Устами мудрецов... - Страница 45 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 19-Май-2024, 06:36
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Устами мудрецов...
Устами мудрецов...
IreneДата: Среда, 26-Янв-2011, 11:42 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Этот текст был в учебнике английского языка - еще короче: "If".

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Среда, 26-Янв-2011, 22:54 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Здорово! Я не знала, спасибо. smile

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
MaximДата: Четверг, 27-Янв-2011, 23:47 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Так, что потом произошло после слова "ЕСЛИ"?

Друзья- это жизнь.
 
GreyДата: Пятница, 28-Янв-2011, 23:42 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.

Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. “Ну кому из вас она нужна в таком виде?” И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ты НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный ТЫ всегда будешь бесценен для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем, каков ты.
Каждый из нас - уникален. Не забывайте это никогда. yes

 
IreneДата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 03:49 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не, лучше не пачкаться...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 04:05 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Так, что потом произошло после слова "ЕСЛИ"?

Ни Филипп II Македонский, ни его сын Александр никогда больше даже не думали нападать на Лаконию. Они обходили Спарту в своих походах.

Сражение в Фермопилах было выиграно персидским царём Ксерксом, но моральная победа досталась спартанцам, которые отчаянно защищались. Известен лаконичный ответ царя Леонида на предложение сложить оружие в обмен на жизнь: "Придите и возьмите".
Ещё одна из известнейших фраз Леонида относится к тому, как он готовился отправиться на эту войну. Когда его жена Горго спросила, что ей делать, если он погибнет, Леонид ответил: "Возьми хорошего мужа и рожай здоровых детей".

Когда иностранки сказали Горго, что спартанки - единственные женщины, которые командуют своими мужчинами, та с достоинством ответила, что они - единственные женщины, которые рожают настоящих мужчин.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:50 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
..Фаина Раневская изречения и мысли..

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения.Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Еслиженщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Еслиженщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — еслиу женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине,которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Глядя на прореху в своей юбке: «Напора красоты не может сдержать ничто!»

Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» — она привычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Спутник славы — одиночество.

Он умрет от расширения фантазии.

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Я себя чувствую, но плохо.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рожденияженщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогдане помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — этоее муж.

Мне всегда было непонятно: люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Понятна мысль моя неглубокая?


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Вторник, 01-Фев-2011, 08:34 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
IreneДата: Среда, 16-Фев-2011, 03:40 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Костик, я после твоей ссылки опять полезла в нет на предмет Брудного и, к своему великому удовольствию, нашла там его маленькую лекцию. Услышала знакомый, но постаревший голос...

http://podcast.kg/blog/education/68.html


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Среда, 16-Фев-2011, 23:10 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Интересно: а какому уровню равен нынешний ослиный мост? biggrin

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Среда, 09-Мар-2011, 23:36 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Из разряда "Физики шутят":

На одной из своих лекций Давид Гильберт сказал: – Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».

Томсон (лорд Кельвин) однажды вынужден был отменить свою лекцию и написал на доске: «Professor Tomson will not meet his classes today» (Профессор Томсон не сможет встретиться сегодня со своими учениками). Студенты решили подшутить над профессором и стерли букву «с» в слове «classes». На следующий день, увидев надпись, Томсон не растерялся, а, стерев еще одну букву в том же слове, молча ушел.
Classes – классы, lasses – любовницы, asses – ослы.

На столе у Нернста стояла пробирка с органическим соединением дифенилметаном, температура плавления которого 26С. Если в 11 утра препарат таял, Нернст говорил: Против природы не попрешь! И уводил студентов заниматься греблей и плаванием.

Автор третьего начала термодинамики Вальтер Нернст в часы досуга разводил карпов. Однажды кто-то глубокомысленно заметил:
– Странный выбор. Кур разводить и то интереснее. Нернст невозмутимо ответил:
Я развожу таких животных, которые находятся в термодинамическом равновесии с окружающей средой. Разводить теплокровных – это значит обогревать на свои деньги мировое пространство.

Одна знакомая просила Альберта Эйнштейна позвонить ей по телефону, но предупредила, что номер очень трудно запомнить: 24361.
И чего же тут трудного? – удивился Эйнштейн. – Две дюжины и 19 в квадрате.

Однажды во время своего обучения в Геттингене Нильс Бор плохо подготовился к коллоквиуму, и его выступление оказалось слабым. Бор, однако, не пал духом и в заключение с улыбкой сказал:
Я выслушал здесь столько плохих выступлений, что прошу рассматривать мое нынешнее как месть.

Известный физик П. Эренфест обучил своего цейлонского попугая произносить фразу: «Aber, meine Herren, das ist keine Physik» — «Но, господа, ведь это не физика» (нем.). Этого попугая он предлагал в качестве председателя в дискуссиях о новой квантовой механике в Гёттингене.

Энрико Ферми был членом Итальянской академии наук. Заседания её проходили во дворце и обставлялись всегда чрезвычайно пышно.
Опаздывая на одно из заседаний, Ферми подъехал ко дворцу на своём маленьком «фиате». Выглядел он совсем не по профессорски, имел довольно затрапезный вид, был без положенной мантии и треуголки. Ферми решил всё же попытаться проникнуть во дворец. Преградившим ему путь карабинерам он отрекомендовался как «шофёр Его Превосходительства профессора Ферми». Всё обошлось благополучно.

Дирак любил потеоретизировать на самые различные темы. Однажды он высказал предположение, что существует оптимальное расстояние, на котором женское лицо выглядит привлекательнее всего; поскольку в двух предельных случаях — на нулевом и бесконечном расстоянии — «привлекательность обращается в нуль» (ничего не видно), то между этими пределами, естественно, должен существовать максимум.

Ньютон очень не любил отвлекаться от своих занятий, особенно по бытовым мелочам. Чтобы выпускать и впускать свою кошку, не подходя к двери, он прорезал в ней специальную дыру. Когда у кошки появились котята, то он проделал в двери для каждого котёнка по дополнительному меньшему отверстию.

Дирак любил выражаться точно и требовал точности от других. Однажды на семинаре в конце длинного вывода докладчик обнаружил, что знак в окончательном выражении у него не тот. «Я в каком то месте перепутал знак», — сказал он, всматриваясь в написанное. «Вы хотите сказать — в нечётном числе мест», — поправил с места Дирак.
В другой раз Дирак сам был докладчиком. Окончив сообщение, он обратился к аудитории: «Вопросы есть?». — «Я не понимаю, как вы получили это выражение», — спросил один из присутствующих. «Это утверждение, а не вопрос, — ответил Дирак. — Вопросы есть?»

Лиза Мейтнер — первая в Германии женщина физик, смогла получить учёную степень в начале 20 х годов. Название её диссертации «Проблемы космической физики» какому то журналисту показалось немыслимым, и в газете было напечатано: «Проблемы косметической физики».

Над дверью своего деревенского дома Бор прибил подкову, которая, согласно поверию, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул: «Неужели такой великий учёный, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?» — «Нет, — ответил Бор, — конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит».

Эразм Дарвин считал, что время от времени следует производить самые дикие эксперименты. Из них почти никогда ничего не выходит, но если они удаются, то результат бывает потрясающим.
Дарвин играл на трубе перед своими тюльпанами. Никаких результатов.

На экзамене по физике профессор пишет уравнение
E = hv
и спрашивает студента:
— Что такое v ?
— Постоянная планки!
— А h ?
— Высота этой планки!

Ангел: Господи, они синтезировали ещё один трансурановый элемент. Как будем реагировать?
Господь: Добавим ещё один нелинейный член в Истинное Уравнение Единого Поля.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Среда, 09-Мар-2011, 23:40 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kpischikДата: Четверг, 10-Мар-2011, 18:10 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
«Когда внимание мужчины приковано к женщине, он представляет собой идеальный объект для нападения».

(«Мёртвые молчат», глава 9)


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 14:04 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
10 глупых идей, принесших миллионы.

Придумали, как заработать миллион, а всем вашим друзьям идея кажется глупой? Не беда! Ведь в мире существует множество примеров, когда на простейших и, казалось бы, невероятных идеях были заработаны состояния.

В этом списке, лишь 10 самых-самых идей, которые тоже когда-то казались бесперспективными. Но у людей, оказалось, еще осталась вера в чудо. У таких креативщиков сейчас приличные счета в банке либо приличная недвижимость.

1. Почта Санта Клаусу (SantaMail). Надо было всего лишь найти для себя почтовый адрес на Северном полюсе (город в штате Аляска), притворится, что вы Санта Клаус и брать по 10 долларов с родителей, которые хотят, чтобы их детям пришло письмо! И что же вы думаете? С момента начала своего бизнеса, с 2001 года, Байрон Риз (Byron Reese) отправил более 200 тысяч писем, что сделало его на пару миллионов долларов богаче.

2. Солнцезащитные очки для собак (Doggles) Разрабатывать защитные очки для собак и продавать их? Кажется, самая глупая бизнес-идея. Но ведь они смогли стать миллионерами и сейчас продают свои разработки по всему миру!

3. LaserMonks.com – это профильное отделение Цистерцианского аббатства Девы Марии – монастырь, в котором всего 8 монахов, он расположен на холмах графства Монро в 90 милях на северо-запад от Мэдисона. И чем там занимаются? Ага, настоящие монахи заправляют ваши картриджи для принтеров. Аминь! Уровень продаж за 2005 год составил 2.5 миллиона долларов!

4. FitDeck. Сделать колоду карт с изображениями различных физических упражнений и продавать их по $18.95. На первый взгляд, не идея, а катастрофа. Однако бывший морской «котик» и инструктор по фитнесу Фил Блэк (Phil Black) задекларировал в прошлом году доход в размере 4.7 миллионов долларов.

5. Designer Diaper Bags Кристи Рейн (Christie Rein) устала носить с собой пеленки в отдельной переносной сумке. 34-летняя мать постоянно страдала из-за того, что ей приходилось набивать пеленками для своего маленького сына сумку, чтобы они не помялись в ее дамской сумочке. Рейн хотела получить что-то компактное, красивое и стильное, поэтому в ноябре 2004 года они вместе со своим мужем сели и решили создать специальную сумку для пеленок. С объемом продаж за 2005 год в размере более 180 тысяч долларов, компания Кристи Diapees&Wipees разрабатывает сумки 22 различных стилей, которые можно приобрести онлайн в 120 бутиках по всему миру за $14.99.

6. Lucky Wishbone Co. Фальшивые пластмассовые куриные «косточки желаний». Похоже, этой глупой идее суждено провалиться. Да какой нормальный человек станет покупать фальшивки куриных останков? А очень многие готовы это купить. В настоящий момент фирма производит 30 тысяч косточек ежедневно (стоят они по 3 доллара за штуку) Уровень продаж в 2006 году достиг отметки в 1 миллион долларов.

7. AntennaBalls Это же глупо продавать антенные мячики онлайн? Никаким образом. Именно это сделал Джейсон Уолл (Jason Wall) – теперь он миллионер.

8. PickyDomains Нанять другого человека, чтобы он придумывал для вас красивые названия доменов? Люди ни за что не станут платить за это! Но у PickyDomains в настоящее время есть список ожидающих людей, которые хотят заплатить свои кровные деньги за прикольное и легко запоминающееся доменное имя. Добро пожаловать в очередь! А вы подумали - глупо…

9. Million Dollar Homepage То есть, домашняя страница в 1 000 000 пикселей, нужно заплатить один доллар за пиксель – это, возможно, самая глупая идея онлайнового бизнеса, которая могла прийти в голову человеку. Тем не менее, 21-летний Алекс Тью (Alex Tew) сейчас миллионер.

10. PositivesDating.Com Вы пошли бы на свидание с ВИЧ-инфицированным человеком? Пол Грейвс (Paul Graves) и Брэндон Кочлин (Brandon Koechlin) решили, что да, смогут – и в прошлом году создали сайт свиданий для ВИЧ-инфицированных. Прибыль за 2006 году составила 110 тысяч долларов. В следующие два года сайт принес миллионную прибыль.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
марфаДата: Понедельник, 04-Апр-2011, 21:48 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Ну, а чем мы хуже, давайте тоже что-нибудь придумаем. rolleyes rolleyes rolleyes

Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Устами мудрецов...
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru