг. И что-то я мог еще подзабыть.
И каждую бумагу получаешь у отдельно взятого чиновника. А у них оклады совсем маленькие и премиальных нету! А сын/дочь поступает, а он бедолага 5 лет учился очно, чтобы в кабинетике бумаги перекладывать, он "ютится в квартирке", а ты сволочь буржуйская приезжаешь на вверенной территории, на его практически земле тут домину строишь, скотина такая!.. Ну, как ему тебя любить!? Да никак! Ну как ему тем паче тебе помогать? Никак! За просто так - никак.
Но - нет таких крепостей!! А можно я фотки этапов выложу тут 3 штучки?
 
bellabambinaДата: Среда, 15-Окт-2008, 00:44 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
выкладывай свои этапы! это ты на севере себе домик задумал построить в вечной мерзлоте?

Smile, people!
 
IreneДата: Среда, 15-Окт-2008, 14:37 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Лучше в Болгарии покупай - они тут пока дешевые. yes
 
zalasДата: Среда, 15-Окт-2008, 17:47 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Koekto, У нас в подмосковье многие строят без бумаг. Штраф копейки . Главное земля офлрмлена. Строят как хозблок на 500-600 м2 . А на хозблок разрешения не надо . В садовом товариществе плюют на все бумаги
Свет есть а остальные коммуникации во дворе, сважина отдельно. Отступил метр от соседа и строй а он тоже на метр отступит когда начнет строить:biggrin:


Сообщение отредактировал zalas - Среда, 15-Окт-2008, 17:53
 
ТаняДата: Среда, 15-Окт-2008, 22:17 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
zalas, спасибо за хитрый совет! Не хилые сараюшки-хоз.блоки smile то-то я смотрю наше садоводство хоз. теремками обрастает smile

Татьяна
 
RadugaДата: Пятница, 27-Фев-2009, 12:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Японская корпорация Taisei разработала проект самого высокого здания в мире. Речь идёт о X-Seed 4000, здании высотой в 4 километра

По утверждению представителей корпорации Taisei, X-Seed 4000 станет самым экологичным зданием в мире, в нем будут совмещены ультрасовременная жизнь и взаимодействие с природой. Основную часть энергии здание будет получать за счёт солнечных лучей. X-Seed 4000 будет оснащён самыми передовыми системами, среди которых система регулирования температуры внутри здания и система управления атмосферным давлением (предназначена для поддержания нормального давления на верхних этажах).

В связи с огромной нехваткой свободной земли в Токио, X-Seed 4000 будет расположено в море, рядом с городом на площади в 6 квадратных километров. Здание будет размещено на гигантских 600 метровых колоннах, благодаря этому само здание будет находиться выше уровня моря и даже самые сильные цунами ему будут нестрашны. По замыслу архитекторов X-Seed 4000 способен вместить до 1 000 000 миллиона жителей.

Помимо огромного количества квартир и офисов, в здании будут развлекательные центры, парки и даже леса. По сути X-Seed 4000 это даже не здание а целый город, который смело подпадает под определение - аркологии.

Бюджет строительства оценивается в сумму от $300-900 миллиардов. Предполагаемый срок строительства 8 лет.

Когда проект буде построен, самые высокие небоскрёбы мира будут казаться лилипутами на фоне этого гиганта.

 
IreneДата: Пятница, 27-Фев-2009, 13:01 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Как интересно! Молодцы, япошки.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
skan-salamДата: Пятница, 27-Фев-2009, 20:27 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (zalas)
zalas
А ты себе тоже вроде начинал строить.Беседку и басейнчик я видел.


<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
kpischikДата: Пятница, 27-Фев-2009, 22:04 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
у заласа что-то все наоборот- обычно строители строят летом, а зимой- спят и водку пьют yes

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
skan-salamДата: Суббота, 28-Фев-2009, 10:09 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Так же как "КВЖД-наса,а не васа"------ЗАЛАС_ПАРЕНЬ НАС.Строит все за лас! smile

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
RadugaДата: Четверг, 05-Мар-2009, 10:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Смотрю на дачные домики в рекламе, которую на днях кинуи в почтовый ящик. Хочу дачу.... Желательно в подарок girl_sigh
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru