Остров Сокровищ - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 17:39
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Остров Сокровищ (О наследии британцев, их нравах и обычаях)
Остров Сокровищ
IreneДата: Понедельник, 01-Янв-2007, 16:33 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





По поводу Св. Гуго, который вошел в историю тем, что отказался королю налоги платить.
Я думаю, что в историю он вошел прежде всего как человек, посвятивший свою жизнь строительству Линкольнского собора. Родился Гуго во Франции, но с ранних лет посвятил себя Богу. Он сумел победить позывы плоти и жил безгрешно, соблюдая все заповеди. С ним считались и король, которого он все время порицал, обещая муки ада за его грехи, и дворяне. Король побаивался Гуго. Гуго не только отказывался платить налоги, - он неукоснительно выжимал из короля деньги на строительство Собора. В нашем Соборе есть саркофаг с останками Св.Гуго.
Вот так выглядит Линкольнский Собор - главная для меня примечательность Линкольншира:

 
IreneДата: Понедельник, 01-Янв-2007, 16:40 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





А по этой улочке, которая поднимает к Линкольнскому Собору, слева есть книжный антикварный магазин, из которого мне так не хотелось выходить...

Прикрепления: 80872239.jpg (78.5 Kb)
 
IreneДата: Понедельник, 01-Янв-2007, 16:57 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Внутри. На этом органе разрешают поиграть за 50 фунтов в час, если кто желает. Восьмого августа позапрошлого года мы приезжали сюда слушать австралийского органиста. Я была в Соборе впервые и внимание мое раздваивалось между Собором и музыкой. Помню, что очень интересно звучал в органном исполнении "Полет шмеля" Римского-Корсакова. Сувенирный магазин шикарный в Соборе, но дорогой, как и везде в таких местах. Конфеты, вина, футболки с изображением Собора.

Прикрепления: 50714278.jpg (37.2 Kb)


Сообщение отредактировал Irene - Понедельник, 01-Янв-2007, 16:57
 
IreneДата: Понедельник, 01-Янв-2007, 20:42 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Вид сбоку.
Прикрепления: 98206632.jpg (42.9 Kb)
 
zalasДата: Четверг, 04-Янв-2007, 22:22 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
ЛЯПОТА!!!!!!!!!
 
AbdurazakoffДата: Четверг, 04-Янв-2007, 23:34 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
блин, живём и так мало видим... спасибо Ирина. smile
 
zalasДата: Четверг, 18-Янв-2007, 11:03 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
У нас в Москве одна высотка чего стоит.,такого нет в мире

Добавлено (18-Янв-2007, 11:03)
---------------------------------------------
А кремль?

 
LikaДата: Четверг, 18-Янв-2007, 13:13 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Так покажите нам Москву, москвичи!
Покажите нам её без прикрас.
Мы пройдем по ней и мы помолчим,
Потому, что слов не будет у нас! yes


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Пятница, 19-Янв-2007, 12:02 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





На Острове Сокровищ вчера такие ветры дули, что погибло 8 человек. Одного деревом прямо в машине смяло. Посдирало шифер с крыш. С нашей в том числе. Хорошо, что страховка есть. Но такого еще не было, чтобы антенны на фиг развернуло. Не могу теперь телевизор смотреть - сигналов нет. Лепота.
Не только соборами богата Великобритания. Но как же добротно их строили, если они через века сохранились сквозь такие ненастья...
 
zalasДата: Пятница, 19-Янв-2007, 13:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Крышу андулином крыть надо(такая реклама год назад шла по телеку ) bb2
 
IreneДата: Суббота, 20-Янв-2007, 13:30 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





У рекламы цель деньгу содрать - о крышах она во вторую очередь.
 
zalasДата: Суббота, 20-Янв-2007, 19:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Этим андулином коровники крыли в Европе а у нас элитные дома стали крыть biggrin
 
gaprДата: Суббота, 20-Янв-2007, 20:35 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
А по этой улочке, которая поднимает к Линкольнскому Собору
Сообщение#49
Явно не хватает зелени (кустов, деревьев и т.п.). Неужели на Этом Острове Сокровищ все улицы такие? А зеленые насаждения только в парках? и садах? Если это так, то почему?


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Суббота, 20-Янв-2007, 20:36
 
IreneДата: Суббота, 20-Янв-2007, 21:27 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Англия вся в зеленых полях, на которых пасутся бараны. Мне это так странно показалось с самого начала. Ведь у нас в горах бараны только паслись в Киргизии. Пока большинство их не сожрали. В английских городах очень много обширных зеленых полей, на которых детвора спортом занимается и собак выгуливают. У нас таких больших полей я не видела. Прямо в городах. И зеленые они круглый год. А деревья не на всех улицах.
До Гримсби мы жили в Давентри - вот этот городок я любила очень. За громадное поле рядом с домом, за большой back yard, в котором я посадила три яблони и две вишни. Англичане предпочитают газоны, а мне это представляется тратой земли, где можно посадить что-то съедобное. Еще за то, что со своего большого зеленого сада я видела высокий шпиль церкви. За то, что производств хватало с выбором работы, а дыма и грязи нигде не было. За то, что на окраине города был большущий парк-лес с деревьями всех видов и озером, которое мне напоминало наше наманганское за первым микро... Только оно в обрамлении густого леса с трех сторон.
И еще мне запомнились в Давентри четыре сосны. Таких сосен огромных и красивых я не видела нигде. Даже на картинках. И по дороге на работу всегда ими любовалась. Высоченные. Ветви были такие большие и пушистые! Им наверняка больше ста лет всем четырем. Давентри - городок зеленый. Всегда по нему скучать буду.
 
gaprДата: Воскресенье, 21-Янв-2007, 06:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Irene, если будет возможность проиллюстрировать(типа фото, рисунки ...) - то пожалуйста...

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Воскресенье, 21-Янв-2007, 06:56
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Остров Сокровищ (О наследии британцев, их нравах и обычаях)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru