Таиланд - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 02:37
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Таиланд (страна контрастов)
Таиланд
KidmanДата: Среда, 06-Фев-2008, 19:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну-с, побывать в Таиланде, конечно, стоит. Начнёс с кое-каких вопросов по организации. Если вы едете в Таиланд, то надо знать:
1. Лететь туда примерно 8 часов, обратно 9.
2. Если Вы едете с детьми, то знайте: стоять в очередях при прилете и вылете не надо! Тайцы обо всем позаботились. Есть специальные стойки для туристов с маленькими детьми.
3. Раньше при вылете из Таиланда надо было платить аэропортовые сборы. Сейчас их платить не НАДО! если туроператор представляет эту информацию вам не верьте!!!
4. Официальная валюта в Таиланде-баты. Рубли на баты поменять НЕЛЬЗЯ! Меняют только долары! Деньги меняйте только в специализированых пунктах-обмениках. Так как Таиланд- королевство другие денежные единицы, кроме батов они не принимают, НИГДЕ!
5. Все тайцы говорят на английском. АБСОЛЮТНО.
Теперь начнём с самих тайцев.
Ни в коем случае не дотрагивайтесь до головы тайцев!!! Это у них считается за оскорбление.
Ни показывайте пальцем ни при каких условиях! Также, оскорбите тайцев.
Знайте, счиатеся, если тайец не обманет европейца хотя бы на один бат он не тайец. Так что на рынках, в каких-то маленьких магазинчиках торгуйтесь до последнего.
По Бангкогу ездеют ТУК-ТУКИ. Это такие маневреные машинешки. Перед у неё закрытый, а зад открытый, прикрыт под завесой. Если надо кудато добраться по быстрому-выбирайте ТУК-ТУКИ. Предупреждаю! Ездят быстро!
Писать продолжу завтра, уже про наш отель, про экскурсии и т.д Будут вопросы задавайте.


Я летаю, как птица,
Хитрю, как кошка!
 
bellabambinaДата: Четверг, 07-Фев-2008, 01:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
приветик, Kidman!тебе правда 11 лет?придётся что-то убирать с форума и следить за своим языком!ты хоть и вундеркинд,но ещё маленькая!но я рада,что ты появилась!добро пожаловать! music у меня вопрос к вундеркиндермену:а почему туда лететь 8 часов,а обратно 9? shok

Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 07-Фев-2008, 01:33
 
RadugaДата: Четверг, 07-Фев-2008, 18:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Kidman)
Будут вопросы задавайте.

Приветики! Конечно будут!
Вопрос первый. Что значит "наш отель"? Если это собственность Kidmanа, то давай дружить прямо с завтра, нет лучше с сегодня! smile Остальные вопросы автоматически отпадают, узнаю все сама, когда приеду в гости biggrin
Если это реклама, то вопрос второй: кроме рекламы собсвенных услуг и информации из путеводителя есть желание показать и рассказать о стране?
Ну, и, в случае положительного ответа автора темы, вопрос третий. Я бы для начала познакомилась с королем, королевой, побывала во дворце (или около, если проникнуть внутрь нельзя), узнала об обычаях и традициях королевского двора и т.д. Эх, люблю королей! girl_wink
Kidman, не сложно?

 
KidmanДата: Четверг, 07-Фев-2008, 18:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Спасибо! Мне и правда 11 лет.
2. Потому что туда самолет летит по направлению движения земли, а обратно против. Это осложняет ход самолёта.
3. Нет, наш отель это тот отель, в котором мы жили
4. Не-а, это не реклама. Моя мама юрист, а папа заместитель по району, а я простая школьница.
5. Я была в королевском дворце и видела фото короля и даже королевский картедж (не на фото)
6. Я обо всем всем расскажу, но потихоньку. Просто мне тяжело так много писать.


Я летаю, как птица,
Хитрю, как кошка!
 
KidmanДата: Четверг, 07-Фев-2008, 19:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прилетели мы в Бангког. Пока мы ехали до нашего отеля на автобусе мы уже имели представление об этом городе. Стоят полуразваленые дома, улицы грязные, прямо на улице едят и т.д А рядом стоят шикарные небосрёбы! Недаром Бангког называют городом контрастов.
Наш отель ( не буду называть его название, чтобы не было рекламы, кто заинтересуется пишите ЛС) был недалеко от одной очень интересной улицы, о которой я расскажу попозже.
Расскажу-ка я лучше об экскурсии по Бангкогу. Особено про ХРАМ ЛЕЖАЧЕГО БУДДЫ, ХРАМ ИЗУМРУДНОГО БУДДЫ и про КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ ( и немного про династию королей) План на сегодня ХРАМ ЛЕЖАЧЕГО БУДДЫ.
Мы начали потихоньку подъезжать к храму и экскурсовод начала нам рассказывать про этот храм. В этом храме хранится статуя лежачего БУДДЫ, работа неизвестного мастера. Мы все подумали, что зайдем и увидим небольшую статую...
Входим в храм и... знаете я УДИВИЛАСЬ, мягко говоря! Там лежала такая МАХИНА!!! Войдя я увидела только голову, потом дальше, дальше... Статуя покрыта золотом. Войдя мы услышали звук, как будто что-то бросают. Экскурсовод нам объяснила. У них есть такое поверье, что если взять чашу со специальными монетками ( их раскладывают монахи, надо положить в коробочку 20 бат, это где-то 18 рублей.) вдоль стены стоят кувшины(их много) надо загадать желаниеи бросать в кувшин по одной монетке и думать о своем желании. Если монетки закончились до того, как закончатся кувшины , то желание не сбудется. Если их хватит, значит сбудется, а если их будет больше, чем кувшинов, то неизвестно, сбудется желание или не сбудется.


Я летаю, как птица,
Хитрю, как кошка!


Сообщение отредактировал Kidman - Суббота, 09-Фев-2008, 18:46
 
IreneДата: Четверг, 07-Фев-2008, 19:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Где монетки, а где кувшины? В одном месте опечаточка. Что должно закончиться раньше, чтобы желание сбылось - монетки или кувшины? smile
 
LikaДата: Четверг, 07-Фев-2008, 20:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Kidman, а фотки этого путешествия существуют? Если есть покажи нам, пожалуйста. yes

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RadugaДата: Пятница, 08-Фев-2008, 19:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Kidman)
это тот отель, в котором мы жили

Ну тогда рассказывай! smile

Quote (Kidman)
бросать в кувшин по одной монетке и думать о своем желании.

А ты загадала желание? Сбылось?
У меня дочке 12 лет, она никогда не загадывает в таких случаях желаний. Не верит, что они сбываются. smile

 
РинатДата: Суббота, 09-Фев-2008, 16:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Kidman)
Ну-с, побывать в Таиланде,

А я не был в Таиланде! sad
Там, наверное, хорошо!

Прикрепления: 6086433.jpg (71.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ринат - Суббота, 09-Фев-2008, 16:36
 
KidmanДата: Суббота, 09-Фев-2008, 18:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Жалко, но фото пока не печатали и на компьютер не сбрасывали ( все"ОЧЕНЬ") заняты)
Загадывала, но к сожалению, не хватило мне монеток. А! Я забыла написать про ещё одну штуковину. Вобщем, там во дворе храма стоит гонг и надо опЯть же положив в коробочку 20 бат ударить по нему молотком. Если звон будет долгим, то желание сбудется.


Я летаю, как птица,
Хитрю, как кошка!
 
LikaДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 13:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Kidman)
Если звон будет долгим, то желание сбудется.

Ты пробовала? Долгий получился звон?


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
KidmanДата: Вторник, 12-Фев-2008, 19:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ага, пробовала. Звон получился звонкий

Я летаю, как птица,
Хитрю, как кошка!
 
LikaДата: Вторник, 12-Фев-2008, 19:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
А желание-то сбылось? Или это секрет? smile

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
KidmanДата: Среда, 20-Фев-2008, 09:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я ничего конкретного не просила, но всё идёт хорошо

Я летаю, как птица,
Хитрю, как кошка!
 
bellabambinaДата: Среда, 20-Фев-2008, 13:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
хорошо,что всё хорошо!а на каникулах ещё куда-нибудь поедешь?

Smile, people!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Таиланд (страна контрастов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru