ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ? - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 02:21
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?
ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?
IreneДата: Понедельник, 08-Окт-2007, 10:34 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Да уж... такие недолго возводятся.
 
IreneДата: Четверг, 01-Май-2008, 22:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





А кто-нибудь силен в архитектурных терминах? Так чтобы назвать любую деталь собора или просто старинного особняка? В нете я не нашла того, что мне нужно.
 
Yamarino4kaДата: Четверг, 01-Май-2008, 22:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Irene,если набрать в окне поиска "Архит. термины", откроется то , что надо . Любые термины с описанием smile

Марина.
 
IreneДата: Суббота, 03-Май-2008, 00:19 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я искала архитектурные формы. Книжонку такую в Москве оставила - все время жалею. Она была с иллюстрациями. Правда, нецветными. Но очень интересная - переводная, какого-то немецкого автора. Все архитектурные стили, самые знаменитые здания всех эпох и народов. Не описания и пояснения, а иллюстрации к ним. Вот это мне нужно.
Спасибо, Yamarino4ka, - посмотрю!
 
Yamarino4kaДата: Суббота, 03-Май-2008, 10:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Irene,надеюсь, что это нужный автор.

Классический труд по европейскому зодчеству.
Большая энциклопедия архитектурных стилей Вильфрида Коха представлена в 21-м исправленном и переработанном издании и является с момента своего первого выхода в свет в 1982 г. всеобъемлющим справочником для всех интересующихся историей искусства и незаменимой энциклопедией архитектурных стилей как для специалистов, так и для людей, изучающих историю искусства и архитектуру.
Вы найдете в этой книге необычно большой объем иллюстраций и другой информации о европейском зодчестве от античности до современности: подробные, следующие тщательно продуманной систематике тексты к разделам «Культовая архитектура», «Укрепленный замок и дворец», «Городские и общественные сооружения», а также «Развитие городов» наглядно иллюстрируются примерно 2800 архитектурными эскизами. В число последних входит также и целый ряд исправленных или же до сих пор не публиковавшихся горизонтальных проекций, а также 50 карт расположения объектов. В завершение общего широкого обзора европейских архитектурных стилей за 3 тысячелетия в конце книги помещены составленный в алфавитном порядке иллюстрированный словарь терминов примерно на 1100 ключевых слов, подробные указатели географических названий и имен, а также пятиязычный глоссарий. yes


Марина.
 
kpischikДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 16:53 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я искала архитектурные формы.

крутизна архитектуры человечества


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 17:29 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Да. Вся Барселона необычная, не похожая ни на какой другой город. Или может, я мало видела... Творения одного зодчего. Но мне кажется, что этот собор - на любителя. Sorry.

А может быть, Вильфрид Кох и был автором той переводной книжонки. А on-line она есть? Скорее нет. sad

 
MaximДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 22:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Какой стиль подойдёт для Волчего дола? Выбери...

http://www.arhitektura.net.ua/


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Вторник, 10-Июн-2008, 22:02 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Стиль садов и огородов. yes

Такая досада: только с середины увидела по каналу Киевской Руси передачу, все серии которой обязательно записала бы. О самых красивых зданиях в мире. Фильм англоязычный с переводом на русский. Такой интересный и познавательный! Теперь караулить придется на случай повтора.

 
IreneДата: Четверг, 12-Июн-2008, 13:13 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Сколько же стоит его построить, если достроить стоит столько... sad
 
IreneДата: Четверг, 21-Авг-2008, 11:34 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





А в России растут цены на недвижимость или вниз ползут?
 
ssaanniijj68Дата: Пятница, 22-Авг-2008, 10:39 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Не то, что растут, а стремительно скачут вверх angry

Соня
 
IreneДата: Пятница, 22-Авг-2008, 11:26 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (ssaanniijj68)
Не то, что растут, а стремительно скачут вверх

Только в больших городах?
 
ssaanniijj68Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:53 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Irene)
Только в больших городах?

Везде и в деревнях тоже.


Соня
 
kpischikДата: Пятница, 29-Авг-2008, 14:14 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
У врача дома засорился унитаз.
Вызвали водопроводчика.
Водопроводчик пришел, пару раз где-то стукнул молотком, заменил прокладку, закрутил гайку.
Потом говорит:
- Готово, все работает. С вас 500 рублей.
- Как 500 рублей? За пять минут работы? Я нейрохирург, я 12 лет учился специальности, но мне за 5 минут работы 500 рублей не платят.
- Так это нормально. Когда я нейрохирургом был, мне тоже так не платили.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru