В гостях у Бахуса - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 20:05
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » В гостях у Бахуса (О том, где, что, когда, как и с кем пьют земляне; рецепты)
В гостях у Бахуса
РинатДата: Вторник, 24-Окт-2006, 06:52 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вот и разберись тут...

Эх, Ирина!. Как ты права!. Помнится мы тоже с Назимом, это было ещё в старой редакции, набрались на дежурстве сухача. самео стсрашное было, что я должен был написать материал в следующий номер. а утром ещё уехать в командировку...
Назим меня ещё успокаивал. Типа напишешь - оставишь на моем столе я Ольге Захаровне сам продиктую..
Как писал - ещё помню. Утром посмотрел на свои каракули, ужаснулся. Но на стол в секретариате бросил. Уехал. Приезжаю через день. Назима встречаю. Полагал, что каракули не разобрали и материалв номер не поставили. А он мне говорит - видел? Я говорю - что?. Он мне показывает свежую газету и постановление облисполкома одобрить инициативу хлопкороба из нарынского колхоза "Коммунизм". Мой материал, в общем, авторский.
Я спокойно сел и прочел свой материал в номере. Складно получилсоь, в общем-то. А оценка - постановление облисполкома! biggrin


Сообщение отредактировал Ринат - Вторник, 24-Окт-2006, 06:54
 
RadugaДата: Среда, 25-Окт-2006, 15:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ир, что любят англичане? На праздниках что они пьют?
 
IreneДата: Пятница, 27-Окт-2006, 00:55 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Ир, что любят англичане? На праздниках что они пьют?

Ой, чего только не пьют! Все пьют. Водку нашу любят очень. Но тут не бывает крепче 37,5 градусов. Спиртного завались, но мне наш выбор в Бишкеке больше нравился. Такие легкие вкусные итальянские вина были - клубничное, из красной смородины, вишни. И еще ликеры немецкие - грейпфрутовый, кокосовый. Не приторные.
Вот что я тут диву далась - шампанское дорогое очень. По 16-18 фунтов бутылка. Обалдеть.

 
RadugaДата: Суббота, 28-Окт-2006, 20:17 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Все пьют.

Нет, меня интересуют чисто английские традиционные напитки! Понятно, что сейчас везде магазины завалены разнообразными бутылками, но ведь есть что-то местное.
Например, в Румынии - сливовица (может, сливовка, точно не помню). Румыны тоже употребляют все подряд, но эта штуковина - это их напиток, который они делают много лет.

 
IreneДата: Суббота, 28-Окт-2006, 20:55 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Kermy говорит, что густой ром. Возможно, по своему опыту судит - он же плавал. Крепкое пиво, темное или светлое - эль -, со времен Робин Гуда дуют. Сидр любят, который я у нас не видела, - из яблок делают как пиво крепостью. В больших пластиковых бутылках продают. Довольно приятная штука, но на любителя. Моя предыдущая псина терпеть его не могла. Один-единственный раз видела, как собака гримасу отвращения изобразила, когда я ей поднесла его попробовать.
 
RadugaДата: Суббота, 28-Окт-2006, 21:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Моя предыдущая псина терпеть его не могла.

Псине твоей верю! yes
Ром пробовала - хорошая штука, но крепкая, зараза. А сидр нет.
А чей напиток ГРАПА?

 
LikaДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 13:12 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Грапа, если не ошибаюсь, итальянская водка.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RadugaДата: Воскресенье, 12-Ноя-2006, 00:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
К слову о грузинских винах

Нетрезвые соображения

 
blackДата: Воскресенье, 12-Ноя-2006, 04:35 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
О пиве
 
IreneДата: Воскресенье, 12-Ноя-2006, 21:40 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Cкажите, пожалуйста, когда нормальные люди пьют спиртное - до еды или после? И с медицинской точки зрения.
 
LikaДата: Воскресенье, 12-Ноя-2006, 21:55 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Несколько лет назад, очень плохо чувствовал себя отец. Есть у нас сосед дачный -врач. Вот он посоветовал матушке выдавать ему перед обедом по 50 граммов водки, исключительно в медицинских целях.
Знаю, что в этих же целях перед едой пью "Бехеревку", абсент, вермуты.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Воскресенье, 12-Ноя-2006, 22:15 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Но после еды ведь нельзя?
 
LikaДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 10:27 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Думается, что с медицинской точки зрения - это уже не имеет смысла.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 13:26 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Главное - чтобы оно не вредило. Я совсем недавно узнала, что чай надо пить перед едой, а не до. Жидкость после еды мешает перевариванию пищи. А до еды - помогает. Мы же вю жизнь с детского сада пьем чаи и компоты после еды.
 
RadugaДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 17:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Когда-то в мире вина было достаточно легко ориентироваться. Можно было по пальцам пересчитать места, в которых производили волнующий, единственный в своем роде напиток, и не составляло никакого труда найти эти места на карте, поскольку каждому сорту был присущ свой вкус, который никто не пытался имитировать - в значительной степени благодаря тому, что практически во всем мире виноделие представляло собой занятие для избранных. Вряд ли хоть один винодел знал о тех сортах вин, что существуют за соседней цепью холмов, не говоря уже о непреодолимых барьерах между странами или континентами. Большинство вин находилось во власти климата, когда незрелый виноград и кислое вино были характерны для холодных краев, а крупный зрелый виноград и слишком крепкое, во многих случаях неустойчивое вино - для теплых. Несколько оригинальных вин - рейнское в Германии, бордосское, бургундское, шампанское и эрмитаж во Франции, риоха и херес в Испании, бароло и кьянти в Италии, напа в Калифорнии, портвейн в Португалии - послужили созданию отличных друг от друга сортов без какого-либо соперничества.

Как все изменилось! Сегодня, если кому-то нравится бургундское, бордосское или белый рейнвейн, он может отыскать с дюжину разных мест по всему свету, где производят вино аналогичного сорта.

Мир перевернулся. В те времена, когда технология была гораздо менее совершенной, появление имитаций классических вин не вызывало ничего кроме смеха. С наступлением революции в технологии виноделия, которая произошла за последние пятнадцать лет, прежние имитации уже не выглядят второсортным товаром. Ученые Калифорнийского института вина в Девисе и их коллеги из колледжа "Роузверси" в Австралии открыли "секретную формулу", позволяющую понять, что придает вину бесконечное разнообразие, и разработали методику, при помощи которой стало возможным справится с проблемами климата на виноградниках в любой точке мира. Были "воскрешены" методы и стиль работы старых мастеров Франции и Германии. Калифорния, Австралия, Южная Африка, Новая Зеландия и штат Нью-Йорк, а также предприимчивые виноделы Италии, Испании и Южной Франции явили миру серию классических вин, обязанных своим происхождением желание догнать и перегнать традиционные образцы, а ныне имеющих такое богатство сортов и оттенков, что их прототипы могли бы им позавидовать.

Дегустация вина - это и наука, и искусство. Не следует, однако, полагать, что она доступна лишь профессионалам. Она может быть не только технической, но и гедонистической, имеющей целью получение удовольствия. В сущности, дегустация - это то, чем занимается любой с момента, когда берет в руку рюмку с вином, и до момента, когда во рту исчезает последний оттенок его вкуса. подробнее

Дегустации как и потребление вина вообще, не делается лишь бы где и лишь бы как. Место должно быть приятным. Не следует дегустировать после употребления водки, кофе, шоколада, ментоловых конфет, курения. Влиять на ощущение могут также орешки, сыр. Нейтральным является только хлеб (не влияет на восприятие вина). подробнее

Еще о дегустации вин

Подача вина к столу

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » В гостях у Бахуса (О том, где, что, когда, как и с кем пьют земляне; рецепты)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru