УКРАИНА : Восток или Запад? - Страница 118 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 19-Мар-2024, 07:19
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
УКРАИНА : Восток или Запад?
марфаДата: Понедельник, 17-Май-2010, 20:55 | Сообщение # 1756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ЖАЛЬ, ФОТОГРАФА НЕ ВИДНО

А фотограф разглядывал маеток, одного из слуг народа.
Такие апартаменты имеет слуга народа.бывший губернатор.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Понедельник, 17-Май-2010, 20:58 | Сообщение # 1757
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Grey)
Януковича накрыло венком

 
марфаДата: Понедельник, 17-Май-2010, 21:05 | Сообщение # 1758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
А ведь мог упасть, как и от яйца biggrin haha .Выстоял,значит крепкий президент

Все будет хорошо!!!
 
Yamarino4kaДата: Понедельник, 17-Май-2010, 21:11 | Сообщение # 1759
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Неловкая ситуация sad . Укреплять надоть!

Марина.
 
GreyДата: Понедельник, 17-Май-2010, 21:13 | Сообщение # 1760
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Президента? haha
 
марфаДата: Вторник, 18-Май-2010, 14:26 | Сообщение # 1761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
11:18
Киевляне подсели на законную наркоту
Легальные наркотики становятся в Киеве все популярнее. Если раньше они продавались в основном через интернет, то нынче на каждом шагу можно увидеть ларек с аромамиксами. А объявлениями о продаже средств, которые «поднимают настроение и вызывают необычные ощущения», заклеены стены подъездов и вагонов метро. «Это «К2», ощущения похожи на траву, но длятся недолго. «Ак-47» — это чисто поржать. А если хочешь срыв башки, то попробуй «Афган», — рекламирует свой товар продавец в ларьке недалеко от станции метро «Черниговская». Он говорит, что продает не меньше сотни пакетов в день. «Сейчас это очень популярно», — говорит он.

Курительные смеси запрещены во многих странах Европы. В начале года их продажу пресекли и в России. Правительство РФ аргументировало это участившимися случаями трагических последствий от их употребления: например, некоторые под кайфом «выходили» в окна. Также российскими врачами были замечены резкие повышения артериального давления и тошнота у курителей миксов, пишет «Сегодня».

Согласно информации на самих пакетиках, большинство смесей производят в США или в Великобритании. Там же читаем надпись на украинском или русском: «Используется как ароматизатор для помещений. Не для употребления внутрь человеческого организма». Но это лишь «отмазка» от возможных претензий покупателей и милиции. «На салонах с игровыми автоматами сейчас тоже пишут, что там интернет-спортклуб!» — парирует продавец смесей.

«Эйнштейн», «Элвис», «Боб Марли», «Спайс», «Гагарин», «Индиго»… всего до сотни наименований различных смесей присутствуют сегодня на рынке легальных наркотиков Киева. Стоимость грамма вещества колеблется от 160 до 200 гривен. К ним же продают специальные курительные трубочки по 30-40 грн.

На сегодняшний день в Киеве больше десятка небольших магазинов, где продают этот товар в открытую на полочках. Например, возле станции метро «Дорогожичи» миксы можно купить в киоске по продаже цветов. В милиции говорят, что закрывать точки продажи миксов у них сейчас нет причин, так как их продажа официально не запрещена. «Мы иногда берем пакетики с этой травой на экспертизу. Если находят какие-то запрещенные вещества, то продавцов должны наказать, но таких случаев не припомню», — сказал начальник ЦОС главка МВД в Киеве Владимир Полищук.

Среди компонентов смесей чаще всего можно найти шалфей, голубой лотос, гавайскую розу и другие растения, которые в принципе не являются наркотиками. Но противники курительных смесей утверждают, что безобидные растения зачастую пропитывают синтетическим наркотиком, отчего они и производят эффект.

Завсектором Украинского института стратегических исследований при Минздраве Константин Красовский сказал, что проект запрета курительных смесей сейчас «ходит» по кабинетам различных министерств, но когда его примут — никто точно сказать не может. «Надо запретить миксы, так как мы точно не знаем, что в них подмешано. Прежде чем продавать, поставщики и изготовители должны провести тесты и доказать, что они не вредны!» — говорит Красовский. Практикующие врачи в ужасе. «Любые вещи, которые вызывают галлюцинации, приводят к изменениям сознания, уже не могут быть безопасными. Тем более, что смеси продаются без всяких возрастных ограничений. Это надо срочно запрещать», — считает невропатолог Елена Гринченко.


Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Вторник, 18-Май-2010, 16:11 | Сообщение # 1762
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (марфа)
Легальные наркотики становятся в Киеве все популярнее

В Берлине разрешат свободно владеть марихуаной haha haha haha

Сенатор здравоохранения Берлина - аналог министра в земельном правительстве - Катрин Ломпшер (Katrin Lompscher) из партии "Левые" в ближайшее время намерена подписать административное распоряжение, которое разрешает гражданам свободно иметь при себе до 15 граммов марихуаны или гашиша, сообщает Spiegel.

В большинстве земель, согласно распоряжению федерального правительства, дозволенное количество марихуаны для личного пользования составляет 6 граммов. Между тем, закон оговаривает, что земельные власти с помощью административных распоряжений сами в праве уточнять количество марихуаны, которое можно иметь при себе.

Кроме того, еще в 1994 году Конституционный суд в Карлсруэ разрешил единичное приобретение и употребление марихуаны и ее производных в малых дозах. В Берлине на либерализации употребления марихуаны особенно настаивали представители партии "Левые".

Ранее уже был принят ряд поблажек, в частности полиция автоматически прекращала расследование, если количество обнаруженной у того или иного лица марихуаны не превышало 10 граммов. По словам представителей берлинского управления здравоохранения, этот шаг имел положительный эффект.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Вторник, 18-Май-2010, 16:32 | Сообщение # 1763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (kpischik)
В Берлине разрешат свободно владеть марихуаной

Легализация наркотиков


Относительно принятия решения об отмене ответственности за принятие наркотических веществ бытует две полярно противоположных точки зрения. Рассмотрим аргументы людей, ратующих за легализацию наркотиков.

Побудительным мотивом к призывам относительно отмены всяческих запретов служит забота о правах и свободах личности. Каждый человек, – убеждают сторонники легализации – должен самостоятельно определять линию своего поведения и отношения к наркотическим веществам. Никто не вправе лишать личность свободы выбора. Пусть этот выбор и неправильный. Наказывать нужно лишь за фактически совершенные преступления, а не за предположительный вред, который может принести наркоман.

Кроме того, приводятся примеры более или менее удачных экспериментов с легализацией продажи «легких» наркотических средств.

Рассмотрим отрицательные стороны легализации «дурмана».

1. Резко возрастающий уровень риска для жизни и здоровья людей, так или иначе связанных лицом, обремененным наркотической зависимостью.

Статистика свидетельствует, что только лишь быть соседом наркомана – очень рискованное занятие. Те, кто делят один подъезд с наркоманом рискуют быть убитыми в десять раз больше чем те, кто не соседствует с наркозависимым.

Такая же плачевная статистика и в отношении рисков людей, находящихся в родственных отношениях с наркоманами. Почти в тридцать раз повышается риск гибели от рук родственника в семье, один или несколько членов, которой употребляют наркотики.

2. Проблемы для окружающих приносит потребление наркотиков любой степени «легкости».

Курение легких наркотиков, фактически, ведет к тем же последствием, что и потребление «тяжелых».

3. Легализация не снижает, а повышает количество людей, пристрастившихся к потреблению наркотиков.

Даже беглый обзор истории этого вопроса показывает, что никогда политика «свободы» не приносила желаемого плода уменьшения потребления наркотических веществ.

Вывод следует сделать только один: легализация наркотиков ни в коем случае не может служить решением проблемы наркомании.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Вторник, 18-Май-2010, 21:42 | Сообщение # 1764
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

 
марфаДата: Четверг, 20-Май-2010, 10:31 | Сообщение # 1765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Украина и РФ поделили между собой Приднестровье и Молдову?!

[16:59/19.05.2010]

В результате тайных соглашений президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича непризнанная Приднестровская республика может войти в состав Украины, а Молдова вернется в зону влияния России.

Как передает КорреспонденТ.net, об этом заявил глава комитета Верховной Рады по иностранным делам, бютовец Олег Билорус, комментируя декларацию по урегулированию приднестровского конфликта, подписанную Януковичем и Медведевым.

«Действительно, новое руководство Украины заняло новую позицию по отношению к Приднестровью и, по сути, это - позиция России. Даже, несмотря на декларации о необходимости сохранения территориальной целостности Молдовы, позиция Украины поменялась. Не секрет, что соседнее государство считает необходимым такую позицию: забирайте себе Приднестровье, а нам отдайте Молдову», - рассказал Билорус.

«Это неприемлемо с точки зрения международного права. Это путь в никуда. Я думаю, что это обострит конфликт, поскольку в Молдове уже речь идет о роспуске парламента и про выборы особенной процедурой президента. Понятное дело, это только начало. Мы видим уже осложнения ситуации в Молдове. И дальше, очевидно, будет хуже», - прогнозирует представитель Блока Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, 17 мая Янукович и Медведев подписали совместное заявление по вопросам урегулирования приднестровской проблемы.


Все будет хорошо!!!
 
марфаДата: Четверг, 20-Май-2010, 11:11 | Сообщение # 1766
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Черномырдин придумал статус для русского языка в Украине
Распечатать
10:38 Украина, Черномырдин Виктор
Чтобы людям не переучиваться, в Украине русский язык должен быть не государственным, но официальным.

Об этом заявил бывший посол России в Украине, а сейчас советник президента РФ Виктор Черномырдин .

«Государственный язык должен быть один. А что касается русского, то он должен быть официальным языком. То есть русскоязычные граждане в Украине не должны иметь ограничений в переписке, в судебных делах, в других вопросах. Чтобы людей не ставили в неловкое положение. Чтобы многим миллионам, как говорится, на старости лет не переучиваться. Или там чтобы не было ограничений при поступлении в высшие, средние учебные заведения», — объяснил Черномырдин.

«Я всегда говорил: если русский язык запрещают, то можно быть спокойным — он обязательно будет. И не надо беспокоиться, и не надо горло драть. Но на самом деле это все от лукавого. Пройдет время, все это смоется, и люди в Украине будут говорить на том, на каком им нравится», — подчеркнул экс-посол.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Четверг, 20-Май-2010, 17:18 | Сообщение # 1767
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Жену Януковича торжественно приняли в интеллектуальный клуб "Интеллигент"
В честь 20-летия со дня создания клуба, члены "Интеллигента" устроили настоящий праздник, куда пожаловала первая леди страны Людмила Янукович, которой вручили удостоверение почетного члена клуба.

Создать и объединить украинскую интеллигенцию – такую цель поставил для себя народный артист Украины Вадим Писарев, когда стал президентом клуба "Интеллигент", открытого на базе лицея при Донецком государственном университете.

Организацию, созданную, чтобы открывать и воспитывать интеллектуалов, художественный руководитель Донецкого академического театра оперы и балета им. Соловьяненко превратил в мощную структуру, которая поддерживает связь с самыми крупными учебными учреждениями, театрами, музеями не только Донецкой области, но и всей Украины.

За 20 лет существования членами клуба «Интеллигент» стали известные политики, спортсмены, бизнесмены, ученые, среди которых президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, мэр Донецка Александр Лукьянченко, ректор Донецкого национального университета Владимир Шевченко и многие другие.

"И это еще не предел, - уверяет Вадим Писарев, - Мы хотим, чтобы спустя несколько лет, в наших рядах была вся интеллигенция Украины. Нынче наша страна как никогда нуждается в создании и объединении новой элиты, мы должны сами строить будущее. Нужно задумать сегодня о поколениях, которые будут жить после нас".

 
марфаДата: Пятница, 21-Май-2010, 16:33 | Сообщение # 1768
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Герман заклеймила позором Корчинского за «кражу» венка Януковича
Распечатать
15:45 Украина, Янукович Виктор, монументы
Заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман назвала «мародерами» активистов «Братства», которые «украли венок с могилы Неизвестного солдата». «Это, прямо говоря, мародерство, которое вызывает возмущение и стыд за тех людей, которые издеваются над памятью погибших в Великой Отечественной войне», — заявила она.

Заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман назвала «мародерами» активистов «Братства», которые «украли венок с могилы Неизвестного солдата».

Об этом Герман заявила в комментарии агентству УНИАН по поводу инициативы партии «Братство» провести аукцион, на который будет выставлен венок, упавший на президента Украины Виктора Януковича 17 мая.

«В Украине произошло беспрецедентное событие — члены организации “Братство” украли венок с могилы Неизвестного солдата. И пытаются делать на этом позорный черный пиар. Это абсолютно неприемлемые методы политической борьбы. Это позорный поступок», — сказала она.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Воскресенье, 23-Май-2010, 22:38 | Сообщение # 1769
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Международный фестиваль «Киевская Русь 13 века».

Несколько дней назад в одном из супермаркетов мне дали вот такую брошюру, приглашали посетить фестиваль «Киевская Русь 13 века», который будет проходить в одноименном парке в селе Копачив. От Киева это совсем недалеко и мы решили съездить посмотреть, что это за парк такой.

Дорога через Обухов к парку довольно приличного качества.

При выезде из Обухова стоит вот такая табличка. Сразу скажу, что чистые узбеки здесь не при чем, просто вас благодарят, что не намусорили на обочине. yes



Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 25-Май-2010, 11:21
 
GreyДата: Воскресенье, 23-Май-2010, 22:39 | Сообщение # 1770
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Машин возле парка было довольно много, и они все время подъезжали, хоть асфальтированной стоянки здесь пока ещё нет.

Входные ворота в парк.

Возле входа стоит стенд с картой парка, как выяснилось карта перспективная, сегодня готова только часть парка, та, что справа. Все остальное находится в стадии строительства или подготовки к строительству.

На входе встречают вот эти молодые люди, одетые в костюмы времен средневековой Руси.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » УКРАИНА : Восток или Запад?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru