УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 175 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 19:43
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Вторник, 06-Авг-2013, 10:06 | Сообщение # 2611
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Одесские гаишники пожаловались Президенту на своего начальника-беспредельщика

Сотрудники ГАИ Одесской области обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с жалобой на начальника. Текст обращения инспекторов опубликовало издание "Fatal-NEWS", пишет "Одесса. Комментарии".

"Уважаемый Виктор Федорович и Виктор Павлович мы обращаемся к Вам, как к гарантам законности и соблюдения наших конституционных прав. Мы просим Вас оградить нас от беспредела, который творит начальник управления Госавтоинспекции Украины в Одесской области Владимир Владимирович Недельский", - с таких слов начинается обращение гаишников.

Далее инспекторы более подробно объясняют, что они подразумевают под формулировкой "бепредел".

"Судя по всему, Владимир Владимирович путает автоинспекцию с персональной вотчиной, а сотрудников ГАИ – с крепостными. Первое, что сделал этот человек, возглавив областное ГАИ в начале прошлого года приказал оборудовать весь шестой этаж Управления под личный роскошный кабинет. При этом на ремонт и приобретение мебели было затрачено около миллиона гривен. Конечно, не бюджетных – а спонсорских. О том, кто и за что "спонсировал" Недельского, мы расскажем несколько позже. Затем новый начальник ОблГАИ завел личную охрану. Видимо, человеку в погонах было, кого бояться, хотя само по себе наличие телохранителей у милиционера – нонсенс. Кто, сколько и из каких источников им платит – тоже неясно. Тем не менее, всюду Недельского В. В. Сопровождают несколько крепких молодых людей откровенно криминальной наружности. Ради них Владимир Владимирович даже изгнал из кабинета собственного заместителя – теперь бывший кабинет зама Недельского превращен в караульное помещение", - утьверждают авторы обращения.

Однако они также уверяют, что главная задача охранников их начальства вовсе не забота о его безопасности.

"Главная задача "братков" на службе у высокопоставленного силовика – не столько охрана, сколько иная, куда более "грязная". Каждый штурмовик Недельского экипирован боевым оружием – это несложно, учитывая, кому они служат. Но сами они предпочитают по приказу своего нанимателя пускать в ход бейсбольные биты, кастеты и просто кулаки. Например, людьми Недельского был жестоко избит командир одного из взводов ОблГАИ – за то, что осмелился оштрафовать родственника шефа, совершившего грубое нарушение ПДД. Экзекуция происходила на глазах Недельского – он сам назвал это "воспитательной работой", хотя, вероятно, дело в его садистских наклонностях. По приказу подполковника МВД (!) бандиты калечили милиционера – между прочим, отца двоих детей – лишь за то, что он честно выполнял свою работу. Не раз и не два пострадали физически простые автомобилисты Одессы и Одесской области – за то, что не пропустили автомобиль Недельского на дороге. Причем ни по одному заявлению жертв "братков" Недельского не было возбуждено уголовное дело – чему, впрочем, удивляться не приходится. Еще одно очень "деликатное" дело, в котором Недельский использует своих ручных бандитов – общение с противоположным полом. За полтора года "царства" Недельского из управления ОблГАИ уволилось более 10 сотрудниц", - утверждают гаишники.

По словам авторов обращения, все они не выдержали унижения и домогательств со стороны начальника.

"Когда Недельский бывает пьян (а это случается часто – в том числе и на рабочем месте), он может зайти в кабинет к любой понравившейся подчиненной вместе со своей "охраной" и потребовать благосклонности. Если подчиненная согласится, ее ждут премии и скорое повышение. Но чаще добиваться желаемого приходится угрозами. Как правило, Недельский многозначительно указывает на стоящих рядом громил и как бы невзначай интересуется здоровьем семьи сотрудницы. Единственный способ избежать надругательства – немедленно и решительно уволиться, что многие и делают", - уверяют написавшие.

Далее авторы обращения объясняют, откуда у начальника деньги на охрану и прочее.

"Заступив на новую должность, Владимир Владимирович ввел целую сложную систему поборов – в первую очередь, с собственных подчиненных.

Едва вступив в права, он потребовал с каждого сотрудника ОблГАИ, занимающего более-менее престижное место, от 5 до 10 тысяч долларов США. Те, кто отказались платить, были принудительно переведены на другую работу с понижением в должности – под предлогом "реорганизации". С некоторых пор, каждый экипаж ГАИ обязан ежедневно передавать Недельскому от 500 до 1000 гривен – в зависимости от района патрулирования. Разумеется, эти деньги собирает не лично начальник ОблГАИ – Владимир Владимирович не любит пачкать руки. За него эту "работу" делает его друг, начальник ГорГАИ Одессы В. В. Кузнецов. Волей-неволей, рядовым автоинспекторам приходится творить прибегать к произволу – иначе не собрать мзды для Кузнецова и Недельского. Таким образом, благодаря алчным начальникам, закона на дорогах Одессы стало меньше, а поборов – значительно больше. Разумеется, никуда не делись и привычные средства неправедного "заработка" руководства областного ГАИ – например, прямая торговля "хлебными" должностями (в случае, если на одно место претендуют сразу несколько человек, Недельский объявляет настоящий аукцион). Или даже… продажа визитных карточек главного автоинспектора Одесщины – дорожная индульгенция от Недельского стоит порядка 600 долларов США", - уверяют гаишники.

Также они уверяю, что их начальник за деньги "решает вопрос" в случае ДТП.

"Недельский и его друзья получают значительную мзду с каждого ДТП. Желающих "договориться" и выставить виновником аварии кого-то другого хватает всегда – но только при Недельском подобная "услуга" стала практически официальной. В управлении ОблГАИ существует негласный "прейскурант". Согласно ему, дороже всего обходятся ДТП со смертельным исходом: "отмазаться" от убийства человека на дороге стоит от 15 тысяч долларов. При этом, показания свидетелей просто игнорируются, заявления потерпевших кладутся под сукно, на "черное" говорится "белое"… При необходимости банда Недельского прибегает к "сильнодействующим" средствам убеждения. К примеру, около полугода назад автомобиль BMW совершил наезд на бабушку с двумя внуками 7 и 9 лет. Младший мальчик получил перелом ключицы. Но после визита "бригады" Недельского пожилая женщина безропотно забрала заявление из милиции", рассказывают гаишники.

Авторы обращения заканчивают свое послание просьбой избавить милицию от такого позора как их начальник, и заявляют о своей анонимности, которую они объясняют опасениями за свои семьи.

"Уважаемый Виктор Федорович! Уважаемый Виктор Павлович! В своих выступлениях в СМИ Вы регулярно сообщаете о необходимости борьбы с коррупцией и беззаконием в органах МВД. Именно по подозрению в коррупции (только по подозрению!) был отправлен в отставку предыдущий начальник ОблГАИ. Просим Вас быть последовательными в своих словах и действиях. Если Вам действительно дорога законность, справедливость и "честь мундира" — пожалуйста, избавьте одесскую милицию от этого позора. Так как у нас есть семьи и родственники, мы не будем называть своих имен, н очень надеемся на то, что вы обратите внимание на данную ситуацию", - завершают свое послание гаишники.

http://umdpl.info/index.php?id=1375766500
 
марфаДата: Суббота, 10-Авг-2013, 18:56 | Сообщение # 2612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Наша страна полностью погрязла в коррупции- это целая система поставленная на поток, начиная с руководства страны и кончая обыкновенным чиновником. И на этомв нашей стране держится нынешняя власть. sad sad

Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Суббота, 10-Авг-2013, 20:42 | Сообщение # 2613
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
К сожалению, это так... yes
 
IreneДата: Суббота, 10-Авг-2013, 21:02 | Сообщение # 2614
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата (марфа)
И на этомв нашей стране держится нынешняя власть.

Цитата (Grey)
К сожалению, это так...


Стало быть больше Восток, чем Запад?.. Хотя сужу по Англии. Еще на повышенческих курсах в МГЛУ нам говорили, что британские юристы имеют такой доход (зарплату), что никому из них и в голову не придет взять подношение. Но тогда же было сказано, что Британия гордится тем, что она - единственная страна, где судьи неподкупны.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Воскресенье, 11-Авг-2013, 12:26 | Сообщение # 2615
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (Irene)
Стало быть больше Восток, чем Запад?


Скорее Африка...
 
GreyДата: Понедельник, 12-Авг-2013, 00:34 | Сообщение # 2616
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Народный артист Януковича дал концерт в Качановской колонии



Новоиспеченный народный артист Украины Олег Гаврилюк дал концерт в Качановской женской исправительной колонии №54. Об этом в воскресенье, 11 августа, сообщает пресс-служба ГПтС Украины.

"Для женщин исполнитель выбрал в основном лирические и шуточные композиции. Кроме того он представил зрителям двоих детей - сына Аскольда и дочь Даяну, которые также исполнили по несколько песен", - говорится в сообщении пресс-службы.

Тюремщики отмечают, что "глубокий эмоциональный отклик нашли песни "Мама", "Желтые розы", "Храм", "Ключи от рая" во время которых женщины не могли сдержать слез".

Во второй части выступления Гаврилюк исполнял в основном шуточные песни, многие из которых оказались знакомы заключенным, как сообщает ГПтС, некоторые из них даже решили потанцевать с артистом.

Обращаясь к женщинам в конце концерта, Гаврилюк вспомнил и свое пребывание в местах лишения свободы. "Я вспоминаю как прежде, восемнадцатилетним парнем, я тоже оказался по эту сторону колючей проволоки. Тогда мы еженедельно смотрели черно-белый фильм "Броненосец Потемкин" и все мне твердили, что я конченый человек. Но прошли годы, я выкарабкался, стал народным артистом Украины, здоровался за руку с президентами нескольких стран и хочу вам пожелать, чтобы выйдя на свободу вы нашли в себе силы и желание достойно прожить свою жизнь", - сказал певец.

Заключенные колонии подарили артисту галстук, который они сделали своими руками. Для детей Гаврилюка женщины приготовили вышитые полотенца.

Тюремщики отмечают, что благотворительный тур "От сердца к сердцу", в рамках которого семья Гаврилюков выступает в мстах лишения свободы, проходит второй год подряд при содействии Государственной пенитенциарной службы и при поддержке Государственной службы молодежи и спорта. В 2012 году артисты выступили в двадцати пяти колониях. В этом году планируют посетить с туром семнадцать учреждений исполнения наказаний.

В начале июля стало известно о том, что президент Украины Виктор Янукович "в виде исключения" присвоил исполнителю блатных песен Олегу Гаврилюку. Прошение главе государства о присуждении звания этому певцу подписали 13 народных депутатов от Партии регионов.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко также была направлена для отбывания наказания в Качановской колонии. Между тем, с мая 2012 года из-за проблем со здоровьем она находится в харьковской центральной клинической больнице №5.


http://news.liga.net/photo....o.htm#1

Ещё один урка...




Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 12-Авг-2013, 00:43
 
марфаДата: Среда, 14-Авг-2013, 12:43 | Сообщение # 2617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Впервые слышу о нём.

Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Среда, 14-Авг-2013, 13:23 | Сообщение # 2618
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Вот такие у нас "народные"... sad
 
GreyДата: Четверг, 22-Авг-2013, 08:43 | Сообщение # 2619
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Обычный районный прокурор в Украине...

Нарусов Михаил Абрамович, Прокурор Обнинска, заслуженный юрист России, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

 
SiestaДата: Пятница, 23-Авг-2013, 00:02 | Сообщение # 2620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
shok shok shok

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Пятница, 23-Авг-2013, 21:55 | Сообщение # 2621
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Обычный районный прокурор в Украине...


А ЧТО ТАМ НАКОЛОТО? НЕ ВИДНО? rolleyes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 23-Авг-2013, 23:15 | Сообщение # 2622
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Зоновские перстни...
 
kpischikДата: Суббота, 24-Авг-2013, 00:35 | Сообщение # 2623
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Зоновские перстни


У МЕНЯ БЫЛ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ
МОЙ ОДНОГОДОК
ЖИЛ В СЕЛЕ ПОД БИШКЕКОМ
БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗ В 1994 ГОДУ ОСЕНЬЮ
ОСТАЛАСЬ МОЛОДАЯ ЖЕНА С ГОДОВАЛОЙ ИХ ДОЧЕРЬЮ НА РУКАХ.....
НИ В КАКОЙ ТЮРЬМЕ И КОЛОНИИ НЕ СИДЕЛ
ПО ДУРОСТИ В ЮНОСТИ НАКОЛОЛ И ПЕРСТНИ НА ПАЛЬЦАХ РУК
И ВСЯКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НА НОГАХ.....
КОРОЧЕ ДУРОСТЬ ВЫСШАЯ....
ПОЗЖЕ ЕГО ЖЕНА С ЭТОЙ ДЕВОЧКОЙ И СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ УЕХАЛА В РОССИЮ В ЧИТИНСКУЮ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЗАБОЛЕЛА ТАМ И УМЕРЛА
МОЯ ТЕТЯ, МАТЬ МОЕГО ДВОЮРОДНОГО БРАТА, ЗАБРАЛА ЭТУ ДЕВОЧКУ, СВОЮ ВНУЧКУ, В КИРГИЗИЮ К СЕБЕ....
СЕГОДНЯ ДЕВОЧКЕ, МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЕ....20 ЛЕТ, УЧИТСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ В БИШКЕКЕ, ЖИВЕТ ВДВОЕМ С МОЕЙ ТЕТЕЙ, ЗАМЕНИВШЕЙ ЕЙ ОТЦА И МАТЬ
ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Суббота, 24-Авг-2013, 15:14 | Сообщение # 2624
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Быдло оно и в Африке быдло, только в Украине оно - президент...
 
SiestaДата: Понедельник, 26-Авг-2013, 21:18 | Сообщение # 2625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline

shok


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru