Ты снова с нами, Сулюкта! - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 01:52
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Ты снова с нами, Сулюкта!
Ты снова с нами, Сулюкта!
NataliaДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:35 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Irene)
Кагиз - это книжный магазин. Как идешь к Чайной, он по правую сторону находился

Точно, был такой книжный, вход в него был по деревянным ступенечкам, из детства помнится запах этого помещения: полиграфской краски ....и.....


Natalia
 
IreneДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:35 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





А в промтоварном, что напротив моста у парка, тоже всякие интересные вещи продавались. Мы с мамой там духи покупали, постельное белье. Китайская вышитая розами скатерочка, у меня до сих пор целая. Чуть обветшала, но краски вышивки сохранились. Я ее берегу, уже не трогаю как память о Сулюкте. Еще мы там покупали парфюмерный набор, помню, - духи и одеколон в интересной упаковке. Назывались они "Шурале" - запах помню! Такая темно-синяя с картинкой посередине: лежит бревно в лесу, на одном конце его сидит черт, а у другого конца стоит молодой джигит с топором. Сюжет из татарской сказки. Парфюмерия советской поры у меня во многом с Сулюктой ассоциируется. Помню названия, цены, запахи...
 
Krivosheev_OlegДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:35 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте господа Сулюктинцы! Меня зовут Кривошеев Олег мы с семьей жили на Советской 43. Я живу в Подмосковье мой номер 89263660752 Неделю назад вернулся из Сулюкты был там 10 дней 3 из которых провел в Белесе ловил Маринку ел ежевику ночевал в палатке Поверьте нет ничего более прекрасного чем те впечатления Лагерь жив правда не все бараки сохранились ходил по нашему любимому Горному Орлу снимал на фотик. Все Сулюктинцы передают Вам всем привет встречался с Асияму Бараковной видел Суткевич вообще прошел всю Сулюкту вдоль и поперек Спасибо всем за этот сайт поверьте я впервый раз натолкнулся на него Всем привет от Кривошеева Паши и Кривошеева Мишы Кто хочет дайте свои номера телефонов я позвоню
Огромный привет Насыбулину Ильдусу Костовицкому Косте Бабушкину Олегу Вединяпину Андрею
жалею что не попал на встречу


Сообщение отредактировал Krivosheev_Oleg - Вторник, 09-Окт-2007, 15:51
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:36 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Krivosheev_Oleg)
.........Здравствуйте господа Сулюктинцы!.........

Привет, ты наверно брат младший Миши?И где же твои фото??Мише огромный от меня привет, скажи ему, что его еще ищут друзья по учебе в САПТ.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Krivosheev_OlegДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:36 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
От кого привет я передам мы живем рядом Фотки будут надо фотик на работу принести
 
Krivosheev_OlegДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:36 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я понял от Константина Пищик передам сегодня а кто его ищет по САПТ
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:36 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Марсель Сафин и те кто с ним учился

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Krivosheev_OlegДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:36 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я передам. номер телефона Мишы 89262945659. Дайте телефоны друзей Мишы если есть
 
Krivosheev_OlegДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:36 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сулюктинцы задавайте вопросы все что видел расскажу был в Сулюкте с 23 сентября по 3 октября 2007 года
Все кто знает Норманова Болота Колю, Шамирову Гулю от них привет они в Сулюкте


Сообщение отредактировал Krivosheev_Oleg - Вторник, 09-Окт-2007, 15:50
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:37 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Вас приветствует семья Смирновых: Роза Шералиевна, Тамара, Руслан. Мы жили в посёлке Восточном, на улице Дехканова, д.78 кв.6 (позже ул.Дзержинского 11-6). Уехали оттуда в марте 1993 года, но тоска осталась до сих пор. Не хватает тех людей, которые окружали тебя там, вот уж действительно малая Родина... И хотя восьмипольские и городские иногда не понимали друг друга first_move , сейчас это уже так не важно, ведь горы и тюльпаны у нас были одни и те же, общие первомайские и ноябрьские демонстрации, а также День пионерии с бесплатным проездом в автобусах, общий межшкольный фестиваль русского языка во Дворце шахтёров, а у многих ещё и роддом один и тот же (от базара вверх по улице и налево), одни и те же учителя в музыкалке: Отто, Ягудины, Виктор Дмитриевич, Алексей Иванович...И поп-корн был уже тогда, только назывался просто кукурузой. На нашем маслозаводе были лучшие сливки в мире, которые назывались каймак и продавались в маленьких баночках с крышкой из фольги. При редких встречах любому сулюктинцу рад как родному человеку, сразу находятся общие знакомые, в этом Костя прав - все жили рядом.
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Для тех , кто жил на Дехканова, д.78 кв.6 от тех , кто жил на Дехканова, д.75 кв.8.....всего лишь в 50 метрах по направлению к больнице



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:37 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Что-то меня, Костя, достал твой снимок...
Почитала Тамару и невыносимо жаль стало, что увезли меня из Сулюкты, не спросясь моего совета, так рано. Ведь помню я как сейчас эту поездку на Макаевку в День пионерии и голос кондуктора:"Прокатнем их два графика...". Весь день бесплатно катались на автобусах.
Еще в сильные ливни мы любили ходить смотреть на сай, в котором вода поднималась и всякое-разное плыло в ней. Чайники какие-то... а радуга над родной Ломоносова через всю Сулюкту - от стадиона к больнице на горе? Если бы только можно было вернуться в то время...
 
kpischikДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:37 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Tamara)
роддом один и тот же (от базара вверх по улице и налево)

а по-моему роддом тот, где я родился на свет белый.....от базара вверх по улице....потом левее вверх...и... НАПРАВО НА БУГОР ?? а вот училка моя по музыке была молодая и красивая Кормилицына Людмила Аркадьевна,у нее была сестра старшая, тоже училка музыки Светлана Аркадьевна....приезжие они были...

Quote (Irene)
Что-то меня, Костя, достал твой снимок...

почему достал? ведь это Киргизия....в смысле понравился?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Понедельник, 22-Окт-2007, 17:31
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:37 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (kpischik)
училка моя по музыке была молодая и красивая Кормилицына Людмила Аркадьевна,у нее была сестра старшая, тоже училка музыки Светлана Аркадьевна....приезжие они были...
Точно! Были такие: одна по аккордеону, а другая-по фортепиано по-моему...
 
TamaraДата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 00:37 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Irene)
об интересных событиях или просто забавных случаях из школьной и городской жизни того уже такого далекого, но дорогого каждому из нас времени?

По-моему забавно: мы жили в двухэтажном кирпичном доме на 16 квартир и зимой, когда становилось уже холодно, к нам в подъезд часто заходили ишаки переночевать. И как только у них получалось дверь отворить?... Стоят, греются возле батареи. Утром уходили как ни в чём ни бывало....
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Ты снова с нами, Сулюкта!
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru