УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 190 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 18-Апр-2024, 05:49
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
kpischikДата: Четверг, 20-Фев-2014, 02:29 | Сообщение # 2836
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В Киеве участники «Евромайдана» захватили здание Гостелерадио, расположенное неподалеку от Майдана Незалежности. Об этом сообщает «РБК-Украина».

В этом здании, как заявил один из «майдановцев», будет устроен ночлег, а также медпункт для активистов.

Ранее, по информации агентства, сторонники оппозиции заняли консерваторию на Майдане, а также здание Главпочтамта. В Главпочтамте, по информации УНН, разместился штаб национал-радикального объединения «Правый сектор».

Местное издание «Взгляд» сообщает также, что митингующие захватили несколько кафе на Крещатике, в которых создали оперативные штабы. В частности, по данным источника, митингующими заблокированы входы в кафе «Шоколадница», «КофеТайм», пивной ресторан «Шато», а кроме того, магазин одежды на углу Прорезной и Крещатика. На некоторых заведениях появились надписи: «Запись в ряды самообороны».

Захватывать здания в Киеве сторонники оппозиции начали в конце прошлого года, после того как в столице был организован «Евромайдан» — кампания под лозунгами евроинтеграции и смены власти в стране. Позднее протестующие согласились освободить занятое ими здание мэрии. Однако 18 февраля, после очередного обострения обстановки в центре Киева, захваты зданий возобновились. Властям на этом фоне удалось вытеснить оппозиционеров из культурно-делового центра «Украинский дом» и Октябрьского дворца. В то же время оппозиционеры вновь заняли мэрию.

Параллельно с этим в ряде регионов Украины началась очередная волна захвата областных администраций. Оппозиция требует там отставки губернаторов, назначенных президентом Виктором Януковичем.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 20-Фев-2014, 02:31 | Сообщение # 2837
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Служба безопасности Украины объявила о проведении в стране антитеррористической операции. Об этом говорится в заявлении главы СБУ Александра Якименко, опубликованном на сайте спецслужбы.

Президент, по его словам, уже проинформирован о данном решении. В соответствии с ним, в стране принимаются дополнительные меры по обеспечению госбезопасности, охране общественного порядка и защите государственной границы. В операции, помимо СБУ, будут задействованы министерство внутренних дел, Минобороны, Пограничная служба, центральные и местные органы власти.

Якименко отметил, что события последних суток на Украине «показали нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистски настроенных группировок». Активисты оппозиции, по данным СБУ, получили доступ к 1,5 тысячам единиц огнестрельного оружия и ста тысячам патронов.

«Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашения населения с целью достижения преступных целей. Это уже не проявления терроризма — это конкретные террористические акты!», — подчеркивается в сообщении.

Ранее 19 февраля замглавы СБУ Владимир Породько заявил, что сторонники оппозиции похитили из захваченного управления спецслужбы в Ивано-Франковской области 268 табельных пистолетов, две винтовки, три ручных пулемета, 92 гранаты и около 15 тысяч патронов. Кроме того, сообщалось, что протестующие украли оружие из захваченных райотделов милиции во Львове.

Режим проведения антитеррористической операции регламентируется законом «О борьбе с терроризмом» 2003 года. Согласно статье 14 закона, в районе проведения операции может быть, в частности, остановлена работа предприятий, учреждений и организаций. Должностные лица, привлеченные к операции, имеют право применять оружие в соответствии с законом, осуществлять задержания, проверять у граждан документы и проводить личный досмотр, ограничивать движение транспортных средств и пешеходов на улицах, а также заходить в чужие дома, использовать чужие средства связи и транспортные средства.

Министерство обороны Украины, в свою очередь, заявило 19 февраля, что в антитеррористической операции, согласно закону, могут принимать участие и военнослужащие.

Обстановка на Украине обострилась после ожесточенных столкновений оппозиционеров с милицией в центре Киева, которые начались 18 февраля. В ходе беспорядков, по официальным данным, погибли 26 человек, около 800 пострадали. Въезд в украинскую столицу временно ограничен.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 20-Фев-2014, 02:32 | Сообщение # 2838
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Глава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины Арсений Яценюк заявил, что в ходе состоявшихся в ночь на четверг, 20 февраля, переговоров лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем достигнута договоренность о перемирии. Заявление Яценюка размещено на официальном сайте фракции «Батькивщина».

«Есть позитивная новость — штурм и зачистка Майдана, которые планировались, отменены, — сообщил Яценюк. — Сейчас объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации».

Кроме Яценюка в переговорах с президентом Украины участвовали лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и глава «Свободы» Олег Тягнибок.

18 февраля в Киеве начались ожесточенные столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных сил. В результате беспорядков, по официальным данным, погибли 26 человек. Еще около 800 человек получили ранения.

Ранним утром 19 февраля президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением, в котором, в частности, призвал оппозицию «сесть за стол переговоров» и «пойти на компромисс».


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 20-Фев-2014, 16:35 | Сообщение # 2839
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Такое впечатление, что справедливым народным возмущением воспользовались проходимцы. Как в любую революцию. Ну уберут они Януковича - другой почти наверняка будет таким же с новой воровской командой... Жаль Киев. Зачем-то разбирают дороги по камням для нападения, разбивают машины. Наверное, и здания пострадали. Ведь на ремонт всего этого нужны будут средства в случае если сами же победят. Богатая страна...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Четверг, 20-Фев-2014, 19:11 | Сообщение # 2840
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Такое впечатление, что справедливым народным возмущением воспользовались проходимцы.


Тебе виднее.
 
IreneДата: Пятница, 21-Фев-2014, 03:15 | Сообщение # 2841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Тебе виднее.


В том плане, что плодами любой революции и по Бисмарку, и до сих пор по истории, пользуются авантюристы и подлецы. Сначала с оппозицией разбираются, потом друг друга грызут. Дело не в Украине. Украина всего лишь может стать еще одним подтверждением этой печальной истины. Очень на то похоже, увы...
Но будет отрадно, если такое не подтвердится.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Суббота, 22-Фев-2014, 03:05 | Сообщение # 2842
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Из-под Верховной Рады Украины в срочном порядке вывели внутренние войска, которые держали в оцеплении здание парламента. Об этом сообщает LB.ua.

«Отход силовиков происходил в невероятной спешке. Командир буквально заталкивал бойцов в автобус. Все время кричал: "Быстрее, быстрее. 40 секунд. Быстрее"», — передает корреспондент издания.

После отъезда военнослужащих на земле остались матрасы, на которых они спали, одежда и мусор.

По информации украинской службы «Би-Би-Си», силовики уехали в сторону станции метро «Арсенальная». Туда же от Верховной Рады поехали два водомета. Как передает «Интерфакс-Украина», на улице Грушевского между парламентом и зданием Кабмина пока остаются несколько грузовых автомобилей, однако ни рядом с ними, ни в кабинах никого нет. Депутаты от оппозиции с некоторым недоумением ходят вокруг Верховной Рады, отмечается в сообщении.

Член фракции националистической партии «Свобода» Юрий Михальчишин предположил, что таким образом силовики начали выполнять постановление Верховной Рады «Об осуждении применения насилия, что привело к гибели мирных граждан Украины». Этот документ был принят поздно вечером 20 февраля. Он предусматривает, среди прочего, отвод силовиков из центра города.


Верховная Рада Украины на заседании 21 февраля приняла законопроект, предусматривающий освобождение экс-премьера, лидера оппозиционной «Батькивщины» Юлии Тимошенко. Об этом сообщает «Корреспондент». За это проголосовали 310 депутатов из 450.

Законопроект декриминализует статью, по которой осуждена бывшая глава правительства. После вступления документа в силу Тимошенко, соответственно, будет освобождена из заключения.

Юлия Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года. Суд признал ее виновной по статье 365 («Превышение власти») и приговорил к семи годам тюрьмы. Дело касалось газовых соглашений с Россией, которые были заключены в период премьерства Тимошенко.

Документ, ныне принятый Радой, был внесен депутатами от оппозиции. Он предлагает принять упомянутую статью 365 в новой редакции: согласно этой редакции, она будет касаться только превышения власти сотрудниками правоохранительных органов. В нынешней редакции УК эта статья касается вообще «должностных лиц». В принятом Радой законопроекта отмечается, что лица, «осужденные за деяния, наказуемость которых устраняется настоящим законом, освобождаются от наказания».

Тимошенко руководила правительством Украины в период с 2007 по 2010 годы. В начале 2010 года она баллотировалась в президенты, но проиграла лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. После его прихода к власти она лишилась должности премьера и оказалась в оппозиции.

Помимо «газового дела» в отношении бывшей главы правительства при новой власти были заведены и другие уголовные дела. Среди прочего ее заподозрили в причастности к убийству. Сама Тимошенко отвергала все обвинения в свой адрес, заявляя, что ее преследуют по политическим мотивам.

В поддержку экс-премьера неоднократно выступали европейские политики, констатировавшие, что обвинения против нее имеют политическую подоплеку. Освобождение экс-премьера или по крайней мере отправка ее за рубеж на лечение (с 2012 года Тимошенко, отбывающая наказание, находится в больнице в связи с заболеванием позвоночника) стало одним из условий, на которых планировалось подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Официальный Киев выражал готовность пойти на уступки в этом вопросе, однако уступок так и не последовало. Позднее правительство Украины вообще остановило подготовку к подписанию договора с ЕС. Необходимость освобождать Тимошенко, таким образом, для власти отпала
.


Протестующие на Майдане Независимости в Киеве потребовали немедленной отставки президента страны Виктора Януковича, сообщает 21 февраля «Украинская правда». Согласно ультиматуму, объявленному на Майдане, если Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, протестующие пойдут на вооруженное наступление.

Требование об отставке Януковича было выдвинуто вечером 21 февраля на площади Независимости в Киеве. Его выдвинул один из сотников отрядов самообороны Майдана, вышедший на сцену после Виталия Кличко и Олега Тягнибока, которых присутствующие освистали. Прервав выступление Кличко, сотник заявил, что если Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.

«Я вас очень прошу: поддержите одну вещь. Я говорю от своей сотни, где есть мой отец, приехавший сюда. Если вы завтра к 10 утра не выступите с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку, мы пойдем с оружием, я вам клянусь», — заявил выступавший. По его словам, протестующие на Майдане дали шанс политикам «стать будущими министрами, президентами, а они не хотят выполнить одно условие — чтобы зэк пошел вон». Выступление сотника было показано в эфире «Громадське ТВ».


Президент Украины Виктор Янукович объявил 22 и 23 февраля днями траура. Об этом сообщается в президентском указе, 21 февраля опубликованном на сайте Януковича.

«В связи с человеческими жертвами вследствие массовых акций постановляю объявить в Украине 22 и 23 февраля 2014 днем траура», — сообщается в документе.

В эти дни на территории Украины будут приспущены государственные флаги на домах и зданиях государственных учреждений. Также в стране отменяются концерты, спортивные соревнования и другие развлекательные мероприятия. В программы теле- и радиопередач вносятся соответствующие дням траура изменения.

С 18 февраля на Украине проходят столкновения сторонников оппозиции с сотрудниками силовых структур. В ходе беспорядков погибли, по официальным данным, 77 человек. Еще около 600 человек получили ранения.

После столкновений, 21 февраля, депутаты Верховной Рады приняли закон, возвращающий конституцию образца 2004 года. Документ был принят по результатам переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем и оппозиционными лидерами при посредничестве представителей Евросоюза и России. Также Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов до конца 2014 года. Кроме того, Верховная Рада приняла закон, который исключает уголовное преследование для всех участников массовых акций протеста, и проголосовала за освобождение бывшего премьер-министра страны, лидера оппозиционной «Батькивщины» Юлии Тимошенко.


Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в Межигорье, в 22:40 вылетел на Харьков, сообщил ZN.UA высокопоставленный источник в администрации президента.

В президентском самолете находятся также спикер парламента Владимир Рыбак и глава АП Андрей Клюев.

Самолет поставлен на маршрут Киев-Харьков-Мариуполь-РФ, однако он может быть откорректирован.

Источник ZN.UA также подчеркнул, что Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого сегодня Верховной Радой закона о восстановлении Конституции 2004 года.

Напомним, что в субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, г. Севастополя и АР Крым.

Народный депутат от Севастополя Вадим Новинский сообщил ZN.UA, что он не намерен участвовать в этом съезде и завтра будет присутствовать на заседании Верховной Рады


Президент Виктор Янукович завтра будет принимать участие в съезде «Украинского фронта», который организовывает харьковский губернатор Михаил Добкин.

Через полчаса самолет с Януковичем приземлится в Харькове, сообщают источники «Хвилі” в аэропорту Харькова.

Также наши источники в АП сообщили, что в Харьков и на юго-восток были переведены все наиболее боеспособные части «Беркута», армии. Эвакуация началась еще 17 февраля.

Сейчас в сторону Харькова движутся 17 автобусов с Правым сектором. Точнее говоря, якобы с «Правым сектором», потому что это могут быть переодетые титутшки. По дороге они уже обстреляли два поста милиции.

На съезде не будет кворума, поскольку многие депутаты из Крыма, Запорожья и других областей не поехали в Харьков. Однако, это не помешает использовать боевиков, которые устроят хаос, чтобы показать, что Украина погружается в хаос и юго-востоку необходимо оформиться политически в самостоятельную единицу.

При этом в Киеве, можете быть организована попытка штурма пустой АП, Верховной рады с помощью «Правого сектора» или других организаций, которые создадут нужный фон для сепаратистов во главе с Виктором Януковичем.



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Суббота, 22-Фев-2014, 03:18 | Сообщение # 2843
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Ну, что, Сергей, теперь наверное Виктор Янукович больше никогда не вернется в Киев???
Может быть, попозже....для получения пригoвора суда и отбытия следующего срока....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Суббота, 22-Фев-2014, 03:19
 
IreneДата: Суббота, 22-Фев-2014, 04:13 | Сообщение # 2844
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Может, теперь Юлю выберут? Обязательно надо было людей убивать, чтобы он убрался...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Суббота, 22-Фев-2014, 11:49 | Сообщение # 2845
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата kpischik ()
Ну, что, Сергей, теперь наверное Виктор Янукович больше никогда не вернется в Киев???
Может быть, попозже....для получения пригoвора суда и отбытия следующего срока....


yes

Цитата Irene ()
Может, теперь Юлю выберут? Обязательно надо было людей убивать, чтобы он убрался...


Людей убивал Януковощ...
 
GreyДата: Воскресенье, 23-Фев-2014, 17:40 | Сообщение # 2846
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Белые и пушистые...

 
марфаДата: Воскресенье, 23-Фев-2014, 22:46 | Сообщение # 2847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Может, теперь Юлю выберут?

Этот человек уже пройденный этап. Пускай лечится в Германии... Стране нужны свежие мысли, идеи..
Письмо Тимошенко от #Майдана
http://sprotiv.org/2014/02/23/pismo-timoshenko-ot-majdan/#

Да, согласна- говнюк.... а может-это, как в мафиозную структуру берут не всех и выйти из нее тяжело- угрозы, лишение жизни . И многие боялись... Я не могу без слез смотреть тел. ... столько погибших.. В душе я хочу, что бы этих людей линчевали.. наверное - это жестоко, но другим в следующий раз неповадно будет..
Целую неделю меня не было дома, а когда ехали по трассе Белая Церковь- Корсунь.. кругом блок посты, 3 сгоревших автобуса.. останавливали большегрузные машины и автобусы, было жутковато.. Думаю, что это все стоит того, что бы в стране навести порядок.. хотя до порядка, ой как далеко..
Какое будет большинство в парламенте? Что делать с перебежчиками? Нужна полная перезагрузка власти в стране, в парламенте, МВД, головы областных рад,
Я как посмотрю- на Добкина и Кернеса(Харьков) и эти люди управляют гордом и регионом.. и так во всей стране( это насмешка над Украинским народом) sad


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Воскресенье, 23-Фев-2014, 23:05
 
kpischikДата: Воскресенье, 23-Фев-2014, 23:21 | Сообщение # 2848
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата марфа ()
Пускай лечится в Германии...


Почему в Германии? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Воскресенье, 23-Фев-2014, 23:49 | Сообщение # 2849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Цитата kpischik ()
Почему в Германии?

Пока была в Харьковской колонии и больнице, то Тимошенко мечтала лечится в Германии.....


Все будет хорошо!!!
 
IreneДата: Понедельник, 24-Фев-2014, 01:07 | Сообщение # 2850
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
У меня на фоне Украины интерес к Лукашенко появился. Вот где видна роль личности... Почему бы не править долго, если человек справляется, и любит свою Родину и выполняет обещания, которые давал гражданам...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru