Ты снова с нами, Сулюкта! - Страница 7 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 16-Апр-2024, 13:40
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Ты снова с нами, Сулюкта!
Ты снова с нами, Сулюкта!
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:38 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Tamara)
По-моему забавно: мы жили в двухэтажном кирпичном доме на 16 квартир и зимой, когда становилось уже холодно, к нам в подъезд часто заходили ишаки переночевать. И как только у них получалось дверь отворить?... Стоят, греются возле батареи. Утром уходили как ни в чём ни бывало....

На этом фото стоит сзади июль 1975 года....я думаю, что ишака подо мной ты узнаешь...это один из тех, который грелся у вас зимой?...а я летом на них катался...Фото сделано с правой стороны от моего 75 дома, там дальше сзади был крутой обрыв к садику



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:38 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (kpischik)
я думаю, что ишака подо мной ты узнаешь
Он самый родименький!!!!
Quote (kpischik)
там дальше сзади был крутой обрыв к садику
Я в этот садик ходила. Он назывался "Ромашка". Вокруг беседок росло много "золотых шаров", и теперь когда я вижу эти цветы - мне сразу вспоминается детский сад.
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:38 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Tamara)
Я в этот садик ходила. Он назывался "Ромашка". Вокруг беседок росло много "золотых шаров", и теперь когда я вижу эти цветы - мне сразу вспоминается детский сад.

А я ходил на 8 поле еще в тот ..старый..двухэтажное здание с одним входом и деревянной лестницей, справа от Культтоваров, потом в это здание всегда на выборы ходили


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
AbdurazakoffДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:38 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Как здорово, столько интересных людей собралось из маленькой сулюкты, вот бы помечтать всем вместе...
Сделать инвестиционную программу,достать средства и сделать этот маленький уголочек земли чудом света. Ведь в Казахстане это возможно. Их президент собирается отстроить новый суперсовременный город.
Да кстати, ходят слухи, что в Киргизии (по старому) ныне в Кыргызстане собираются проводить референдум по поводу вхождения в состав Российской Федерации. Что вы знаете об этом и , что думаете по этому поводу?
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:38 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (kpischik)
в это здание всегда на выборы ходили

потому что там был поселковый совет депутатов. А ещё там библиотека на втором этаже... и с торца музакалка, куда я ходила со 2 класса.


Сообщение отредактировал Tamara - Четверг, 25-Окт-2007, 19:17
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:38 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Tamara)
потому что там был поселковый совет депутатов. А ещё там библиотека на втором этаже... и с торца музакалка, куда я ходила со 2 класса.

правильно..и еще там в библиотеке работала Геккер....с дочерью которой у меня были не совсем хорошие отношения....в результате чего мама прибегала к нам домой....со мной разбираться


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РегинАДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:39 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Abdurazakoff)
Да кстати, ходят слухи, что в Киргизии (по старому) ныне в Кыргызстане собираются проводить референдум по поводу вхождения в состав Российской Федерации. Что вы знаете об этом и , что думаете по этому поводу?

Был референдум по принятию изменений в Конституцию. теперь будут выборы в Парламент, в декабре. А в состав России нас и не думают брать. даже разговоров таких не было. У нас база амеровская, а с ними мы плотно связаны...Кыргызстан боится потерять Россию, кстати все политические этапы усерднокопируются с российских. Например: наш Бакиев на днях тоже создал партию власти. И булочки с молоком школьникам стали давать :)
А ваша информация - это просто наша мечта, увы, нереальная...

 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:39 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (РегинА)
У нас база амеровская, а с ними мы плотно связаны...Кыргызстан боится потерять Россию, кстати все политические этапы усерднокопируются с российских.

я уже где-то здесь говорил, что родина наша Кыргызстан-УНИКУМ, каких на белом свете нет.Это единственное !!!!! государство в мире !!!!, на территории которого одновременно находятся две военные базы-конкурентов-американская и российская. Тогда надо наверно говорить об одновременном вхождении еще и в ....США.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РегинАДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:39 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Тогда надо наверно говорить об одновременном вхождении еще и в ....США.

girl_haha это точно!

И еще, казахи - наши братья, узбеки - соседи, и катайсаф - любим очень!

 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:39 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
А почему ты географию плохо учила? Мне помнится, что Киргизия имеет границы с 4 государствами....а куда дела соседей "снизу" из моего любимого Чкаловска?

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
котДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:39 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вот эти фотки были удаленны.









Сообщение отредактировал кот - Воскресенье, 28-Окт-2007, 20:25
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:39 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Вчера звонил и разговаривал с семьей БАЛАКИНЫХ, кто с 8 поля, конечно их знает, дядя Гена-строитель с размером ноги 47, Наташа дочь его уже бабушка, т.Нина всю жизнь отдала маслозаводу, с которого мы ели и пили молочное в детстве. Прямая связь такого ужасного качества с такими шумами и тресками, как будто там раздаются автоматные очереди вместе с землетрясением Помпеи, потом Наташа сказала номер мобильника и вдруг стало четко и понятно слышно друг друга. Эти люди продолжают ухаживать за могилой моего брата на кладбище у базара в Сулюкте, я их много раз поблагодарил за это. Что меня поразило, вся эта семья на мои вопросы и распросы о проживании на 8 поле и в Сулюкте мужественно и с гордостью сказали одинаковые слова- Все у нас замечательно, все хорошо, все у нас есть, обуты-одеты, сыты-довольны.....жизнь движется дальше....В голове у меня только крутились прочитанные отовсюду слова о почти полной разрухе и почти экономической катастрофе в городе , где я родился........

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
TalaiДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:40 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Привет всем! Костя на счет Латыпова и Усарова, я спрашивал у мамы. Она знает только Макаевских Усаровых. Мама - Зымрат Карабековна всю жизнь в 3 Макаевской школе проработала и работает(!). Всем сулюктинцам на форуме передает привет.
Эта школа с недавних пор стала носить имя Мухамеда Ибрагимова, который недавно скончался. Он был известным деятелем, много помогал городу. Мероприятия прошли буквально 20 октября с участием губернатора области и депутатов Жогорку Кенеша от Баткенской области.
А вот после референдума этот Кенеш распустили. Такие у нас страсти-мордасти :)). Теперь 16 декабря выборы.
На счет разрухи. Все относительно. Конечно, это не середина 90-х, но все же до благополучия далековато.


У каждого из нас на свете есть места...

Сообщение отредактировал Talai - Понедельник, 29-Окт-2007, 10:47
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:40 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Talai)
Привет всем! Костя на счет Латыпова и Усарова,

Спасибо Талай, вчера мне бывшая восьмипольская одноклассница, живущая теперь в Бишкеке, сообщила, что одноклассник наш Латыпов Жалал начал пить по-черному, а потом умер.....
По молодости 81-82 года он загремел на 2 или 3 года в Молдовановку ОП 36/1...ударил бывшего нашего учителя по английскому языку СШ №4 Аширалиева, он тогда уже работал в милиции, конфликт был рано утром, Аширалиев занимался спортом в тренировочном костюме, бегал, Латыпов шел домой с какой-то свадьбы навеселе...дело слепили, что он его ударил, когда тот был в форме и шел на работу....я встретил одноклассника там ....в ОП 36/1, я работал в ПМК МВД и у нас там был объект..позже Аширалиева выгнали из милиции, по-моему за взятки и пьянство....(может ты слышал эту историю от знакомых из сулюктинской милиции?)
Последний раз своего одноклассника видел в 1994 году, он как-то сумел меня найти....я поразился.....в Бишкеке по новому моему месту жительства, где я всего прожил 3 дня....
Усаров Мурза в 1999-2000 продавал на Дордое хурму, потом...исчез


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Понедельник, 29-Окт-2007, 17:41
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:40 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Кто-нибудь что-нибудь знает об учителях с первого ряда?



Сообщение отредактировал Tamara - Пятница, 09-Ноя-2007, 02:34
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Ты снова с нами, Сулюкта!
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru