УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 61 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 14:59
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
kpischikДата: Вторник, 29-Сен-2009, 02:10 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
КЛАССНАЯ ПРИРОДА С ОСЕННИМ НАЧАЛОМ
СЕРГЕЙ, А ТЫ НЕ СНЯЛ КРУПНО ЭТУ СОСНУ ВЕЙМУТОВА?ОДНУ?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 29-Сен-2009, 10:28 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
СЕРГЕЙ, А ТЫ НЕ СНЯЛ КРУПНО ЭТУ СОСНУ ВЕЙМУТОВА?ОДНУ?

| Сообщение # 891 последнее фото. Фото взял из Википедии, потому, что когда снимал, не знал, что это самая старая сосна. sad Фото разбирал уже дома, и смотрел в интернете, чего это я там наснимал... yes

 
kpischikДата: Вторник, 29-Сен-2009, 12:03 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Фото взял из Википедии,

sad


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 29-Сен-2009, 12:55 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
На фамильном гербе Януковича кентавр сжимает в руках логотип "Мерседеса".

Частные гербы становятся все более популярными среди украинских политиков и звезд эстрады.

Персональные геральдические символы есть у бывших президентов Леонида Кравчука и Леонида Кучмы, лидера "регионалов" Виктора Януковича, спикера Владимира Литвина и певца Михаила Поплавского.

Ни один из них герб не заказывал - это подарок. Кому на юбилей, а кому просто по случаю праздника. Но не всегда этот подарок - такой, которым можно гордиться. Так, один из образцов непрофессиональной геральдики это герб Виктора Януковича.

У людей, которые знают это дело, он вызывает, в лучшем случае, удивление: "Сверху кентавр, который сжимает в руках герб компании "Мерседес". Две пальмовых ветви и черный кол".

Неуместные гербы попадаются не так уж и редко.Это когда заказчик идет не к геральдисту, а к дизайнеру или художнику. Правда, профессионалов в Украине - единицы.

Эскиз личного герба, сделанного с соблюдением всех норм, стоит приблизительно 3 тысяч гривен. На регистрацию понадобится от 100 до 500 гривен. А изготовление - на золоте или на дереве - уже каждый заказывает на свой вкус и размер бумажника.

Впрочем, говорят специалисты, общее у современных гербов одно - это просто красивая игрушка. Потомкам не завещаешь, и в благородном обществе не похвастаешься. По их мнению, это просто произведение изобразительного искусства. Зато некоторые геральдисты все же добавляют: каждый родовой герб когда-то был просто фамильным.
Источник: ТСН

 
kpischikДата: Вторник, 29-Сен-2009, 14:37 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Правительство Украины опровергло информацию о строительстве гостиницы в Бабьем Яру


Памятник расстрелянным в Бабьем Яру евреям. Фото пользователя Markv с сайта wikipedia.org

Правительство Украины 28 сентября опровергло распространенную ранее информацию о том, что в Бабьем Яру планируется строительство гостиницы, сообщает "Интерфакс".

"Ни в государственной целевой программе, ни в программе по городу Киеву такого проекта не было и не будет", - заявил вице-премьер Иван Васюник.

Ранее с аналогичным заявлением выступил мэр украинской столицы Леонид Черновецкий, а в городской администрации добавили, что готовы подать в суд на того, кто распространил подобную информацию.

17 сентября киевский совет утвердил схему размещения гостиниц на территории города до 2020 года. Одно из возможных мест размещения гостиницы, согласно этой схеме, было на улице Мельникова, рядом с территорией мемориального парка Бабий Яр.

При этом, как писала газета The Guardian, о планах строительства гостиницы в Бабьем Яру прессе рассказал депутат городского совета Сергей Мельник, который находится в оппозиции мэру Киева.

Эта информация вызвала отрицательную реакцию со стороны украинской общественности и еврейских организаций. О своей обеспокоенности планами украинских властей заявил президент Израиля Шимон Перес.

Урочище Бабий Яр с 1941 по 1943 год служило нацистам местом массовых убийств евреев, цыган, военнопленных и психически больных людей. По некоторым оценкам, всего там были убиты свыше 150 тысяч человек.

Только в конце сентября - начале октября 1941 года фашисты расстреляли там более 30 тысяч евреев.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 07-Окт-2009, 10:53 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Глава МВД: люди Ющенко разворовали 2,7 миллиарда гривен

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обвинил главу государства Виктора Ющенко и его назначенцев на местах в тотальной коррупции.

Так руководитель МВД ответил на озвученное ранее требование украинского лидера побороть всплеск криминальной активности в стране, пишет журналист Павел Дульман в свежем номере Российской газеты.

По данным Луценко, которые тот привел в эфире одного из общенациональных телеканалов, чиновники президентской вертикали с начала текущего года "разворовали" 2,7 миллиарда гривен (более 300 млн долларов).

"За годы президентства Виктора Ющенко в системе областных и районных администраций, руководителей и заместителей, которых он утверждает лично, сотни людей причастны к хищению бюджетных средств", - заявил Луценко.

Конкретных имен Луценко не назвал, равно как ничего не сказал о возбужденных по выявленным фактам уголовных делах.

Вероятно, расследование деятельности нынешнего украинского президента правоохранительными органами - дело ближайшего будущего.

Пока же министр апеллировал к простым эмоциям.

"Почему при таком кризисе, в такой тяжелый момент, в прошлом году милиция обнаружила миллиард разворованных бюджетных средств чиновниками президентской вертикали, а в этом году почти три миллиарда? Президент всех этих чиновников назначает своим указом. Но кто из них перед ним ответил?", - задался риторическими вопросами Луценко.

Косвенным подтверждением обвинений Луценко в адрес своего бывшего кумира Ющенко можно считать рейтинг самых крупных взяток, полученных украинскими чиновниками, который составило МВД.

На первом месте оказался председатель одного из сельсоветов в Николаевской области, вымогавший 8,5 млн гривен (около 1 млн долларов). На втором месте также расположился председатель сельсовета, но уже из Крыма: он требовал взятку сразу в долларах, тот самый "стандартный" миллион. Всего же милиционеры раскрыли 14 случаев вымогательства, где фигурировали цифры больше миллиона гривен.

В основном, все эти эпизоды касаются выделения участков особо ценной крымской, киевской, львовской, харьковской земли.

Как сообщалось ранее,

министерство внутренних дел Украины выявило факты злоупотреблений и должностных преступлений со стороны высшего руководства Национального банка.

 
kpischikДата: Среда, 07-Окт-2009, 11:06 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
разворовали 2,7 миллиарда

ПОЧЕМУ ЖЕ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И КИРГИЗИЕЙ НЕТ ГРАНИЦ?
НАВЕРНОЕ ИМ БЫ ВЕСЕЛЕЕ РЯДОМ ЖИЛОСЬ? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 08-Окт-2009, 13:30 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Самопровозглашенный король Украины-Руси вступил в контакт с инопланетянкой


Орест I. Кадр телеканала СТБ

Самопровозглашенный король Украины-Руси Орест I, прибывший в Запорожье для налаживания отношений со внеземными существами, вступил в контакт с инопланетной женщиной. Об этом сообщает телеканал СТБ со ссылкой на слова уфолога Виктора Царинника, сопровождавшего монарха.

Пенсионер Царинник возглавляет департамент исследования НЛО в местном казацком войске. На пенсию он приобрел видеокамеру для съемки инопланетян. Благодаря этому уфолог располагает подтверждением встречи Ореста I со внеземным разумом: снимками, на которых изображен гуманоид. "После того как НЛО исчезло, появилась женщина возле палатки, где спал король. И действительно, очевидно, произошел контакт, потому что она начала разговаривать с ним. Я был ошарашен", - рассказал Царинник.

Казак-уфолог регулярно наблюдает НЛО на лесополосе, расположенной неподалеку его села в Запорожской области. Точное место приземления инопланетян Царинник не раскрывает, чтобы туда не набежали любопытные. По его данным, в последний раз высокая инопланетная активность в Запорожье наблюдалась перед президентскими выборами 2004 года; сейчас неопознанные летающие объекты снова часто появляются в небе.

Орест I (он же Орест Федорович Карелин-Романишин-Русин) родился в 1950 году во Львове. В 1990-х он увлекся идеей создания Украинского королевства. В 1998 году Карелин короновал себя в Варшаве. К инопланетному разуму король решил обратиться, отчаявшись получить признание на родине. С инопланетянами Орест I планировал обсудить судьбы страны: "Если наши депутаты не смогут привести в порядок такое богатое государство, то я думаю, что в этом мне, как королю, помогут Сущности".

А ЕЩЕ Я СПРАШИВАЛ ТЕБЯ, СЕРГЕЙ, В ДУРДОМЕ ТЫ ЖИВЕШЬ ИЛИ НЕТ? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 08-Окт-2009, 13:37 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
sad sad sad
 
GreyДата: Четверг, 08-Окт-2009, 22:19 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
ЗАТО У НАС ЛИМУЗИНЫ СОБИРАЮТ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКОВ!!!!
 
GreyДата: Вторник, 13-Окт-2009, 14:18 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Ющенко решил красиво уйти: страна "баранов" не достойна такого президента

Президент Виктор Ющенко не хочет быть политиком в Украине, если нация не понимает и не признает основоположных понятий, которые он отстаивает.

Об этом он заявил в интервью украинской службе "Би-Би-Си", отвечая на вопрос о том, не станет ли крахом идей Ющенко невосприятие его лозунгов относительно национальной памяти, истории, языка в украинском обществе.

"Это может быть моим разочарованием, но это не та большая жертва, которую сейчас надо обсуждать. Я думаю о другом: есть ли у нации иммунитет своей независимости, морали, идентичности? В конце концов, шанс нации быть государственной будет утрачен, или он будет защищен?", - сказал Ющенко.

"Граница дискуссий на избирательной гонке будет касаться именно таких понятий. Если этого нация не понимает и не признает, я не хочу быть политиком в этой стране! Я не хочу номинально представлять власть, которая создает государство. Это вещи, которые не могут иметь компромиссов", - заявил президент.

Ющенко считает, что он исполнил свой долг.

"Мой род, род Ющенко, делал все для того, чтобы Украина была другой. Я буду гордиться, и мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как президент и как украинец для этой нации. Меня окрыляет это", - отметил президент.

"Я 5 лет имел шанс реализовывать то, в чем я глубоко убежден. Очевидно, мой вызов был в том, что большинство вещей, о которых я говорю, воспринимаются нацией специфично. Но это еще не говорит о том, что я не прав. Если меня поймут – хорошо. Не поймут – у меня есть чувство своего долга, я его сделал", - заявил он.

По мнению Ющенко, его политика "была образцом того, как вернуть нацию к тому, о чем она уже забыла".

"Усыпленное, знаковое с моим президентством вернулось. Я веду страну домой, туда, где мы всегда были, в Европу", - заявил он.

"Могу ли я набрать баллы на таком избирательном подходе? Сложно. Но могу ли я быть нечестным и говорить сейчас о второстепенных вещах? Нет. Поэтому я поднимаю вопросы, которые для очень многих в обществе непонятны или некомфортны", - объяснил Ющенко.

"Но с каждым днем это понимание у нации растет", - добавил он.

Источник: УП

 
kpischikДата: Среда, 14-Окт-2009, 09:49 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

Ющенко уволил замглавы СБУ за поддельный диплом

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении заместителя главы Службы безопасности страны Андрея Кислинского, у которого обнаружили фальшивый диплом о высшем образовании. Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента.

Кислинский был уволен по инициативе главы СБУ Валентина Наливайченко.

12 октября были обнародованы результаты проверки подлинности диплома Кислинского о высшем образовании. Проверка установила, что диплом чиновника об окончании исторического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко является поддельным, а сам он никогда в указанном университете не обучался.

Проверка подлинности диплома Кислинского была проведена по инициативе депутата Рады Геннадия Москаля, на которого ранее экс-замглавы СБУ подал в суд за клевету. Результаты экспертизы подтвердил и министр образования Украины Иван Вакарчук.

По данным Москаля, Кислинской после школы закончил лишь горный техникум города Красный Луч Луганской области и является "специалистом по эксплуатации и ремонту горного электромеханического оборудования и автоматического оснащения". Сам Кислинский настаивает, что его диплом о высшем образовании является подлинным. shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 14-Окт-2009, 10:48 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
В Ужгороде Яценюка закидали яйцами.
 
kpischikДата: Среда, 14-Окт-2009, 21:24 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
МВД Украины отвергло причастность депутатов к совращению детей в "Артеке"

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что ни один из депутатов Верховной Рады не фигурирует в расследовании дела о совращении малолетних в "Артеке", сообщает proUA.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что в уголовном деле нет ни одного заявления, сообщения или добытого доказательства относительно причастности других лиц, в частности народных депутатов Украины. Хотя дело ведется с апреля этого года", - сказал министр.

При этом он предположил, что заявления о причастности к "артековскому" делу высокопоставленных лиц - не более, чем аморальный "черный пиар".

Луценко также сказал, что на основании заявлений матери двух пострадавших детей возбуждено уголовное дело, и гражданину П., который является приемным отцом пострадавших детей, предъявлено обвинение по статье о совращении малолетних.

Руководители и сотрудники лагеря, добавил он, проходят по делу в качестве свидетелей, но МВД уже рекомендовало президенту страны отстранить их от должностей, чтобы успокоить родителей отдыхающих там детей.

Ранее двое депутатов Рады - Вадим Колесниченко от Партии регионов и Григорий Омельченко от БЮТ - говорили о том, что их коллеги участвовали в оргиях в детском лагере.

Более того, по заявлению Омельченко, сотрудники "Артека" занимались изготовлением детской порнографии.

Вместе с тем, в Крымской милиции еще до выступления министра заявили, что двое депутатов, сообщивших о существовании этого дела, нарушили закон, так как "предупредили" других фигурантов о том, что милиция уже расследует их преступления.

Как сообщает РИА Новости, подчиненные Луценко выразили обеспокоенность в связи с тем, что "основным свидетелям, которыми являются малолетние дети, может угрожать реальная опасность".

В самом "Артеке" категорически опровергли информацию о том, что территория лагеря использовалась для организации оргий педофилов и съемок детской порнографии.

shok shok shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 17-Окт-2009, 12:02 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Друг англичанин сегодня прислал:



[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru