УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 8 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 07:51
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Вторник, 21-Апр-2009, 00:18 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
А нас 1 мая выгнали на демонстрацию, в то время, как детей чиновников начали вывозить из Киева в первые часы после взрыва. О Чернобыле сначала поползли слухи. Народ видел, что что-то произошло, но не понимал, что означают колонны из десятков пожарных машин, несущися в одном направлении, что означают колонны из сотен единиц военной техники. Ведь войну никто не объявлял, наоборот, официальные каналы молчали насмерть. У многих жителей Киева родственники живут в селах вокруг Киева, и в Киевской области. Так, что эти колонны проезжали через их села на пути в Чернобыль. Испуганные родичи звонили в Киев, чтобы узнать, что происходит... А в Киеве происходила подготовка к Майским праздникам!
 
ТаняДата: Вторник, 21-Апр-2009, 00:26 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да, я тоже читала у историков, что весь мир бил в колокола, многие страны предлагали помощь, но Кремль упорно, хладнокровно молчал на трезвон раскалившихся аппаратов.
Тяжелые главы из книги " Семь вождей" Д. Волкогонова говорят о том же...


Татьяна
 
kpischikДата: Вторник, 21-Апр-2009, 00:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
.... Остановить активное извержение радиоактивных веществ из разрушенного реактора удалось лишь к концу мая 1986 года мобилизацией ресурсов всего СССР и ценой массового облучения тысяч ликвидаторов....

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 21-Апр-2009, 12:25 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Тягнибок считает дивизию СС "Галичина" "в высшей духовной ценностью" Львов, Сегодня, 10:49
Поздравление ветеранов дивизии СС "Галичина" на улицах Львова - одно из мероприятий проекта ВО "Свобода" "Сокровище нации".


Ситилайты с поздравлениями в адрес ветеранов дивизии СС "Галичина", установленных на улицах Львова, пропагандирует высшие духовные ценности.

Об этом заявил руководитель Львовского ячейки ВО "Свобода" Иван Гринда.

"Эти плакаты появились по инициативе лидера ВО" Свобода "Олега Тягнибока в рамках проекта" Сокровище нации "- творческо-воспитательного мероприятия, которые мы проводим уже два года и который ведет пропаганду высочайших духовных ценностей", - отметил лидер львовского ячейки ВО " Свобода "Иван Гринда.

. Ничего крамольные в плакатах он не видит.

"Дивизия воевала за Украину против большевиков, и формальное существование" Галичины "в составе немецких войск не преуменьшает значение дивизии для Украины Против нее распространяют ложь для политических спекуляций", - заявил Гринда.

По его словам, дивизия непричастно к преступлениям против человечности.

Напомним, в начале апреля на улицах Львова появились ситилайты с поздравлениями в адрес ветеранов дивизии СС "Галичина".Как известно, это подразделение было сформировано из украинцев и вел боевые действия в составе немецких войск.

Отметим, в начале апреля на предложение "Свободы" Львовская облсовета инициировала решение, которым власти Стрыя рекомендовалось демонтировать монумент советскому воину-освободителю.

Решение объяснялось необходимостью убрать символ советской пропаганды, так как он унижает достоинство украинцев. Горсовет Стрыя тогда отказалась сносить памятник советскому солдату.

Как сообщал ТСН.ua, в Западной Украине уже возникал конфликт из-за памяти проводника ОУН Степана Бандеры. Городская власть Ужгорода отказалась от предложения коллег из Ивано-Франковска почтить память Бандеры.

Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 21-Апр-2009, 12:36
 
GreyДата: Среда, 22-Апр-2009, 12:59 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Виктор Янукович хочет сесть на пять лет

(в президентское кресло)

Лидер Партии регионов Виктор Янукович готов участвовать в президентских выборах. По его словам, решение уже принято – осталось лишь утвердить его на партийном съезде. Однако пока непонятно, намерен ли господин Янукович бороться за пост главы государства на всенародных выборах или же предпочтет выборы в парламенте. Как утверждают источники Ъ, Партия регионов и БЮТ в последнее время активизировали переговоры об изменении Конституции Украины.
В воскресенье в интервью телеканалу TBi лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович заявил о своей готовности принять участие в предстоящих президентских выборах. "Я уверен, что буду участвовать в президентских выборах. А как можно не выдвигать свою кандидатуру?" – сказал он, подчеркнув, что возглавляет партию, которая "сегодня является лидером национального рейтинга". Господин Янукович также отметил, что официально о выдвижении кандидата в президенты будет объявлено на съезде Партии регионов. "Есть определенная процедура, мы ее пройдем. Сегодня в партии нет дискуссии, это формальность, которая будет принята, я в этом уверен, и мы пойдем на выборы",– сказал лидер ПР.
По результатам социологических исследований, Виктор Янукович действительно занимает лидирующие позиции в опросах общественного мнения, хотя назвать его рейтинг стабильным нельзя. Так, в соответствии с результатами мартовского соцопроса, проведенного специалистами Центра им. Разумкова, в первом туре выборов господина Януковича готовы поддержать 17,1% избирателей. Если же верить данным Киевского международного института социологии (КМИС), проводившего опрос в апреле, за лидера Партии регионов готовы отдать свои голоса 25,6% респондентов. На втором месте электоральных предпочтений премьер-министр Юлия Тимошенко – 15,7% (Центр им. Разумкова) и 14,4% (КМИС), на третьем народный депутат Арсений Яценюк ("Наша Украина–Народная самооборона") – 11,8% (Центр им. Разумкова) и 13,6% (КМИС). – В ближайшее время у нас пройдет политсовет партии, и там, возможно, будут рассматриваться вопросы, связанные с избирательной кампанией,– сказал Ъ член президиума политсовета ПР Василий Хара, добавив, что съезд будет проведен в том случае, если будет точно известно, что выборы состоятся.– До этого момента съезд и выдвижение кандидата проводить не стоит.
Однако, несмотря на социологические показатели, в Партии регионов не отказываются и от идеи проведения выборов главы государства в парламенте. Официально господин Янукович выступает против, говоря, что "наша Конституция предусматривает всенародные выборы, изменить ее можно только теоретически, а практически я не вижу вариантов". В то же время председатель Верховной рады Владимир Литвин открыто заявляет, что ему известно о планах по внесению изменений в Конституцию Украины в части способа избрания президента – замены всенародного избрания главы государства на избрание в парламенте. Провести эти изменения, утверждает спикер, планируется "до июля этого года, с тем чтобы окончательно принять их в сентябре".
Как известно, для принятия изменений в основной закон необходимо 300 голосов, которые есть у фракций Партии регионов и БЮТ. Свой прогноз господин Литвин сделал вчера после встречи с чрезвычайным и полномочным послом Словакии Урбаном Руснаком. По информации Ъ, в субботу состоялась встреча Виктора Януковича, первого вице-спикера Александра Лавриновича, премьер-министра Юлии Тимошенко и члена Высшего совета юстиции Виктора Медведчука, на которой обсуждались планы, обнародованные спикером. Источник Ъ утверждает, что на эту встречу приглашался и господин Литвин, но он отказался от участия. Встреча якобы длилась шесть часов, и на ней были продемонстрированы результаты закрытых социсследований, свидетельствующие о том, что лидер ПР, выйдя во второй тур президентских выборов, проигрывает в итоге как Юлии Тимошенко, так и Арсению Яценюку.
Следует отметить, что идея проведения выборов президента в Верховной раде не нова. "Мы выступали с подобной инициативой в прошлом году, но тогда ее никто не поддержал, а сейчас, насколько я знаю, официально никто никаких переговоров не ведет",– сказал Ъ Василий Хара. Однако в тот раз переговоры сорвались из-за того, что в БЮТ отказались пойти на условия ПР и внести поправки в Конституцию, изменяющие процедуру выборов президента (см. Ъ от 10 декабря 2008 года). Теперь, видимо, ситуация изменилась, и сторонники Юлии Тимошенко готовы согласиться с выдвинутыми ранее требованиями. "Поскольку большинство населения выступает за всенародное избрание президента, действительно очень сложно будет объяснить, почему эта процедура меняется",– рассуждает председатель комитета Верховной рады по вопросам правовой политики Сергей Мищенко (БЮТ). Вместе с тем, как он объяснил Ъ, теоретически такой сценарий можно обосновать необходимостью "избежать бойни" на президентских выборах.
ЕЛЕНА Ъ-ГЕДА, ВАЛЕРИЙ Ъ-КУЧЕРУК

Сообщение отредактировал Grey - Среда, 22-Апр-2009, 13:00
 
GreyДата: Среда, 22-Апр-2009, 13:04 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
34% украинцев считают, что Ющенко заинтересован в избрании Президентом Яценюка(22 апреля 2009, среда, 11:19)


Информационное агентство "Українські Новини"
33,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии считают, что Президент Виктор Ющенко хотел бы видеть своим преемником на должности Президента бывшего председателя Верховной Рады, депутата парламента от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Арсения Яценюка.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить на вопрос, кого из перечисленных политиков, по их мнению, Ющенко хотел бы видеть своим преемником на должности Президента как того, кто мог бы лучше всего, с его точки зрения, продолжить его политику.

При этом 4,2% опрошенных считают, что Ющенко хотел бы видеть своим преемником лидера Партии регионов Виктора Януковича, 3,5% - премьер-министра Юлию Тимошенко, 2,4% - спикера Рады Владимира Литвина.

19,2% респондентов считают, что Ющенко не хотел бы видеть своим преемником ни кого из них, 3,2% - хотел бы видеть преемником другого политика.

30,9% - затруднились ответить, 2,7% - отказались ответить.

Опрос проводился 3-12 апреля, в его рамках было опрошено 1 984 респондента старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Как сообщало агентство, Ющенко считает Яценюка перспективным и самодостаточным политиком.

Председатель фракции Коммунистической партии в Раде Петр Симоненко считает Ющенко заинтересованным в избрании Яценюка на должность Президента.

 
GreyДата: Среда, 22-Апр-2009, 13:27 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Минюст зарегистрировал 167-ю политическую партию"Дети войны "Народная партия Украины".

РБК-Украина, 22.04.2009, Киев 11:55

В Украине зарегистрирована 167-я партия - политическая партия "Дети войны "Народная партия Украины". Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства юстиции. Согласно информации, предоставленной Минюсту, решение о создании партии было принято учредительным съездом организации, который состоялся 7 февраля 2009 г.

Руководителем партии избран Василий Патлачук (1961 г.р., доцент Института научно-педагогической и производственной инфраструктуры, Донецкая обл., г. Славянск).

 
GreyДата: Среда, 22-Апр-2009, 13:43 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Родословная Ющенко ЗДЕСЬ.
 
GreyДата: Среда, 22-Апр-2009, 15:02 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
GreyДата: Четверг, 23-Апр-2009, 14:34 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
В БЮТ предлагают обязать всех граждан говорить по-украински на работе и ввести уголовную ответственность за издевательство над языком

Член фракции БЮТ Павел Мовчан внес в парламент проект закона о концепции государственной языковой политики, которым предполагается ввести ответственность за использование на рабочем месте не государственного языка.

Новая "языковая концепция" успешно прошла рассмотрение в комитете ВР по вопросам культуры и духовности, главой которого является другой член БЮТ Владимир Яворивский, пишет газета "Сегодня".

По мнению автора концепции, она должна стать главным после Конституции документом, регламентирующим все вопросы применения языков в Украине.

При этом впервые украинский язык объявляется обязательным для применения во всех сферах публичного общения - не только госчиновниками и депутатами, но и всеми гражданами в общественной жизни (то есть на работе), подчеркивает издание.

Исключение - гражданам разрешается пользоваться любым языком в частном общении.

Чтобы все вышесказанное не оказалось декларацией, концепция Мовчана предполагает создание языковых органов - нацрады при президенте и спецоргана в Кабмине.

Последний будет обязан "своевременно выявлять факты нарушения языкового законодательства и ставить вопрос о привлечении нарушителей к дисциплинарной, административной и судебной ответственности".

Согласно концепции депутата, знание украинского объявляется юридической обязанностью граждан Украины, а публичное издевательство над ним или его дискредитация - нарушением Конституции, за которое наступает уголовная ответственность. При этом одной из угроз для украинского языка объявляется суржик.

Усилению государственного статуса украинского языка должно способствовать его утверждение как единственного языка всех учебных заведений - от детских садов до институтов, вне зависимости от того, являются они государственными или частными.

Аналогичный подход к СМИ и сфере обслуживания - они все без исключения должны перейти на украинский.

Языкам национальных меньшинств в концепции Мовчана отводится целый раздел. Так, в местностях, где эти меньшинства составляют большинство, разрешается использовать их язык в работе местных органов власти и предприятий.

Вместе с тем, в этом же законопроекте депутат отрицает, что в Украине есть "регионы компактного проживания лиц, которые принадлежат исключительно к какому-то одному этническому меньшинству", из чего можно сделать вывод, что ни одному негосударственному языку никаких официальных прав не полагается.

Это в первую очередь касается русского языка, которому, по мнению автора, "в Украине ничто не угрожает". Больше того, официально записано, что русский "длительное время являлся имперским языком и продолжает широко использоваться".

 
MaximДата: Пятница, 24-Апр-2009, 00:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline


Друзья- это жизнь.
 
GreyДата: Пятница, 24-Апр-2009, 00:38 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
На картинке не хватает маленького мальчика с головой Ющенко! yes
 
GreyДата: Пятница, 24-Апр-2009, 10:28 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
GreyДата: Пятница, 24-Апр-2009, 11:49 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
GreyДата: Пятница, 24-Апр-2009, 11:57 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru