УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 20 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 16:31
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Пятница, 12-Июн-2009, 23:20 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (kpischik)
В Украине - 750 тысяч безработных
Германия
82 млн жителей
41 млн работающих
4 млн безработных

Небольшое уточнение. В Украине безработными считаются те, кто встал на учет на биржу труда, остальные считаютсчя работающими. Но, если к 750 тысячам добавить выехавших на заработки за рубеж ( а это 3 - 3,5 миллиона человек), то картина будет не такой оптимистичной...

Сообщение отредактировал Grey - Пятница, 12-Июн-2009, 23:21
 
kpischikДата: Суббота, 13-Июн-2009, 20:36 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Небольшое уточнение. В Украине безработными считаются те, кто встал на учет на биржу труда, остальные считаютсчя работающими. Но, если к 750 тысячам добавить выехавших на заработки за рубеж ( а это 3 - 3,5 миллиона человек), то картина будет не такой оптимистичной...

Oбщественные работы помогли снизить безработицу на Украине

Число официально зарегистрированных безработных на Украине сократилось за май на 9,1 процента (около 75 тысяч человек). Как пишет газета "Коммерсант-Украина", это связано, в основном, с привлечением городских жителей к общественным работам, а также сезонным ростом занятости в сельском хозяйстве и туризме.

Всего к 1 июня на учете в Государственной службе занятости состояло 752 тысячи украинцев. Количество вакансий к тому же периоду осталось неизменным - всего 85,3 тысячи.

На ремонтные и социальные работы, а также на благоустройство общественных территорий за май устроились 24,8 тысячи украинцев, а всего в этой сфере занято более 122 тысяч человек.

Напомним, что в условиях кризиса безработица начала расти в большинстве стран мира, достигнув многолетних максимумов к весне 2009 года. При этом многие предприятия решили не допускать массовых увольнений, но снизили зарплаты или перевели своих сотрудников на неполный рабочий день. В случае ухудшения экономической ситуации они могут все же начать увольнения, что приведет ко второй волне роста безработицы.

Кроме того, на рынок труда может повлиять и появление большого числа безработной молодежи, которая выпустится из вузов и школ летом 2009 года.



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 10:15 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Подростковое пьянство стало национальной проблемой для Украины

Подростковое пьянство стало национальной проблемой для Украины: по потреблению пива и слабоалкогольных коктейлей отечественные тинейджеры превзошли своих европейских и российских сверстников, сообщает журнал "Корреспондент".
Данные Всемирной организации здравоохранения, опубликованные в этом году, шокировали даже специалистов - Украина стала абсолютным лидером среди сорока стран Европы по количеству подростков 11-15 лет, регулярно употребляющих алкоголь.
В целом около 40% соотечественников в возрасте от 14 до 18 лет употребляют "градусные" напитки, а еженедельное распитие пива в Украине среди самой юной публики за последние четыре года выросло вдвое. Причем крепкие напитки уже догоняют пиво по популярности, утверждают в украинском Институте социальных исследований имени Яременко.
Мало того, по наблюдениям киевского психолога Юрия Калашникова, в количестве выпитого девушки уже не отстают от парней и в старших классах даже умудряются перехватить пальму первенства.
"Половина 15-летних школьниц считают нормальным употребление ром-колы или джин-тоника еженедельно", - констатирует социолог Наталья Левчук. В зависимость от коктейлей чаще всего попадают именно девушки.
Наркологи и психологи бьют тревогу - проблема становится общенациональной. Повсеместная продажа спиртного несовершеннолетним в торговых точках, несмотря на запрет, и снисходительное отношение общества к слабому алкоголю только укрепляют его позиции в украинской молодежной субкультуре, считают эксперты.
Коктейль или пиво - почти обязательная составляющая общения, и даже просто утолить жажду лучше чем-то вставляющим, - полагают современные подростки.
При этом у малолетних любителей пива и алкопопсов уже к 20 годам есть все шансы пополнить ряды алкозависимых, утверждает главный нарколог Киевской области Геннадий Зильберблат. В группе риска, по его словам, уже около пяти тысяч украинских подростков. И это только те, кто попал в поле зрения наркокабинетов, а реальная цифра в десять раз больше, - уверен доктор.

 
bellabambinaДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 11:58 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
В селе Жуляны (около Киева), местным бизнесом является присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре.

В одной семье, шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет), в то время как их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в аспирантуре.

К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут проблема, дети совсем не говорят по вьетнамски, да и по русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским. Ну очень нужный язык во Вьетнаме.

Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала:

- «Бааба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!»


Smile, people!
 
GreyДата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 11:59 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
haha haha
 
kpischikДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 13:36 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Представители украинской диаспоры в Австралии были "глубоко разочарованы" тем, что президент Украины Виктор Ющенко отменил свой визит в эту страну. Об этом пишет "Коммерсант. Украина".

Визит Ющенко, ранее запланированный на 14-16 июня, предусматривал встречу с представителями диаспоры, возложение цветов к памятнику жертвам Голодомора и другие мероприятия. Одним из главных событий, как отмечает издание, должен был стать президентский банкет в отеле Hyatt в Мельбурне. Билеты на банкет, организованный Союзом украинских организаций Австралии, продавались по цене в 150 австралийских долларов (около 120 американских долларов).

Однако 11 июня стало известно, что президентский визит отложен на неопределенное время в связи с экономическим кризисом. В результате жителям Австралии, желающим пообщаться с Ющенко, пришлось сдавать билеты. По словам главы Союза украинских организаций Стефана Романива, деньги за билеты пришлось возвращать сотням людей.

При этом многие, как рассказал Романив, отказывались брать деньги назад, в надежде, что Ющенко все же в ближайшее время посетит Австралию. "Мы очень ждали Виктора Ющенко и рассказывали об этом детям. Люди заказывали билеты на самолеты, арендовали автобусы, бронировали места в отелях, - говорит активистка Союза украинок Австралии Маричка Галабурды-Чигрин. - Теперь неизвестно, когда визит состоится и кто будет следующим президентом".


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 14:19 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Точность - вежливость королей!
Это не про Ющенко. В Украине не было ни одного мероприятия, на которое бы Ющенко не опоздал. Опоздания от 20 мин до 2-х часов. Полное впечатление, что у него хронический понос, и перед каждым выходом из дома у него случается жесточайший приступ этой болезни. yes yes yes
 
kpischikДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 16:25 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 17:33 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ну хорошо хоть 20% только biggrin

Smile, people!
 
GreyДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 11:07 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Рэмбо - пацан рядом с нашими депутатами!

shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok

Депутат-"Терминатор" из БЮТ Лозинский получил 10 ножевых ранений, в него стреляли из двух пистолетов, а он выжил и убил с друзьями человека. Свидетелей нет...

Депутат от БЮТ Виктор Лозинский в результате инцидента возле города Головановск Кировоградской области получил 10 ножевых ранений.

Об этом газете "Сегодня" рассказал близкий друг депутата.

По его словам, мужчина, с которым у Лозинского, прокурора Головановского района Горбенко и начальника райотдела милиции Ковальского возникла потасовка, - бывший милиционер Валерий Олийнык.

Во время драки он якобы нанес 10 ножевых ранений депутату и 8 – прокурору, и отстреливался от них из двух пистолетов.

"Никакого распития спиртных напитков (участниками инцидента) не было. Это потом подтвердила и экспертиза приехавших специалистов, как местных, так и областных", - сказал друг депутата.

"Где-то около 6 часов вечера, проезжая на машине в направлении села Груское они увидели в 50-80 метрах от дороги идущего по полю человека. Он вызвал у едущих подозрение своим неадекватным поведением – постоянно оглядывался, вел себя как-то настороженно", - отметил он.

"Поэтому Лозинский остановил машину, и, выйдя из нее, спросил у незнакомца: "Ты кто?". Вместо ответа последовал выстрел из пистолета. Правда, ни в людей, ни в машину пуля не попала. Тогда Лозинский быстро крикнул начальнику милиции, чтобы он вышел из машины и вызвал наряд милиции, а сам с прокурором начал на автомобиле преследование стрелявшего, который уже убегал от них в сторону леса", - сказал собеседник издания.

"У преследователей никакого оружия с собой не было. Догнав его, Лозинский и Горбенко сбили его с ног и начали отбирать пистолет, из которого тот во время борьбы успел сделать еще 2 выстрела, но безрезультатно", - отметил он.

Друг депутат рассказал, что "тогда незнакомец левой рукой вытащил нож с лезвием в 25 см и начал им оборонятся". "В результате Лозинскому нанесли 10 ножевых порезов левого предплечья, а Горбенко - 8 (это зафиксировала потом экспертиза). Инстинктивно, из-за порезов, депутат и прокурор разжали руки и выпустили злоумышленника", - сказал он.

"Он выхватил второй пистолет, и угрожая им, стал отходить в лес, где, в конце концов, и спрятался за деревом. В свою очередь Лозинский и Горбенко снова сели в машину и перекрыли путь к отступлению незнакомца", - отметил собеседник газеты.

"К этому времени подоспела опергруппа вместе с начальником районной милиции. Мужчина сделал еще 2 выстрела в сторону милиционеров. Было принято решение брать его без применения оружия", - сказал он.

По словам друга депутата, "Ковальский, который первым набросился на мужчину, получил от него удар ножом брюшную полость. Однако стрелявшего все-таки удалось обезоружить и задержать".

"Милиционеры заметили, что он в крови. Еще раз повторяю - в него никто из участников задержания не стрелял. Возможно, кровь была из-за того, что у него была сломана нога... Сразу же была вызвана скорая помощь. Ему наложили шину, сделали укол и повезли в больницу. Скончался он уже там", - рассказал он.
"Врачи говорят, что смерть могла наступить у него из-за перелома ноги, когда возникла жировая эмболия (жир попал в кровь), а как результат – сердечная недостаточность", - отметил собеседник издания.

Как известно, инцидент произошел вечером 16 июня возле города Головановск Кировоградской области. Между компанией из трех человек – Лозинским, Горбенко и Ковальским – и местным жителем произошла стычка.

После этого мужчина умер. По одним данным, депутат с компанией был пьян и жестоко избил мужчину. По другим – тот сам на них напал.

В данный момент Лозинский отказывается лично пояснить, что же произошло.

"Он воздерживается от этого, пока идут следственные действия, очные ставки и экспертизы. Просто не хочет, чтобы его публичные комментарии были восприняты как давление на следствие. Он сделает это только после того, как следствие поставит точку", - сообщил помощник депутата Василий Кешман.

 
GreyДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 22:48 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
История
В ландшафте правобережной части Киева, от долины Сырца на севере, — к Феофании на юге, возможно, впервые за всю историю человечества, мы получили возможность видеть одухотворенное лицо Творца. Бог имеет человеческое лицо и одновременно Он - Природа

Человечество постоянно ищет знаки неизвестных цивилизаций, усматривая их в пирамидах Египта, статуях острова Пасхи, горных образованиях Тибета и т.п. Все это притягивает и возвеличивает человека.

Оказывается, что и Киеву подарен знак - символ величия – его Лик. Замеченные архитектором Г. Куровским странные совпадения карты Киева с чертами человеческого лица оказались, при обработке карт и спутниковых снимков, не просто совпадением, а антропологическим правильным лицом — тем самым Ликом.

Если вглядеться - линия лба - т.е. то место, чем обычно человек думает, - создана склоном Днепра в районе Печерска. И действительно, именно в этом районе традиционно заседала «думающая» верхушка города. Там расположен царский Мариинский дворец, здания парламента, правительства и аппарата президента. Интересно, что в центре «лба», там, где традиционно рисуют «третий глаз», - расположена Киево-Печерская Лавра. Еще две святыни Киева - Софиевский и Михайловский Златоверхий соборы - находятся прямо в „глазнице”. Разрез „глаза” образован Крещатым яром, т.е. Крещатиком. Узкие подольские улочки - это „нос” Киева, форма „губ” вылеплена рельефом Репьяхова Яра. Здесь же, в „устах” размещена древняя Кирилловская церковь. „Подбородок” „человека” вылеплен поймой древней киевской реки Сырец, „затылок” - поймой реки Вита. „Ухо” Киева - не что иное, как Совское урочище, „висок” - Совские озера, „скула” - Лыбедь.

Лик Киева дает огромную пищу для размышлений об исключительности судьбы Киева. В мире правит случай, но ничто не бывает случайным. Хочет кто-то этого или нет, но Киев состоялся как город, отмеченный высшими силами. И его путь в будущее — морально-духовный.

Киев, имеющий свой Богом данный Лик, еще не сказал всего, не открыл своего предназначения, но, несомненно, с его именем связан успех или неуспех всей Украины.

В наших силах сохранить и возвысить нашу историю, подчеркнуть наши природные жемчужины, сделать Лик Киева еще более выразительным, потому что второго такого Лика города, подаренного Богом, нет нигде на Земле.

Лик Киева необходимо сохранить. Для всех и навсегда!

 
bellabambinaДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 23:18 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а ты сам этот лик видешь?

Smile, people!
 
GreyДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 23:21 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Теперь видишь?

 
ТаняДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 23:30 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Интересно, а другие города вот таким образом рассматривали?
Очень символично и удивительно выглядит Киев! Есть повод задуматься ученым и любителям таких вот "случайных" совпадений.


Татьяна
 
GreyДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 23:32 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Таня)
Есть повод задуматься ученым и любителям таких вот "случайных" совпадений.

Наверное, не такие они и случайные. yes

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru