Ты снова с нами, Сулюкта! - Страница 9 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 23:06
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Ты снова с нами, Сулюкта!
Ты снова с нами, Сулюкта!
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:43 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
У меня к сожалению таким же фоном посёлок, только зимой и очень трудно понять,что там, сзади.
Ко мне приезжал на 8 поле зимой 1975-1976 однокурсник САПТ из Коканда. Мы стояли на бугре выше разрезовского гаража, над головой моего другана наверно-это котельная, правее наши дома от остановки восьмипольской-торцом Дехканова 73, 74, 75 и далее, по линии выше головы другана темнеется та самая дорога с 8 поля в город, пару снимков которой вставил Кривошеев Олег в цвете и с камнями по обочине.



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Среда, 21-Ноя-2007, 17:54
 
suluktaДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:43 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Привет всем!!!!
На фотографии дорога , по правую сторону профилакторий с садом, по левую четырехэтажные дома, выше скажем за фотографией, старый детский сад. Не удержалась, все-таки...., а то только читала форум, вот зацепило.... ниже дома по улице Заводской- моей улице!

и почему речь идет о пятиэтажках? Строили четырехэтажные дома....

 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:43 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (sulukta)
старый детский сад.

не надо...старый детский сад, откуда я пошел в школу-это потом библиотека и музыкалка справа, здание справа от универмага, а а детсад как бы с левой стороны фото разве это "старый детский сад" ?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:43 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (sulukta)
почему речь идет о пятиэтажках?

А кто говорит про пятиэтажки?

Quote (kpischik)
разве это "старый детский сад" ?

sulukta назвала детский сад "Ромашка" старым потому, что потом ещё один построили - "Тюльпан" в районе новых двухэтажек за домом, где почта была... и ещё один по-моему... рядом с новым зданием музыкальной школы...

sulukta (если не ошибаюсь) одно время была у нас старшей пионервожатой...

 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:43 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (sulukta)
Привет, да была и пионервожатой и учителем математики. Про "старый" детский сад в котором воспитывался kpischik, я не знаю((. В мое детство был один, потом Тамара права, kpischik, постороили еще два

повторюсь, это было здание справа от универмага, вход был посредине, скрипучая деревянная лестница на 2 этаж, Тамара правильно потом подсказала, что с правой стороны позднее была музыкалка, а в дни Всесоюзных и республиканских выборов все жители 8 поля шли туда в это здание на выборы всяких депутатов. Сначала из этого садика 1966 год мы пошли в школу которая была в здании интерната (выше конечной остановки) и наверно через год-два запустили то здание 4 школы, к которому путь влево от остановки. Второе здание 4 школы запустили в 1972-1973 годах, я успел в нем один год поучиться 8 класс.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
котДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:43 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Irene)
Смотрю на фото 3 и думаю: а зачем нужно было этот паровоз на месте моего дома возводить? Что - в Сулюкте с жильем плохо было? Как-то странно смотрится.

Представяю, какой была бы Москва, если все дома строили однаэтажными., Мос. обл. уже бы небыло. shok

Quote (sulukta)
все понятно, я похоже эти времена не застала, и учится пошла уж в 4 школу.

какая же школа появилась первой, 4я или 7я ?
 
IreneДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:44 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (кот)
Представяю, какой была бы Москва, если все дома строили однаэтажными., Мос. обл. уже бы небыло.

Не, Кость, на московские высотки этот "паровоз" не тянет. Равно как и на старинные одноэтажные особняки. biggrin
А понять меня может только тот, чей родной дом был снесен там же. Это как родину снесли. Вот приехала бы я сейчас в Сулюкту - и что? Самого дорогого и нету.
Но и понять, конечно, можно тех, кто на месте...

 
котДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:44 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Irene)
А понять меня может только тот, чей родной дом был снесен там же.
Мой дом, выше стадиона, тоже снесён.... angry
 
IreneДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:44 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Quote (кот)
Мой дом, выше стадиона, тоже снесён....

А твой зачем снесли? Тоже что-то построили на его месте?

 
котДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:44 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Irene)
А твой зачем снесли? Тоже что-то построили на его месте?

Наверно оползень.
 
-VoVaN-Дата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:44 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да там над стадионом оползнеопасный район как-раз проходил, людей переселяли а дома разбирали и сносили......
 
friendДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:44 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote
Она дружила с моей бабушкой, которая тоже работала в этой школе...
Моя мама тоже работала в этой школе и наверное тоже дружила с твоей бабушкой... smile smile


BRA
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:45 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
А как её зовут?... Мою бабушку звали Шаргия Биктимировна... Когда я была маленькая, она брала меня с собой в гости к своим подругам...Фавзие-апе, Масхуде-апе, к Нине Мирзаяновне...(это которых я хорошо помню), остальных, к сожалению, имён не помню... (всё-таки 30 лет прошло...) sad , но если на фотографии увижу - может и вспомню...
 
ЛораДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:45 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
может и здесь кто-нибудь кого узнает



Сообщение отредактировал Лора - Среда, 05-Дек-2007, 22:59
 
ЛораДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:45 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
единственная фотография и то на ладан дышит ,как бы её отреставрировать
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Ты снова с нами, Сулюкта!
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru