Как создаются web-страницы - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 08:50
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум веселых и любознательных » Организационный раздел » Форум(архив) » Как создаются web-страницы (Ликбез для "чайников")
Как создаются web-страницы
roust52Дата: Четверг, 27-Мар-2008, 17:09 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
давай по порядку:
1. 100 Мб тебе мало ? (нет, да)
2. для чего тебе нужен сайт (дело, просто так попробовать создать) ?
3. насколько он будет сложен и наворочен ?
4. как срочно ?
Если : 1-нет, 2 - дело, 3 -несложен, 4- срочно, то мы с тобой можем и за 3 часа его слепить, запросто (но на Юкозе).


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 27-Мар-2008, 17:10
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 17:16 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Дык весь фокус в том, что я с VodaHost повязана - отзывы о них великолепные и объем неограничен и обучение хорошее. И нравится мне там. Я только об HTML споткнулась... хотя знаю, что это такое.
Возможности неограниченные - 6-8 сайтов можно иметь не доплачивая. Сайт мне нужен для affiliated programs - это самая хорошая возможность удержаться наплаву в Болгарии, - там, где нет интересной работы рядом.
Да и понравилось мне это занятие... В конце концов я разберусь, в чем дело, но хотелось бы скорее. Пока приходится форумы их читать, где еще не такие чайники пасутся. biggrin

Ты можешь мне описать свои действия шаг за шагом от самого начала до публикации? Тогда пойму, где я застряла. а то мои вопросы непонятны получаются.

 
roust52Дата: Четверг, 27-Мар-2008, 17:24 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
здесь же :
- простота
- б/платно (до 100 мб).
Правда, я не знаю еще какой нужен тебе интерфейс (допускаю, что на Юкозе есть варианты дизайна шаблонов и с англ. интерфейсом).


Jai Guru Dev!
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 17:26 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





См. выше.
 
roust52Дата: Четверг, 27-Мар-2008, 19:21 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Irene)
6-8 сайтов можно иметь не доплачивая

А какие тут ограничения, я для сравнения в начале развел 3-4 сайта параллельно, правда есть одна мулька - каждый сайт требует уникального эл. адреса, но кто тебя ограничивает в этом - разводи сколько хош.
Quote (Irene)
Ты можешь мне описать свои действия шаг за шагом от самого начала до публикации? Тогда пойму, где я застряла. а то мои вопросы непонятны получаются.

опять уточняем. это где - в Юкозе или на Воде, тогда и поймем где застряла. Здесь нет понятия до и после опубликования - все будет онлайн.
Изменяешь и тут же смотришь результат.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 27-Мар-2008, 19:37
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 22:43 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (roust52)
опять уточняем. это где - в Юкозе или на Воде, тогда и поймем где застряла. Здесь нет понятия до и после опубликования - все будет онлайн.
Изменяешь и тут же смотришь результат.

На Воде! На ней, родимой. Мне ее Kermy нашел и я увлеклась. Тем более что строительного материала у меня предостаточно в компе. Там же рассказывают и показывают, что делать. Ну я и научилась. Построила главную - в preview смотрится нормально. Хотя с HTML не связывалась. Может, оно там автоматически как-то прилагается?

Что мы делаем прежде всего? Задаем параметры страницы, да?

 
roust52Дата: Пятница, 28-Мар-2008, 03:28 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
В Воде я совсем не копенгаген, вчера с твоей подачи заглянул впервые, так и выскочил.
Извини, нет времени вникать. Если по Юкозу-сколько угодно, все свои know-how всегда пожалуйста, никаких секретов не таю.
Все современные приемы так строятся-задаешь структуру, каркас, а языковую поддержку за кадром надстройка сама осуществляет.
Если нужна тонкая настройка и отход от стандарта, тогда лезешь со скальпелем в тело текста и правишь на уровне языка.
Тут и нужно его знание.
Жаль, что ничем конкретным не смог помочь, одни общие рассуждения.


Jai Guru Dev!
 
IreneДата: Пятница, 28-Мар-2008, 10:54 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (roust52)
Все современные приемы так строятся-задаешь структуру, каркас, а языковую поддержку за кадром надстройка сама осуществляет.

Уже помог!!! Вот именно это мне и нужно было знать! dance4 Катта рахмат, дорогой!

На остальное ты легко ответишь. biggrin

Можно ли делать поправки к каркасу после того, как страница готова - поменять, например, высоту страницы или где-то цвет?

 
roust52Дата: Пятница, 28-Мар-2008, 12:44 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Irene)
Можно ли делать поправки к каркасу после того, как страница готова - поменять, например, высоту страницы или где-то цвет?

Не знаю как у Воды, скорее всего можно онлайн тоже. Тогда нет проблем.
Если же нет (менее вероятно, сейчас все ориентировано на комфортную работу), то тады надо по FTP скачать все хозяйство к себе исправить на языке (цвет, форматирование и т.д.) и обратно тем же путем забросить на сервер.
Скорее всего в сервисе есть возможность менять дизайн инструментальными способами прямо на сайте.
Или даже напрямую в HTML коде, не скачивая к себе на комп.
Если что-то прояснил - рад безмерно.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Пятница, 28-Мар-2008, 12:46
 
IreneДата: Пятница, 28-Мар-2008, 14:47 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (roust52)
Если что-то прояснил - рад безмерно.

Радуйся безмерно! yes

Еще такой вопрос. Когда сохраняешь готовую страницу, надо ли это делать полным URL? На всякий случай спрашиваю, хотя считаю, что надо.
О чем надо помнить, когда связываешь страницы? Есть ли типичные ошибки?

 
roust52Дата: Пятница, 28-Мар-2008, 17:23 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Irene)
О чем надо помнить, когда связываешь страницы?

О точности. Только тогда будет корректная связь по гиперссылке и соответственный по ней переход.


Jai Guru Dev!
 
IreneДата: Пятница, 28-Мар-2008, 18:59 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Всегда полный URL?
 
roust52Дата: Пятница, 28-Мар-2008, 20:18 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
В любом случае не ошибешься. Не знаю, как их редакторы работают. Я досконально не знаю механизма относительных и абсолютных ссылок и связей. Но сам с этим сталкиваюсь постоянно. Стоит сохранить чужую страницу HTML куда нибудь, а потом простым копированием перенести в другое место, так не всегда корректно страницы открываются - графическая поддержка теряется, вместо картинок одни пустые рамки и нарушено форматирование самой страницы.

Jai Guru Dev!
 
IreneДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 15:36 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





А страницы обязательно делать одинакового размера? У меня Главная покороче напрашивается.
Еще такой вопрос. Можно ли, чтобы не строить следующую страницу вновь с самого начала, просто сохранить под другим именем, а потом внести изменения?
 
roust52Дата: Понедельник, 31-Мар-2008, 09:02 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Irene)
обязательно делать одинакового размера?

Абсолютно никаких требований на сей счет.

Quote (Irene)
просто сохранить под другим именем, а потом внести изменения?

По типу шаблона. Я так и делал. Получается единый стиль, причем твой.


Jai Guru Dev!
 
Форум веселых и любознательных » Организационный раздел » Форум(архив) » Как создаются web-страницы (Ликбез для "чайников")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru