Музыкальная шкатулка - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28-Апр-2024, 15:01
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Музыкальная шкатулка (миди на любой вкус)
Музыкальная шкатулка
ЛораДата: Суббота, 08-Дек-2007, 01:39 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
Tamara, пОДСКАЖИТЕ КАК СЖАТЬ МУЗЫКУ,Я ДАВНО ХОЧУ ОДНО МУЗ.ПРИВЕТСВИЕ ЗЕМЛЯКАМ ПОСТАВИТЬ ,А НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ . ОНО БОЛЬШОЕ
 
LikaДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 12:58 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Тут два пути. Сжимать в архив, либо перекодировать аудиофайлы с помощью программ, например, Nero или Sound Forge. Здесь можно достичь приличного сжатия, но пострадает качество записи.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
ЛораДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 13:23 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (Lika)
Тут два пути. Сжимать в архив, либо перекодировать аудиофайлы с помощью программ, например, Nero или Sound Forge

так как я не волшебник и только обучаюсь работе на компьютере, то для меня эти программы ещё дремучий лес biggrin я надеюсь, что потихоньку,благодаря вашей с Радугой помощью(за что вам огромное спасибо), я постепенно и эти программы узнаю smile
 
LikaДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 13:32 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Есть еще путь. Разместить свою музыку на бесплатном хостинге , Здесь можно размещать файлы любого формата, размером до 100 мб.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
ЛораДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 18:13 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (Lika)
Здесь можно размещать файлы любого формата, размером до 100 мб

СПАСИБО ПОПРОБУЮ
bye
 
LikaДата: Воскресенье, 17-Фев-2008, 20:58 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Tamara)
Музыкой можно и просто делиться, сжимать в архив и пересылать по электронной почте те же mp 3. Просто пишите - кому чего надо... У меня есть из гитаристов Дидюля и Зинчук, много советской 80-х годов, один альбом "Яллы" есть, если кому интересно... и т.д.

А давай попробуем делится музыкой через бесплатный хостинг у меня тоже небольшая фонотека есть, на мой взгляд, довольно неплохая.
Если кому-то что-то будет нужно, будем закачивать туда и давать потом ссылку для всех. Кому интересно скачают. А?
Это проще, чем сжимать файл в архив, а потом посылать его по почте. yes


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
gareikaДата: Понедельник, 18-Фев-2008, 00:13 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Lika, спасибо за идею. мне очень хочется научиться скачивать музыку. Я обычно все покупала в магазинах, но теперь мои лавки закрылись (Allofmp3, Mp3sparks). Пробовала это сделать на беспплатных российских сайтах, но загрузка так до-о-олго длится! Можно ли начать объяснять (малюсенькими шагами инструкции) как это пользоваться бесплатным хостингом. Мне был лично очень хотелось пополнить свои запасы бардов.
 
TamaraДата: Понедельник, 18-Фев-2008, 11:48 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (gareika)
очень хотелось пополнить свои запасы бардов

Кого именно? Или какие песни?


Сообщение отредактировал Tamara - Понедельник, 18-Фев-2008, 11:48
 
LikaДата: Понедельник, 18-Фев-2008, 21:21 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Закачала здесь песенку О. Митяева "Когда с тобой на дальнем расстоянии..." .
Попробуйте перейти по этой ссылке и скачать файл. Расскажите, что получилось, а дальше уже будем по заявкам. yes


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
gareikaДата: Вторник, 19-Фев-2008, 00:02 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Tamara)
Кого именно? Или какие песни?

Ну... даже не знаю кого бы мне хотелось заполучить первым =)
Берковский, Дольский, Вероника Долина, Якушева и Визбор, Матвеева, Ким, Городницкий.

Слышала, что есть «Полное собрание сочинений» Высоцкого – просто мечта, а не желание!

Почему-то Окуджаву сейчас люблю не в его собственном исполнении, а в исполнении других, но только бардов, не современных поп «звезд». Наверное, все – на первый заказ =).

Quote (Lika)
Расскажите, что получилось

Лика, я уверена, что это я что-то делаю не так =(...
Загрузка песни занимает 1 час 57 минут. Отчего зависит скорость загрузки?
Спасибо за желание помочь!
 
LikaДата: Вторник, 19-Фев-2008, 07:07 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Но, песню ты скачала? Или нет?
А скорость загрузки зависит от твоего провайдера, и только от него. И тут уж ничего не сделаешь.
Quote (gareika)
Берковский, Дольский, Вероника Долина, Якушева и Визбор, Матвеева, Ким, Городницкий.

А какая Матвеева? Новелла или Вера? И какие конкретно песни, может быть что-то есть у тебя, чтобы не повторяться. ведь выкладывать придется по одной песне, а не диском полностью.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Вторник, 19-Фев-2008, 07:20 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Есть у меня Долина, Визбор, Берковский, Окуджава, в своем и нет исполнении, что-то из Городницкого, 4 мр3 диска Высоцкого (не знаю, полное ли это собрание сочинений), Иваси, да и много всего еще. Поделюсь с удовольствием.
Выкладывать, большим массивом, смысла нет, наверное, разрешается выкладывать пофайлово(т.е. по песенке). И поэтому хотелось бы побольше конкретики, кто, за кем, какая песня. yes


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
gareikaДата: Вторник, 19-Фев-2008, 09:24 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Лика, песня у меня так и на скачалась. После набора кода и нажатия кнокпи, высвечивается окно с вопросом "открыть или сохранить файл"
В случае открытия -- время занимает 1 час 57 минут, но даже после этого песня звучит всего 6 секунд
В случае сохранения файла -- моментально сохраняется, но песня звучит опять-таки 6 секунд.
Провайдер у меня Comcast, вроде один из лидеров здесь.

Какая из Матвеевых? Мне больше известны и потому любима Новелла Матвеева.
С чего и кого начинать делиться со мной (мне нравится такая постановка вопроса :smile:) Высоцкого бы хотелось побольше. У меня и есть какие-то его диски, песни, но он ведь так по-разному везде пел, что слушать другой вариант записи -- еще больше удовольствия.
 
TamaraДата: Вторник, 19-Фев-2008, 19:01 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Lika, песня скачалась минут за 8, хотя поначалу браузер предупреждал, что закачка закончится через 10 часов... shok Качество хорошее... Спасибо! bye
 
LikaДата: Вторник, 19-Фев-2008, 21:26 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
gareika, вообще файл надо сохранять. Давай еще попробуем песенку загрузить. Могу допустить, что непропускаются российские файлы у вас, но вероятность этого очень мала.

Quote (Tamara)
Качество хорошее... Спасибо!

Митяева, я сжимала для себя с аудио диска, с хорошим битрейтом. Но многие вещи не такого высокого качества.

Не пускайте Поэта в Париж... Вероника Долина. Размером несколько поменьше, попробуйте скачать. Если, что-то не получится у Раи и жителей Дальнего Зарубежья, подумаем еще, над тем как вам помочь. Может быть будет пересылать электронкой.
Попробовала я и сама закачать. Закачивается моментально, и звучит потом целиком.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Музыкальная шкатулка (миди на любой вкус)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru