Танцуют все!.. - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 14:51
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Танцуют все!..
Танцуют все!..
kpischikДата: Пятница, 26-Июн-2009, 18:19 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
она стажировку где проходила? shok haha nyam

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 26-Июн-2009, 18:21 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Она танцует в Эмиратах. yes yes yes И пользуется большим спросом у местных богачей.
 
kpischikДата: Пятница, 26-Июн-2009, 19:08 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
так я и подумал

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Суббота, 27-Июн-2009, 02:01 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Алла Кушнир просто прелесть!!!!!!но её танец живота больше похож на украинские пляски

Smile, people!
 
GreyДата: Суббота, 27-Июн-2009, 02:04 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
bellabambinaДата: Суббота, 27-Июн-2009, 02:17 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ну правда! я тут ходила на уроки танца живота и вела их одна турчанка,мы с ней болтали и она призналась,что европейские женщины могут отточить движения тренировками,но тонкостей танца
даже не поймут,это должно быть в крови.и ей легче давать эти уроки в виде танцевальной аэробики


Smile, people!
 
kpischikДата: Суббота, 27-Июн-2009, 02:34 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
на украинские пляски

половецкие yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 27-Июн-2009, 11:22 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
больше похож на украинские пляски

А я ни чуточки не заметила... Это был лучший восточный танец, который мне довелось увидеть. И собой чудо как хороша к тому же. Сало не трясется, как у многих восточных женщин. Хотя, возможно, это дополнительно возбуждает восточных мужчин?...
Quote (bellabambina)
я тут ходила на уроки танца живота и вела их одна турчанка,мы с ней болтали и она призналась,что европейские женщины могут отточить движения тренировками,но тонкостей танца даже не поймут,это должно быть в крови.и ей легче давать эти уроки в виде танцевальной аэробики

Мне кажется, ее понять можно. Обыкновенная женская ревность к тому, что исконно считалось областью женщин востока. Богатые ценители в Эмиратах сумели разглядеть в АК эти тонкости танца. biggrin А они уж в этих делах народ наверняка искушенный. Отточенные движения ведь не зажигают, пмсм. А Аллочка - супер! Умеет проникнуться. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Вторник, 29-Сен-2009, 11:19 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Сегодня день рождения самого чувственного и драматического латиноамериканского танца - танго

Появившись среди низших слоев населения на африканском континенте, танго вскоре перебралось на окраины больших аргентинских городов. Горячий ритм быстро начал набирать популярность, вытесняя другие латиноамериканские танцы. В скором времени танго завоевало центр Буэнос-Айреса, где элита устраивала балы.

Впервые мир увидел танец танго во всей красе 112 лет назад - 29 сентября 1897 года. Это произошло на премьере спектакля «Креольский суд» в театре «Олимпо» в столице Аргентины.

Парный бальный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом, изначально был известен как танго криолло (tango criollo). Сегодня существует много танцевальных стилей танго, в том числе аргентинское, уругвайское, бальное (американского и международного стиля), финское. Именно аргентинское танго зачастую рассматривается как «аутентичное».

Само слово «танго» африканского происхождения. Век назад оно применялось к мелодиям, полученным в результате синтеза различных музыкальных форм из Европы, Африки и Америки.

Первый европейский показ танго состоялся в Париже в начале ХХ века, когда танцоры и оркестры из Буэнос-Айреса и Монтевидео отправились покорять Европу.

Несмотря на Великую депрессию, период 1930—1950 годов стал «золотым веком» танго. В этот период мир узнал выдающихся композиторов и исполнителей танго, ставших сегодня классиками стиля: Аннибала Тройо, Освальдо Пуглиезе, Астора Пиаццола и др.

Самая известная мелодия танго – «La Cumprasita», написанная в 1917 году уругвайцем Жерардо Родригесом. На сегодняшний день это произведение имеет более 200 вариантов.

Возрождение танго началось в 1983 году после открытия в Нью-Йорке шоу Forever Tango. Эти показы совершили своеобразную революцию во всем мире, и посещать уроки танго стало модно.

Завоевав Европу, латиноамериканские тенденции пленили и царскую Россию. Модные плакаты «Все танцуют танго…» были во всех больших городах.

Приход к власти большевиков положил конец развитию танго в Украине и России. Марксистская идеология не могла терпеть искусство, которое помогало обрести чувство свободы. «Буржуазный» танец большевики запретили.
Возрождение танго в Украине началось с развалом совдепа.

На сегодняшний день в стране функционирует множество заведений, где обучают танцу страсти.

 
GreyДата: Вторник, 29-Сен-2009, 11:20 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 19-Окт-2009, 23:50
 
IreneДата: Суббота, 19-Дек-2009, 01:41 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сюда перенесла танго из фильма.
Попробовала поискать по YouTube что-нибудь еще по части танго, но везде какая-то похабная безвкусица.
Этот фрагмент как земля и небо со всем остальным.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
инфузория-туфелькаДата: Суббота, 19-Дек-2009, 13:16 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Маскарад
Сообщений: 364
Статус: Offline
мине тоже нравится ентот фильм.Альпачино такой лапочка

туфли должны быть разными - одна правая,другая левая
 
IreneДата: Воскресенье, 20-Дек-2009, 12:06 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (инфузория-туфелька)
Альпачино такой лапочка

Я его, кстати, только в этом танце как следует и разглядела. Великолепен! Никто на YouTube с ним не сравнится - как бы ни выгибались. Какие-то совсем другие танго везде.
Конечно же еще и от мелодии Cabezo зависит, и от того, как играют ее музыканты. Но все равно на высшем уровне. Так изысканно. Так красиво. Мне кажется, что уже за один этот фрагмент Оскара дать следует. На что я неплохо осведомлена о звездных фильмах Золотого Голливуда, но и там я не припомню такого танго. Надо еще раз посмотреть СНЕГА КИЛИМАНДЖАРО - там какой-то красивый танец был у Грегори Пека и Авы Гарднер, но не думаю, что лучше.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Воскресенье, 20-Дек-2009, 13:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ ТАНЕЦ!!!!!! wink

Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Понедельник, 21-Дек-2009, 09:48 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
С КЕМ И ГДЕ???

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Танцуют все!..
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru