Сильное государство в центре Европы - Страница 72 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 19-Мар-2024, 05:09
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Raduga, Irene, Yamarino4ka  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Сильное государство в центре Европы
kpischikДата: Среда, 07-Июл-2010, 12:31 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (kpischik)
В Германии избрали нового президента

Quote (kpischik)
ОНА БЛОНДИНКА

БЛОНДИНКА ТЕПЕРЬ ПРЕЗИДЕНТША... nyam shok

Обаятельная улыбка, безукоризненная фигура, длинные ноги, на плече - татуировка. Она обожает спорт, рок-музыку и умело совмещает карьеру и семью. Беттина Вульф, супруга нового президента Германии, покорила немцев.
"У меня крутая жена", - с гордостью говорит о своей супруге новый президент Германии Кристиан Вульф (Christian Wulff). И в самом деле: такой первой леди Германия еще не знала. 36-летняя Беттина Вульф (Bettina Wulff) - не только самая молодая супруга главы ФРГ за всю историю страны, но и олицетворение современной женщины.

"Женщина с изюминкой"

Когда в 1993 году Германия узнала о внебрачной связи тогдашнего министра финансов ФРГ и председателя партии ХСС Тео Вайгеля (Theo Waigel), разгорелся такой скандал, что политик был даже вынужден снять свою кандидатуру на выборах премьер-министра Баварии.

Но времена меняются. Новый президент Германии 51-летний Кристиан Вульф женат во второй раз, что не помешало ему стать главой государства. А его нынешняя супруга Беттина, ради которой он оставил прежнюю жену, в одночасье стала объектом обожания немцев. "Фрау Идеал", "женщина с изюминкой", "законодательница мод", "круть из крути", - именно так нарекают эту спортивного сложения красавицу-блондинку ростом 1 метр 80 сантиметров.
Четыре года назад имя премьер-министра федеральной земли Нижняя Саксония Кристиана Вульфа не сходило со страниц газет. Политик с репутацией консервативного католика после 18 лет стабильного брака ушел от своей жены, с которой у него общая дочь Анналена (сейчас ей 16 лет).

Блондинка-разлучница

Разлучницей стала Беттина Кёрнер (Bettina Körner), в то время - пресс-референт компании по производству автозапчастей Continental. До Вульфа она никогда не была замужем и одна воспитывала сына Леандера Бальтазара, которому теперь 7 лет. В отличие от первой жены, которая подчеркнуто дистанцировалась от работы и политической деятельности мужа, Беттина всегда с самого начала с удовольствием ходила вместе с Вульфом на многочисленные приемы, сопровождала его на различные общественные и политические мероприятия.

Длинноногая красавица с открытой улыбкой и свободной манерой держаться сразу вызывала симпатии, а фотографов и журналистов она и вовсе очаровала. Фотографии Беттины в модных туалетах и с татуировкой на плече в стиле "трайбл" стали мелькать не только в газетах, но и в глянцевых журналах. Иными словами, новая связь, скорее, подняла рейтинг Вульфа, нежели скомпрометировала его.

Когда в 2008 году Вульфа переизбрали на второй срок, Беттина была беременна. На вечеринку, организованную в честь победы, она пришла вместе с дочерью Вульфа от первого брака Анналеной. Общественности дали понять, что в этой семье царят любовь и дружба.


Кристиан Вульф, Беттина и его дочь от первого брака Анналена

Сама себе хозяйка

После рождения их общего сына Линуса (Linus) Вульф и Беттина официально сочетались браком. Политик не скрывает, что гордится женой. Даже в манере поведения он старается походить на нее: прост в общении, стал приходить на некоторые "простецкие" общественные мероприятия не в костюме, а в джинсах, на вечеринках с удовольствием идет танцевать. Да и Беттина светится счастьем. Ей нравится быть на публике, становиться мишенью фоторепортеров, давать интервью.

Первая леди Германии продолжает работать и после рождения второго ребенка. Сейчас она пресс-референт одного из торговых концернов. Чем будет заниматься после переезда в Берлин, Беттина пока умалчивает. Но на вопросы журналистов отвечает так: "Я всегда была сама себе хозяйкой - и останусь ею".


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Пятница, 23-Июл-2010, 13:09 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В ФРГ составили географический атлас семи смертных грехов


Фрагмент картины "Семь смертных грехов и Четыре последние вещи" Иеронима Босха.

В Германии составлен географический атлас семи смертных грехов, сообщает Welt. Журналисты еженедельника Zeit, проанализировав социальное и экономическое положение немецких городов, выявили, какой из них в большей степени соответствует конкретному смертному греху. При этом они руководствовались списком грехов, составленным в 590 году Папой Григорием Великим.

Городом гнева и злобы (Ira) стал Берлин, в котором, по статистике, на миллион жителей приходится 12958 тысяч случаев нападений, которые привели к физическим увечьям.
Столицей уныния и праздности (Acedia) оказался округ Укермарк (Uckermark) на северо-востоке Германии в Бранденбурге. Социальная активность там самая низкая: лишь 13,5 процента жителей участвуют в общественной жизни.

Главным городом зависти (Invidia) оказался Бремен, где было зарегистрировано 5313 ограблений на миллион жителей.
Мюнхен стал городом гордыни (Superbia), прежде всего, потому что там на миллион жителей приходится 29 пластических хирургов - самый большой показатель в Германии.

Обжорством и чревоугодием (Gula) чаще других грешат жители баварского региона Оберланд, где на миллион жителей приходится 14 ресторанов, отмеченных звездами "Мишлена".
А жадность (Avaritia) доминирует в Гамбурге: принимая во внимание среднестатистический доход горожан в 1496 евро на человека и высокую долю бедняков (14,1 процента), в Гамбурге самый широкий разрыв между богатыми и бедными.

Наконец, столицей похоти (Luxuria) оказался Дюссельдорф: по числу секс-шопов, стриптиз-клубов и прочих заведений интимного характера - 21 на миллион жителей - дюссельдорфцы могут считаться самыми развратными в Германии. Какой именно отрезок времени брался журналистами для статистического анализа, между тем, не уточняется


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 26-Июл-2010, 09:20 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Среди погибших на Love Parade оказались иностранцы

Четверо из девятнадцати человек, погибших в давке во время фестиваля Love Parade в Дуйсбурге 24 июля, оказались иностранцами, сообщает AFP. Полиция выяснила, что в возникшей в ходе фестиваля давке погибли женщины из Австралии и Италии и мужчины из Нидерландов и Китая.

К настоящему моменту полиция установила личности 16 из погибших 19 человек. В общей сложности, во время давки в Дуйсбурге пострадали 340 человек. По информации портала Life News, среди раненых есть граждане России. Министерство иностранных дел РФ и генеральное консульство РФ в Берлине пока не подтвердили эту информацию.

Организаторы Love Parade заявили, что больше не будут проводить этот фестиваль, сообщается на сайте Deutsche Welle. Тем не менее, было принято решение не прерывать мероприятие, чтобы не вызвать новую волну паники. Love Parade должен завершиться вечером в воскресенье, 25 июля.

Давка возникла на входе на фестиваль, который пролегает через туннель. Несмотря на предупреждение полиции о том, что допуск на мероприятие закрыт в связи со слишком большим количеством народа, люди все равно стремились попасть туда.

Love Parade, который впервые состоялся в 1989 году, является одним из крупнейших музыкальных фестивалей мира. В этом году его посетило около 1,4 миллиона человек. Изначально Love Parade проводился в Берлине, однако позже его стали организовывать в других районах Германии. В Дуйсбурге фестиваль проводился впервые.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Пятница, 30-Июл-2010, 14:16 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
НАШИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ВАШИХ УКРАИНСКИХ....ИЛИ РОССИЙСКИХ....ИЛИ ЕЩЕ КАКИХ rolleyes

Сотрудники полиции земли Саксонии-Анхальт, находясь в Гамбурге, устроили пьяный дебош в фешенебельном четырехзвездочном отеле Treudelberg, оскорбив гостей заведения и едва не подравшись с персоналом, сообщает телерадиокомпания NDR.

Подразделение в составе около ста человек прибыло в Гамбург как подкрепление для оказания помощи гамбургским коллегам в ликвидации уличных беспорядков, возникших в ночь на воскресенье, 25 июля, в районе Шанценфиртель, где проходила устроенная левыми радикалами "демонстрация против полицейского произвола".

Вернувшись около 23 часов с задания в отель, полицейские устроили попойку. Затем около 16 человек стали шуметь, носиться по коридорам и мешать спать остальным гостям. Кроме того, по некоторым данным, служащие правопорядка вломились на чужую свадьбу и принялись оскорблять участников торжества.

По словам представителя министерства внутренних дел в Магдебурге, дело дошло до "конфронтации" с персоналом отеля. Сообщается, что в отношении провинившихся начато дисциплинарное расследование. Глава полиции быстрого реагирования Саксонии-Анхальта уже принес официальные извинения гостям и владельцам отеля. Свои извинения также принесли представители полиции Гамбурга, забронировавшие номера для своих коллег.

SACHSEN-ANHALT- ЗЕМЛЯ БЫВШЕЙ ГДР......МОЖЕТ У НИХ НЕПРИЯЗНЬ К ЗАПАДНЫМ ЗЕМЛЯМ? haha


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Пятница, 30-Июл-2010, 15:04 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline

Я к нему такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!!!

 
kpischikДата: Суббота, 31-Июл-2010, 11:47 | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Олегу Попову - 80 лет: великий русский клоун, живущий в Германии

Русский клоун смешит немцев, причем уже давно и весьма успешно. Рецепт его популярности - простота и искренность. Олегу Попову 31 июля исполняется 80 лет, но об уходе с цирковой арены солнечный клоун даже не помышляет.


Желтый парик, клетчатая кепка, красный нос, громадные клоунские ботинки. Цирк для него - эликсир жизни. Взрывы аплодисментов не дают ему стареть. И даже в свои 80 лет Олег Попов о расставании с ареной в обозримом будущем не помышляет. "Пока я способен думать, пока меня носят ноги и пока работают мои руки, я хочу оставаться клоуном", - говорит один из величайших клоунов мира.

Со своим "лейблом"

Олег Попов только что вернулся с гастролей, на которых он выступал в составе Русского государственного цирка. В скором времени намечается следующее турне. Энергия Попова приводит в восторг даже его коллег по манежу. С нагрузкой, которая ложится на плечи циркачей во время многомесячных гастролей, солнечный клоун справляется шутя. "К переменам я давно привык, ведь циркачи всю жизнь ездят с места на место", - смеется он.

Олег Попов всегда обладал железным здоровьем, несмотря на неупорядоченную цирковую жизнь, постоянное недосыпание и нерегулярное питание. Его прекрасной форме можно позавидовать. Но в чем же тут секрет? "Все очень просто, - говорит клоун. - Главное - не терять чувства юмора и быть оптимистом".

Вот уже более полувека занимается Попов клоунадой. Его репризы стали классикой мирового цирка. Стоит только вспомнить такие нестареющие шедевры, как "Повар", "Свисток", "Луч". Образ Попова на манеже - добродушный, наивный, рассеянный и неунывающий человек. С одной стороны, он напоминает героев великого Чарли Чаплина, которого клоун обожает с детства. С другой стороны, он наделен чертами главного персонажа русских народных сказок - простачка Иванушки.

От слесарного станка - на арену цирка

Олег Попов родился 31 июля 1930 года в деревне Вырубово Кунцевского района Московской области. Затем его семья переехала в Москву. В 1943 году скоропостижно умирает отец, и Олег, чтобы прокормить семью, бросает школу и поступает учеником слесаря на полиграфический комбинат "Правда". Днем - работа, потом - учеба в вечерней школе. А еще Олег много занимался спортом, состоял в кружке акробатики дворца спорта "Крылья Советов". Кстати, именно там его и заметили преподаватели Государственного училища циркового искусства. И способному пареньку порекомендовали туда поступать. Так началась цирковая карьера.

В первые годы после окончания циркового училища Олег Попов работал эквилибристом и жонглером. Причем во время этих и без того сложных номеров он умудрялся быть настоящим актером, исполнял драматические сцены. Со временем Попов перешел на комический эквилибр. Зал просто взорвался аплодисментами, когда артист представил на проволоке свой первый номер-шутку.

Встреча с Карандашом

После окончания циркового училища Олега Попова направили на работу в Тбилисский цирк. Но там артист не задержался. Нет-нет, его не выгнали. Просто Попова заметил звезда советского цирка, знаменитый клоун Михаил Румянцев (Карандаш). Он пришел в такой восторг от мастерства молодого циркача, что не задумываясь тут же взял его в свою программу. Так Олег Попов по-настоящему окунулся в клоунаду.

Он не только постоянно оттачивал свое мастерство, но и кропотливо работал над собственной программой. Олегу не хотелось оставаться в тени знаменитых артистов. Основную ставку он сделал на оригинальные шуточные репризы-пародии - изображал известных цирковых исполнителей. Зрители смеялись до слез.

Попов оказался на гребне успеха. Со своими представлениями он разъезжал теперь не только по стране, но и по всему миру. Супер-клоуну рукоплескали в США и Канаде, Польше и Германии, Японии, Индии и Индонезии. Он был удостоен многих международных наград. Его стали приглашать сниматься в кино.

По закономерной случайности

В Советском Союзе к Попову относились неоднозначно. С одной стороны, талантливый артист, а позже еще и руководитель Московского государственного цирка был возведен в ранг народного героя. С другой стороны, в своих пародиях клоун не стеснялся высмеивать известных советских политиков. Поговаривали и том, что Олег Попов чересчур тяготеет к Западу. И это соответствовало истине: Попов действительно мечтал выехать из СССР. Такая возможность представилась в 1991 году.

Клоун и его труппа были на гастролях в Германии, когда внезапно остались без импресарио. Тот просто бросил артистов, оставив без денег. Возвращаться домой было не на что, да и не к кому (годом ранее жена Попова скончалась). Да и обстановка в Москве была опасная. А тут один голландский менеджер предложил контракт: работать нужно было начинать через месяц. Но как прожить эти 30 дней?

Габриэлла Гансовна

Выход подсказала Габриэлле Леман (Gabrielle Lehmann) - девушка, с которой Попов случайно познакомился в цирке (она попросила автограф, а клоун - номер ее телефона). Красавица Габи предложила "перекантоваться" у нее в пригороде Нюрнберга. Попов "перекантовывается" там по сей день. Они с Габи давно поженились.

Солидная разница в возрасте оказалась любви не помехой. Более того, из фармацевта (Габи работала раньше в аптеке) молодая супруга знаменитого клоуна переквалифицировалась в его ассистентки и теперь постоянно выступает в паре с мужем. Ради любимого Габриэлла Гансовна (так в шутку называет ее Попов) даже досконально освоила русский язык. Не так давно и Олег Попов заговорил, наконец, по-немецки. По его словам, для похода в супермаркет накопленного словарного запаса хватает.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Вторник, 10-Авг-2010, 11:43 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
НЕ СПИТСЯ КОМУ-ТО В ГЕРМАНИИ
НЕ ЗНАЮТ, КУДА ДЕНЬГИ ЗАКОПАТЬ
ЕСТЬ ТАКАЯ ВОТ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ДОРОГА В10 ВОЗЛЕ ГОРОДА ЭБЕРСБАХ
ВРОДЕ РОВНАЯ

ЗАГОРОДИЛИ.....ПОДОГНАЛИ ВОТ ТАКОЙ АГРЕГАТ
ГРЫЗЕТ АСФАЛЬТ СО СКОРОСТЬЮ ВЕЛОСИПЕДИСТА shok



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Вторник, 10-Авг-2010, 11:46 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ВОН ТА ОРАНЖЕВАЯ МАШИНА- ЭТО ПЫЛЕСОС
ВЕСЬ МУСОР И КАМЕШКИ ВЫСОСАЛА......

И ВОТ ......РЕЗУЛЬТАТ.....УЖЕ С УТРА ПОРАНЬШЕ nyam



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 10-Авг-2010, 12:38 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
kpischikДата: Четверг, 02-Сен-2010, 17:44 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

В немецком Ашаффенбурге (Aschaffenburg) пожилой мужчина вышел на одну из центральных улиц и принялся раздавать прохожим деньги, чем вызвал у многих недоумение и настороженность, сообщает Spiegel.

Пенсионер был одет в костюм, а на груди повесил табличку: "Я не безработный и не бомж. У меня есть жена. У меня все хорошо, поэтому я хочу подарить вам один евро". Один из прохожих принял его за жулика и уведомил полицию.

Полиция задержала дарителя, который, однако, объяснил, что только накануне вышел на пенсию и хотел поделиться с согражданами своей радостью. "Поскольку раздача денег не запрещена законом, новоиспеченному пенсионеру предоставили полную свободу действий", - отмечается в официальном сообщении полиции.......

НАЧИНАЮ РАБОТАТЬ И ЗАКАНЧИВАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 10 КМ ОТ ЭТОГО ASCHAFFENBURGa
ЭХ.....БЛИН.....НЕ УСПЕЛ НА РАЗДАЧУ ..... sad


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 18:39 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ПРАЗДНИК ВИНОДЕЛА BO ФРАЙБУРГE

ЕСТЬ НЕДАЛЕКО ОТ ЛЕЙПЦИГА ГОРОДОК ФРАЙБУРГ.
И ВОТ ВЧЕРА В ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПОГОДУ ТАМ БЫЛ ПРАЗДНИК ВИНОДЕЛА.
СЕЗОН ПОЧТИ ОКОНЧЕН....ВИНОГРАД ЕЩЕ НЕ ВЕСЬ СОБРАН.
НО НЕМЦАМ ДАЙ ТОЛЬКО ВОЛЮ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ.
ЕДЕМ ТУДА ТОЖЕ....ВИНА НАПИТЬСЯ. nyam nyam nyam

СНАЧАЛА НА УЛИЦАХ БЫЛО СКУЧНО....ИГРАЛИ ШАРМАНЩИКИ



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 18:41 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

ХУДОЖНИКИ РИСОВАЛИ КАРТИНКИ



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 18:45 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ПРОДАВАЛИ РАЗНЫЕ ПОДЕЛКИ



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 18:54 | Сообщение # 1079
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ВОТ СЮДА МЫ КОГДА-НИБУДЬ ПРИДЕМ С ОТДЕЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ.....
ЭТО ЗНАМЕНИТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВОСТОЧНОЙ ГЕРМАНИИ "ROTKÄPPCHEN"-...."КРАСНАЯ ШАПОЧКА", ВЫПУСКАЮЩЕЕ НАПИТОК ТИПА ШАМПАНСКОГО С 1856 ГОДА....

СЫР ПРИБЫЛ ПРЯМИКОМ ИЗ АЛЬПИЙСКОЙ АВСТРИИ



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 18:58 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ХРЮШКИ УЖЕ НАЧАЛИ ИГРАТЬ....В КАРТЫ haha

ЭТА ОТКРЫВАШКА ГОДИТСЯ И ДЛЯ....УБИЙСТВА shok



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Вокруг света » Сильное государство в центре Европы (Германия такая,какая она есть)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru