Остров Сокровищ - Страница 8 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 12:45
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Остров Сокровищ (О наследии британцев, их нравах и обычаях)
Остров Сокровищ
RadugaДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:11 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
..а я бедная всё по Альбиону

Я и спрашиваю про Альбион. Из городов куда люди выезжают?
И как долго тебе еще быть невыездной?

 
bellabambinaДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:11 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
всё больше по юго-западному побережью Cornwall,Devon,Cardiff,Hampshire....Wales,Scotland...да короче,к морю все дороги,остров же!но холодно...бррр,но зато оч красиво!!!!да я не совсем невыездная,но каждый мой выезд стоит мне кучу нервов в борьбе с бюрократией,пожалуй ещё годик,полтора и я буду полноправным членом британского общества music

Smile, people!
 
RadugaДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:11 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
но холодно...бррр,но зато оч красиво!!!!

Вот и я об том же! Покажи красоту smile

 
bellabambinaДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:11 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Радужка,в наличии только лаптоп и старенький мобильник,не гружусь техникой....а идти в библиотеку или кафе в лом...но клянусь своей треуголкой мал-мало показать,как только окажуся в какой-нибудь техно-компании,то загружу какую красоту!!!я ещё помню про устриц... music

Smile, people!
 
БабаЯгаДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:11 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Нечистая сила
Сообщений: 471
Статус: Offline
а ты ей па почти пашли. пущай любуитьси. а то ей усе вирблюды да казлы африкански надаели girl_wink
никак ни асилю вашу павистваванью. што та ты Ирене пра падвески ничаво ни написала. я ить пра анхлию и франсию тока пра падвески и знаю каторы хлопец с дружками для блудной каралевы дабывал. кину такую казал мине па видику Гарыныч
 
zalasДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:12 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
[b]БабаЯга а яёдумал ты слепая ,а зрение пади 100 % меняё сразу углядела,а сама не показываешься НЕХОРОШО ты одна невидимка на форуме
 
bellabambinaДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:12 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (zalas)
НЕХОРОШО ты одна невидимка на форуме

zalas,да хорошо!должна быть в женщине какая-то загадка music


Smile, people!
 
БабаЯгаДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:12 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Нечистая сила
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
должна быть в женщине какая-то загадка

Далжна быть тайна в ей какае та! music

Сообщение отредактировал БабаЯга - Суббота, 04-Авг-2007, 20:39
 
bellabambinaДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:12 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ну да!а zalasy всё бы тайны раскрывать...любознательный парниша наш zalas music кота в мешке ни за что не купит music

Smile, people!
 
gaprДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:13 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (БабаЯга)
Далжна быть тайна в ей какае та!

Бабуся-Ягуся, ты чевой-то в личике переменилась? Небось этова Альбиону насмотрелась. Ась???
Правда стала краше. Так надо полагать, тебе страшилки смотреть пользительно.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
БабаЯгаДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 03:13 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Нечистая сила
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (gapr)
ты чевой-то в личике переменилась?

та и ты мой дарагой паминялси. от гаварили жа ишо у старай сказки. ни атхади далико ат дерева осленочкам станишь girl_wink
а ты Ляксандер бывал ли на ихнем альбиони?

 
gaprДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:38 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (БабаЯга)
а ты Ляксандер бывал ли на ихнем альбиони?

Ну токмо што во сне, да в мечтах. Канешно жа исчо в книжках читывал.
А так чёбы наяву - за границей (России) был в: Узбекистане, Туркмении, Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Украине, Латвии, Литве, Афганистане(ну самую малость и неофициально).
Так чё пока для мене этот альбиён ихний - мечта несбыточная. А Иришка об ём уж дюже антиресно калякает.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 06-Авг-2007, 23:40
 
IreneДата: Среда, 08-Авг-2007, 12:26 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





ЖЕМЧУЖИНА БРИТАНСКОГО НАСЛЕДИЯ
(Окончание)

Необыкновенный старинный буфет Большого зала целиком захватить мне не удалось из-за большого числа посетителей. Если я вам скажу, что ничего подобного вы еще не видели, - это будет не далеко от истины. yes Буфет Большого зала - изумительнейшая работа уорикских резцов по дереву. Считают, что изображенные на нем сцены взяты из романа Вальтера Скотта "Кенилуорт"("Kenilworth"). Буфет был сделан из дуба к большой выставке 1851 года.
В самом центре показан въезд королевы Елизаветы I и ее свиты в замок Кенилуорт (8 км от Уорика).

Во многих сценах по углам и в нижней части - Уильям Шекспир, Френсис Дрейк, Уолтер Рэйли - известные персонажи времен царствования Елизаветы I. Насколько я могу судить, это - Френсис Дрейк. Очень похож на памятник в Плимуте.

За эту работу мастера получили на выставке первый приз. А в 1852 году этот шедевр жители Уорика преподнесли в качестве свадебного подарка Георгу - 4-му графу Уорику. Что мне остается не совсем понятным - принцип нумерации всех этих графов. dntknw
Большой зал сверху:

Накануне торжества:

Справа захвачен кусочек огромного камина. В каком-то романе Александра Дюма, - по-моему, в "Графине де Монсоро" - говорилось, что этот зал отапливался "целыми дубами".

Анфилада залов, посвященных средним векам, вызывает желание остаться в каждом из них подольше, чтобы все рассмотреть и запомнить. Тому, у кого появится возможность попасть в Уорик, я бы посоветовала сделать это пораньше - к открытию, пока нет большого числа посетителей.
Считают, что до четырнадцатого века Большой зал находился на месте нынешней Кедровой гостиной (the Cedar Drawing Room) - там, где у нас на снимке сидят жены Генриха VIII. В более раннем средневековье огонь владельцы замка разводили в центре зала, тут же и ели, и спали, а свет проникал в небольшие оконца. Да, Сань, - удобства были не те, что нынче. И все же...
Придется довольствоваться восковыми изображениями знаменитостей давней поры. Это основатель замка - Вильгельм Завоеватель

и его трапеза. Обжора тот еще был!

А в комнате королевы Анны сама королева так и не побывала. Кровать ее в замок доставили, а визит был отменен.

Вы видите гобелены у ее ложа? Так вот для того, чтобы сохранялись их краски, в те далекие времена, за неимением химических средств, прибегали к средству органическому. Гобелены периодически
выдерживали... в моче!
А донора предварительно усиленно поили пивом. yes biggrin

 
IreneДата: Воскресенье, 12-Авг-2007, 02:59 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Голубая гостиная.

А эти часы Голубой гостиной принадлежали некогда Марии-Антуанетте.

Вот такой Бэрримор встречает вас в начале комнат викторианского периода.

В библиотеке мы уже были. Давайте заглянём в музыкальный салон. Сейчас у Дейзи в гостях оперная знаменитость - Сарра Батт.

Аккомпанирует ей учитель музыки королевской семьи Паоло Тости, а ноты ему переворачивает старшая дочь графа и графини Уорик Марджори.

Это Дейзи в своей комнате. Ей больше нравится французский интерьер со светлой мебелью - все в голубых и розовых тонах.

В будуаре также превалирует французский стиль. Сводная сестра Дейзи Милисент сидит слева, пока леди Саквилль-Уэст читает свою корреспонденцию.

Милисент вышла замуж в день своего семнадцатилетия и на четвертый день после объявления Первой мировой войны поехала во Францию медсестрой Красного Креста.
А Виктория, леди Саквилль-Уэст, - дочь аристократа дипломата и испанской танцовщицы. Замужество не мешает ее романам с самыми блестящими мужчинами времени.

Туалетный столик дамы времен королевы Виктории.

Один англичанин после посещения замка жаловался, что его супруга не дает ему теперь покоя - желает непременно иметь у себя такие же светильники и торшеры, как у Дейзи - в виде дамских шляп. Мне они тоже нравятся. yes

Супруг Дейзи Френсис Гревилль.

Кенилуортская спальня с дорогой резьбой по темному дереву отведена специально для принца Уэлльского, будущего короля Эдуарда VII. На снимке он с голубой лентой. Принц Уэлльский частый гость Уорика.

В курительной комнате - отец Уинстона Черчилля Чарльз Спенсер Черчилль, 9-й герцог Мальборо, владелец Бленхеймского дворца.

А за картами его ждет герцог Йоркский Георг, второй сын Эдуарда VII, пока принца Уэлльского. Георг V будет править Британией с 1910 по 1936 год.

По залам и комнатам замка можно бродить до бесконечности, потому что каждый экспонат или персонаж имеет свою историю, а день подходит к концу. sad Давайте выйдем на свежий воздух, чтобы не пропустить одно очень занимательное зрелище.

 
IreneДата: Воскресенье, 12-Авг-2007, 12:45 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Где же еще можно увидеть настоящее средневековое сражение?!
Но перед боем обязательна молитва и благословение святого отца.

Нам повезло занять место поближе. С зеленой травки, на которой мы с вами сидим, хорошо просматривается поле сражения.

Это знаменитая катапульта Уорика.

Очень редкий, хорошо сохранившийся образец средневекового оружия. Её заряжают дважды в день - ядро летит на двести метров!

Уорик - место проведения настоящих рыцарских турниров.

Стираются границы времени - и вы чувствуете себя участником событий, далеко ушедших в прошлое. Да, да - участником!

Вот здесь, у входа в замок мне однажды преградили путь два воина с алебардами и строго спросили, за кого я - за Ланкастер или за Йорк.
"За единую и неделимую Англию!" - ответила я им. Пропустили.

Не забывают хозяева замка и о самых юных посетителях. Вон они стоят на поле брани с игрушечными мечами и старательно выполняют команды, которые слышат по мегафону.

Каким удивительным запомнится каждому из них этот необыкновенный в их жизни день!

Мы не спеша направляемся в парк замка, к фонтану и оранжерее. Здесь живут павлины, которых очень берегут и холят.

Поэтому они так беззаботно выходят за пределы замка и гуляют по городу.

Последуем и мы за ними. Вот только споем на прощание "Зеленые рукава" с этим дружелюбным и веселым менестрелем.

Осталось невероятно много того, что можно было бы рассказать. Или дополнить. Если есть вопросы, я постараюсь на них ответить.

А пока... до свидания, Уорик!
Я уезжаю из Англии, но еще вернусь к тебе!

The End

Сообщение отредактировал Irene - Воскресенье, 12-Авг-2007, 22:17
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Остров Сокровищ (О наследии британцев, их нравах и обычаях)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru