В стране восходящего Солнца... закат для Земли? - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 14:22
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » В стране восходящего Солнца... закат для Земли? (О "природных" катаклизмах Японии и не только)
В стране восходящего Солнца... закат для Земли?
IreneДата: Вторник, 05-Апр-2011, 15:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания

Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.

По данным авторов статьи, материал об этом был опубликован на многих китайских сайтах, в частности, на портале Сhina Value. Авторы китайского сайта ссылаются на неназванных экспертов, которые указывают на вероятность техногенного характера катастрофы в Японии. "Во-первых, - говорится в статье, - китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая. Угрозы Исихары, отмечают аналитики, выглядят странно, учитывая, что Страна восходящего солнца всегда заявляла, что не собирается владеть ядерными боеголовками (напомним, Япония не входит в так называемый "Ядерный клуб"). Вскоре после слов губернатора, 9 марта в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 (основной удар пришелся на префектуру Мияги, которая два дня спустя больше всего пострадает от катастрофического землетрясения). Китайские эксперты утверждают, что это было вовсе не землетрясение, а испытание сверхсекретного ядерного оружия".

Любопытно, что ссылки на источник гипотезы материал не содержит, зато в материале высказывается версия, что "в случае успеха Япония при молчаливом согласии американцев в ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний. После чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая".

Другая примечательная деталь касается загадочной воронки, образовавшейся в океане "после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто точно ответить так и не смог. По мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва (якобы вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров)".

"Еще одной странностью китайские источники назвали отказ на АЭС "Фукусима-1" системы электроснабжения (в том числе от резервных дизельных электростанций), который привел к фатальным последствиям - выводу из строя системы охлаждения на одном из реакторов". Авторы приводят официальную версию: "система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами. Однако не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий.

Напомним, что "Фукусима-1" ("как и Фукусима-2") расположены недалеко от побережья, и наверняка при строительстве станций должна была быть создана многократная защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии. Единственное разумное объяснение авторы статьи видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля".

Еще один любопытный факт, на который указывают китайские любители "теории заговоров", касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, "получил месячную дозу облучения (Прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган", направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения)". И продолжают: "в то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее "Фукусимы-1", далеко в море, считают китайские источники".

Казахстанские сайты в свою очередь, приводят в пример "любопытное интервью Олжаса Сулейменова. Казахстанский поэт и общественный деятель назвал землетрясение не иначе как "последствием дел человеческих". Сулейменов, усилиями которого был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, считает, что где-то в мире происходят сверхсекретные испытания невиданного ранее климатического, геофизического и геотектонического оружия, которое может убивать, не вызывая подозрений у противника - под маской природных катаклизмов".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1388551.html#ixzz1Ie8BtohW
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Вторник, 05-Апр-2011, 15:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Я это читала, но, что то мало верится в это.

Все будет хорошо!!!
 
gaprДата: Вторник, 05-Апр-2011, 21:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
указывают китайские любители "теории заговоров",

Как точно охарактеризовано biggrin

Quote (марфа)
но, что то мало верится в это.

yes yes yes


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Вторник, 05-Апр-2011, 22:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Вообще не дураки же японцы - рубить сук, на котором сидят! Мне тоже не очень верится в такие испытания под землей опасных островов. Китайцам места мало?..

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Вторник, 05-Апр-2011, 23:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Китайцам места мало?..

Похоже... yes

 
SiestaДата: Вторник, 26-Июл-2011, 23:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Поскольку рассказ мой имеет отношение к Японии, я размещаю его здесь.

Япония средневековая... самураи, представления о рыцарском кодексе чести бушидо... Именно так произносится это слово, а не так, как принято согласно системе Поливанова (бусидо) Так же звучат и привычные нам слова в более приближенном к оригиналу звучании - шогун ( сегун), нинжа (нинзя) и др.
Почти сказочный мир далеких островов)))
Я расскажу вам о своих впечатления после посещения выставки САМУРАЙСКИХ ДОСПЕХОВ И ОРУЖИЯ
Начало выставки открывает батальная сцена:


Выглядит очень грозно на фото, а в реальности рост самурая - элитного воина, составлял 150-160 см. К сожалению, мне не удалось попасть на церемонию одевания полного боевого доспеха, которая длится около 2-х часов. И одевают их на... худенькую девушку yes
А теперь просто полюбуйтесь на свирепых призраков прошлого:

Все доспехи принадлежат полководцам. Шлем всегда украшали рогами, ничего двусмысленного с этой деталью в Японии не было. Напротив - рога являлись признаком силы и доблести.

Лицо воина обязательно закрывала маска, чтобы противник не мог увидеть страх или сомнение на лице воина.
Самураи не носили усов, но украшали ими свои маски, чтобы таким уродливым видом еще больше напугать противника.
Следующий доспех принадлежал реальному человеку. Очень жестокому и коварному воителю, который по легендам был настолько ужасен, что его маска полностью повторяла его лицо. Жаль, что мне не удалось ее удачно снять:


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
марфаДата: Вторник, 26-Июл-2011, 23:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Я расскажу вам о своих впечатления после посещения выставки САМУРАЙСКИХ ДОСПЕХОВ И ОРУЖИЯ

Молодец, всегда приятно куда -то выбраться и посмотреть, что -то интересное.


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Вторник, 26-Июл-2011, 23:18
 
SiestaДата: Вторник, 26-Июл-2011, 23:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Теперь немного про оружие - знаменитые катаны. Ковались они их стали путем многочисленных сложений, число которых доходило от 150 до 250 !
Расставлены на выставке они таким образом: меч, который был в бою и "отведал крови" размещен лезвием вверх:

Мечи парадные и не боевые, соответственно, лезвием вниз.
А вот этот маленький кинжал принадлежал женщине. (Это единственное фото - не мое, я так и не смогла удачно снять его, все время отражение в зеркале мешало)))

Интересен он тем, что его дарил на свадьбе самурай своей жене - это ритуальный кинжал. В случае угрозы пленения женщина вскрывала себе сонную артерию.
Женщины не совершали харакири, поскольку считалось что именно в животе находится душа, коковой у женщины не имелось - в этом японцы не оригинальны.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
SiestaДата: Вторник, 26-Июл-2011, 23:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Очень понравилась вот такая ширма. Удивительно то, что красок минимум, но ее хочется рассматривать и кажется она вполне богатой и утонченной одновременно

В завершении выставки была устроена небольшая экспозиция "сада удовольствий"
Наряды гетеры и ее служанки, халат самурая для посещения увеселительного заведения. Очень интересный халатик))) Сверху просто темная ткань, а внутри такие вышивки... :blush2:, а размеры достоинства... shok
В этом все японцы - внешне спокойные и благопристойные, а если заглянуть под покрывало! ООООО!!!!!
К сожалению, фото получились неудачные, темновато, зеркала мешали - одни блики плучались.

Из увиденного еще запомнился боевой веер, весил он около 500г, на стальной каркас натянут шелк. Использовался в качестве щита и мог с успехом серьезно ранить противника.
На главном военачальнике были обуты очень дорогие штукенции - ужасно смешные лапти из шкуры медведя )))

Как всегда, присутствовала лавка с сувенирами - ужасные поделки, японцы от стыда все б захаракирились
biggrin Поэтому мы ограничились покупкой развесного чая. На этом все!


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Среда, 27-Июл-2011, 08:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
good good good

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 27-Июл-2011, 08:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good good

Quote (Siesta)
Из увиденного еще запомнился боевой веер, весил он около 500г,


Это что такое?
 
kpischikДата: Среда, 27-Июл-2011, 10:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Это что такое?


КОГДА ЖЕНА В ДРАКЕ НА КУХНЕ МУЖА МОЧИТ ВЕЕРОМ nyam


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 27-Июл-2011, 16:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
КОГДА ЖЕНА В ДРАКЕ НА КУХНЕ МУЖА МОЧИТ ВЕЕРОМ

Мне кажется, что у них жены послушные, не посмеют. Это в Европе распустились. yes biggrin


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Среда, 27-Июл-2011, 22:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Кто из них жена? rolleyes

 
марфаДата: Среда, 27-Июл-2011, 22:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Мдяя..... shok biggrin

Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » В стране восходящего Солнца... закат для Земли? (О "природных" катаклизмах Японии и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru