Поэзия, которую видят... - Страница 16 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 21-Май-2024, 13:13
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Поэзия, которую видят... (О живописи, о художниках, о любимых картинах)
Поэзия, которую видят...
MaximДата: Четверг, 31-Янв-2008, 10:25 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Поэзия,которую видим...

Снег в Иерусалиме. http://www.newsru.co.il/pict/id/large/83824_20061227162426.jpg

http://www.newsru.co.il/pict/id/large/83828_20061227162427.jpg

http://www.newsru.co.il/pict/id/large/83829_20061227162427.jpg

http://www.newsru.co.il/pict/id/large/83830_20061227162427.jpg

http://www.newsru.co.il/pict/slide/83832.html

http://www.newsru.co.il/pict/slide/83835.html

http://www.newsru.co.il/pict/id/large/83841_20061227165906.jpg


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Четверг, 31-Янв-2008, 10:28
 
gaprДата: Пятница, 01-Фев-2008, 19:54 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Снег в Иерусалиме.

Это, пожалуй, самая сногщибательная новость последних дней. Снег в Иерусалиме - действительно поэзия. music


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Пятница, 01-Фев-2008, 21:27 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Макс, а на третьем сверху снимке - та самая Иерусалимская сохранившаяся стена, где иудеи оставляют свои пожелания? Или нет?
 
MaximДата: Пятница, 01-Фев-2008, 22:10 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
где иудеи оставляют свои пожелания? Или нет?

Нет.Это стены Города Давида.Если хочешь-я выставлю снимки Стены плача-остатки,развалины Святого Храма.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 02-Фев-2008, 17:23
 
IreneДата: Суббота, 02-Фев-2008, 02:36 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Нет.Это стены Города Давида.Если хочешь-я выставлю снимки Стены плача-остатки,развалины Святого Дворца.

Давай! У нас есть тема о Земле Обетованной. Главным образом обо всем, что связано с Библией.

 
MaximДата: Суббота, 02-Фев-2008, 12:53 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Давай!

Начнем с песни... http://vision.rambler.ru/users/avinni/1/18/


Друзья- это жизнь.
 
MaximДата: Пятница, 08-Фев-2008, 16:46 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
"Ледниковый период" в Израиле

Ссылка срабатывает на другой сайт... Жаль! Можно убрать.

Тогда впечатления...

Ягудин вероятно чемпион по кол-ву движений в секунду. Сколько он может сделать всего на клочке льда...

- Верник по ходу танца с Альбиной порвал штаны, причем на причинном месте, чем не замедлил поделиться с публикой. Авер посоветовал ему разорвать штаны в клочья, что было встречено обильным ревом женской части публики.

- Навка, поправляющая перед выходом на лед чулки, а также все остальное в этой области.. так, как будто находилась непосредственно в будке переодевания на пляже.

- я кажется впервые ощутил русский эквивалент слова "драйв", на физиологическом уровне. Теперь я знаю что это такое. По ТВ передается
пожалуй 10% того экшена который реально царит на льду, даже когда там катаются просто какие то дурики. .

- В какой то момент я увидел Тихонова подпирающего стену прямо под тем местом куда можно было добраться. через 2 минуты я был там, перегнулся к нему через перила, и начал что то втолковывать.
- Походу я спросил че за фигня с Алисой и где она вообще (она не выступала в 1 отделении). Видимо увидев пропасть отчаяния в моих глазах, он так это отодвинулся, и показал вбок на кого-то оказавшимся Гребенщиковой собственной персоной. Мне пришлось извиняться что я говорю об Алисе в 3 лице, когда она стоит на расстоянии руки от меня. Вобщем замяли весь конфликт обвинив лешину широкую спину.

- Навка зажавшись в уголке с Башаровым, в ожиданьи их номера с танго, разучивала.. что бы вы подумали? Офигеть не встать- шаги танго!
не кто там куда и откуда, а именно, обнявшись, кружились как будто учились танцевать вальс.. я как то сразу вспомнил слова Тани из профайла первого сезона:"у Марата все так же плохо с памятью..."

- в самом танце танго, не знаю специально или нет, но была изюминка - когда герой Башарова меняет пластинку, вдруг вместо "тирь-яри-тари" зазвучало реально такое хард-диско поколения панков! Марат бросился извиняться и менять пластинку еще раз!

- Ягудин в каком то танце остановился перед блондинкой, подумал и просто.. лег на нее, благо строение льда и первого ряда это позволяло. Потискав и поцеловав ее, он бросился танцевать дальше. Зал взорвался аплодисментами.

- В танце Башарова с Навкой где они сидят на скамейке, случилось вообще нечто гомерическое. Навка по сюжету встает и типа начинает танцевать, но Марат сажает ее обратно и идет танцевать сам. Так тут Навка встала и пошла, а Марат так и не смог уцепить ее за платье!!
Таня не видела этого и пошла себе, станцевала несколько па в духе, и.. ха! обернулась к Марату, типа - алё! Таня на проводе! Ты танцевать будешь или нет?! И то, у нее то по сюжету танца нет, она должна в этот момент на скамейке сидеть!

- Леша выдал такое с Алисой что не в сказке сказать. В самом конце танца (еврейская свадьба) Леша, этот гениальный партнер, "партнер, который никогда не уронит" , чето захотел такое сделать вместо разбивания бокала (которого на этот раз не было), я не понял, но на финальном аккорде звееезданулся вместе с Алисой на лед!!! Поверьте, именно этого финала не доставало этому танцу. Вот это был драйв!! Зал взревел!! Черт возьми если убрать фактор боли, это была такая точка! Леша только на своем сайте написал что Алиса и понятия не имеет че такое падать, как тут такое! Я аж камеру чуть было не выронил, и поверьте друзья, если она хоть чето записала, мы все станем свидетелями этого номера.
Алиса, как раз, была вероятно единственный человек, который реально в ту минуту не догнал что произошло. Она собственно не упала, она как бы переместилась с высоты лешиной груди на его же мягкие колени. Только через мгновение пара поняла, что это было круто, и подняла руки, пытаясь убедить народ что это была домашняя заготовка, этакий сюрприз, обновление для фанатов. Зал задохнулся от шквала аплодисментов.

- видимо все же падение лишило Лешу настроя, и хотя все после танцев еще катали туды сюды сложные элементы, Леша с Алисой не показали ни одной из своих звездных поддержек, я уж молчю.. про тодес :(

- Повилас оказался вживую вблизи куда более красивым. Этакий летучий голландец, Вертер, романтичный мужчинка. Я чтото там ему сказал, он меня прослушал весьма туманно, но улыбнулся и сказал спасибо.

- подошел к Вилли, напрочь забыв как его зовут. Оказалось он нормальный серьезный парень, с чистым русским говором, а после проекта все как то ощущение какогото клоуна, развлекателя, танцуна и т.д. Похвалил его за Квазимоду, выразив мысль что как ни они не брали своими "очень медленными танцами" а все ж самым запоминающимся остался именно этот, лирический.

- Леша, как всегда, как старший брат. На него когда смотришь - причем это ощущение с первой секунды, когда я увидел его в форме милиционера на первом танце ГИБДД, такое ощущение что это твой старший брат. Родной. Откуда такое ощущение? Почему? Не знаю.

-Эх, Илье много че хотел сказать, и особенно об его подвижнической деятельности, но все он такой ходил изнуренный замученный, что так я не подошел к нему. Зря наверное.

- какой номер откатали Марат с.. Авербухом!!! Это надо видеть! Мало того что Марата я воспринимаю совершенно как профессионала на льду, не знаю почему, но еще и сам факт что 2 мужика катают номер в котором есть и дуэль, и однополая любовь (!), и разлука!! Зал изнемогал.
Пиком было 2 поддержки, чисто женские такие, которые Марат сделал Илье, это было чтото, да еще под эту гомосексуальную песню Элтона Джона! Вот уж шоу номер так шоу номер. 100 баллов.

- в целом расстройство было конечно, т.к. Алиса так и откатала всего один номер. Смешно конечно что даже Аня Большова откатала 2 танца, а герои прошедшего сезона, властители дум и сердец, создатели Quizas и прочего, Алиса Гребенщикова и Алеша Тихонов всего навсего один танец.. вон Волочкова с Верником не слезали вообще с эстрады. Эх эгоизм эгозим.. но я уверен что куды то всунуть Алису в первом отделении можно было. Нужно было!!!

- весь антракт я дежурил у выхода фигуристов, напрямую было к ним не попасть, кто бы сомневался, в Израиле то, с нашим 60-летним опытом секьюрити в полувоенных условиях. Надо было чето придумать, чтоб передать картинки и вообще. Но мысль пришла сама собой... Пока я стоял и ждал в артистической, мимо меня, в полотенце, приблизительно закрывавшем то что следует, и домашних тапках типа "мишки-котяшки" продифилировала.. хто бы вы подумали? Настя Волочкова. Причем через несколько минут обратно тоже. Я обменялся с женщиной напротив многозначительными взглядами, и мы решили что нам показалось.

- Я офигел от того какая Ирина Лобачева топ-модель!! Я не понимаю почему по ТВ она все же не смотрится настолько охренительно! Я ее вообще не признал поначалу. Она и худее, и стройнее, и "блондинистей", и вообще как то я был в хорошем смысле ошарашен.

- Алиса.. оказалась как и следовало ожидать, куда меньше меня но.. этото ладно. Но у меня создалось ощущение, что, хотя я никогда и не испытовал подобных желаний, если я ее возьму за плечи и чуток сожму, она рассыпится, как хрусталь, и мне потом будет бо-бо от Леши Тихонова! Невероятно хрупкая!

- Маша вообще оказалась гномом-лилипутиком. Может у меня чето было с очками в этот день, но.. уж такая маленькая. Я чето подумал что даже я наверное ее одной рукой подниму. Но она на меня обидилась за рисовашки, и правильно, я почти ничего с ней не успел нарисовать. Блин.

- оказалось очень сложно смотреть на Алису и Лешу одновременно. Под конец был еще момент когда все трое вместе с Машей стояли прямо перед мной, ну тут вообще я ослеп, и чтото видимо случилось с вестибулярным аппаратом. Ух, демиурги! Я когда смотрю на Алису, вообще абстрагируюсь от окружения, а разве можно еще куда то смотреть если говоришь с Лешей?!

- Дробязко (или Дьяченко, ну тот кто мужчина) - елки палки Шварцнеггер прям! Геркулес ётить. Как он мимо меня прошел так прям воздух волной сотрясло. Я и не видел по ТВ что он какой то такой шкафистый. И голос еще такой же - громовой. Вот это да, все женщины меньше, все мужики больше. Пора к окулисту.

-очень хорошее ощущение оставил Марьянов. Поболтал с ним чуток, но такое ощущение "своего" человека, настолько родной, свойский. Сказал ему тоже пару комплиментов, но чисто киношного плана.

- Маша оказалось невероятно трезвой. У меня есть рисовашка где изображен фантастический удвоенный тодес, с 2 партнершами на одного партнера. Леша пообещал его сделать, но как бы .. в шутку. А Маша так это посмотрела и говорит: "Это реально. Но нужны 2 профессионалки".
Тут я вообще выпал в серьезный осадок. На свой бред я получил столь серьезный ответ..

- Уже выходя из раздевалок, вместе с Маратом, я помог ему поднять какуюто хрень по лестнице, походу чего почувствовал что делаю ощутимый взнос в отечественный бренд, прямо таки участвую в аверовской миссии поднятия престижа фигурного катания :)

- А в самом конце было просто сногсшибающе! Достойная концовка достойного вечера. Я стоял до последнего солдата возле Тихонова, ну тут подходит известное изречение о Брежневе - "как к солнцу ближе", грелся, т ак сказать, - и походу мы стояли уже у выхода из Нокиа-центра, и я чето так
смотрю что секьюрити до хрена вокруг.. и тут вдруг Леша подхватил сумки и пошел за Машей на улицу. И я за ним! А тут оказалось что спецназ сделал коридор от фанатов вплоть до автобуса, и мы все шествуем в этом коридоре!! Ха, и я тоже! И еще такие характерные возгласы начальника на иврите: "Ты здесь стой! Ты держи проход! Сместись влево!" И народ вокруг! Вот она, минута славы, а вообще вот так, вживую!)) Продифилировал добрых метров 20 за широкой спиной Тихонова, отвечая легкими снисходительными поклонами головы неистовствующей публике, наседающей по бокам на спецназовцев!
"Вон оно каково быть знаменитым", подумал я, свернув из орущего коридора в пустеющие тель-авивские улицы..


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 09-Фев-2008, 23:36
 
gaprДата: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:36 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Аполлинарий Михайлович Васнецов
Иллюстрации. Текст о братьях Васнецовых в теме УГАДАЙ КАРТИНУ

Старая Москва

Гонцы. Ранним утром в Кремле. Начало VII века.

Книжные лавочки на Спасском мосту в XVII веке.

Красная площадь

ПЕЙЗАЖИ

Ахтырка.

Родина.

Озеро в горной Башкирии.

Тайга на Урале. Синяя гора.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 25-Фев-2008, 19:34
 
bellabambinaДата: Понедельник, 25-Фев-2008, 02:56 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ой,какая у тебя аватарка классная!Амурчик на отдыхе?Апполинарий Васнецов замечательный,а озеро в Башкирии прямо магически притягивает!какой красиво-странный пейзаж,энергетия этого пейзажа какая то космическая.....я не могу объяснить почему меня так притягивает этот пейзаж,я глаз не могла оторвать от него...как то странно даже.

Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Понедельник, 25-Фев-2008, 03:03
 
MaximДата: Вторник, 26-Фев-2008, 21:08 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Работы Курта Веннера
Относительно новый жанр искусства - 3D работы на тротуаре. Курт Веннер - один из зачинателей этого жанра в искусстве. Первые его работы появились в Риме в 1982 году. Сейчас проводятся даже фестивали по художествам такого вида, точный перевод на русский язык пока отсутствует. Просто красиво

http://www.boti.ru/botinok?page=1


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 26-Фев-2008, 21:33
 
bellabambinaДата: Вторник, 04-Мар-2008, 23:30 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
прикольно!столько талантливых людей на свете!рисовать мелками на асфальте такие шедевры!ещё есть скульптуры из песка!мне оч нравится всё это!спасибо Макс,порадовал!

Smile, people!
 
MaximДата: Вторник, 04-Мар-2008, 23:45 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
ещё есть скульптуры из песка!

Есть очерк об этом,в разделе "Хайфа" .


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 04-Мар-2008, 23:47
 
bellabambinaДата: Вторник, 04-Мар-2008, 23:55 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
да я всё посмотрела!здорово!а ты сам ходил по Булкаковскому маршруту?

Smile, people!
 
MaximДата: Среда, 05-Мар-2008, 10:21 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Конечно,ведь я нахожусь рядом, с местами святыми для нас,рядом с Торой...

Друзья- это жизнь.
 
TamaraДата: Пятница, 21-Мар-2008, 17:04 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Посмотрите, КАКАЯ КРАСОТА!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » В мире прекрасного » Поэзия, которую видят... (О живописи, о художниках, о любимых картинах)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru