УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 58 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 10:51
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Вторник, 22-Сен-2009, 10:33 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
kpischikДата: Вторник, 22-Сен-2009, 11:42 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Украинских певиц отметили "премией Шарикова" за песни на русском

Две украинские певицы - Ирина Билык и Наталья Могилевская - стали лауреатами "премии Шарикова" с формулировкой "за отказ от украинского языка", сообщает ZiK.

Этой награды исполнительницы удостоились на музыкальном фестивале "Червона рута", проходящем в Черновцах (Западная Украина).

Организаторы вручения "премии Шарикова" при этом особо отметили, что в 1989 году на "Червоной руте" Билык и Могилевская пели по-украински, а теперь их репертуар исключительно русский.

Как пишет ИА "Новый Регион", на прошлой неделе фестиваль посетил президент Украины Виктор Ющенко. Там он заявил, что "Червона Рута" объединяет украинство, добавляет веры, вдохновения и силы нации".

О реакции певиц на награду пока ничего не известно.

В настоящее время Могилевская и Билык участвуют в акции "С Украиной в сердце", в рамках которой местные известные исполнители разъезжают по стране с концертами и агитируют за премьер-министра Юлию Тимошенко, объявившую о намерении стать президентом.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 22-Сен-2009, 11:54 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Украинских певиц отметили "премией Шарикова" за песни на русском

Сами Шариковы и награждали... yes Для этих уродов не важно, как поет певец, важно, на каком языке... Паваротти они бы вообще освистали, ничего же не понятно вообще.

А победителем Конкурса 1989 г. стало ВОТ ЭТО ЧУДО В ПЕРЬЯХ.

 
kpischikДата: Вторник, 22-Сен-2009, 12:17 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
СЕРЕГА, КАК РАЗЛИЧИТЬ У ВАС, ГДЕ ДУРДОМ, А ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ....?
КОГДА РОТ ОТКРЫВАТЬ НАЧИНАЮТ? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 22-Сен-2009, 14:32 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
СЕРЕГА, КАК РАЗЛИЧИТЬ У ВАС, ГДЕ ДУРДОМ, А ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ....? КОГДА РОТ ОТКРЫВАТЬ НАЧИНАЮТ?

К сожалению, только так... sad

 
RadugaДата: Среда, 23-Сен-2009, 09:10 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ТОЧНО, БЕЗ ДНЕПРА ТВОЙ КИЕВ ЧЕГО-ТО "НЕ ДОГОВАРИВАЛ".

yes

 
kpischikДата: Среда, 23-Сен-2009, 19:06 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Муж объелся...

Катерину Ющенко заподозрили в создании диоксиновой легенды

Виктор Ющенко с супругой. Фото пресс-службы президента Украины

В деле об отравлении Виктора Ющенко новый поворот. Временная следственная комиссия Верховной Рады, занимающаяся расследованием этого дела, распространила заявление, в котором отрицается сам факт отравления Ющенко диоксином, а окружение президента, в частности его жена, обвиняется в намеренной фальсификации доказательств.

В деле об отравлении украинского президента есть несколько моментов, которые до недавнего времени серьезными людьми не оспаривались: во-первых, Виктор Ющенко перенес отравление диоксином, а во-вторых, некто травил его сознательно, то есть - со злым умыслом.

Однако выводы ВСК ставят под сомнение оба постулата, на которых зиждется дело Ющенко.

Первое. "Комиссия вынуждена заявить, что факт отравления Ющенко диоксином был сфальсифицирован", - говорится в заявлении. Понимать это надо примерно так: само отравление могло быть, его могло и не быть, но вот диоксина в этой истории точно не было.

Второе. Ранее представители комиссии утверждали, что никаких доказательств злонамеренного отравления Ющенко нет. Даже в Генеральной прокуратуре, которая называет факт отравления диоксином "установленным", слова "умышленное" тщательно избегают.

Таким образом, по версии ВСК, умышленного отравления Ющенко не было.

А что же тогда было? Ведь с кандидатом в президенты осенью 2004 года определенно что-то случилось.

Частично на этот вопрос ответил депутат Верховной Рады Давид Жвания, который в то время был одним из ближайших соратников кандидата в президенты. По его словам, Ющенко перенес обычное пищевое отравление, наложившееся на обострение хронических заболеваний.

В австрийской клинике, куда кандидата в президенты отправили на лечение, очень долго не могли определиться с диагнозом, а когда все-таки было объявлено, что Ющенко отравили, главврач клиники - Лотар Вике - подал в отставку, заявив, что на него оказывали давление, чтобы он подтвердил заключение посторонних врачей. "Наличия следов отравляющего вещества в крови Ющенко не подтвердили эксперты Института судебной медицины в Вене. Если нет яда, нет никаких следов отравления, то нельзя говорить, что он был отравлен", - сказал тогда Вике.

Однако украинские власти предпочитают о принципиальном докторе не вспоминать, настаивая, что факт отравления был.

Но откуда такая уверенность? И откуда взялся диоксин во всей этой истории?

Комиссия отвечает на этот вопрос так: после того как Ющенко почувствовал себя плохо, а кожа его лица изменилась, в штабе кандидата родилась идея представить происходящее попыткой отравить его. Но этой легенде понадобились "подпорки" - хоть какие-то доказательства. И придумано было следующее.

По заключению ВСК, выросшая в США жена Ющенко - Катерина - "консультировалась и получала помощь от представителей спецслужб Соединенных Штатов". Подтверждением этому в комиссии называют запись некоего телефонного разговора, где женщина по имени Марта беседует голосом Катерины Ющенко с сотрудником американских спецслужб "Романом".

Именно она, считают в ВСК, договорилась о том, чтобы в США были направлены образцы крови ее мужа, где их "обогатили диоксином". Причем курьером, считают депутаты, выступал их коллега - Роман Зварыч. Вот и диоксин!

После этого образцы крови Ющенко, уже содержащие яд, отсылались в Центральный госпиталь Вены, а позднее - в лабораторию в Голландии, где наличие диоксина в крови кандидата в президенты, естественно, подтвердилось.

ВСК называет вывод голландских экспертов "единственным подтверждением единственной версии следственной группы прокуратуры об отравлении Ющенко".

Резюме комиссии такое: вся история с отравлением Ющенко диоксином - сплошная фальсификация, а ее устроители должны понести наказание - вплоть до уголовного.

Ответ из лагеря нынешнего украинского президента был на удивление вялым. В секретариате Ющенко сказали, что выводы комиссии, которую возглавляет депутат от Партии регионов Владимир Сивкович - это "неинтересно, неразумно и некреативно".

"Они могут обращаться куда хотят, что хотят, но это не обязательно к исполнению", - сказал заместитель главы секретариата Игорь Попов.

Членов ВСК ему задеть, может, и удалось. Но вот по сути очень серьезных обвинений со стороны депутатов в секретариате не сказали ничего.

В результате складывается ситуация, когда две стороны представляют две версии одних и тех же событий, но твердых доказательств своей правоты нет ни у одной из них.

В этих условиях спор, скорее всего, разрешится уже после январских выборов нового президента: прав окажется тот, кто победит.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 23-Сен-2009, 23:18 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Именем Украины! Ющенко разрешили говорить слово «жопа»

14:05 22.09.2009

21 сентября окружной админсуд Донецка поставил точку в процессе адвоката Владимира Оленцевича против Президента Украины Виктора Ющенко.

После трех слушаний по скандальному делу судьи отказали в удовлетворении иска юриста, который требовал запретить президенту употреблять бранные выражения, пишет газета «Сегодня».

Напомним, поводом для обращения в суд стала фраза Ющенко, обращенная к Юлии Тимошенко на заседании СНБО: «Если не заплатите своим партнерам в Верховной раде, если они не купят себе очередной Lexus, то они к вам, извините, жопой повернутся».

Песня про Гаранта

 
kpischikДата: Четверг, 24-Сен-2009, 01:23 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Сідай, синку. Вип'єм...
.Син розливає.
. Батько: ти вже дорослиий, синку... Хата тобі потрібна.
.Син: так тато...
.Наливай по другій...
.Батько: женитись тобі треба, синку...
.Син: так, тато...
.Ну... Ще по третій налий...
.Тобі ж, синку, уже тридцять... Вже б і на роботу пора влаштуватися...
.син кричить: мамо!! мамо!! Я ж вам казав, що батько треью як вип'є - меле шо попало!!! shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 24-Сен-2009, 08:47 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
kpischikДата: Четверг, 24-Сен-2009, 15:16 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Кортеж китайской делегации попал в ДТП в Ялте sad sad sad

В четверг,24 сентября, кортеж официальной китайской делегации, прибывшей с визитом на Украину, попал в аварию. Как сообщает "Обком", инцидент произошел в Ялте около 09:00 на объездной дороге в районе Ореховой улицы. В результате происшествия один человек погиб, пострадали по меньше мере шестеро иностранцев, один из которых - высокопоставленный член китайской делегации.

По предварительным данным, один из "Мерседесов" кортежа делегации, которую по дороге сопровождал патруль ГАИ, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. Водитель "Жигулей" погиб на месте. Данных о возможных причинах произошедшей аварии пока не поступало. Обстоятельства ДТП выясняются.

Китайская делегация прибыла во главе с секретарем Шанхайского партийного комитета коммунистической партии страны прибыла на Украину несколько дней назад. Представители КНР приехали в Крым для встречи с руководством региона 22 сентября. Как сообщает ИТАР-ТАСС, основной темой, которую обсуждали стороны, был вопрос о возможности выполнения судостроительной компанией "Море", которая базируется в Феодосии, заказа на изготовление для Китая судов на воздушной подушке.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Суббота, 26-Сен-2009, 11:36
 
GreyДата: Суббота, 26-Сен-2009, 11:25 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
112 ранее судимых чиновников выявила крымская милиция

09:15 / 26.09.2009

В Крыму продолжается проверка всех государственных служащих на наличие у них судимости

Провести такую проверку крымские милиционеры были вынуждены в связи с участившимися обращениями граждан, которые в своих заявлениях указывали, что некоторые чиновники были ранее судимы, сообщили корреспонденту «Багнета» в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Первые результаты проверки удивили милиционеров. Из проверенных 2856 государственных служащих по учету ГУ МВД в АРК, МВД Украины и МВД Российской Федерации, - 112 оказались ранее судимые по разными статьями Уголовных кодексов Украины и России.

Только в аппарате Сакской горгос администрации работало 6 ранее судимых чиновников. Проверка продолжается.

Всего, по официальной информации Управления статистики Автономной Республики Крым, на территории полуострова насчитывается 10291 должностей государственных служащих и 4129 должностей в органах местного самоуправления.

«Багнет»

 
kpischikДата: Суббота, 26-Сен-2009, 11:37 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Кортеж китайской делегации попал в ДТП в Ялте

КАКАЯ-ТО РУКА ИЗМЕНЯЕТ ФОТО НА ФОТО С ДРУГИХ ТЕМ....... shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 17:57 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Вчера ездили в город Белая Церковь. Одна из достопримечательностей этого города – дендропарк Александрия. Что мы там увидели, смотрите дальше.

Предыстория

В 1774 году польский король Август Станислав Понятовский получает в пожизненное владение от Речи Посполитой тогда богатейшее на Украине Белоцерковское староство, которое 13 декабря того же года передает вместе со зданиями в Варшаве великому коронному гетману Польши Францишеку Ксаверию Браницкому. Эти земли Ксаверий Браницкий получил в награду за подавление ряда креcтьянско-казацких восстаний — Колиивщини. В его новые владения вошли также города Белая Церковь и Сквира, 134 села с населением свыше 40 тысяч человек. С этих пор Белая Церковь становится частной собственностью графов Браницких.

В 1781 году в Санкт-Петербурге гетман вступил в брак с любимой камер-фрейлиной императрицы Екатерины ІІ, племянницей Светлейшего князя Григория Потёмкина, Александрой Васильевной Энгельгардт. Некоторые историки считают её внебрачной дочерью Екатерины ІІ и Сергея Салтыкова. Брак Ф. К. Браницкого с А. В. Энгельгардт отвечал политическим реалиям того времени. Екатерина ІІ желала стабильного мира с Польшей и поддерживала браки между русскими дворянами и польской шляхтой. За Александрой гетман Браницкий получил приличное приданое — 600 000 рублей серебром и крупные земельные владения. Екатерина ІІ подарила супругам на свадьбу Шуваловский дворец в Петербурге. Доход К. Браницкого от отдной только Белой Церкви приносил 750 000 золотых, вместе с другими имениями (Ставище, Рокитное, Лисянка и другими) доход составлял приблизительно 2 миллиона.

Зиму Браницкие проводили при дворе Екатерины ІІ в Петербурге, а летом переезжали в свои имения на Украине, чаще всего в Белую Церковь. В 1784 году А. В. Браницкая получила это имение в подарок от мужа и начала приводить его в порядок. По характеру графиня была волевой, целеустремлённой женщиной, которая умела самостоятельно решать вопросы управления имением, она была очень экономной хозяйкой. Парки европейских столиц, где она неоднократно бывала, вдохновили Александру Браницкую на создание не менее изысканного парка в своей главной резиденции. Сначала она была намерена выстроить парк в Шкаровском лесу (в 10 км на юг от Белой Церкви), но со временем, детальнее ознакомившись с окружающей местностью, остановилась на участке древней дубравы в западном направлении, в 3 км от Белой Церкви, в урочище Гаек. Название парка дала в свою честь — «Александрия».

В 1791 году умер князь Григорий Потёмкин. После его смерти графиня, при поддержке Екатерины ІІ получила большую часть наследства князя. Учитывая ту роль, которую сыграл в её жизни Г. Потёмкин, Браницкая решила посвятить строительство будущего парка его памяти, а также выстроить в парке его мавзолей. Проект мавзолея выполнил в 1795 году известный архитектор Иван Старов, автор Таврического дворца Г.Потёмкина в Петербурге . Мавзолей должен был стать доминантой всей новой композиции парка «Александрия». Он должен был рассказывать о жизни и величии князя Г. Потёмкина.

После смерти Екатерины ІІ, русский трон унаследовал Павел І, который крайне отрицательно относился ко всему, что было связано с именем князя Таврического. Браницких перестали принимать при дворе, за ними был установлен негласный надзор. По этой причине графиня была вынуждена отказаться от строительства мавзолея. Вместо него, опираясь на композиционные части проекта И.Старова, было построено несколько других сооружений. Для строительства парка из Европы были приглашены специалисты по садово-парковому искусству.

 
GreyДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 17:58 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Застройка парка

Автором генерального плана застройки парка стал известный французский архитектор Мюффо. Позднее в парке работали архитекторы и садовники Ботани, Станге, Бартецкий, Витт, Енс, которые воплотили у жизнь проект генеральногоплана и заложили основу парковых композиций, используя существующий лесостепной ландшафт и естественные для дубравы насаждения. Одновременно с созданием парковых насаждений началось строительство резиденции и других архитектурных устройств. Первые работы начались в 1793 году.

Много растений для парка завозили из Польши, других стран Европы и мира. Параллельно началась работа по строительству резиденции графов Браницких. «Аустерия» сначала была лишь летней резиденцией, а позднее стала и зимней. Рядом с ней был расположен комплекс павильонов, в том числе Монарший павильон, Бальный зал и другие. С северной, восточной и западной сторон главный дворец окружали административно-хозяйственные здания, которые замыкались внутренней площадкой размерами 92Х74 м. Во ХХ столетии эти здания были уничтожены и к нашему времени не сохранились.

Остальная территория была предназначена для художественного обустройства парка. Парк был украшен Малой и Большой лужайками с близлежащими архитектурными сооружениями: Колоннада «Эхо», «Китайский мостик», «Руины», «Арочный мостик», «Остров Марии», «Остров Роз», разные виды фонтанов, водопадов и малые архитектурные формы. Вместе с лужайками и дубравой, прудами и рекой Рось они образовали замечательный парковый ансамбль, который считается одним из лучших только на Украине, но и в Европе. Аллеи парка были украшены бронзовыми и мраморными скульптурами, вазами.

На расстоянии 500 м от «Аустерии» расположен экономический двор (с 1946 года администрация парка) — правление эконома, который руководил парковым хозяйством. Здесь содержалось жильё постоянных работников, мастерские, оранжерея и цветковое хозяйство, фруктовый сад, рядом — рыбные пруды. Большой штат прислуги обеспечивал быт Браницких и их гостей. В теплицах для их нужд выращивали экзотические растения: кактусы, орхидеи, ананасы, инжир, цитрусы, итальянский виноград, китайские розы, которые достигали небывалых размеров.

Рядом с дворцовым комплексом с западной сторонф расположен сад «Стена» (его огородили кирпичной стеной для защиты теплолюбивых плодовых деревьев от холодных ветров); с восточной стороны — «Клинья», сад Екатерины ІІ, Сад Потёмкина, Русский сад, огороды. Западная часть парка — треть всей парковой территории, отмежёванная дорогой от экономического двора до Сквирского пути, была отведена под охотничьи угодья (зверинец) и лесопарк. В советское время эту часть парка расширили ещё на 96 га. В восточной части парка находился сад, который имел название «Дружеский». На железных декоративных воротах было викарбований на французском языке: «Перед тем как войти, посоветуйся со своим сердцем: умеешь ли ты ценить дружбу». В глубине сада была построена Ротонда в виде раковины, где стоял бюст князя Григория Потёмкина.

В 1815 году А.Браницкая привезла в Белую церковь из Берлина молодого садовника Августа Енца. который на протяжении следующих 54 лет работал в парке, создавая все новые и новые композиции. Творением его рук были ландшафтные композиции, которые сохранились до нашего времени на Большой и Малой лужайках.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru