Египет - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 12:41
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Египет (Страна известная и неизвестная)
Египет
РинатДата: Суббота, 07-Окт-2006, 06:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline

А вот тут мелковато, но видны коралловые обитатели

Прикрепления: 73752083.jpg (92.5 Kb)
 
РинатДата: Суббота, 07-Окт-2006, 06:31 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline

Ещё кораллы рифа

Прикрепления: 54229241.jpg (94.3 Kb)
 
РинатДата: Суббота, 07-Окт-2006, 06:33 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline

К сожалению нырнуть глубоко не удавалось и снимки приходилось делать практически с поверхности воды. Поэтому не всегда был удачный ракурс

Прикрепления: 19864784.jpg (96.5 Kb)
 
РинатДата: Суббота, 07-Окт-2006, 06:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Здесь, если приглядеться, тоже можно увидеть ярких обитателей морских глубин

Это сооружение символизирует нерушимую советско-египетскую дружбу на Асуанской плотине. Правда и арабы выносят покойников из могил

Дружба дружбой, но арабы соскребли барельеф Хрущева с монумента, заменив его более привыным для себя ликом одного из египетских лидеров

Гостиница в Асуане где происходили события в романе "Смерть на Ниле" с участием Агаты Кристи

Та же гостиница Агаты Кристи - иной ракурс

В Асуане есть коптская православная церковь. Как никак в Египте 15 процентов населения - христиане

Хотя коптская церковь считается православной, внутренний вид церкви, на мой взгляд, смешение течений: иконостас - православный, а скамьи католические

Вот пляж в Хургаде - мелкий, как в Анапе...

А вот этот снимок запечатлел Сахару, "спустившуюся" к Нилу. Забавно, да, знаменитая пустыня у знаменитой реки

Из нильских впечатлений - египетская фелюга с британским флагом на борту. Наш россиянский флаг отказались вывесить на нашей фелюге. Несмотря на многолетнюю советско-арабскую дружбу

А вот знаментитые нильские крокодилы. Правда мелкие и содержащиеся в показушной Нубийской деревне для нас, туристов

До строительства Асуанской плотины тут Нил представлял собой вот такое малопроходимое зрелище... Слава СССР!

А это "хлеб и соль по нубийски" Джем из сахарного сиропа, халва и сыр

А это мы въезжаем в Александрию. Она расположена на севере Египта на побережье Средиземного моря

А это набережная в Александрии в районе Ботанического сада

Прикрепления: 93216574.jpg (95.3 Kb)
 
RadugaДата: Суббота, 07-Окт-2006, 11:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Вот видишь, сколько всего интересного зажал!
Я, может, никогда в жизни в Египет не попаду, хоть на твоих картинках посмотрю. aw

Quote (Ринат)
знаменитая пустыня у знаменитой реки

Впечатляет! Мне нра! smile

 
РинатДата: Воскресенье, 08-Окт-2006, 09:36 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Вот видишь, сколько всего интересного зажал!
Я, может, никогда в жизни в Египет не попаду,

Ню-ню... верю.... что не попадешь biggrin в Африку в частности.. с твоим талантами aw

Ещё одна набережная - у бывшего Александрийского маяка. Его руины покоятся в воде слева на кадре. Справа - некая древняя крепость

А вот и сама крепость с египетским флагом наверху

Помимо древней крепости удалось увидеть в Александрии и древний дворец на берегу моря. Сейчас он используется Президентом Египта для отдыха

А это Александрийская библиотека. Не древняя, естественно, а современная... Впечатляет....

Это тоже Александрийская библиотека. Но иной ракурс.

Солнечные часы у Александрийской библиотеки

А это бюст главнмоу человеку Александриии - Александру Македонскому

Современное понимание известной темы - "Похищение Европы" занятная скульптура

В Александрии встретил свой ДР - 49-летие. По сему поводу устроил акт чревоугодия из свежайших морепродуктов

Вот такой снимок улочной сценки

Сам Суэцкий канал нам не показали, но рядом с ним мы проехали. На снимке слева - Суэцкий канал. справа - Красное море

А эти сооружения, как пояснили мне - голубятни. Но не для голубей, которых держат для полетов. А для голубей, которых тут едят. Прбовал. Суховато... Или с поваром мне не повезло?

Это самое древнее место в Каире и наверное в мире. По словам гида, тут 6 тысяч лет назад жили люди. Здесь был Моисей, Мария и т.д. вплоть до святого семейства. А сегодня здесь находятся храмы основных религий - мусульманской, христианской и иудейской

К сожалению удалось запечталеть лишь христианский - коптский - храм сан Джорджа. То бишь святого Георгия

А это вид одной из многочисленных улочек Восточного базара Каира

Эти укутанные в плотные одежды египятнки выбирают наряды, в которых будут щеголять перед любимыми. Кстати, довольно смелые наряды!!! Хотел бы войти в число избранных египтянками

А это руины античного театра в Александрии. Строили греки, потом римляне театр перестроили под бани

Этим мумифицированным крокодилам по несколько тысяч лет. Сняты в одном из храмов Египта. В Каирском музее есть шедевры по шесть метров длиной. Но сфотографировать не разрешили((((

Бутылочное дерево в одном из ботанических садов

Сокол на острове Эдфу

 
RadugaДата: Воскресенье, 08-Окт-2006, 14:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А это "хлеб и соль по нубийски"

Где вас так встречали?

Quote (Ринат)
Хотел бы войти в число избранных египтянками

girl_cray

 
РинатДата: Понедельник, 09-Окт-2006, 08:05 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Хлеб соль это в показушной деревушке на юге Египта было.... Крокодильчики тоже оттуда...
Насчет войти в число избранных. Египтянки деомнстрируют эту красоту на своем теле избранным - любимым. Вот и хотел войти в их число чтобы лицезреть на женском теле этоу красивые вещи.... bye
 
RadugaДата: Среда, 11-Окт-2006, 02:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Ринат)
А это вид одной из многочисленных улочек Восточного базара Каира

Такое ощущение, что там раскопки ведут прямо на улице...
Ринат, а вообще какое впечатление от городов египетских?

 
РинатДата: Среда, 11-Окт-2006, 09:48 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Такое ощущение, что там раскопки ведут прямо на улице...
Ринат, а вообще какое впечатление от городов египетских?

Дык енто как некоторые наманганские улочки... похоже ваше-то

А по городам... Хургада как Лазаревск. Одна длинная улица. правда длинее чем в Лазарвске и море... Более нахальные жители которым все продать бы приезжим в десять раз дороже...
Каир посопкойнее и посолиднее. современный город восточного типа. По сравнению с Ташкентом более восточный. Ташкент - европеизированн.
Александрия больше европейский город, чем арабский.
Маленькие города типа Асуана, Луксора живет своей жизнью где есть свои радости и прелести.

 
LenDrinДата: Четверг, 17-Сен-2009, 14:40 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
девушкам там отдыхать опасно! говорят их там крадут и днем и ночью))
 
IreneДата: Среда, 31-Авг-2011, 22:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (LenDrin)
девушкам там отдыхать опасно! говорят их там крадут и днем и ночью

Точно! Опять ЧП. В одиночку девочкам там делать нечего. Никто не заступится, если что. Даже сами россияне не вмешаются. Сабина Исмаилова говорит, что было человек тридцать российских туристов-мужчин - и только два парня помогли ей, когда она после издевательств и пыток в своем номере выбралась из отеля на улицу... shok


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 13-Сен-2011, 11:03 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ОТПУСКА В АВГУСТЕ ОНА ТУДА БОЛЬШЕ НИКОГДА.....

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Среда, 04-Апр-2012, 20:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (kpischik)
МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ОТПУСКА В АВГУСТЕ ОНА ТУДА БОЛЬШЕ НИКОГДА.....


Это точно yes Ездить на отдых в Египет можно по-разному. Большинство просто не выходит за пределы отеля, даже купаются в бассейне. А зря! Красное море - это уникальное, неповторимое и совершенное творение природы. Но расскажу по-порядку smile

Начало моего приключения начинается в 2010 году, когда мне коллега на работе рассказала, что в бассейне, гуда она ходит, есть школа дайвинга. Прикинув, что старость не за горами, и ждать дальше нельзя, я тудыть и отправилась. Прошла обучение и осталось сдать погружение в открытой воде в количестве 5 штук. Проходят эти экзамены в Подмосковье на озере Боровое. Водичка там около 18 тепла и видимость не более метра. Мне это очччень не подходило и я сгоряча сказала, что поеду только на Красное море, которое ни разу не нюхала, - если клуб будет выезжать. Прошло почти полтора года и «дзззззз….» поедешь? Ага!!!

Взяв снаряжение напрокат, 25 марта группа из 16 человек вылетела в Шарм-эль-шейх на дайв-сафари. Неделя болтания на яхте с полным пансионом, дайв-гидами и программой погружений. Вечером 25 яхта вышла в море. Сразу скажу, что организация и просто отношение к руссо-экстримо-туристо со стороны принимающей компании было выше всяких похвал.

Территория дайв-центра, где можно спокойно оставить вещи, пользоваться душем и прочими благами цивилизации бесплатно. Участники нашей команды с баулами: снаряжения у каждого на 18 кг и по 3 майки с зубной щеткой )


Впервые попав в Шарм, я пришла в ужас: помойка, цыганский табор, жуткая жуть! После одетых людей вдруг сразу без подготовки столько голопузых людей! Дородные тела в бикини… Жють! Арабы надоели уже через час, приставучие как смола и наглые. Все дорого: обед из пиццы и рис с рыбой на двоих примерно в 1000р. Сдачи у арабов нет принципиально. В спину постоянно "русские - жадные" и "иди - я тебя поцелую" shok


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
SiestaДата: Среда, 04-Апр-2012, 20:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Шарм тянется вдоль побережья узкой колбасой. Прибрежные кафе расположены практически в 10м от воды, затем торговые палатки с бусиками и прочей дребеденью. Что там можно купить - я ума не приложила. Сблазнилась клетчатой арафаткой и на том успокоилась.

Улочки Шарма
Виден вход в дайв-колледж


Раннее утро, десятый час ))) тишина и пустота. Это вторая улочка - параллельно прибрежной


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Египет (Страна известная и неизвестная)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru