Как создаются web-страницы - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 13:45
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум веселых и любознательных » Организационный раздел » Форум(архив) » Как создаются web-страницы (Ликбез для "чайников")
Как создаются web-страницы
IreneДата: Среда, 19-Мар-2008, 19:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Спасибо, Лик! А где взять редактор?
 
LikaДата: Среда, 19-Мар-2008, 19:39 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Посмотри здесь небольшой обзор редакторов.
Возможно у тебя в офисных приложениях есть FrontPagе . Это и есть HTML-редактор. yes


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 19-Мар-2008, 19:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Нашла в приложениях! dance4 Спасибо.
Но все равно не пойму, как его применить при построении сайта. Лик, послушай, пожалуйста, Tutorial 16 той ссылки, что я указала. Я не поняла - ведь код HTML один для всех? Для чего и на что его создавать и зачем двигать по странице? dntknw
Зачем нужно создавать HTML? И что получится, если этот момент проигнорировать при создании страницы?

Книжку читаю. Много новой информации. fool sad

 
LikaДата: Среда, 19-Мар-2008, 19:39 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
HTML по сути компьютерный язык программирования, предназначенный для создания WEB- страниц. WEB-страницы - э то суть документы HTML. А если HTML проигнорировать при создании страницы - то не получится, увы, ничего. Т.е. твоя WEB - страница есть, не что иное, как созданный тобой HTML - документ. Каким ты его создашь, такой будет твоя страничка..

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 19-Мар-2008, 19:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А как увязать код с картинкой? Это что - все слова и фото описывать вручную, что ли? А зачем тогда весь этот курс с тем, как размещать фотографии и тексты? Я поняла, что HTML - это писание страницы особым языком. Но до меня не доходит, как макет страницы связан с языком HTML. Я, следуя инструкциям, создала первую красивую страницу. В предварительном просмотре она выглядит хорошо. А куда HTML, как увязать эту готовую страницу с HTML? Положим, я через FrontPage добыла расшифровку того или иного текста и ли фото, но куда все эти коды помещать? Мне не понятен принцип. dntknw

А программисты все вручную набирают? Где содержится код сайта?
Я не стесняюсь задавать такие вопросы, потому что не приходилось с этим сталкиваться. Только на уровне пользователя. sad

С чего вообще начинают создание web-страницы? С HTML или с изображения?

 
IreneДата: Среда, 19-Мар-2008, 20:18 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





При переносе в эту тему твой ответ на предыдущий вопрос ушел куда-то в начало.
Лик, и ты в таком виде все вручную набирала? shok

Дело в том, что снимки и все остальное у меня уже есть и смотрится классно. Теперь что - все это описывать языком HTML?

И где хранить это все?

Или же начинать с описания страницы языком HTML?

Какая последовательность?

Составляется план на бумаге - как макет газетной полосы. И на нем определяются расстояния и размеры - все это языком HTML?

Курс обучения в BlueVoda мне очень нравится. Все, что ты мне сказала о планировании странички и пр., - об этом там с самого начала говорится. Но в середине процесса, когда, казалось бы, уже страница готова, появляется HTML. Говорится, что созданием кодов HTML BlueVoda не занимается - их надо создавать извне, а потом вносить...

 
LikaДата: Среда, 19-Мар-2008, 20:29 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Нет, я вручную не набирала, я отталкивалась от шаблонов Юкоза. У них их море, а потом, в процессе функционирования сайта, вставляла свои картинки, смайлики и т.д.
На бумаге ничего делать не надо... Все делается FrontPage"m. Он и коды присваивает, после него получается уже готовая страничка, которую можно размещать на хостинге. Поищи в Инете, есть онлай учебники по FrontPage. Да и встроенная помощь там неплохая.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Среда, 19-Мар-2008, 20:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Спасибо, Ликуль. Медленно, но светлеет. smile
 
LikaДата: Среда, 19-Мар-2008, 20:46 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
smile На здоровье! Обращайся! yes
Сложностей с HTML немного, теги вручную писать тоже не надо. Нужно в редакторе построить страничку, как она будет выглядеть в Инете, можно увидеть предварительным просмотром. А затем, всю эту абракадабру, которую создал тебе редактор, нужно будет перенести на хостинг, в соответствующие странички.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
roust52Дата: Четверг, 20-Мар-2008, 14:25 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
В этом-то и особенность HTML - независимо от того, где находится инфа (будь на твоем компе, будь на серваке за океаном) по ссылкам переходить.
Я имел небольшой опыт по работе с собственными сайтами.
1. когда-то создал в narod'е шаблонами, перетащил образ сайта к себе и в автономе (тогда еще был dial-up) правил его буквально Вордом. А потом по FTP обратно на бесплатный хостинг перегонял.
(http://pranaballs.narod.ru/). Незатейливый, но работал ( и работает, хотя его давно не обслуживал).
2. на новой работе принял на обслуживание сайт нашей фирмы, сделанный до меня. Пришлось исправлять и перемещать на другой платный хостинг. В этом случае пров дает свои приемы (утилиты, пароли и пр.) по обслуживанию сайта.
(http://tf-atlant.ru/)
За хостинг платишь отдельно, как впрочем и за доменное имя (как правило 2 уровня, скажем irene.ru, irene.bg or irene.gb etc), если заводишь свое. В случае бесплатного хостинга это будет уже 3 уровня - irene.ucoz.ru.
Если все правильно собрано, то на твоем компе будет полная имитация работы твоего сайта со всеми переходами по ссылкам страниц, даже по тем, что ссылаются на другие страницы, при условии, что в это время интернет будет подключен. После отладки останется перегнать его на сервер и при необходимости частично или полностью заменять информацию при помощи FTP утилит.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 20-Мар-2008, 14:33
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 12:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
получается уже готовая страничка, которую можно размещать на хостинге. Поищи в Инете, есть онлай учебники по FrontPage. Да и встроенная помощь там неплохая.

Quote (Lika)
Нужно в редакторе построить страничку,

Вот этот момент и остается неясен. Строить языком HTML или образами и текстом, а потом уже переводить на язык HTML? (Очень нужен ответ!)

Дело в том, что в BlueVoda я построила странички и HTML прямо здесь генерируется на каждую. Но публиковать следует HTML страницы? Это может показаться элементарным, но я не могу догнать! fool

Попробовала оставить HTML на странице - в предварительном просмотре двойной образ показался. Значит, только HTML?

 
roust52Дата: Четверг, 27-Мар-2008, 13:28 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Irene)
Очень нужен ответ!

Посмею вклиниться в ваш диалог.
Буквально после твоей публикации и моего первого ответа ко мне обратились друзья с просьбой сделать сайтик одной ресторанно-лабухской группы. Думал придется пойти прежним путем.
Ничего подобного. Оказывается время ушло далеко, все отработано.
Не прикасаясь (почти) к ШТМЛ на Юкозе накидал и тутже все зашевелилось.
Пользовался только визуальным редактором, хотя они категорически не советуют.
Отсюда вывод - сервис Ucoz более чем самодостаточен.
Если есть желание, загляните
http://200percent.ucoz.ru/. Ну а если стандарт неприемлем и хочется эксклюзива, тогда надо будет пальчиками и извилинами пошевелить.
PS Все работы проводились только на сервере Юкоза, никаких скачиваний к себе не было, только от себя загрузил пару своих файликов - GIF для баннера и текст его кода.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 27-Мар-2008, 13:36
 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 13:52 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Спасибо, Рустик! Но моя проблема в том, что я повязана с BlueVoda - уже оплачен хостинг и прочее за год. Если бы только ты нашел минутку заглянуть на их TUTORIALS -

http://www.vodahost.com/tut1.htm -

может быть, тебе тоже бы было интересно. Говорят, что там за три часа можно сайт сделать. Но у меня появились камушки преткновения, о которых спрашивать на форуме я стесняюсь. Поэтому и спрашиваю вас с Ликой.
Меня интересует последовательность действий при создании сайта. В BlueVoda. Они утверждают, что их путь - самый быстрый и простой.

 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 14:01 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (roust52)
Все работы проводились только на сервере Юкоза,

То же самое в BlueVoda. Только HTML там is generated - not created or edited.

И еще. Ukoz ограничивает в объеме, а VodaHost - нет.

 
IreneДата: Четверг, 27-Мар-2008, 17:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Хорошо, что ты на форуме. Рустам, - преимущества VodaHost:

http://www.vodahost.com/features.htm

 
Форум веселых и любознательных » Организационный раздел » Форум(архив) » Как создаются web-страницы (Ликбез для "чайников")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru