УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 49 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 13:14
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
ТаняДата: Воскресенье, 30-Авг-2009, 14:41 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Замечательная прогулка, красивый музей!
Спасибо огромное, Сергей!
Мне так домики понравились! Сразу наших бабушек, прабабушек вспомнила. Хатки светлые, вышитыми рушниками украшены, иконы в углу и над окошками. Прялки!
Я уже как-то говорила здесь о бабушкином домике, вот очень похоже - печка, на которой я, маленькая, любила полежать, иконы, вышитые и вязаные крючком скатерти, салфетки, наволочки, края простыней, красивыми треугольными узорами на покрывалах пришитая кайма.
Еще, у моей бабушки тоже была прялка. Она очень ловко из пучка шерсти пряла тоооненькую шерстяную ниточку, а потом вязала нам, внукам, носочки на зиму. Я сама за прялкой когда-то сидела, но у меня плохо получалось smile Неужели все это когда-то было....

Посмотрела и растрогалась. СПАСИБО!

У меня знакомая с культурологического факультета пишет диссертацию по крестьянскому быту, в частности, ее тоже интересовали прялки. Можно я ей фотки скину? ПОможем хорошему человечку? smile

Молодцы вы, путешественники! yes


Татьяна
 
GreyДата: Воскресенье, 30-Авг-2009, 15:42 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Таня)
Можно я ей фотки скину? ПОможем хорошему человечку?

yes yes yes

 
RadugaДата: Воскресенье, 30-Авг-2009, 17:54 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ух ты! Я еще только до Софиевского собора "догуляла", а здесь уже Переяслав - Хмельницкий!
 
kpischikДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:29 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
СБУ захотела присвоить своей академии имя капитана вермахта

Служба безопасности Украины намеревается попросить президента Украины Виктора Ющенко присвоить академии этой спецслужбы имя героя Украины Романа Шухевича, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя СБУ Валентина Наливайченко.

"Есть такое желание, не столько у меня, сколько у самой академии. Я думаю, что ректорат примет такое решение, а наблюдательный совет под руководством господина Степана Хмары поддержит. Мы готовы с таким ходатайством обратиться к президенту Украины", - сказал глава СБУ.

Это заявление он сделал на турнире по рукопашному бою, посвященному памяти главнокомандующего ОУН-УПА Романа Шухевича, который состоялся в здании академии спецслужбы.

Шухевич известен тем, что в начале 1940-х годов в звании капитана воевал против СССР в составе батальона вермахта "Нахтигаль".

В 1942 году герой Украины занимал должность заместителя командира в 201-ом охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201) в звании гауптштурмфюрер СС.

По информации иерусалимского мемориального комплекса "Яд ва-Шем", Шухевич, помимо прочего, причастен к массовым убийствам евреев во Львове в 1941 году.

В 2007 году Виктор Ющенко присвоил Шухевичу звание героя Украины посмертно........ shok shok shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:42 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
В 2007 году Виктор Ющенко присвоил Шухевичу звание героя Украины посмертно.......

У дебилов свои тараканы в башке!!! sad sad

 
kpischikДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:45 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
НЕУЖЕЛИ МЫ ДОЖИВЕМ ДО ТОГО, ЧТО ПОДОБНОЕ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ В РОССИИ? shok

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:47 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Нет, в России такого не будет. И в Украине осталось совсем немного, до конца срока этого придурка. yes
 
kpischikДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:49 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Служба безопасности Украины намеревается попросить президента Украины Виктора Ющенко

ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КРОМЕ ЮЩЕНКО БОЛЬНЫ У ВАС ВСЕ ЧЕКИСТЫ shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:52 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КРОМЕ ЮЩЕНКО БОЛЬНЫ У ВАС ВСЕ ЧЕКИСТЫ

Не все, пару Ющенковских ж*полизов, которых он поставил в это ведомство. yes

 
kpischikДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:56 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
БЕДНАЯ СТРАНА....БЕДНЫЙ НАРОД....
ДЕБИЛИЗМ
ИХ НАДО В ДУРДОМ
НЕХАЙ ОНИ ТАМ СИДЯТ В ПАЛАТЕ 6 С НАПОЛЕОНОМ И.....ПРИСВАИВАЮТ ДРУГ ДРУГА nyam


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 04-Сен-2009, 16:57 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
yes yes yes
 
GreyДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 16:24 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Не соскучились по Украине? Предлагаю сходить на ярмарку. Вчера была

Осенняя ярмарка в Пирогово

Национальный музей народной архитектуры и быта в поселке «Пирогово» — это архитектурно –ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко –этнографических районов Украины. Его площадь более 150 гектар. Музей основан в посёлке Пирогово на окраине Киева в 1969 году. Первых посетителей музей принял в 1976 году. За тридцать лет своего существования музей собрал богатую коллекцию экспонатов, включающую более 200 построек, представляющих различные исторические области Украины.

Многие в точности воспроизводят традиционные строения. Архитектурную и пейзажную панораму дополняют деревянные церкви. Старейшая из них — Надднепрянская, основание которой датируют 1742 годом. Композиционным центром ансамбля музея является группа ветряных мельниц на вершине холма. Музей народной архитектуры и быта в поселке «Пирогово» гордится также впечатляющей коллекцией этнографических экспонатов, которая насчитывает более 40,000 предметов и включает традиционные костюмы, ткани, вышивку, ковры, керамику, изделия из металла, дерева и стекла, музыкальные инструменты, живопись, домашнюю утварь. Летом и осенью в музее проводятся праздники народных промыслов: кузнецы, гончары, литьевщики, ткачи и другие мастера демонстрируют свое ремесло и создают произведения искусства прямо на глазах у публики. По воскресеньям в музее проводятся концерты украинских фольклорных коллективов.

Вчера в Пирогово была Ярмарка народных мастеров. Что мы там увидели, смотрите дальше.

Вход в музей

На входе в музей представлена карта Украины

 
GreyДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 16:25 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Пока я фотографировал карту Украины, раздался довольно громкий грохот. Развлек посетителей вот этот водитель Хюндая, пытавшийся заехать на территорию музея и не заметивший, что ворота в музей закрыты.

Ветряки на входе в музей

Здесь же, возле входа, можно приобрести сувенирные ветряки


Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 08-Сен-2009, 00:10
 
GreyДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 16:26 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Дорога к экспозициям

Народные умельцы стали встречаться задолго до подхода к Ярмарочной площади, впрочем, эти мастера из тех, кто находится на территории музея постоянно.

 
GreyДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 16:26 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Надднепрянщина (Киевская, Черкасская области.)


 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru