УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 134 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 07:27
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
GreyДата: Суббота, 02-Окт-2010, 11:15 | Сообщение # 1996
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
sad sad sad
 
марфаДата: Воскресенье, 03-Окт-2010, 10:46 | Сообщение # 1997
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Вторая волна кризиса не за горами: гривни таки станут купонами
Откровенно дорожающие продукты и услуги недвузначно дают понять: начали сбываться самые пессимистические прогнозы. Более чем двукратное подорожание гречки и полуторакратное — картофеля, похоже, только первые симптомы.

http://vlasti.net/news/104897


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Воскресенье, 03-Окт-2010, 20:18 | Сообщение # 1998
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Янукович в очередной раз «оконфузился»
Президент Украины Виктор Янукович переврал иностранную фамилию и рассказал экс-комиссару ЕС поговорку.

В пятницу на заседании Ялтинской европейской стратегии бывший верховный комиссар Евросоюза Хавьер Солана спросил Януковича, осуществил бы ли он и сейчас свой первый президентский визит в столицу ЕС.

Президент Украины не дал на это четкого ответа. Услышав вопрос Соланы, он сказал: «Есть такая старая старая пословица, украинская, кажется: “Сапоги дорогу знают”, поэтому…».

Ведущая мероприятия, журналист газеты «Financial Times» Христя Фриланд, так и не поняв главу государства сказала: «Ну что, будем надеяться, что у Вас хорошие сапоги».

Кроме того, Виктор Янукович назвал еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства ЕС Штефана Фюле «господином Филе», а закон о продаже земли — «законом о судоустройстве».


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Воскресенье, 03-Окт-2010, 21:32 | Сообщение # 1999
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Он над нами издевался... (Канатчикова дача)
 
марфаДата: Воскресенье, 03-Окт-2010, 22:08 | Сообщение # 2000
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (Grey)
(Канатчикова дача)

это что, неврологический или псих диспансер?


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Понедельник, 04-Окт-2010, 00:27 | Сообщение # 2001
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Это психбольница, не слышала песню Высоцкого?
 
kpischikДата: Вторник, 05-Окт-2010, 12:52 | Сообщение # 2002
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

Водка и закуска на исторической реконструкции во Львове.

На Украине повысят минимальные цены на водку

Минимальные розничные цены на водку на Украине до конца года вырастут на 40 процентов, а на вино - на треть. Соответствующее постановление подготовлено министерством экономики страны и находится на рассмотрении в правительстве. В случае его принятия, запрещено будет продавать водку в рознице дешевле 20,4 гривны (около 80 рублей) за 0,5 литра, а вина - 16 гривен за 0,7 литра.

В меньшей степени подорожает трехзвездочный коньяк, стоимость которого составит не менее чем 30,47 гривны (сейчас - 25 гривен).

Главной причиной повышения минимальных цен называется отсутствие сдерживающего фактора для теневого рынка. На теневиков сейчас приходится 25-30 процентов всего рынка. Стоит отметить, что после введения минимальных цен в конце 2008 года их доля сократилась до 5-10 процентов, но общее подорожание алкоголя позволило им восстановить утерянные позиции.

По мнению участников рынка, с повышением минимальных цен эта проблема будет лишена лишь частично. Производители считают, что в идеале водка должна стоить еще дороже (около 21 гривны за 0,5 литра).

В январе-июле 2010 года из-за роста цен на спирт и акцизов в январе-июле производство ликеро-водочных изделий на Украине снизилось на 11,8 процента до 29,7 миллиона дал, а конкретно водки – на 10,7 процента до 6,2 миллиона дал. В текущем году ставка акциза на водку была повышена на 15,9 процента.

С начала 2010 года в России минимальная цена на водку была установлена на уровне в 89 рублей. Однако уже тогда крупные производители алкоголя стали говорить о том, что для борьбы с контрафактной продукцией цену надо поднять.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 05-Окт-2010, 13:25 | Сообщение # 2003
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Па, а когда водка подорожает — ты будешь меньше пить?
— Нет, сынок, вы будете меньше есть.

shok shok shok

 
марфаДата: Вторник, 05-Окт-2010, 19:00 | Сообщение # 2004
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Венецианская комиссия ставит вопрос о легитимности украинской власти (ВИДЕО)
Решение Конституционного Суда Украины об отмене изменений в Конституцию, внесенных в 2004 году, ставит вопрос о легитимности власти.
Такое мнение высказал секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт.

http://lb.ua/news....yu.html


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Вторник, 05-Окт-2010, 19:01
 
kpischikДата: Среда, 06-Окт-2010, 09:37 | Сообщение # 2005
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ЦИРК ....ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Одесский избирком не пустил коня в мэры города

Руководитель одесского отделения общественной организации ЗУБР Валентин Дорошенко не смог зарегистрироваться кандидатом на выборах мэра города из-за коня, сообщает "Обком".

По словам секретаря городского избиркома Валентины Карташовой, регистрации Дорошенко, помимо прочего, помешала фотография, представленная в избирательную комиссию. На ней кандидат изображен с конем, причем животное занимает на снимке больше места чем сам кандидат. При этом Дорошенко, как заявил представительница комиссии, отказался участвовать в выборах без своего четвероногого спутника.

В документах на регистрацию Дорошенко также неправильно указал должность, на которую собирался баллотироваться и реквизиты ЗУБРа.

Стоит отметить, что в июле 2009 года издание "Корреспондент.net" сообщало, что Валентин Дорошенко на коне приехал на дуэль с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем. При себе Дорошенко имел собственноручно изготовленную шпагу. Вместо мэра тогда на месте встречи появились сторонники градоначальника, вооруженные шприцами с зеленкой. Они попытались напугать коня Дорошенко, а также испачкали зеленкой несколько его сторонников и милиционеров. Сам Гурвиц на дуэль не пришел. Поводом сатисфакции стало нелестное заявление мэра о бывшей руководительнице Контрольно-ревизионного управления по Одесской области Лилии Томашевской.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
RadugaДата: Пятница, 08-Окт-2010, 22:33 | Сообщение # 2006
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ЦИРК ....ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Чем закончится?

 
GreyДата: Пятница, 08-Окт-2010, 23:28 | Сообщение # 2007
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Пока непонятно...
 
GreyДата: Воскресенье, 10-Окт-2010, 10:13 | Сообщение # 2008
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
марфаДата: Понедельник, 11-Окт-2010, 17:57 | Сообщение # 2009
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Тимошенко верит, что Янукович умрет как мышь от задовлення

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович сам идет к своей политической смерти.
Такое мнение она высказала в интервью "Зеркалу недели".
"Во время президентских выборов я не могла предвидеть, что президент Янукович с первых месяцев своего правления займется политическим суицидом. Он без разумного воздержания сомнительным способом все набирает и набирает себе властные полномочия, теряя при этом основу основ власти - доверие и уважение своего народа и мирового сообщества", - отметила Тимошенко.
"Помню интересный сюжет в научно-популярном фильме. Простой белой мыши вставили электрод в мозг, в нервную точку возбуждения оргазма и поставили перед ней педаль. Мышь сама могла нажимать на педаль, регулируя количество удовольствия. Дожалась на педаль до того, что умерла. Причем быстро, за несколько часов", - вспомнила она.
По ее словам, Янукович губит себя, как политика, сам.
"На здоровье. Но, уничтожая собственный авторитет, он подрывает авторитет страны. А вот это мне небезразлично. К счастью, не только мне", - сказала Тимошенко.
"Украинский народ, украинские элиты могут сегодня смолчать, сцепив зубы, могут даже иногда от страха и неизбежности подыграть власти. Но, поверьте, они никогда не смирятся с подобным положением дел. И когда появится первая возможность поменять власть, они ее поменяют. Решение Конституционного суда - пиррова победа", - отметила она.


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Воскресенье, 17-Окт-2010, 13:42 | Сообщение # 2010
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Названы самые влиятельные уголовные авторитеты Украины

Бывшие криминальные авторитеты возвращаются в Украину и начали активно влиять на политические и экономические процессы в государстве. Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко назвал банды и их главарей на пресс-конференции во Львове, сообщает УНИАН.

«Мне это очень больно говорить, ведь в 2005-2008 гг. мы фактически вытеснили с территории Украины “воров в законе” и криминальных авторитетов, но сейчас все это возвращается вместе с духом кучмизма и вмешивается, или уже активно участвует в политических и экономических процессах в государстве», — сказал он.

По словам Ю. Луценко, «сегодня криминальный авторитет из города Енакиево “Юра Енакиевский” является самой влиятельной фигурой украинского политикума. Именно он сегодня регулирует очень много экономических и политических процессов в Украине». «Методы этого “регулирования” традиционны для криминальной среды», — добавил экс-министр.

Кроме того, Ю. Луценко заявил, что снова активизируется самая кровавая банда в современной истории Украины – банда Гиви Немсадзе из Донецка, которая в 2005 году была фактически уничтожена. По словам экс-министра, сам Г. Немсадзе вернулся в Украину и заявил, что не он, а его брат причастен к убийству 52 людей. В результате он «получил амнистию и сегодня возобновил свою активную деятельность в Донецком регионе».

«Аналогично – из-за границы вернулся разгромленный в 2005-2006 годах криминальный авторитет Днепропетровска “Нарик”, и мы видим в Днепропетровске уже последствия – взрывы, рэкет, рейдерство. Также происходит реабилитация, я бы сказал, второй по жестокости криминальной группировки Одесской области – криминального авторитета “Ангела”, доверенные лица которого продвигаются даже во власть, скажем, в списках Партии регионов в Одесский горсовет, идет активный представитель “Ангела”. Напомню, что на счету этой группы 47 трупов, 7 из которых заказаны прямо из тюрьмы. К тому же два преступления были совершены этой бандой против следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Галины Климович», — сказал Ю. Луценко.

Он заявил, что подобная ситуация происходит практически во всех регионах Украины, в том числе и в Киевской области, где в областной совет по спискам Партии регионов баллотируется человек с уголовным прошлым Юрий Ц. По словам Ю. Луценко, в биографии этого человека — множество статей Уголовного кодекса. «Создается впечатление, что это один из ярких представителей сицилийской мафии», — отметил экс-министр.

При этом он сказал, что одним из последних сигналов стала полученная им информация о том, что сын бывшего руководителя «Укравтодора», который в 2007 году был задержан за хищение, истязание и убийство человека, через 2,5 года судебного следствия освобожден из-под стражи, в то время, как два его сообщника находятся под стражей.


Все будет хорошо!!!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru