Галопом по Европе - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 03:55
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Галопом по Европе (О впечатлениях от путешествия UK - Болгария на машине)
Галопом по Европе
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Возвращаемся в отдельную тему. Жаль,первого сообщения я не помню уже. Поэтому опять с Бамбины.
 
bellabambinaДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Пока словами?

ну конечно,давай пока словами...а фотки потом music


Smile, people!
 
LikaДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ириш, а почему в ноутбук-то не можешь? Чего нет?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
Ириш, а почему в ноутбук-то не можешь? Чего нет?

Toshiba старая - такие операции не предусмотрены. sad Современные поди полегче и весом будут.

Путешествие наше начиналось с пристани города, который называтся Kingston-upon-Hull -повыше Гримсби на карте.Чаще его просто Hull называют. Оттуда в Голландию и Бельгию регулярно корабли-паромы ходят. Возможно, еще куда-то, но нас собственный маршрут интересовал - итальянский город Анкона. Оттуда предстояло отправиться по Адриатическому морю в Грецию - соседку Болгарии.
Наши дела осложнялись Флоськой. Надо было искать варианты, предусматривавшие разрешение братьев меньших. Вот на таком пароме с красивым названием Pride of York и отправились вечером 26-го августа по Северному морю в бельгийский порт Зеебругге. Это плаванье длилось одну ночь.
Вечером направились с Kermy гулять по трапам и - как же без этого? - забрели в ресторан. Ну а там, как часто на Западе - помимо основного блюда ешь сколько хошь - цена одна, не изменится. Вот и отведали всех имевшихся салатов... Пить было нельзя - впереди был тяжелый день.
В 9 утра 27-го были в Бельгии. Паспорта у нас проверили в Англии перед посадкой на корабль, а дальше до самой Болгарии никто на эту тему не потревожил. Все как по одной стране.

 
MaximДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
такие операции не предусмотрены.

Есть масса добавок,довесков-ты не права.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Есть масса добавок,довесков-ты не права.

На правоту я и не претендую. Это не моя область. Их бин... Добавки, довески - все в контейнере, поди. Я не спец... Еще и память небольшая. Попробуем, авось получится.

 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Получилось! Весь комплект кэннона оказался с собой. Убрала из памяти все что не особо нужно. Жить можно! biggrin
Только фото - сплошное разочарование. Разве на ходу как следует снимешь...
Попробую выбрать что-нибудь. От Pride of York только часть захватила.

Прикрепления: 98360030.jpg (15.3 Kb)
 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Первой страной была Бельгия. Запомнилась ее аккуратность, судя по дорогам, хорошие бензоколонки с вежливыми, приветливыми хозяевами. Вспомнился Костя Пищик, когда поравнялись с таким же трейлером, который имел русское нецензурное название латиницей. Но дальше было забавней. Не успела снять указатель. Проезжали старинный город Huy, основанный древними римлянами. Небольшой, приличный городок. На Бельгию у нас ушло часа три. Потом было княжество Люксембург, где жизнь очень дорогая, но в пути оно мне никак не запомнилось. К сожалению, о странах я могла судить только из окна машины и по отелям, где останавливались.
К концу первого дня добрались до французского города Мец. Я заранее выбрала все отели по нашему маршруту, которые принимали собак. В Меце было их несколько. Но попробуй найти парковку! Это был кошмар -колесили по городу больше часа. Мне так хотелось поснимать великолепную архитектуру города, но вместо этого пришлось сосредоточиться на названиях гостиниц. Кстати, навигатор не всегда бывает надежным - пару раз он нас мог угробить, если бы мы его послушались. Настроенный на английский язык, он - точнее она коверкала французские слова. Однажды предложила повернуть направо прямо в речку с моста. Веселая была машинка, но к ней мы еще вернемся. Настолько умаялись, что выбирать не приходилось - остановились в отеле Ibis (тоже неплохое название с ударением на втором слоге :biggrin:). При выборе в нете я придерживалась двух критериев - собачьего разрешения и надежной парковки.
Чуть свет - в дорогу. Прощай, красивый старинный Мец и наше несостоявшееся знакомство. sad Но одно утешение я вывезла оттуда - приятную беседу с французской продавщицей в магазинчике возле отеля.
Отель Ibis:

Прикрепления: 47929412.jpg (36.0 Kb)
 
kpischikДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
...Проезжали старинный город Huy, основанный древними римлянами. Небольшой, приличный городок...

не все наше можно прилепить к иностранному языку. В немецком есть населенные пункты с этими буквами, 5 лет назад один знакомый 80 летний католический священник объяснил "исток" этого слова в немецком... "ДОМ" это с древнего немецкого....обозначение жилища человеческого..

Herzlich willkommen auf den Seiten von Kloster Huysburg....это со страниц в Интернете..я там был 4 года назад мужской монастырь Хуйсбург...дом на горе...

основан в 1080 году..первое упоминание в летописи 780 год как военное поселение франков на границе со славянами..для защиты от ИХ !!! НАБЕГОВ!!!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Суббота, 29-Сен-2007, 09:22
 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Спасибо, Кость, - занимательное дополнение. Большинство учебников по истории жаловалось на то, что это славян притесняли. dwarf elf Молодцы, что в долгу не оставались. Хотя знаменитое «Иду на вы!» со славянской стороны раздавалось.
Но revenons a nos moutons.
Следующая остановка - в Новотеле близ города Макон. Шикарный отель – я удивилась, что pets разрешаются. Но наша pet стала так громко возмущаться, что оставили ее одну, что нас вежливо попросили вернуться из ресторана в номер. В Макон заезжать не стали – продолжили путь.
Лионский аэропорт. Правда, необычное здание?
Прикрепления: 55687471.jpg (28.0 Kb)
 
AbdurazakoffДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
biggrin Всё очень понятно biggrin и очень удачен смайлик dance4
 
kpischikДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
Всё очень понятно

а что Саша забыл зимой мои первые сообщения ? где была немецкая буква u с умляутом-двумя точками, там было по моему также....эта буква подобную гадость из текста сделала....аж у Радуги в глазах задвоилось....или затроилось....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Исправила, Санек! Но боюсь, что, если я опять начну что-то исправлять, - в частности, moutons на правильное mouttons, опять абракадабра получится. biggrin Так что пусть остается как есть.
Третий день был кошмарным. Нет, он начался хорошо, во Франции. Во Франции ему надо было бы и завершиться - с ее ухоженными дорогами с вкусными, хоть и недешевыми кафе и небольшим количеством машин на трассе...
Прикрепления: 52464661.jpg (21.7 Kb)
 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





...с удивительными разбросанными в зеленых пушистых горах домиками и домами, расположенными на почтительном расстоянии друг от друга...
Прикрепления: 05433091.jpg (32.7 Kb)
 
IreneДата: Вторник, 02-Окт-2007, 10:30 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





... с частыми монастырями и часовенками, иногда у самой дороги.
Прикрепления: 42660326.jpg (41.4 Kb)
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Галопом по Европе (О впечатлениях от путешествия UK - Болгария на машине)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru