И просто факты... - Страница 27 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 12:44
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, kpischik  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » И просто факты...
И просто факты...
SiestaДата: Суббота, 26-Мар-2011, 17:31 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ох, как тяжело дать объективную оценку самому себе! Я сейчас хожу на курсы и нам периодически предлагают на занятиях ответить на перекрестные психологические тесты. Когда они накладываются друг на друга, получается в итоге совершенно неожиданный результат. Причем там сразу вылезают пункты, где человек явно лукавил... Все мы стремимся преподнести себя в более выгодном свете! yes

А по поводу смены фамилии... Вот так можно найти ответ на извечный вопрос "Если все невесты-ангелы, то откуда берутся жены-черти???" Все очень просто - берут фамилию мужа! haha Так что, дорогие мужчины, не жалуйтесь, а любите своих женушек, какими создали.

Кстати, косвенно этот факт подтверждают народные поговорки:
"С кем поведешься - того и наберешься", "Два сапога - пара", "Муж и жена - одна сатана". biggrin


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
марфаДата: Четверг, 26-Май-2011, 21:23 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Деньги не пахнут: самые нелепые виды налога 17 ноября 2010, 15:42

За всю историю человечества разные государства и правители вводили разные налоги, иногда очень странные – но, какими бы странными они ни были, все это приносит деньги в государственную казну.
Фото: shutterstock.com Именно этот налог спровоцировал появление выражения “деньги не пахнут”.

Налог на туалеты

Именно этот налог спровоцировал появление выражения “деньги не пахнут”. Ввел такой налог римский император Веспесиан, правивший в 70-х годах нашей эры. После введения этого налога императора упрекнул собственный сын, который был против подобного налога. Но Веспесиан взял деньги, которые были “заработаны” этим налогом, и поднес их к носу сына. Как думаете, что он произнес при этом? Да-да, “деньги не пахнут”. И действительно, римляне настолько привыкли к мраморным общественным туалетам, что продолжали туда ходить и платить за это деньги.

Налог на воробьев


Очень странный налог, который был введен в Бюртемберге в 18 веке. Тогда владельца каждого дома в городе заставляли убить 12 воробьев, за что государство платило 6 крейцаров. Но вот если кто не мог предоставить нужное количество воробьев, государство брало налог в 12 крейцаров. Понятно, что никому не хотелось бегать за воробьями, в результате чего стала процветать подпольная торговля этими птицами, только не живыми, а мертвыми.

Налог на тень

Да, нематериальные объекты тоже могут быть обложены налогом. Так, в Венеции такой налог был введен в 1993 году, то есть совсем недавно. Согласно налогу, платить приходится всем заведениям, тень от зонтиков и тентов которых падает на городские земли. Понятно, что тень очень сложно убрать, поэтому налог приносит в казну Венеции довольно много денег.

Налог на трусость

В 1100-1135 году в Англии был введен называемый налог на трусость. Согласно этому налогу, деньги взимались с каждого рыцаря и военнообязанного гражданина государства, который не хотел по каким-либо причинам сражаться за короля в многочисленных войнах. Вначале этот налог был относительно невысок, но затем король Джон поднял его на 300%, и стал взимать такой налог со всех рыцарей в годы, когда просто не было войн. Этот налог является одной из причин появления Великой хартии вольностей.

Налог на шляпы

Сейчас бы этот налог не принес особенно много средств государству, которое ввело бы его. Но вот с 1784 по 1811 годы такой налог приносил неплохие деньги той же Великобритании. Догадываетесь, почему? Да-да, потому, что каждый мужчина в этой стране, хоть бедный, хоть богатый, носил шляпу, цилиндр или котелок. Налогообложение в данном случае работало хорошо в среде богатых – ведь в то время каждый богатый мужчина являлся владельцем нескольких шляп, в то время, как у бедных либо вообще их не было, либо была одна шляпа. В результате Великобритания стала получать неплохие доходы из ничего – но конечно, налог в конце-концов был отменен.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Четверг, 26-Май-2011, 22:41 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kpischikДата: Пятница, 27-Май-2011, 11:19 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Что Мы знаем о себе, или некоторые особенности человеческого организма

Человек поистине удивительное создание – каждая клеточка нашего тела, каждая его составная – это часть вселенной. Но так ли хорошо знаем мы себя?

Итак, предлагаю вашему вниманию некоторые интересные факты о людях.....

1. Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.

2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

3. Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни — 725 километров.

5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.

7. Поверхность легких — порядка 100 квадратных метров.

8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.

9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины — ниже 120 см.

10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты — 3-4 месяца.

11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.

12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.

14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".

17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".

23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.

25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.

27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.

28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.

29. Во рту человека около 40 000 бактерий.

30. Папафобия — это боязнь Папы (Римского)!.

31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.

33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

34. Самые мелкие клетки в организме мужчины — клетки спермы.

35. Самая сильная мышца в человеческом организме — язык.

36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.

37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление — ослепляли.

38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.

39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.

40. Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.

42. 36 800 000 — количество сердцебиений у человека за один год.

43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).

45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.

46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".

47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

48. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.

53. Булемия — это неукротимый аппетит.

54. Партенофобия — это боязнь девственниц.

55. Hаучное название пупка — умбиликус.

56.Через печень в течении одной минуты протекает 1,5 литра крови, а в сутки – до 2000 л.

57.Человек более 20 лет из 60 проводит во сне.

58.Крупные артерии человека могут выдерживать давление в 20 атмосфер.

ВАМ КАКОЙ ПУНКТ ПОНРАВИЛСЯ? nyam

59.В древней Греции люди жили в среднем 29 лет, в Европе 16 века – 21, 17 века – 26, 18 века – 34, в начале 20 века – около 50, в середине 20 века – около 70, а в конце 20 – около 60.

60.По твердости зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.

61.Организм человека может выдержать нагрев до 44-45,5 градусов Цельсия и в редких случаях – до 45.

62.15 граммов адреналина с избытком хватило бы для всех людей земного шара.

63.За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Суббота, 18-Июн-2011, 13:28 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Еще один гороскоп. Я всегда удивляюсь, как удается их составлять так, что каждый находит в своем знаке собственное отражение более чем наполовину. Поневоле задумаешься о влиянии звезд yes

ОВЕН - Пушки к бою!
Любимая книга: самоизданный "Журнал собственных мудрых мыслей".
Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы.
Идеальная работа: сексопатолог
Ключевое выражение: "Это ты МНЕ говоришь?"

ТЕЛЕЦ - Что моё - то моё, что твоё - то тоже моё!
Любимая книга: "Ненасытный гурман".
Любимое занятие: разговаривать за обедом.
Идеальная работа: судья, часто выносящий страшные приговоры.
Ключевое выражение: "Почему вы заставляете меня нападать на вас?"

БЛИЗНЕЦЫ - Галопом по Европам!
Любимая книга: "Как заставить кого угодно согласиться с чем угодно".
Любимое занятие: делать поспешные выводы.
Идеальная работа: все продать и открыть все двери
Ключевое выражение: "Потому, что я так хочу!"

РАК – Зайди в мой дом!
Любимая книга: "Руководство мученика".
Любимое занятие: хныканье.
Идеальная работа: советник по всем жизненным вопросам
Ключевое выражение: "И это после всего, что я для тебя сделал!"

ЛЕВ - Всё будет по-моему, то есть отлично!
Любимая книга: "Как быстро овладеть искусством запугивания".
Любимое занятие: отдавать распоряжения.
Идеальная работа: босс боссов.
Ключевое выражение: "Ну что, допрыгался?"

ДЕВА - Знайкам тоже нужна любовь!
Любимая книга: "1001 шаг к полной и окончательной организации".
Любимое занятие: беспокоиться
Идеальная работа: заведовать Эйфелевой башней, проверив лично все ступеньки запасной лестницы.
Ключевое выражение: "Так дело не пойдёт!"

ВЕСЫ - Свет мой, зеркальце, скажи!
Любимая книга: "Как вступить в брак с картиной Моны Лизы".
Любимое занятие: неестественно улыбаться.
Идеальная работа: адвокат кого-угодно
Ключевое выражение: "С другой стороны..."

СКОРПИОН - Лучшее средство защиты - нападение!
Любимая книга: "Как я обрёл милосердие - исповедь прокурора".
Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход.
Идеальная работа: судья, член жюри.
Ключевое выражение: "Ну, вы у меня за это попляшете!"

СТРЕЛЕЦ - Больше, чем вам хотелось бы знать о чём-либо!
Любимая книга: "Как за одну минуту стать философом".
Любимое занятие: разглагольствовать перед каждым, кто захочет слушать.
Идеальная работа: сенатор, отвечающий за пиратов.
Ключевое выражение: "Неужели это я сделал?"

КОЗЕРОГ – Мое упрямство не сломить!
Любимая книга: "Десять секретов достижения мирового господства".
Любимое занятие: разыгрывать из себя начальника.
Идеальная работа: финансовый советник миллионера.
Ключевое выражение: "Никогда нельзя быть слишком богатым или слишком бедным"

ВОДОЛЕЙ - Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!
Любимая книга: "Как извлечь выгоду и забаву из заснувших ежиков".
Любимое занятие: попадаться кому-нибудь на глаза.
Идеальная работа: вводить и выводить самолет из штопора
Ключевое выражение: "Сопротивление бесполезно!"

РЫБЫ - ..но мысли его были далеко!
Любимая книга: "Руководство по межпланетным коммуникациям".
Любимое занятие: воспитывать пиратов и спасать миллионеров
Идеальная работа: профессиональный плакальщик
Ключевое выражение: "Я так смущён!"


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
SiestaДата: Суббота, 18-Июн-2011, 13:37 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ВАМ КАКОЙ ПУНКТ ПОНРАВИЛСЯ?

Quote (Siesta)
17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.


Теперь успокоюсь и не буду мучиться по поводу лишнего веса в 2 кг, а то никак не сбрасываются biggrin


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
bellabambinaДата: Понедельник, 20-Июн-2011, 20:16 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Теперь успокоюсь и не буду мучиться по поводу лишнего веса в 2 кг, а то никак не сбрасываются

а вы попробуйте пункт 51.......
Quote (Siesta)
каждый находит в своем знаке собственное отражение более чем наполовину.

я в этом гороскопе в каждом знаке нашла себя......универсальный гороскоп music
насчёт инициалов - таинственность, непостоянство......оч про меня music а английские инициалы GB - great britain


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Понедельник, 20-Июн-2011, 20:28
 
kpischikДата: Четверг, 07-Июл-2011, 15:13 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Теперь успокоюсь и не буду мучиться по поводу лишнего веса в 2 кг, а то никак не сбрасываются


ТЫ НА ФОТКАХ.....ХУДЕНЬКАЯ
КУДА ЕЩЕ ЧЕГО СБРАСЫВАТЬ?

Quote (bellabambina)
....оч про меня а английские инициалы GB - great britain


А МЕНЯ 4 ГОДА ОДИН ДРУГ В ТЕХНАРЕ ВСЕ ДРАЗНИЛ-...ПК......ПОЖАРНЫЙ КРАН nono
Я НА ВСЕХ ТЕТРАДЯХ ПИСАЛ ПК ВМЕСТЕ, КАК НА ЯЩИКЕ С ПОЖАРНЫМ КРАНОМ haha

В Советской зоне оккупации «чёрно-зелёная шестёрка» стоила 6 пфеннигов, а в современной Германии — ....1500 евро.

«Чёрно-зелёная шестёрка» (нем. Schwarzgrüne Sechs, 6 Pfennig in grünschwarz) — филателистическое название редкой разновидности стандартной марки, выпущенной Главной почтовой дирекцией Дрездена (Восточная Саксония) в 1945 году, во время советской оккупации Германии.

Номинал марки — 6 пфеннигов. Рисунок — число «6» в круге, ограниченном рамкой. Вверху почтовой миниатюры имеется надпись «Post» («Почта»). Марка беззубцовая, отпечатана чёрно-зелёной краской на белой бумаге.

Первый стандартный выпуск Восточной Саксонии, в который входила марка номиналом 6 пфеннигов, издавался с 28 июня по 4 октября 1945 года. Большинство марок этой серии имеют различия в цветах и оттенках, однако миниатюра номиналом 6 пфеннигов наиболее известна. 30 июня были эмитированы марки номиналом 6 пфеннигов зелёного и чёрно-жёлто-зелёного цветов. 26 июля миниатюру переиздали, отпечатав в чёрно-сине-зелёном цвете («русский зелёный»). Всего 1000 экземпляров этой марки были отпечатаны чёрно-зелёной краской.

Ещё более редким является двойной оттиск — чёрно-зелёной краской на уже отпечатанных чёрно-сине-зелёной краской марках. Предположительно, существует 10 пар марок с этой ошибкой.





ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Пятница, 08-Июл-2011, 21:47 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ТЫ НА ФОТКАХ.....ХУДЕНЬКАЯ

Я вот думаю, как бы вес набрать....
Quote (kpischik)
стандартной марки,

У меня до сих пор сохранился альбом марок, еще со школьной скамьи.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Пятница, 08-Июл-2011, 22:28 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (марфа)
Я вот думаю, как бы вес набрать....




Секрет полноты
Из "контакта"

 
марфаДата: Пятница, 08-Июл-2011, 22:57 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Мдааа, интересный совет.... shok biggrin

Все будет хорошо!!!
 
IreneДата: Среда, 20-Июл-2011, 17:11 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Ну вот, Галочка, - не совсем был не прав мой Kermy. В Челябинске молния ударила в зонт и убила человека.
Интересно: бывают ли неметаллические зонты, чтобы безопасно ходить с ними было в непогоду? Я капюшоном вместо зонта пользуюсь. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Четверг, 21-Июл-2011, 00:29 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
shok невероятно,но факт

Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 21-Июл-2011, 04:11
 
kpischikДата: Четверг, 21-Июл-2011, 08:44 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
В Челябинске молния ударила в зонт и убила человека.


В Челябинской области проводится проверка по факту смерти от удара молнией трех жителей Коркино.

Как сообщили "Домострою" в СУ СК РФ по Челябинской области, днем 19 июля 2011 г. после купания на карьере Коркино по автодороге "Южная" возвращались пятеро местных жителей. После начала грозы они укрылись под зонтом на обочине дороги, когда в зонт ударила молния. Через мужчину, державшего зонт, электрический заряд попал в остальных людей. Смертельные травмы получили 21-летние женщина и мужчина, 33-летний мужчина. В городскую больницу в тяжелом состоянии доставлены 32-летняя местная жительница и ее 12-летняя дочь.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время следственными органами назначено проведение судебно-медицинских исследований тел погибших, а также устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

ЧТО-ТО Я НЕ ВИДЕЛ 5 ЧЕЛОВЕК ПОД ОДНИМ ЗОНТОМ
ИНОГДА ВДВОЕМ ЕЛЕ ПОМЕЩАЕШЬСЯ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Четверг, 21-Июл-2011, 12:00 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ЧТО-ТО Я НЕ ВИДЕЛ 5 ЧЕЛОВЕК ПОД ОДНИМ ЗОНТОМ
ИНОГДА ВДВОЕМ ЕЛЕ ПОМЕЩАЕШЬСЯ

а ты бывал в Челябинске? только там и моно такое увидеть......


Smile, people!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » О том, о сём... » И просто факты...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru