УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 180 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 21:43
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Воскресенье, 08-Дек-2013, 21:12 | Сообщение # 2686
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Нет, на Майдане, к сожалению, не был... Фото с тырнета. yes
 
марфаДата: Воскресенье, 08-Дек-2013, 21:14 | Сообщение # 2687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
lenta.ru
В центре Киева снесли памятник Ленину

Участники оппозиционного митинга в Киеве снесли памятник Владимиру Ленину на Бессарабской площади.

Это провокация? Или , как памятник тоталитаризму?


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Воскресенье, 08-Дек-2013, 21:17 | Сообщение # 2688
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Что-то я не слышал про памятник Гитлеру в Германии.... rolleyes Чем Ленин лучше?
 
марфаДата: Воскресенье, 08-Дек-2013, 21:19 | Сообщение # 2689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
smile

Прикрепления: 3014467.jpg (97.6 Kb)


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Воскресенье, 08-Дек-2013, 21:37
 
GreyДата: Воскресенье, 08-Дек-2013, 23:12 | Сообщение # 2690
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Путин сказал, что в Киеве собралась небольшая группа протестующих.

http://tsn.ua/video....ki.html
 
IreneДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 05:15 | Сообщение # 2691
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Ребята, а что у вас происходит? Прошлась по новостям, но не поняла. Особенно про Харьков. Кому что нужно? И откуда уверенность, что при Юле будет лучше? Этой толпе нужен Евросоюз?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 09:56 | Сообщение # 2692
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
И откуда уверенность, что при Юле будет лучше?


При Юле уже было ЛУЧШЕ!!!

Цитата Irene ()
Этой толпе нужен Евросоюз?


А "толпа" - это народ, который вышел на улицы не ЗА кого-то, а ПРОТИВ этих мразей, которые сейчас правят страной. yes Меня можешь тоже к "толпе" причислить... и Марфу тоже.

А насчет Евросоюза: что-то я не знаю Европейцев, которые хотят сбежать из своей страны в Украину. А 90% украинцев хотят уехать из своей страны. От хорошей жизни? Наверное у нас природа беднее, чем в Европе? Или море хуже, чем в Англии?
Нет, структура власти бандитская, построенная на запугивании и угнетении.
В этом всё дело.


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 09-Дек-2013, 11:36
 
GreyДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 10:03 | Сообщение # 2693
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Ребята, а что у вас происходит? Прошлась по новостям, но не поняла. Особенно про Харьков.


Не смотри российские новости, там полная брехня.



Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 09-Дек-2013, 11:48
 
GreyДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 13:01 | Сообщение # 2694
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Панорамы Майдана

( в конце статьи)


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 09-Дек-2013, 13:01
 
IreneДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 16:25 | Сообщение # 2695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата Grey ()
А "толпа" - это народ, который вышел на улицы не ЗА кого-то, а ПРОТИВ этих мразей, которые сейчас правят страной. yes Меня можешь тоже к "толпе" причислить... и Марфу тоже.


Тебя к толпе навряд ли можно причислить...Ни тебя, ни Марфочку обижать и в мыслях не было. Но пока это все-таки толпа, увы. И пока она (причем каждый из нее в отдельности!) не поймет, что бороться надо ЗА, а не ПРОТИВ, наверное, мало что изменится. Словом народ чаще всего прикрываются, чтобы блюсти свои личные интересы. Не в твой огород, ничего личного - это если по истории пройтись. К стране, где живу я, это меньше всего относится.

Небольшое отступление. Когда-то давно мне запомнился очерк Лидии Графовой "И дольше века длится жизнь". Она посвятила его одному украинскому деду. Я даже его фамилию запомнила - Плашинский. Этот дедушка, к которому она приехала делать материал к его 100-летию, был зарегистрирован агрономом первого класса еще при царе. Он всю жизнь работал агрономом. Выращивал, улучшал, выводил новые сорта. ТО, что на его идеях защищали диссертации, его ни мало не трогало. Когда он видел, что под него копают, он увольнялся и ехал в другое место, где опять трудился на благо людей и земли. Никогда не участвовал ни в каких разборках - делал нужное дело. У него жила дочь в Одессе, а в том изумительном саду - его детище - кроме него жил только пёс, которого он так просто и называл -пес. Из пятидесяти видов роз в этом саду не то 30, не то 20 видов вывел он сам. Свой сад он собирался подарить государству, когда его не станет.
В том, что дед не пошел бы ни на какие демонстрации протеста, я почему-то почти уверена.

Есть два вида борьбы, размышляла Графова: борьба ЗА и борьба ПРОТИВ. Дедушка был борцом ЗА.

Наша революция всегда делала акцент на борьбе ПРОТИВ. ПРОТИВ получалось даже там, где лозунги кричали ЗА... Начиная с декабристов, как мне кажется. Это ПРОТИВ сидит где-то глубоко в подсознании пока еще толпы. Мало верится в то, что при Юле были бы все ДОЛГО довольны...
И как насчет того, что каждый народ заслуживает своего вождя (Бисмарк)?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 16:30 | Сообщение # 2696
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
В том, что дед не пошел бы ни на какие демонстрации протеста, я почему-то почти уверена.


Человека всю жизнь обворовывали, а он терпел. Это борьба ЗА? За что? За благополучие воров?

Цитата Irene ()
И как насчет того, что каждый народ заслуживает своего вождя (Бисмарк)?


Я заслуживаю, чтобы мной правил безграмотный уголовник? shok
 
IreneДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 17:34 | Сообщение # 2697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Человека всю жизнь обворовывали, а он терпел.


У человека была другая система ценностей. Он не терпел. Он был богат изнутри и это было для него главным. Друзья считали, что его обворовывают, переживали за него, толкали писать диссертацию, а его это не волновало ничуть. Для себя ему мало что было нужно и в этом суть. Он был счастливым человеком! Если бы он стал думать о том, что его обворовывают и участвовать в разборках, разве бы он был здоровым и счастливым человеком и разве прожил бы 100 лет? Здесь есть над чем задуматься. Поэтому мне так понравился очерк с конкретным примером.

Цитата Grey ()
Я заслуживаю, чтобы мной правил безграмотный уголовник?


Задай этот вопрос Бисмарку. smile Но задуматься тоже есть над чем. Можно отказаться от всего, что нажил и перебраться туда, где правительство получше. Но этот выход из положения тебя не устроит, наверное. А еще есть хорошая мысль: если не можешь изменить ситуацию, меняй к ней свое отношение! Похоже, кто-то интерпретировал знаменитую молитву Франциска Ассизского: "Господи, дай мне сил там, где я могу что-то изменить к лучшему; спокойствия - там, где я не могу ничего изменить, и мудрости, чтобы видеть разницу". yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 17:55 | Сообщение # 2698
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
"Господи, дай мне сил там, где я могу что-то изменить к лучшему; спокойствия - там, где я не могу ничего изменить, и мудрости, чтобы видеть разницу".


Когда Вас насилует тот, кому Вы не можете дать отпор, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие? rolleyes
 
IreneДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 18:24 | Сообщение # 2699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Когда Вас насилует тот, кому Вы не можете дать отпор


Зачем шляться там, где вас могут изнасиловать? А если пошли, то расслабляйтесь и получайте удовольствие! yes :


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 18:47 | Сообщение # 2700
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
А если насильник ворвался в Ваш дом?
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru