УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 54 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 20:50
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
ТаняДата: Среда, 09-Сен-2009, 21:21 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Молодцы, украинцы! Чтут и передают традиции, сохраняют народные промыслы, культуру!
Богатая ярмарка, заразительно весело гуляете - здорово !!!


Татьяна
 
RadugaДата: Четверг, 10-Сен-2009, 09:47 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
У-ве-зите меня в Украину,
К Грею в гости я очень хочу!
Я куплю колокольчик из глины
И на тачке его прокачусь girl_wink

Quote (Grey)
Кто проголодался – можно перекусить пряником.

А внутри сгущенка с орехами?

 
GreyДата: Четверг, 10-Сен-2009, 10:44 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А внутри сгущенка с орехами?

yes yes yes
 
GreyДата: Пятница, 11-Сен-2009, 11:05 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Сильный пожар на АвтоЗАЗе

В четверг Запорожье накрыла настоящая паника. Около 11 утра раздался страшный грохот в районе железнодорожного вокзала, затем огромные клубы дыма накрыли сразу несколько улиц… Дым шел со стороны одного из крупнейших предприятий города - Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАО ЗАЗ).

Сигнал о возгорании на заводе поступил на пульт пожарной охраны в 11.15. По словам заместителя начальника ГУ МЧС в Запорожской области Валерия Бойко, возгорание произошло на складе, где хранились лаки, краски и растворители, используемые в производственном процессе. "Огонь практически мгновенно распространился на площади 450 кв. м, после чего последовало несколько взрывов", - сообщил В.Бойко.

Туда сразу же помчались с десяток пожарных автомобилей вместе с каретами скорой, машинами милиции и ГАИ… "Я живу примерно в километре от завода, - говорит очевидец Валерий. - Сидел на кухне, вдруг на улице что-то как бабахнет - аж стекла задрожали. Выглянул в окно, а над заводом стоит огромный столб дыма. Спустя несколько минут раздался вой сирен…".

Чтобы справиться с огнем, пожарные привлекли более 60 бойцов и 16 единиц техники. Но быстро локализовать пожар не удалось - на это ушло порядка четырех часов. Горящие емкости то и дело взрывались - запорожцы слышали по меньшей мере семь взрывов. Сотрудникам завода выдали противогазы, но эвакуировать не стали. ГАИ на несколько часов перекрыла все подъезды к предприятию и несколько магистралей города. Патрули пропускали только водовозы, которые едва успевали подвозить воду для пожарных машин. Из-за этого на параллельных улицах, в том числе проспекте Ленина - главной улице Запорожья, - образовались огромные пробки.

Столб дыма от пожара на АвтоЗАЗе можно было увидеть из любой точки города. Так, из-за сильного задымления в расположенных неподалеку школах были прекращены занятия, а школьников отправили по домам, рекомендовав не выходить на улицу и не открывать окна в квартирах.

От взрыва пострадали трое человек - кладовщик, водитель автокара и грузчик. Они в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию ожогового центра Запорожской больницы скорой помощи. "Они сейчас в реанимации, - рассказал заведующий ожоговым отделением Петр Тимошев. - Всем сделали перевязки и рентген, они в сознании. У одного из мужчин обгорело 95% кожи, у второго - 60%, у третьего - 20%".

Причиной пожара предварительно называют течь в емкости с растворителем. "Пожар начался из-за потекшего вентиля емкости с растворителем, - рассказал прокурор области Валентин Кулаков. - После того как сотрудникам предприятия не удалось устранить течь, они попытались поднять и вывезти емкость автокаром. В результате произошел взрыв. Спровоцировать его могла как химическая реакция, так и короткое замыкание на автокаре".

Кстати, по соседству со складом лакокрасочной продукции находятся склады с кислотами и горюче-смазочными материалами. Если бы огонь перекинулся туда, ползавода бы взлетело на воздух, подытожил замначальника ГУ МЧС в Запорожской области В.Бойко.

Размеры убытков предприятия пока не установлены. Как сообщила пресс-секретарь ЗАО ЗАЗ Елена Журавлева, пожар не повлиял на процесс производства на автозаводе. "Горел отдельно стоящий цех, там хранились отходы растворителя", - заявила Е.Журавлева, уточнив, что размеры ущерба сейчас устанавливаются. Между тем источник в аппарате ЗАО ЗАЗ на правах анонимности рассказал, что из-за пожара предприятие понесло значительные убытки.

ЗАЗ входит в корпорацию "УкрАВТО", почетным президентом которой является нардеп-бютовец Тариэл Васадзе. Завод выпускает легковые автомобили ЗАЗ, "Daewoo", "Chevrolet", "Opel".

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 
GreyДата: Пятница, 11-Сен-2009, 12:03 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Самые смешные указы украинского президента и премьера

11 сентября, 10:19

Самые забавные указы Президента, постановления Кабинета министров и инициативы народных депутатов собрала газета"Сегодня".

Сентябрь 2009 года. Ющенко поручил Тимошенко сохранить гуцульскую культуру. На охрану и раскрутку (популяризацию) культуры у премьера есть ровно три месяца — до 2 декабря.

Июль 2009 года. Ющенко поручил СБУ и ГПУ расследовать дело о депортации крымских татар и установить круг причастных к этому преступлению лиц (случилось оно в 1944 году). Генерал МВД Геннадий Москаль посоветовал СБУ дополнительно выяснить, кто похитил Роксолану.

Июнь 2009 года. Гарант посоветовал премьеру взять в руки сапку и помочь жертвам Голодомора. В постановлении значилось, что Тимошенко должна помочь им «вести приусадебное хозяйство».

Февраль 2009 года. Ющенко подал в Раду законопроект «О сохранении летучих мышей в Европе».

Спикер Владимир Литвин предлагал сажать банкиров, которые не возвращают депозиты. В Раду даже был внесен законопроект — банкирам предлагали давать от 5 до 7 лет. Но нардепы отказались голосовать за него.

Октябрь 2008 года. Тимошенко посадила министров на голодную диету. В целях экономии средств Кабмин ввел мораторий на покупку мебели, мобилок, ноутбуков, бытовой техники, снизил на 10% расходы на мобильную связь. По закону министрам разрешено тратить на содержание своей мобилки 1500 гривен в месяц, а с учетом экономии — 1350 гривен.

Март 2008 года . Гарант поручил министрам и чиновникам встречать и провожать его в аэропорту. Он решил, что во время его рабочих и официальных поездок за границу его должны провожать и встречать в аэропорту премьер-министр, спикер, главы МИД, МВД, Минобороны, Генпрокуратуры и СБУ, мэр Киева — всего 15 высокопоставленных чиновников.

 
kpischikДата: Суббота, 12-Сен-2009, 21:09 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Украинским парламентариям вдвое урежут зарплаты

С 1 января 2010 года зарплата депутатов Верховной Рады будет уменьшена в два раза. Это предусматривает проект госбюджета Украины, разработанный правительством, сообщил исполняющий обязанности министра финансов страны Игорь Уманский. Его слова передает "Интерфакс".

Чиновник отметил, что, внося сокращение депутатских зарплат в бюджет, кабинет министров выполняет решение самих парламентариев, согласно которому расходы на содержание органов госвласти должны быть минимизированы в период кризиса.

С этой мерой согласилась премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая также сообщила, что решение Рады уже частично выполнено: члены правительства сократили зарплаты самим себе. "А теперь с 1 января 2010 года в два раза будет уменьшена зарплата народных депутатов. Учитывая, что они, в том числе, не очень рьяно работают на страну", - отметила Тимошенко.

Ранее в сентябре сообщалось, что спикер Рады Владимир Литвин подписал распоряжение, согласно которому депутатам не будут платить зарплату за те дни, в которые работа парламента будет заблокирована.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Суббота, 12-Сен-2009, 21:10 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
С 1 января 2010 года зарплата депутатов Верховной Рады будет уменьшена в два раза.

Эта заплата им вообще нафиг не нужна! haha haha haha

 
GreyДата: Воскресенье, 13-Сен-2009, 22:24 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
В гробнице Ярослава Мудрого найдена «Правда» с речью Хрущева

В столице Украины, местные исследователи, вскрыв склеп в Софийском соборе, где покоится прах Ярослава Мудрого, были удивлены неожиданной находкой.

Ученые обнаружили там номер газеты "Правда" от 9 апреля 1964 года. На развороте газеты была речь Хрущева. Издание, по мнению специалистов, оставили антропологи эпохи поздней "оттепели".

Между тем, нынешние исследования захоронения проводятся по инициативе президента Украины Виктора Ющенко. Ученые намерены раскрыть тайну гробницы Ярослава Мудрого и узнать, кто погребен вместе с ним. В 1939 году антропологи установили, что в саркофаге, кроме Ярослава, захоронены и другие люди.

В этот раз ученые намерены выяснить это при помощи экспертизы ДНК.

До вчерашнего дня, 10 сентября, саркофаг с останками Ярослава Мудрого вскрывали трижды: два раза перед войной и еще раз уже после - в 1964 году. Тогда были проведены антропометрические исследования останков князя, установлен его примерный рост - около 175 см, а знаменитый советский антрополог Герасимов реконструировал портрет Ярослава Мудрого по его черепу.

Ярослав Владимирович, родился 20 февраля 1054, Вышгород — Ростовский князь (987—1010), Новгородский князь (1010—1034), великий князь Киевский (1016—1018, 1019—1054).

Ярослав Владимирович — сын крестителя Руси князя Владимира Святославича (из рода Рюриковичей) и полоцкой княжны Рогнеды Рогволодовны, в крещении имел имя Георгий (или Юрий — более поздняя форма имени Георгий, широко распространённая в древнерусском языке, в XI—XII веках оно имело вид Гюрьги).

 
kpischikДата: Вторник, 15-Сен-2009, 20:05 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

Украинский банк эвакуировали из-за дохлой кошки

Вечером 14 сентября 38 сотрудников отделения банка "Надра" в Запорожье были эвакуированы по ложной тревоге, сообщает "Репортер Запорожья".

В 17:48 в дежурную часть городского УВД поступило сообщение о том, что у здания банка был обнаружен подозрительный предмет - красиво упакованная коробка с яркими бантами. На место немедленно выехали взрывотехники ГУ МВД по Запорожской области, пожарные, скорая помощь и сотрудники оперативного отдела областного ГУ МЧС. Дорога у отделения была перекрыта.

Сотрудники МЧС обезвредили подозрительный предмет с помощью мощной водяной струи. После этого выяснилось, что в коробке находилось не взрывное устройство, а мумифицированная кошка. Уже в 18:37 люди смогли вернуться на рабочие места.

"Репортер Запорожья" со ссылкой на неофициальный источник сообщает, что коробку якобы доставил курьер в подарок одному из сотрудников банка.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 14:33 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Вчера была хорошая погода. Солнечно, тепло. Решили прокатиться на прогулочном пароходике по Днепру.

Прогулочные пароходики берут пассажиров возле речного порта. Порт находится на Почтовой площади, с которой начинались многие наши экскурсии.
Возле Речного порта стоит Памятник морякам Днепровской военной флотилии, воевавшей на Днепре в 1941 – 1945 г.



Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 21-Сен-2009, 17:37
 
GreyДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 14:34 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Возле главного причала речного порта пришвартован теплоход «Принцесса Днепра» – это теплоход класса река-море.






Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 21-Сен-2009, 14:48
 
GreyДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 14:35 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Наш пароходик с грозным именем «Риверест – 4» пришвартован сразу за «Принцессой Днепра». На борту собрались порядка 50 пассажиров. Капитан взошел на борт, и мы отчалили.

Капитанская рубка РИВЕРЕСТА – 4. Похожа на кабину водителя трамвая


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 21-Сен-2009, 21:36
 
GreyДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 14:48 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Прогулочный катерок «Ярослава»

Японский плавучий ресторан "ЯКИТОРИЯ" находится недалеко от речного порта.


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 21-Сен-2009, 17:38
 
GreyДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 14:56 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Церковь Николая Чудотворца на воде

Новый мост на Рыбальский остров. По этому мосту через залив можно проехать с Подола на Оболонь, срезав 6 километров пути, по сравнению со старой дорогой вокруг залива.


Сообщение отредактировал Grey - Среда, 23-Сен-2009, 10:30
 
GreyДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 15:00 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Строящийся мост на Троещину. Мост должен значительно разгрузить существующие сегодня мосты от транспортных потоков, особенно в "час пик"



Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 21-Сен-2009, 17:45
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru