"Хороша страна Болгария..." - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 12:16
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
"Хороша страна Болгария..."
RRobinsДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 19:20 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Irene)
Осень в Присельцах. Там у нас RRobins домик строит. С машины снимала для нее, жаль не очень четко получилось.

Мы уже похоже не будем строить ничего!
Каким-то образом наш участок отрегулировали, а воды там нет! На взятку намекают! Вода рядом есть.
Красивая страна Болгария, но я уже не хочу туда. Вернее, с самого начала не хотела, поэтому и не идет дело.
А я в Англию все больше влюбляюсь. Каждый раз, когда показываю Англию гостям, мне все больше нравится этот остров!
Any way, рада за Irene и желаю удачи и счасливой жизни в Болгарии. good happy grin
 
IreneДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 19:54 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (RRobins)
Any way, рада за Irene и желаю удачи и счасливой жизни в Болгарии.

Вот те раз!

Мне всегда казалось, что в Болгарии лучше готовый дом брать. Потому что здесь не Англия, где если обещают, то делают. Все с трудом проталкивать придется. Но те англичане, которые сюда перебрались, не жалеют. Если еще и предпринимательская жилка есть, великолепно живут. Но многие сюда от английской дороговизны и перенаселенности бегут. К солнышку.
Рядом, в Изгреве обосновалась немолодая английская пара - Фэй и Гарри. За 18 месяцев они из сараев конфетку сделали. И бассейн есть, и газоны, которые вечером освещаются на земле лампами. И барбекью , и огромный камин под открытым небом. Из сарая они сделали гостиницу. Там же небольшой зал, где собираются англичане со всех близлежащих сел. Фэй готовит английские блюда - за обед 10 лева с носа, - а Гарри ведает баром. Предварительно она обзванивает всех завсегдатаев, чтобы знать, на сколько готовить.
В доме же у них - все под викторианскую старину. Не роскошь, а так, как жили англичане с достатком в селах.
Пару раз и мы там бывали, в этой маленькой Англии, но дорога к их дому - замучаешься! Крутой поворот резко в гору.
Самое замечательное то, что они вдвоем вкалывали по 17-18 часов. Сами сделали этот рай. Гостям показывают альбомы. Чтобы могли сравнить с тем, в каком виде им это место досталось.
Но нам до комфорта далеко. Самая главная задача - сквозь зиму пробиться, не простужаясь.
Но если есть возможность платить бешеный Counsil Tax и прочие счета, если влюбленность в Англию, то можно и остаться там. Психологически я себя там прекрасно чувствовала. С первого же дня. Никакой ностальгии не было. Как всю жизнь там жила. По порядку английскому скучать буду.

 
RRobinsДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 20:59 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я сейчас в полном раздрае чувств. С одной стороны обидно, что так вляпались с этим участком.Действительно, надо покупать готовый дом. Муж планировал через пару лет на пенсию, а за это время бы и дом неспеша построили бы.
Деревня хорошая, транспорт есть, дорога, недалеко от Варны и от моря. Конечно все еще поправимо, но я ж говорю, никак мне не определиться.
Англия, да, дорого. И что мне больше всего не нравится - это перспектива работать до 65 лет. Как-то надо от этого уйти. Или найти такую работу, на которой забываешь о времени.
 
IreneДата: Суббота, 10-Ноя-2007, 00:29 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (RRobins)
И что мне больше всего не нравится - это перспектива работать до 65 лет.

То-то и оно. Я такого не выдержу уже. Вся выложилась за последние годы. Да и виноград мне мой понравился. biggrin

Ведь пара таких гроздочек на два фунта, если не больше, в Англии потянет. А здесь все organic.

Радуля, осень я тебе постараюсь захватить. smile

 
IreneДата: Вторник, 13-Ноя-2007, 20:14 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (RRobins)
а за это время бы и дом неспеша построили бы.

О святая простота!
Да разве можно строить в болгарском селе дом, будучи в Англии? Ведь из этого может получиться то же самое, что вышло у прекрасной английской парочки, что построила дом в соседней Николаевке. Пока они были в честной Англии, здесь вытащили новые окна, двери, кухню... катастрофа! И никто не видел за деревьями. Теперь снова вкладывают, не отчаялись. Хорошие люди. Так их жалко. Мы, наученные, на охрану поставили наши окна и двери.
Уровень жизни здесь очень низкий, вот и промышляют кто как может.
У нас все-таки не село, дом на виду. И все равно урожай убрать помогли, пока нас не было. biggrin

Quote (Raduga)
А покажи болгарскую осень

Попробую, но странно: на моих сливах листья все еще зеленые. Надо найти что-нить желтенькое-золотистое.

 
РинатДата: Вторник, 13-Ноя-2007, 21:32 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да разве можно строить в болгарском селе дом, будучи в Англии? Ведь из этого может получиться то же самое, что вышло у прекрасной английской парочки, что построила дом в соседней Николаевке. Пока они были в честной Англии, здесь вытащили новые окна, двери, кухню... катастрофа! И никто не видел за деревьями. Теперь снова вкладывают, не отчаялись. Хорошие люди. Так их жалко. Мы, наученные, на охрану поставили наши окна и двери.Уровень жизни здесь очень низкий, вот и промышляют кто как может.У нас все-таки не село, дом на виду. И все равно урожай убрать помогли, пока нас не было.

Мало верится, что все англичане так наивны
 
RRobinsДата: Вторник, 13-Ноя-2007, 23:31 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Irene)
О святая простота! Да разве можно строить в болгарском селе дом, будучи в Англии? Ведь из этого может получиться то же самое, что вышло у прекрасной английской парочки, что построила дом в соседней Николаевке. Пока они были в честной Англии, здесь вытащили новые окна, двери, кухню... катастрофа! И никто не видел за деревьями. Теперь снова вкладывают, не отчаялись. Хорошие люди. Так их жалко. Мы, наученные, на охрану поставили наши окна и двери. Уровень жизни здесь очень низкий, вот и промышляют кто как может.

Именно поэтому купили землю, чтобы начать следующим летом. А как муж получил договор купли, так ему работать расхотелось bb2 angry Стал он торопить строителя получить разрешение на строительство и тут стали открываться одна за другой неприятности. И самое печальное, что наш адвокат, которому мы платим, чтобы она защищала наши интересы, она пропустила 3 больших ляпсуса! Не видеть их невозможно! Просто нас не было на месте и документов о земле мы не видели, а нам она сказала, что все в порядке, и подписала договор. Мы приехали, получили договор, заверенный, за всеми печатями. А потом строитель стал бегать по инстанциям, чтобы получить разрешение на строительство и тут посыпались сюрпризы.
 
AbdurazakoffДата: Среда, 14-Ноя-2007, 00:27 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
biggrin а я думал, что такое возможно только на территории России. bye Включая доверчивость...

Даааа, господа Остаппы..... Рвите в Англию. пока ещё возможно(шутка)

 
RadugaДата: Среда, 14-Ноя-2007, 00:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
Рвите в Англию.

Саша, ты что????? Мы же в Болгарию еще не съездили!

 
AbdurazakoffДата: Среда, 14-Ноя-2007, 01:06 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Так нужно в Англию. чтобы с приключениями попасть в Болгарию...

А вообще я где то немножко завидую девчонкам, взять всё бросить и уехать...

КАКИМ МУЖЕСТВОМ НУЖНО ОБЛАДАТЬ... smile

 
IreneДата: Среда, 14-Ноя-2007, 11:46 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Мало верится, что все англичане так наивны

А кто говорит, что все? Они, Ринуля, в таких делах к честности очень привычные. Вот и ослабили бдительность-то. У нас тут за железной дорогой целый табор в домах живет. yes

Quote (RRobins)
Просто нас не было на месте

Об том и речь! Раз на раз не приходится. Но все-таки когда дом уже есть, то поменьше беготни-то.

Quote (Abdurazakoff)
а я думал, что такое возможно только на территории России.

А Болгария чем хуже? Не обижай! biggrin
Quote (Abdurazakoff)
А вообще я где то немножко завидую девчонкам, взять всё бросить и уехать...
КАКИМ МУЖЕСТВОМ НУЖНО ОБЛАДАТЬ...

Эт ты о ком?
Если о Бамбине, - то правда!
 
ЗмейГорынычДата: Четверг, 06-Дек-2007, 16:30 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Маскарад
Сообщений: 78
Статус: Offline
А видь Далгария км мни рядом пачти. Irene, бяри сваю Флоську, мужанька и дуй ка мне в горы.
А вабще всех приглашаю, патамучта скучнавата здесь, адин да адин, иногда лишь графёк Дракулуша заглядыват.
 
СнегурочкаДурочкаДата: Четверг, 06-Дек-2007, 23:24 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Маскарад
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (ЗмейГорыныч)
А вабще всех приглашаю

А спонсоры кто?

 
ЗмейГорынычДата: Пятница, 07-Дек-2007, 00:26 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Маскарад
Сообщений: 78
Статус: Offline
А хдето был тут главный спонсор и старожил, Заласом завуть, аууууу, ты хде?
 
КарлсонДата: Воскресенье, 09-Дек-2007, 12:56 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Незнайка)
А я не знаю, что такое спонсор, где Болгария и как туда ехать.

Спонсор, милейший, это тот, кто бесплатно плюшками с вареньем кормит! А чтобы попасть в Болгарию, нужен пропеллер на спине и кнопка на животе. У меня за спиной места нет для двоих и в Болгарию мы не хотим, но если Баба-Яга согласится взять тебя в ступу, когда соберется в Болгарию, то лети вместе с ней. tongue

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » "Хороша страна Болгария..."
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru