УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 88 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 02:53
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
марфаДата: Воскресенье, 07-Фев-2010, 21:32 | Сообщение # 1306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Grey)
Ну что, братва, у нас новый ПАХАН?

Это еще не факт. Бои в переди, суды и прочее. nono


Все будет хорошо!!!
 
IreneДата: Воскресенье, 07-Фев-2010, 22:39 | Сообщение # 1307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Третий тур будет?
А помните, как Россия в прошлый раз Януковича с победой поздравила? А потом Ющенко вылез...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Воскресенье, 07-Фев-2010, 22:47 | Сообщение # 1308
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Третий тур будет?

Вряд ли. На Майдан никто не пойдет. Наелись революциями... То, что к власти пришел уголовник - целиком заслуга этого скота - Ющенко. sad

 
kpischikДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 08:22 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
На Майдан никто не пойдет. Наелись революциями... То, что к власти пришел уголовник - целиком заслуга этого скота - Ющенко

ЦИК Украины обработал чуть более 80 процентов итоговых протоколов. На данный момент лидирует Виктор Янукович, набравший 48,67 процента голосов избирателей. Юлия Тимошенко заручилась поддержкой 45,66 процента украинцев.

Последние данные ЦИК показывают, что действующему премьер-министру в целом удалось существенно сократить отставание от лидера Партии регионов. В начале обработки протоколов ЦИК фиксировал почти 9-процентное преимущество Януковича, которое затем начало постепенно уменьшаться. На данный момент Тимошенко отделяет от Януковича 3,01 процента.

Против обоих кандидатов высказались 4,48 процента избирателей. Явка во втором туре выборов президента Украины составила 69,07 процента.

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ CЕРЕГА С РЕПУТАЦИЕЙ? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 08:44 | Сообщение # 1310
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ CЕРЕГА С РЕПУТАЦИЕЙ?

Надо обнулять.... sad С таким президентом.... Эх, пойду искать стихи поэта Чехова... rolleyes

 
kpischikДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 08:52 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
стихи поэта Чехова.

...........Вот что писал Антон Чехов 29 апреля 1892 г. в письме Лидии Авиловой (писательница (1864-1943), вела переписку с Чеховым):
"Уважаемая Лидия Алексеевна, отродясь я не писал стихов. Впрочем, раз только написал в альбом одной девочке басню, но это было очень, очень давно. Басня жива еще до сих пор, многие знают ее наизусть, но девочке уже 20 лет, и сам я, покорный общему закону, изображаю уже из себя старую литературную собаку, смотрящую на стихоплетство свысока и с зевотой. Вероятно, под моей вывеской пишет однофамилец или самозванец. Чеховых много..."

В письме Авиловой, говоря о своих стихотворных упражнениях, Чехов имел в виду басню "Шли однажды через мостик жирные китайцы", которую он написал в альбом Саше Киселевой в 1885 году в возрасте 26 лет.

БАСНЯ

Шли однажды через мостик
Жирные китайцы,
Впереди них, задрав хвостик,
Торопились зайцы.
Вдруг китайцы закричали:
"Стой! Стреляй! Ах, ах!"
Зайцы выше хвост задрали
И попрятались в кустах.

Мораль сей басни так ясна:
Кто зайцев хочет кушать,
Тот, ежедневно встав от сна,
Папашу должен слушать.

Некоторые из стихотворений Чехова были написаны им еще в эпоху Антоши Чехонте, некоторые – уже в зрелом возрасте вошли в его произведения от имени его же героев. Были и стихи, которые не предназначались для широкого читателя и так и не были опубликованы при его жизни.

***

О, поэт заборный в юбке,
Оботри себе ты губки.
Чем стихи тебе писать,
Лучше в куколки играть.

***

Эй, вы, хлопцы, где вы, эй!
Вот идет старик Агей.
Он вам будет сказать сказку
Про Ивана и Савраску...

***

Милого Бабкина яркая звездочка!
Юность по нотам allegro промчится:
От свеженькой вишни останется косточка,
От скучного пира - угар и горчица.

***

Я полюбил вас, о ангел обаятельный,
И с тех пор ежедневно я, ей-ей.
Таскаю в Воспитательный
Своих незаконнорожденных детей...

***

ЭЛЕГИЯ

I
Купила лошадь сапоги,
Протянула ноги,
Поскакали утюги
В царские чертоги.

II
Ехал груздь верхом на палке,
Спотыкнулся и упал
И тотчас пошел к гадалке,
Там случился с ним скандал.

III
В метлу влюбился Сатана
И сделал ей он предложенье;
К нему любви она полна,
Пошла в Сибирь на поселенье.

IV
Сказал карась своей мамаше:
"Мамаша, дайте мне деньжат"
И побежал тотчас к Наташе
Купить всех уток и телят.

***

РАЗОЧАРОВАННЫМ

Минутами счастья,
Верьте, не раз
Живет, наслаждаясь,
Каждый из нас.

Но счастья того мы
Не сознаем -
И нам дорога лишь
Память о нем.

***

ПОСЛЕДНЕЕ ПРОСТИ

Как дым мечтательной сигары,
Носилась ты в моих мечтах,
Неся с собой любви удары
С улыбкой пламенной в устах.
Но я – увы! - погиб уж для мечтаний,
Тебя любя, я веру потерял...
И средь моих мечтательных скитаний
Я изнывал и угасал!..
Прости меня... Зачем тревожить
Заснувшего в гробу навеки мертвеца?
Иди вперед! Не унывай! Быть может,
Найдешь другого... подлеца!!

***

Прости меня, мой ангел белоснежный,
Подруга дней моих и идеал мой нежный,
Что я, забыв любовь, стремглав туда бросаюсь,
Где смерти пасть... О, ужасаюсь!
В могильный склеп с груди горячей,
Убитый, раненый, лежачий,
Стремглав я падаю... Не плачь, прости,
Все птицы будут петь и розаны цвести
Над свежевырытой могилой,
Куда меня злой рок стремглав опустит.
Тогда поймешь, как я страдал,
Как я любил свой идеал...
Над ней стремглав взойдет моя идея
Во образе цветов, ландышей, роз приятных;
Тогда по повеленью таинств непонятных
Из гроба буду я вставать стремглав ночами
И, отравясь цветов благоуханьем,
Как чудной девицы лобзаньем,
Уйду обратно в гроб стремглав
С прослезненными глазами...

К поэтическим строкам можно отнести и некоторую прозу Чехова. Своеобразный акафист получился у него в "Доме с мезонином". Предложения-строфы этой действительно поэмы разнообразны. Там есть и одностишия, и двустишия, трехстишия, четверостишия.

Зеленый огонь погас,
и не стало видно теней.

Или:

И тут тоже запустение и старость;
прошлогодняя листва печально шелестела под ногами
и в сумерках между деревьями прятались тени.

Направо, в старом фруктовом саду,
нехотя, слабым голосом пела иволга,
должно быть тоже старушка.

Или:

Они всегда вместе молились,
и обе одинаково верили,
и хорошо понимали друг друга,
даже когда молчали.

Когда одна уходила в сад,
то другая уже стояла на террасе
и, глядя на деревья, окликала: "Ау, Женя!"
или: "Мамочка, где ты?"

Или:

Мы подбирали грибы и говорили,
и когда она спрашивала о чем-нибудь,
то заходила вперед,
чтобы видеть мое лицо.............

ВОТ ТАК ВОТ......СЕРЕГА shok haha
haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 09:51 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
На данный момент Тимошенко отделяет от Януковича 3,01 процента.

После подсчета 90,62 процента избирательных бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович сохранил лидерство на выборах президента Украины.
По данным ЦИК, за Януковича проголосовали 48,52 процента избирателей. За Юлию Тимошенко свои голоса отдали 45,82 процента граждан Украины.
Против всех проголосовали 4,45 процента избирателей. Явка во втором туре выборов, прошедших 7 февраля, составила 69,07 процента.
Отрыв между двумя кандидатами еще немного сократился и составил 2,7 процента голосов. Для победы во втором туре кандидату необходимо простое большинство голосов.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 11:03 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Бедная Юля... А почему все-таки большинство на стороне Януковича? Везет же самостийной - то нацист, то уголовник... sad

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
марфаДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 11:36 | Сообщение # 1314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Irene)
Бедная Юля...

Ну не может быть президентом агресивный человек, которая не прислушивается ни к чьему мнению, власть во имя власти.. nono
Янукович, тоже не подарок, слабый политик, сидящий в тюрьме..

ПРОСТО ПОРА ОБНОВЛЯТЬСЯ, НУЖНЫ НОВЫЕ ПОЛИТИКИ.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 11:40 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Тигипко? Яценюк? Гриценко?
 
марфаДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 11:51 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Grey)
Тигипко?

Я за него голосовала, второй тур против всех. Хотя работа связана , как то с Юлиной властью. А как будет при Януковиче, мне страшно, но в стране надо что то менять..


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 11:56 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
ВСем счастливо bye bye , мне пора уезжать..

Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 11:57 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (марфа)
но в стране надо что то менять..

yes

 
IreneДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 11:59 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Есть надежда, что в антироссийских конфликтах Украина не будет замешана.
На меня Тигипко тоже лучшее впечатление произвел на первый взгляд. Хоть и перестроившийся комсомольский выкормыш, но зато не нацист, не дурак и об Украине бы заботился, пмсм. Если экономист и банкир. Но он как-то поздновато всплыл...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 08-Фев-2010, 14:23 | Сообщение # 1320
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Судя по данным ЦИКа Украины, Виктор Янукович одержал победу во втором туре президентских выборов. Однако особого счастья в его штабе не было: Юлия Тимошенко поражения не признала и оппонента не поздравила. В Киеве никто не сомневается, что проиграв сражение, нынешний премьер продолжит войну за президентство.

Сдержанность эмоций сторонников Виктора Януковича легко объяснима: в 2004 году он уже праздновал свою победу, однако под давлением общественного мнения был вынужден пойти на так называемый "третий тур", который, как известно, проиграл.

Лидер регионалов на этот раз терпеливо дожидается окончательных результатов и на всякий случай держит в Киеве многотысячный десант сторонников, готовых "защитить свой выбор".

Воспоминания о событиях пятилетней давности не только мучают Януковича, но и воодушевляют его соперницу. Юлия Тимошенко прекрасно помнит, как с ее помощью провал Виктора Ющенко на предыдущих выборах волшебным образом превратился в триумф. И, несомненно, она была бы не против повторения этой истории.

Диспозиция в настоящее время такая: разрыв между кандидатами составляет менее трех процентов. Бютовцы настаивают, что этот показатель - в рамках статистической погрешности, а посему его наличием можно и пренебречь.

У Януковича отвечают в том духе, что три процента - это огромный разрыв, но даже если бы он был совсем незначительным, сути дела это не меняет: победа все равно остается победой.

Сторонники Тимошенко в этой ситуации начали обрабатывать общественное мнение сразу по двум направлениям. Во-первых, они заявляют, что Януковичу удалось уйти в отрыв лишь благодаря массовым фальсификациям на востоке страны. Во-вторых, бютовцы внушают согражданам, что отрыва и вовсе нет, а их собственный подсчет голосов фиксирует равенство результатов обоих кандидатов.

Целью такой пропаганды, по всей видимости, является желание подготовить публику к началу кампании массового обжалования результатов голосования в судах различных инстанций. Во всяком случае, регионалы пожаловались, что их соперники разослали в свои местные штабы инструкции по написанию таких жалоб.

Сторонники Януковича, кстати, тоже не теряют времени даром и прямо заявляют, что фальсификации организовывали не они, а бютовцы, и не на востоке Украины, а на западе.

Кроме того, в Партии регионов вслед за БЮТ организовали параллельный подсчет голосов, по результатам которого Янукович побеждает с преимуществом в 4,5 процента.

В общем, обе команды пользуются примерно одинаковыми методами воздействия на сограждан.

Ну а главное - и те, и другие, судя по всему, готовятся к продолжению борьбы за высший государственный пост

То, что Тимошенко не отступит, уже понятно: по окончании выборов она могла уйти красиво, поздравив Януковича и пожелав ему успехов на посту президента. Однако она, заявив, что для окончательной победы нужна лишь воля, выбрала другой путь.

Несколько дней назад премьер сообщила, что в случае массовых фальсификаций Януковичу будет дан "отпор, которого он не видел в 2004 году". Масштабные подтасовки, как стало ясно из слов ее сторонников, бютовцы нашли, поэтому и за акциями протеста, похоже, не заржавеет - ночевать премьер отправилась в "боевом" настроении.

Правда, в штабе Тимошенко сказали, что людей на улицы выведут не раньше, чем будут известны официальные итоги выборов. Таким образом, ожидать появления ее сторонников на Майдане можно уже вечером 9 февраля - к этому времени в ЦИКе рассчитывают обработать 100 процентов бюллетеней.

Надо сказать, что Януковичу есть чем ответить на подобную инициативу: по команде его штаба в Киев готовы съехаться тысячи регионалов из восточных и южных областей Украины. В столице может сложиться любопытная ситуация: два митинга с противоположными лозунгами будут идти параллельно.

Однако точного повторения 2004 года не получится - за бесплатно в Киеве никто мерзнуть не собирается. Поэтому для окончательной победы понадобится не только воля, но и хороший мешок денег. Это обстоятельство дает неплохие шансы на общий успех для Януковича: некоторый дефицит твердости характера он вполне может компенсировать обширными финансовыми возможностями своих спонсоров.

Но борьба предстоит тяжелая, причем победитель не очевиден: Тимошенко не раз демонстрировала удивительную способность выходить из самых безнадежных ситуаций.

Долгожданный реванш Януковича - это пока не точка, а многоточие. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что никто из мировых лидеров с победой его пока не поздравил.

Выборы продолжаются, причем все самое интересное только начинается......... sad haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru